[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Со всех уголков мира » Трактир в Деревне Охотников
Трактир в Деревне Охотников
ТрактирщикДата: Вторник, 11 Января 2011, 23.04.29 | Сообщение # 31
Группа: РП-персоны
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хозяин с недовольной миной уже спускался по лестнице. Слуга осторожно семенил следом.

- Что тут за... - он окинул помещение взглядом и помрачнел еще больше.
Его опасения по поводу странного затишья сбывались.

- Ё-моё, - глубокомысленно изрек он и перевел взгляд на слугу. - Что стоишь? Влей пострадавшему в глотку бренди, авось оживет.

Трактирщик с тоской подошел к окну и выглянул через грязное стекло наружу. Метель снова набирала силу. Он подумал, стоит ли послать за помощью, но тут же отмел эту мысль. Поди докажи потом, в случае неблагоприятного исхода, что епископа покалечили не здесь...

 
FloranceДата: Вторник, 11 Января 2011, 23.24.28 | Сообщение # 32
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
- Да вроде бы он ды... - Флоранс, отвлекшаяся было на слугу, в руке которого призывно поблескивала знакомой формы бутыль, вновь повернулась к носилкам.

Индентифицировать личность пострадавшего ей почему-то удалось не сразу.

- Ш-ш-шилен... - некстати помянула призывательница и тут же больно прикусила язык.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ТрактирщикДата: Вторник, 11 Января 2011, 23.35.11 | Сообщение # 33
Группа: РП-персоны
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
- В сторонку, дамы, в сторонку, - трактирщик боком просочился мимо Флоранс и Барсы. - Давай сюда стакан, увалень нерасторопный, чего застыл аки статуя?

Достаточно осторожно приподняв голову бесчувственного служителя Эйнхазад, он попытался влить в того немного бренди, тщательно стараясь, чтобы ни капли не попало мимо. Помимо прочего, он надеялся, что кто-нибудь все-таки возместит ему убытки и выплатит попутно компенсацию за тревожную бессонную ночь. Он вознамерился было привычно похлопать беднягу по щекам, но вовремя остерегся. Кроме того, очень уж не нравились ему взгляды все еще продолжавших стоять рядом женщин.

 
serJohnДата: Вторник, 11 Января 2011, 23.58.48 | Сообщение # 34
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
Джон поперхнулся от крепости предложенного напитка и громко раскашлялся.
- Что.. это?.. Где я?.. - резко махнул рукой и стакан звонко покатился по полу, расплекав все содержимое... через пару мгновений, расплывчатые лица людей стали приобретать знакомые очертания и увидев рядом Флор и Барсу, Джон немного успокоился, понимая, что опасность ему не угрожает, прилег обратно на носилки, пытаясь прийти в себя.


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
FloranceДата: Среда, 12 Января 2011, 00.02.28 | Сообщение # 35
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Призывательница сдернула с себя шерстяную шаль и укрыла ею Джона. Пока ничего лучшего она придумать не могла. Шаль была хороша - работы дворфийских искусниц. (Вы же не думаете, что жены дварфов способны только на то, чтобы вместе со своими благоверными сутками пропадать в кузне или лениво сидеть за прилавком?..)

- Это наш деревенский трактир, Джон. Добро пожаловать в мир живых, - произнесла она серьезно. - Кто тебя так?


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
serJohnДата: Среда, 12 Января 2011, 00.47.06 | Сообщение # 36
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
- Спасибо, Флор, - на лице человека мелькнула улыбка, - я... все как-то смутно... я.. а как я вообще тут оказался? Последнее, что я помню... - Джон прервал фразу и попытался сделать многозначительный жест рукой, давая понять, что рассказывать в постороннем ему окружении он не желает, начал пытаться принять сидячее положение.
Самое удивительное, на что человек не мог не обратить внимание, было то, что тело уже не так сильно ныло от нанесенных ожогов.


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
ГрендольфДата: Среда, 12 Января 2011, 02.13.18 | Сообщение # 37
Группа: РП-персоны
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Грендольф Оз Маер, но все звали его просто - Оз, достал потертую трубку и аккуратно набивая ее курительной смесью, начал рассказывать.
Буквально на той неделе, вышли мы с моим братом на охоту по заданию Гильдии. Погода, сами знаете, не балует нас в последнее время, да еще и жена моя, как насела, то ей то помоги, то это, а кушать-то все равно что-то надо. Вот и вышли мы засветло, дабы на след выйти.

- Чего говоришь? - с недовольным видом, что прервали его рассказ, Оз посмотрел на одного из посетителей, - какое задание Гильдии? Ха! - вторил его усмешке Оз младший, - состоял бы ты в рядах Гильдии охотников, то не спрашивал бы таких глупых вопросов, - недовольно причмокнув, Оз раскурил трубку.

Выпуская клубы сизого дыма, он продолжил.
Два раза мы уже расставляли ловушки и загоняли зверя, но каким-то чудом, Марф его разорви, ему удавалось обходить их. А что самое поразительное, умная оказалась шальная, чуя преследование, стала уводить нас все дальше и дальше от родных земель. Куда именно завела нас эта псина, мы так и не поняли с братом, но в тех лесах мы точно не бывали ни разу.
Еды уже оставалось мало и прикинув, что такое затяжное преследование нам не выдержать, решили мы выдвигаться обратно, как неожиданно вышли на новый след.
Сколько лет себя помню "Оз задумчиво погладил бороду и пару раз затянулся", но таких следов я еще не видал. Но что еще более удивительное, вскоре мы нашли вашего друга в глубокой снежной яме. Я не знаю, как он там оказался, может скрывался ночью от пурги, а может… "Оз прищурил левый глаз и посмотрел на человека, которого они недавно принесли",… но потом умолк и налил себе в кружку теплого вина.
Ну а дальше вы знаете, соорудили с братом носилки и донесли его до деревни. Жаль только, что задание пока не выполнили, но я знаю, та псина еще вернется сюда и тут-то мы ее застанем врасплох...

- А поесть нам принесут чего с дороги? – Оз переменилcя в голосе и сурово посмотрел на слугу, и тот молниеносно скрылся на кухне.


Если в этом мире, где-то бродит зверь, я найду его, ты уж мне поверь.
 
FloranceДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 09.31.42 | Сообщение # 38
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Призывательница неслышно подошла к охотнику.
- Что - может? - спросила она резко.

Она оглянулась на друзей и продолжила уже в ином тоне, куда как более мягко и вкрадчиво.
- Поверьте, мне важно знать, что там стряслось на самом деле. Все версии, и его, и вашу. И даже если дело за ценой подробной информации, ничего невозможного для меня нет.

- Хозяин, ключ от комнаты, - она снова обернулась.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
FloranceДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 19.45.14 | Сообщение # 39
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс по-прежнему ожидала ответа, начиная потихоньку выходить из себя. Она чувствовала, что внутри у нее словно что-то закипает.
- Послушайте, господа, - чернокнижница повысила голос и слова ее прозвучали неожиданно громко.

Что должно было последовать далее так и осталось неизвестным: приступ кашля вновь прервал ее. Согнувшись пополам, женщина отошла от стола, повернувшись к охотникам спиной. Приступ прошел довольно быстро, но и после по-прежнему ощущалась отвратительная дурнота. Желание закатить скандал ушло.
"Что ж я творю, - запоздало подумалось Флоранс. - Они же ему жизнь спасли..."

Она заставила себя вернуться.
- Прошу прощения. Не сомневаюсь, что ваше молчание не случайно. Если желание поделиться своими соображениями у вас все же возникнет, мы будем наверху. Если же возникнет оно не сегодня, то некоторое время я наверняка проведу в доме Феникса. Думаю, многие легко подскажут путь туда и согласятся передать письмо в пару строк.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ТрактирщикДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 19.50.12 | Сообщение # 40
Группа: РП-персоны
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Неодобрительно наблюдая краем глаза за происходящим, хозяин организовал транспортировку носилок с пострадавшим во вторую комнату. После этого он долго пререкался со слугой, отчаянно не желавшим отправляться с поручением. Слуга одержал верх.

- Подождем до утра, дамы, - трактирщик устало вздохнул. - Осталось-то всего пару часов. Что гонять парня в ночи, когда снаружи творится Белес знает что, звери шастают и снег метет вторые сутки. Подождем до утра. Вы бы тоже шли, отдохнули, что ли...

 
FloranceДата: Понедельник, 17 Января 2011, 22.34.23 | Сообщение # 41
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс с мрачным видом, глубоко задумавшись, дослушивала песню.

- Эй, хозяин, - сказала она наконец. - Нам тоже нужна комната, чтобы скоротать время до рассвета. Спать по лавкам бы не хотелось.

Взяв из рук трактирщика ключ с выгравированной цифрой пять, она кивнула Барсе.
- Гонец нам не нужен, у меня есть свой. Пойдем.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ГрендольфДата: Вторник, 18 Января 2011, 07.12.25 | Сообщение # 42
Группа: РП-персоны
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оз внимательно наблюдал за девушкой из-под густых бровей. В его взгляде, трудно было определить, что у него на уме, то ли подбирал нужные слова, то ли просто не хотел говорить. Немного нахмурив лоб, перевел взгляд на пострадавшего, потом на другую девушку и тяжело выдохнул.

- Что-что, странная личность, ваш святой отец, вот что... - но похоже, что никто его уже не слышал, слова утонули в красивой песне барда.


Если в этом мире, где-то бродит зверь, я найду его, ты уж мне поверь.
 
FloranceДата: Среда, 19 Января 2011, 20.36.01 | Сообщение # 43
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
- Минуту... - выдохнула Флор чуть слышно.

Она быстро прошептала что-то, сделала неопределенный жест рукой, - и в углу комнаты материализовался Кот.

- Ну вот, первый вопрос решен, гонец есть. Я черкну пару слов, а Диас доставит письмо. Что нам понадобится, кроме одежды Джона?..

По правде сказать, мысль о длинном путешествии приводила призывательницу в уныние. Она уже давно не выходила дальше деревни и не была уверена, что подобная прогулка ее не добьет. Впрочем, она предпочла промолчать. Выбирать было не из чего, здесь становилось слишком беспокойно. Флоранс вспомнила, что некто подкинул ей в комнату убийственный артефакт, не побоявшись грозных темных стражей.

- Думаю, стоит ему заплатить за молчание, - продолжила, она как ни в чем не бывало. - Я про него, про того охотника. Если, конечно, это чем-то поможет.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
serJohnДата: Четверг, 20 Января 2011, 09.23.35 | Сообщение # 44
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
Суета, разговоры, все это жутко утомляло.
Лежа один в комнате, в приятном полумраке, Джон только сейчас начал ощущать, как напряжение во всем теле, потихоньку спадало.
Барса, Флор, хорошо, что они оказались рядом, а еще охотники, ведь они могли и не найти меня или... хорошо, что вышло все так, как есть.
Человек положил правую руку на грудь и попытался прочитать по памяти заклинание исцеления, но почему-то не получалось. Слова и мысли постоянно путались, а от руки происходило лишь небольшое свечение, но лучше никак не становилось.
Потратив последние силы на безуспешные попытки, Джон еще долго смотрел в потолок влажными глазами, не понимая, что происходит. Потом уснул.


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
FloranceДата: Суббота, 22 Января 2011, 19.09.23 | Сообщение # 45
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
- Да к тому же столько Диас не дотащит, - кивнула призывательница, доцарапывая что-то пером на клочке бумаги. - Он хоть зверь и демонический, но отнюдь не тяжеловоз.
Она засунула послание за котовский ошейник, и приоткрыла дверь комнаты, выпуская Диаса.

- Отдохни. Я не бы не загадывала, сколько придется ждать, пока кто-нибудь соберет весь этот скарб и доставит сюда. Я бы сходила туда сама, но...

"Но не факт, что дойду... Но охотники все еще вызывают у меня некоторое подозрение... Но, Белес подери, как только Джон проснется, я притащу ему кристалл и не отстану, пока он не скажет хоть что-нибудь... И мне не хотелось встретиться дома с кем-нибудь, с кем встретиться бы не хотелось..."
Всего этого Флоранс озвучивать не стала. Она подошла к окну, как раз вовремя, чтобы увидеть, как бодро прибирается кот через сугробы в сторону особняка, и от души ему позавидовать. Метель в очередной раз стихала. Крыши едва видневшихся деревенских домов, укутанные в белое деревья, замерший предрассветный зимний пейзаж - все выглядело спокойно и умиротворенно. Призывательница не помнила таких зим. Разве что одну... Она прикусила губу. Стоять также, как когда-то у окна маленькой комнаты трактира и прислушиваться, ожидая чьей-то помощи, не скрипнет ли дверь. Горькая ирония. Ей захотелось разрыдаться, также отчаянно, как в юности, но не удалось.

Вновь неизвестность уносит неспящих к обрыву,
Вновь впереди только узкою лентой дорога... -

негромко напевала она, все еще глядя вслед стремительному Диасу.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
Форум » Дом Феникса » Со всех уголков мира » Трактир в Деревне Охотников
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz