[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц пятый.
У камина. Месяц пятый.
ХильдаДата: Воскресенье, 16 Декабря 2007, 03.26.06 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат), окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
Напротив входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Справа от камина два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диванчик для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На стене напротив окон – полки с древними книгами и свитками, а на одной из полок стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Слева от камина – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми на правой стороне (первая – на кухню, вторая – в кладовку) и заканчивающийся лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и Зал Совета.
Рядом с лестницей совсем недавно установлена еще одна дверь, которая ведет в небольшую, но чистую ванную комнату, выложенную мраморной плиткой нежного голубого цвета. Под потолком ванной окно матового цвета, пропускающее свет, но не позволяющее подглядывать за купающимся, посреди комнаты - круглая ванна, обложенная плиткой того же голубого цвета, а рядом - котел, в котором подогревается вода.
Прикрепления: 0933278.jpg (82.8 Kb)


Chaos reigns
 
ЗиаратДата: Воскресенье, 16 Декабря 2007, 15.48.57 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
В гостинную зашёл волчонок , а следом за ним и хозяин. Эльф растерянно огляделся видя что все спят направился обратно к двери , почёсывая волка за ухом. Посох он прицепил на спине и теперь было куда удобнее просто гулять.

He lives in you
 
ХильдаДата: Воскресенье, 16 Декабря 2007, 16.05.53 | Сообщение # 3
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда проснулась поздно, рассеянно сварила кофе, задумавшись о вчерашних событиях, села в кресло... Пляшущее пламя одновременно и успокаивало, и тревожило... "Пора собираться, - подумала она, - сегодня 7-й Турнир, а к нему еще надо подготовиться..." Встала, взяла оружие и вышла из дома.

Chaos reigns
 
SLainДата: Понедельник, 17 Декабря 2007, 01.15.27 | Сообщение # 4
Не боящийся риска
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
На улице было прохладно и зябко. Острый поток ветра так и норовил сбить с ног.
Скоро будет дождь, надо бы где-нибудь укрыться и переждать. -подумал Слайн.
Я уже несколько дней состою в клане Феникс и ни один раз принимал участие в битвах бок о бок с другими его последователями во имя огненного Феникса, а так ни разу и не был у них в гостях. Пора бы навестить.
Слайн подошел к небольшому трех этажному зданию и ухватившись за тяжелую дубовую дверь осторожно отворил ее. Впереди была прихожая. Чистая небольшая комнатка с несколькими вешалками и шкафами. Аккуратно положив лук и колчан со стрелами на полку Слайн проскользнул в гостиную. Никого из соклановцев внутри не оказалось только пару кресел и двинчик у окна.
Интересно, а удобные ли тут кресла. Надо проверить- Слайн присел в кресло которые стояло по ближе к камину и оценил всю его мягкость.
Есть кто дома!?
Может кто-нибудь отдыхает на втором этаже- подумал Слайн.
Не буду мешать, захотят сами спустятся.
Устроившись по удобнее в кресле Слайн начал вспоминать свои прошлые походы и грядущие испытания которые его ожидали в будущем. Между тем за окном начал покрапывать мелкий дождик...

Добавлено (17.12.2007, 01:15)
---------------------------------------------
Похоже я немного задремал здесь -Слайн приподнялся с уютного кресла и осмотрелся. В гостиной было все так же пустынно.
Что ж видимо все еще не пришли с охоты. Что-то засиделся я здесь пора бы отправляться по своим делам. Забегу в город за припасами и снова продолжу свои странствия. Возможно, я еще загляну сюда...
Слайн вышел в прихожую. Одним легким движением он накинул колчан со стрелами и взяв лук, быстро вышел на улицу. Дождь уже давно кончился. Веяло холодом, но улицы уже просохли...

 
ЗиаратДата: Понедельник, 17 Декабря 2007, 02.14.54 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Была уже глубокая ночь , безумно уставший , пропахший рыбой , с мешком за плечом,посохом в одной руке и парочкой рыбин привязанных к верёвке в друго, юный ,а уже на верно и не гость , скорее новый воспитанник клана , причём сейчас самый молодой , скинув с себя все убрал в дальний угол тут же свалившись в кресло и заснув. Чистюля Зиарат пришёл бы в ужас , да он и пришёл , но что поделать усталость слишком сильно давала о себе знать и эльф обмяк в кресле полностью закрыв глаза , падая в царства сновидений.

He lives in you
 
AlleynДата: Понедельник, 17 Декабря 2007, 12.13.10 | Сообщение # 6
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 16
Статус:
Со второго этажа протирая глаза спустился дварф, увидел молодого тёмного, уснувшего в кресле.
Скоро тут вообще одни черноухие будут - пробормотал он - нет чтоб хоть какой то гном забежал на огонёк да и остался...
Вытащил топор, с ручкой размеченной на деления и пошёл к выходу.
Внезапно он подскользнулся на чём то скользком и сел на пол, разразившись тирадой на дварфийском. Вскочил на ноги и посмотрел на то место куда он рухнул, там влажно поблёскивая чешуёй и дроблёными костями виднелась жирная лепёшка из белёсого мяса.
Хм похоже кто то тут рыбу оставлял, интересно на кого эта ловушка была расставлена? Грр теперь доспехи чистить придётся, да ладно колодец во дворе там и окачусь, заодно проснусь... - с этими словами кузнец, внимательно глядя под ноги (вдруг ещё ловушка?), вновь направился к выходу.
 
ЗиаратДата: Вторник, 18 Декабря 2007, 02.12.31 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Эльф захлопал глазами , в которых ещё отражался сон с участием некоей эльфийки , для его возраста такие сны вполне здоровое реакция да и намёки подсознания. Нет не подумайте ничего такого ,это был просто поцелуй , но такой от которого эльф даже сейчас облизнул губы надеясь что то всё же было не сном. Чёрт...нет ни миндального привкуса ни сладости , всё же сон... с сожалением пришёл к выводу юноша. Запах рыбы резко бил в нос и встав он заметил расплющенную рыбину , видимо по неосторожности вчера её выронил...Убрав то что случилось по его вине он отправился на речку с желанием смыть в прохладной воде остатки сна и ту грязь которой перемазался в самых разных местах охоты , вкупе с запахом рыбы которую ловил почти весь вчерашний вечер.

Добавлено (18.12.2007, 02:12)
---------------------------------------------
Вернулся юноша только ночью. Сегодня не было такой усталости как в предыдущий день и потому он сел на пол у стены начав почесывать за ухом волка.Сегодня он совершил достаточно много как ему казалось , и теперь он вырос. Больше не так наивен ,в тоже время в нём оставалась та неиссякаемая крупица детского характера начиная с простых , до сих пор резких движений , а заканчивая взбалмошно игривым настроением , которым он бы с удовольствием делился с окржающими, но тем этого ненадо. Опустив голову на пол волк расслабился как и его хозяин. ладонь пробегалась по жёсткой и до странного приятной шкуре.
-Знаешь Лианос...я ведь теперь слышу её...Шилиен...чувствую как дарует она своё благословление тем кого считает достойными. Интересно а ты чувствуешь ?
Волк не обращал внимания на то что говорил Зиарат , глядя на него словно бы изподлобья.
-пошли ка спать...-с этими словами они направились навёрх.


He lives in you

Сообщение отредактировал Зиарат - Вторник, 18 Декабря 2007, 02.17.43
 
StillДата: Вторник, 18 Декабря 2007, 09.56.01 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
Вор проснулся.
Спустился в гостинную, поздоровался с присутствующими. Пошел на кухню, в надежде что нибудь перекусить.
Задания охотников, мучали его.
Следующим поручениме было получение 50 En Gargoyle Horna, а вор не знал где обитают эти твари.
Вор отпил чая (надо признаться, что вор просто разбавил остатки завара Румпеля кипятком), и посмотрел в окно.
Солнце поднималось из-за горизонта, и начинался новый день.
Стилл допил чай, схватил плащ и тихо, чтобы никого не разбудить, покинул дом. Он решил, что для поиса этих тварей, надо опросить кого нибудь в Орене. Для начала в Орене.
 
ХильдаДата: Вторник, 18 Декабря 2007, 20.44.53 | Сообщение # 9
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Дверь дома открылась едва скрипнув, и в прихожую вошла Хильда, отряхнула одежду от дорожной пыли. Сразу прошла в ванную комнату, чтобы смыть с себя грязь, пот и даже немного крови, правда, не своей - столь близко к себе чудовищ она старалась не подпускать. Скинула одежду, переступила с ноги на ногу на холодном полу и опустилась в ванну - теплая, пахнущая лесными цветами и травами, вода приняла уставшее тело... Прикрыв глаза, темная наслаждалась минутами отдыха, но покоя не давали мысли о политике мира, в которой теперь, получив новые возможности, надо было выбирать свой собственный путь, лавируя между сильными альянсами и независимыми кланами. Понежившись с полчаса, Хильда поднялась из воды, насухо вытерла тело, замотала волосы полотенцем, накинула домашний халат и из ванной комнаты прошла на кухню - варить вечерний кофе. Затем с большой кружкой, от которой шел дурманящий крепкий аромат, вышла в гостиную, забралась с ногами в кресло, накинула плед и задумалась.

Chaos reigns
 
DaniellДата: Вторник, 18 Декабря 2007, 21.08.54 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
-А можно и мне кофе? - Спросил Даниель. Он вошел в гостинную когда Хильда принимала ванну и по извечной своей лени решил не варить кофе сам, а дождаться Хильду, у которой кофе получался вкуснее. - Какие планы на сегодня?

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
ХильдаДата: Вторник, 18 Декабря 2007, 21.19.56 | Сообщение # 11
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Угощайся, на кухне еще остался - только налей сам, мне вставать неохота, - улыбнулась темная пророку, - я вот отдохну немного и в бой опять - очищать Форсакен Плейнс от шаманов-оборотней..."

Chaos reigns
 
DaniellДата: Вторник, 18 Декабря 2007, 21.45.05 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
Налив кофе в ОГРОМНУЮ кружку, из которой обычно пьют пиво, Даниель вернулся в гостинную и уселся в кресло у камина. Заметив недоуменный взгляд Хильды он сказал: - Это чтоб еще раз не вставать.

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
ХильдаДата: Среда, 19 Декабря 2007, 17.49.50 | Сообщение # 13
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Отдохнувшая после ванны, напившись крепкого кофе, Хильда не нашла в себе сил отправиться в Форсакен Плейнс, но занялась делом более важным - достала письменные принадлежности и, покусывая кончик пера, стала перебирать в памяти недавние события... затем вывела каллиграфическим почерком "Глава 10. Испытание" и стала описывать, как клан проходил испытание на пятый уровень.

Chaos reigns
 
DaniellДата: Четверг, 20 Декабря 2007, 00.14.33 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
Хильда была занята своими письменами (и чего только интересного она в них находит?!), больше никого в гостинной не было и поэтому Даниэль задумчиво уставившись на рыбок в аквариуме, которых принесла Элениэль, стал размышлять о всем подряд потихоньку погружаясь в дремоту.

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
SLainДата: Четверг, 20 Декабря 2007, 01.39.35 | Сообщение # 15
Не боящийся риска
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Слайн снова оступился и чуть было не упал на мостовую.
Холодно... - подумал он.
Неужели я снова здесь. Что то так и притягивает меня к этому месту. Может сегодня там кто то есть
Ночь уже давно сгустилась когда Слайн наконец то добрался до трех этажной избушки клана Фениксов. Вновь ухватившись за дверную ручку он приоткрыл тяжолую дверь и медленно прошагал во внутрь. Слабый аромат кофе и теплой воды сразу придавал этому дому невероятный уют. Оставив лук в прихожей Слайн прощел в гостинную. В кресле мирно спал пророк обняв большую кружку из под пива. Подаль от него сидела Хильда. Рядом с ней виднелась куча бумаг и перо.
Похоже я как всегда вовремя.Все уже наверное спят
С кухни еле уловимо чувствовался запах кофе. Не выдержав столь чудных ароматов Слайн все таки решил поискать не осталось ли там этого бодрящего напитка. Он тихо прокрался на кухню что бы никого не разбудить.
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц пятый.
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz