[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Со всех уголков мира » Трактир в Деревне Охотников
Трактир в Деревне Охотников
FloranceДата: Суббота, 22 Января 2011, 22.37.10 | Сообщение # 46
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
...Кот вернулся быстрее, чем можно было ожидать.

Флоранс вытащила записку из ошейника и молча протянула Барсе.

- Когда придет Зебр, быстро начинай рассказывать про Джона, иначе быть беде, - она улыбнулась. - Зайду пока к больному.

***

Призывательница, прижимая к груди аккуратно завернутый в плащ кристалл, осторожно постучала в комнату. Ответа не было. Она осторожно толкнула дверь и зашла. В комнате было темно, блеклые лучи рассвета сквозь плотные, с лета не стиранные занавески практически не проникали. Флоранс сдвинула одну из штор и невольно закашлялась, задыхаясь от пыли.
"Не могли комнату почище подобрать", - подумала она с раздражением, осторожно опуская сверток на стол.

Она присела присела на подоконник - единственный стул о трех ножках показался ей ненадежным - скрестила руки на груди и глубоко задумалась о чем-то.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
BlackZebraДата: Воскресенье, 23 Января 2011, 12.30.30 | Сообщение # 47
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Ровно в полдень на пороге трактира показался высокий седой эльф. Седина очень контрастировала с его темной кожей и казалась снежной шапкой на горной вершине, а в дверном проеме, озаряемая сзади солнцем, голова эльфа приобретала нимб, который, впрочем, сохранился и после того, как тот вошел в помещение. Он устало опустился на стул в центре зала, рюкзак положил под стол, а лук снимать не стал, чтоб не спёрли, лишь перевесил его на бок. "Пока я шел всю ночь, Диас наверное уже успел выспаться, так быстро он убежал к хозяйке", - подумал Зебра.
- Хозяин, поди-ка сюда... что это у тебя сегодня так безлюдно, а были ли постояльцы на ночлеге? Меня интересует компания из трех человек, кардинал в сопровождении двух женщин. Если они здесь, зови!... И это..., ты как хочешь, но я к тебе не завтракать пришел и не обедать, все свое ношу с собой, - с этими словами Зебра достал из рюкзака булку и флягу с холодным кофе. "Мало ли чем тут кормят, как бы не отравили. К тому же я по делу, а не отдыхать пришел", - с такими мыслями он принялся завтракать. "Да и в конце концов, деньги целее будут, а вот это уже железный аргумент", - Зебра улыбался довольный, что ошарашил трактирщика своей наглостью, хотя наглым он отродясь не был.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
serJohnДата: Понедельник, 24 Января 2011, 15.22.01 | Сообщение # 48
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
Стоял ясный день. Зимнее солнце уже во всю слепило глаза, проникая сквозь полупрозрачные занавески.

- Ааапчхии! - сквозь сон чихнул Джонни и сам же окончательно проснулся от этого звука.

В комнате было довольно-таки прохладно.

- Нехватало, плюс ко всему, еще и простудиться, - мелькнула мысль, после чего, Джон укрылся почти с головой, одеялом, прислушиваясь к звукам за дверью.


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
FloranceДата: Понедельник, 24 Января 2011, 22.13.00 | Сообщение # 49
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Неопределенные звуки за дверью перешли в четкие шагов, а чуть позже в дверь негромко и достаточно деликатно постучали.
Флоранс, высунувшись из комнаты, что-то прошептала слуге и протянула ему золотой, после чего вновь скрылась за дверью.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ТрактирщикДата: Понедельник, 24 Января 2011, 22.30.39 | Сообщение # 50
Группа: РП-персоны
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Порой трактирщик ненавидел это забытое богами место и свою участь. Начинающийся день был как раз одним из тех, когда предаваться сожалениям было в пору особенно рьяно. Мало того, что ночь выдалась на редкость беспокойной, так еще и день грозился быть ничем не лучше.

Хозяин подошел к темному, подождал, пока тот не закончит трапезу, и, нагнувшись к собеседнику, негромко произнес:
- Ваши друзья ждут вас во второй комнате. Мне велено передать вам, что именно там вы обнаружите то, что послужило причиной побеспокоить вас в предрассветный час.

Трактирщик вытер пот со лба, гордясь тем, как красиво и заковыристо изложил переданное слугой "пусть дует во вторую, дохлый епископ, ведьма там же, а что с мечом, наверное, еще где-то"...

Сообщение отредактировал Трактирщик - Понедельник, 24 Января 2011, 22.31.16
 
serJohnДата: Вторник, 25 Января 2011, 18.08.22 | Сообщение # 51
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
- Ой, Флор, привет, - высовывая ухо из под одеяла, - тебе определенно стоит задуматься об освоении навыков вора, у тебя талант подкрадываться незаметно, - Джон немного помолчал, осматривая девушку, - Хмм, ты как-то странно выглядишь, неужели не получилось хоть немного поспать?.. Сон - лучшее лекарство, - добавил нраво-ученическим голосом и улыбнулся.

Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
BlackZebraДата: Вторник, 25 Января 2011, 23.59.02 | Сообщение # 52
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
- О, Барса, привет! Конечно присаживайся... Хозяин, ладно уж, только потому, что ко мне спустилась подруга, сделай нам 2, нет 3... а давай 4 порции яичницы кокабуры с олениной, и бутылочку вина поставь, гулять так гулять, - Зебра размахивал руками, как будто заказывал пир горой, затем наклонил голову трактирщика к себе и прошептал ему в ухо, - только бутылочку поменьше да подешевле.
- Барса, а где еще двое? Что у вас тут происходит? Сама расскажешь или будем ждать епископа?, - Зебра положил недоеденную булку и флягу в рюкзак, и развалился на стуле в ожидании толи яичницы, толи рассказа Барсы.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
FloranceДата: Среда, 26 Января 2011, 00.18.02 | Сообщение # 53
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Призывательница улыбнулась в ответ.

- В этом трактире налицо дефицит пространства и коек. Прилечь в соседней комнате мне не позволили остатки совести, как-никак Барса устала не меньше моего, в этой - остатки былой скромности и хорошего воспитания, а в уголке где-то между - остатки былой гордости. Все равно отдохну скоро на Дионском кладбище. Но пока я еще жива, пользуясь случаем хочу попросить у тебя об одном одолжении. Не взглянешь ли опытным взглядом на одну вещицу?.. Мне важно знать, что это и как оно оказалось у меня под боком.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
serJohnДата: Четверг, 27 Января 2011, 13.03.50 | Сообщение # 54
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
- Нуу, это ты зря, мы еще поживем, - подмигнул девушке, - так а что за вещица-то? Если я еще в состоянии помочь, то всегда рад.

Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
FloranceДата: Четверг, 27 Января 2011, 22.24.35 | Сообщение # 55
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс осторожно развернула кристалл и нерешительно протянула Джону.

- Не смотри на него слишком долго и пристально. Я никогда не встречала ничего подобного раньше. Кто мог создать такую штуку?

Она вздрогнув, словно что-то вспомнив, но тут же покачала головой:
- Этот кристалл создан в нашем мире, и в этом я тоже уверена. Кто-то нездешний... мог убить меня не прибегая к ухищрениям, благо есть за что. Но это старая и не слишком интересная история.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
BlackZebraДата: Пятница, 28 Января 2011, 20.24.33 | Сообщение # 56
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
- Да, ну и что было дальше? Где же наш отмороженный Джон? Вино его отогреет, спускался бы уже. Или надо лекарство посерьезнее, он вообще способен ходить, может мы к нему, а? - Зебра налил вино в два бокала и один протянул Барсе, - а винцо у них тут дрянное, мда... ну да ладно, пьем за здоровье святых отцов! И ты давай налегай на мясо, или переквалифицировалась в вегитариацы?, - сам он в это время с аппетитом уплетал яицницу с баранинкой.

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
serJohnДата: Суббота, 29 Января 2011, 11.08.26 | Сообщение # 57
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
Джон медленно присел на край кровати и взял кристалл в руки.
- Хм, вроде бы кристалл как кристалл, коих тысячами добывают в рудниковых шахтах, - на секунду задумавшись, продолжил, - хотя, мне почему-то кажется, что где-то я этот кристалл уже видел, но не могу вспомнить, где именно.

Чуть не выронив кристалл, Джон слегка пошатнулся и облокотился на спинку кровати.
- Немного закружилась голова, все в порядке... Флор! - Джон поднял глаза и с недоумением посмотрел на девушку, - о чем ты говоришь? Кому понадобилось убивать тебя?


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
FloranceДата: Суббота, 29 Января 2011, 14.02.19 | Сообщение # 58
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Призывательница покачала головой, отбирая кристалл у Джона.

- Послушай, я знаю, это звучит как бред. Я разглядывала его с час, и за этот час у меня в голове возник совершеннейший беспорядок. Он звал меня в нейтральные земли, это единственное, что я помню. А потом мне удалось копнуть глубже, и я вдруг почувствовала, что там, куда он зовет, кого-то убили... или не убили, но сделали что-то плохое... светлому... незнакомому светлому... И это было давно. Дальше я запаниковала и, как ни странно, очнулась.

Флоранс вздохнула.
- Думаешь, я помешалась окончательно?.. - она вновь принялась ходить взад - вперед. - Знаешь, я должна рассказать еще кое-что. Как ни странно, тоже про светлых. С месяц назад я попыталась наведаться в их деревню. Там живет один мой старинный знакомый, когда-то он опекал меня и самоотверженно пытался научить целительству. Нынче он у них иерарх. Он принял меня в этот раз весьма... странно... Кричал, чтобы я больше никогда не появлялась в их краях, ни при каких обстоятельствах. Ну да... были у меня кое-какие дела с Шиллен, но за мной водились грехи и пострашнее, а учитель всегда принимал меня как есть. Так или иначе, вернуться еще раз я не отважилась.

Она почти позабыла о той истории. Странно, что она не вспомнила из рук вон странное поведение Хатарона сразу. Что он там еще кричал? Про каких-то убитых?..
Эта история настолько не укладывалась у нее в голове, что призывательница поспешила ее тут же оттуда, из головы, вышвырнуть. Ее названная тетушка пряталась у Хатарона во время проблем с властями. Сама Флоранс отсиживалась у него с недели, порвав с адептами Тьмы и убежав из Гирана. Скажем прямо, это были не лучшие две недели в ее жизни. Хатарон был в курсе, что рано или поздно ожидает несостоявшихся демонологов, хоть тактично молчал и не нагнетал обстановку. В тот раз ей удалось вывернуться... Что же могло произойти теперь?.. Проклятье...


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
BlackZebraДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 17.02.09 | Сообщение # 59
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
- Флоранс писала про одежду Джону, но я подумал, попачкался кардинал, а стирать наверное лень... вобщем я не стал заморачиваться с поиском одежды. Давайте завернем его в занавеску, ну чем не туника?, - Зебра рассмеялся, представляя выражение лица Джона и его вопросительный взгляд, когда он покажется перед народом в занавеске. Но смех так же внезапно прошел, как только Зебр решил что ответить на вторую часть вопроса Барсы. Он засунул руку в рюкзак и затолкал кошелек в самый угол, - Припасов хватит. А деньги... да зачем нам деньги? Орен от сюда видно с горы, за пол дня дойдем. Или вы хотите с комфортом телепортироваться или мы спешим очень?

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
serJohnДата: Среда, 02 Февраля 2011, 11.49.18 | Сообщение # 60
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
Джон сидел и молча слушал Флор, пытаясь как-то сопоставить все то, о чем она говорила… кристалл, светлый, деревня, иерархи… все как-то перемешалось, и эта история стала казаться ему еще более запутанной.

- Так если это было давно, и ты этого эльфа не знаешь, то я не меньше тебя удивлен, как этот кристалл оказался у тебя. Кроме того, что его кто-то подложил намеренно, никаких других мыслей в голову не приходит…

Наблюдая некое замешательство на лице чернокнижницы, Джон продолжил:

- Если ты чувствуешь, что надо отправиться в деревню светлых эльфов, я могу составить компанию. Сам я, конечно, далеко не уйду, но думаю, Арфи будет не против меня немного повозить, - слегка усмехнулся, - не зря же я его кормил все это время. Но это уже второй вопрос, первый пока еще остается открытым - мне нужна новая одежда, не знаешь, где ее можно достать?


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
Форум » Дом Феникса » Со всех уголков мира » Трактир в Деревне Охотников
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz