[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц пятый.
У камина. Месяц пятый.
ХильдаДата: Вторник, 15 Января 2008, 18.23.24 | Сообщение # 271
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда гремела посудой на кухне, готовясь к вечернему ужину, но мысли были заняты другим: "Интересно, наши бойцы вернутся к угощению..."
Покачала головой, нарезая овощи для обжарки, затем замурлыкала себе под нос какую-то мелодию, разобрать мотив которой было сложно, достала мясо, припасенное заранее, приправы, которые не полностью истратил Тигрис во время своего кулинарных экспериментов... разожгла огонь и поставила на него сковороду с маслом для разогрева...
Через пару минут на сковороде шипело и брызгалось соком мясо, натертое смесью сушеных пряностей, а аромат его волнами плыл с кухни в гостиную.
Темная, порывшись в кладовке, к своему огромному удивлению обнаружила еще не найденные Мерклзом запасы спиртного и похвалила себя за давнюю идею хранить алкогольные напитки в разных местах (даже если один тайник будет обнаружен, то другие останутся сокрытыми), достала несколько бутылок вина и знаменитый коньяк многолетней выдержки, столь любимый орками.
Проверив мясо и убедившись в том, что ему еще немного надо времени до полной готовности, пошла в гостиную, чтобы накрыть стол. Застелив его белоснежной скатертью и расставляя сервирочные предметы, задумалась о том, сколько мест будет занято и хватит ли стола, если некоторые "бродяги", редко появляющиеся дома, соизволят почтить своим присутствием обитель Фениксов. Затем улыбнулась своим мыслям об одном человеке и выставила вино на стол, сходила на кухню за сладостями и фруктами, подготовила все для намечающегося торжества... осталось только подать горячее...
Забралась в кресло с ногами, плеснув себе немного коньяка, по счастливой случайности оставшегося недопитым Мерклзом, отхлебнула глоток и стала дожидаться остальных, то поглядывая на входную дверь, то обращая взор к пламени камина.


Chaos reigns
 
ЭлениэльДата: Вторник, 15 Января 2008, 19.15.33 | Сообщение # 272
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Светлая сидела в кресле,склонив голову и сжимая полупустую чашку с остывшим кофе.Поставила на столик недопитый напиток,подошла к Хильде,чуть осудительно поглядела на неё и произнесла:
-Меня бы хоть позвала,а то всё одна работаешь,даже неловко как-то.И дома почему-то пусто...Не случилось бы с ними ничего...зря я ушла тогда,ещё и Заразу со следа сбила.
 
MerclesДата: Вторник, 15 Января 2008, 19.17.50 | Сообщение # 273
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
В дверИ зашатался тот самый любитель спиртного.
С невероятно большими зрачками, расслабленным блуждающим взглядом и остатками пены у рта, он выглядел как один из тех пророков, которые читают будущее, находясь в остром наркотическом опьянении.
- Я... чувствую... что-то намечается тут такое... А где Саграс? Клянусь тысячью бесами он мне нужен как никто другой... - Опираясь правой рукой о стену, Орк прошёл к столу. Другая рука просто беспомощно висела, неуправляемая никакой силой мысли.
Со стороны могло показаться что он в своём стандартном состоянии (ну, ясно в каком wink ), но это было только первичное ощущение. На самом же деле на этот раз орку было действительно неважно. Мокрая голова свидетельствовала о том что он пытался привести себя в чувство, окуная её в холодную воду, кое-где подтаявших корок льда. Но глаза явственно выдавали факт того что метод провалился.
И вот, всё ещё находясь в состоянии "видений", Шаман облегчённо присел за праздничный стол. Который кстати несильно был забит гостями.
- Брх... А что?.. Официальных приглашений небыло?.. То есть... Нельзя сказать наверняка - много ли будет гостей? - глядя в пространство, охватывающее весь промежуток меж потолком и полом, вымолвил Орк.


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
ХильдаДата: Вторник, 15 Января 2008, 19.19.46 | Сообщение # 274
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Домашние дела мне в радость, когда на них есть настроение, Элениэль, - улыбнулась темная, - сегодня настроение как раз было... А за ребят не беспокойся, с ними все в прядке будет... В конце концов, они же мужчины, и могут за себя постоять!"
Затем повернулась к орку: "Ээээ... Мерк... может, тебе похмелиться?"


Chaos reigns
 
ЭлениэльДата: Вторник, 15 Января 2008, 19.34.53 | Сообщение # 275
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
-И всё-таки я волнуюсь.3 дня-достаточный срок,даже чтобы пересечь весь континент и вернуться обратно.Они ведь могли вернуться в орочий лагерь и попасть в плен,а может угодили в засаду и погибли...Слишком много опасностей в этом мире.В общем,если они не вернутся до утра,я пойду на поиски-очень уж подозрительно отсутствие всех троих.Да и твои слова о мужчинах...по сути,между мужчинами и нами нет особенной разницы,мы ведь порой одинаково беспомощны и уязвимы.
 
MerclesДата: Вторник, 15 Января 2008, 20.28.56 | Сообщение # 276
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
- Не думаю...
Орку казалось Хильда находится где-то далеко, но в то же время её голос звучал где-то в голове...


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
ХильдаДата: Вторник, 15 Января 2008, 20.44.50 | Сообщение # 277
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Тогда скушай чего-нибудь, - сочувственно сказала темная, - наложить горячего?"

Chaos reigns
 
MerclesДата: Вторник, 15 Января 2008, 20.55.42 | Сообщение # 278
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
- Нет, спасибо... Не стоит оно того. А вот что-нить схомячить - это дело!..
В тёплой зале становилось как-то даже хуже, но болезненные ощущения быстро отступали. И правой рукой орк потянулся к хлебу. Откусив горбушку, он чуть поморщился и тут же выпил бокал вина.
- Тысячи чертей... Где же Саграс...


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
ХильдаДата: Вторник, 15 Января 2008, 21.07.53 | Сообщение # 279
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Хммм... компания Саграса тебе нравится больше, чем моя?" - насмешливо подняв брови, спросила Хильда.

Chaos reigns
 
MerclesДата: Вторник, 15 Января 2008, 21.18.35 | Сообщение # 280
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Орк натянуто улыбнулся.
- Скорее - в его компании есть нечто, мне необходимое...


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
ИнгварДата: Вторник, 15 Января 2008, 21.26.41 | Сообщение # 281
Группа: Феникс
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 30
Статус:
В прихожей послышался грохот - это на снимавшего доспех Тигриса опять свалилась вешалка. Избежавшая такой участи Зараза уже проскользнула в гостиную, подошла к Элль и недовольно фыркнула.
- Привет, - Тигрис махнул рукой от арки и тут же пошел в ванную.
 
ЭлениэльДата: Вторник, 15 Января 2008, 21.56.50 | Сообщение # 282
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Эльфийка ласково потрепала жёсткую шёрстку здоровой кошки,встала из кресла и пошла к Тигрису.Воин нашёлся в ванной комнате.Эльфийка тихо постучала,вошла в ванную и смущённо произнесла:”Я…хочу с тобой поговорить, думаю, это достаточно важно для нас обоих…”Она подхватила воина под руку и потащила наверх,в свои скромные покои. Оставшись с ним наедине,эльфийка продолжила:
”Тигрис,я задам тебе лишь один вопрос…Непростой вопрос,который может изменить всю твою жизнь….Я не собираюсь мучить загадками,просто…да ладно,не буду тянуть...
Тигрис,хотел бы ты разделить со мною вечность? Я могу даровать тебе вечную жизнь,доступную лишь эльфам,но ты уже не сможешь вернуться к смертной жизни,не погубив меня. Если я тебе действительно дорога,если ты уверен,что будешь счастлив со мной,если ты не боишься разделить со мной все радости и всё горе,которые принесёт жизнь,если ты хочешь всегда быть рядом, просто скажи “Да”.Мне не нужно громких слов или клятв, этот выбор сам по себе наложит определённые ограничения, но ведь вечность с любимым человеком-достойная плата?
Если же нет…я пойму,это слишком сложное и ответственное решение,могущее перечеркнуть всю дальнейшую жизнь…но не смогу быть с тобой,зная,что однажды ты исчезнешь,исчезнешь навсегда…это будет слишком жестокий удар.
В общем,выбор за тобой, и лишь серце подскажет,какой вариант верен для тебя…”
На лице светлой застыла маска холодного ожидания,но глаза предательски выдавали жуткое волнение пополам с робкой надеждой…
 
ИнгварДата: Вторник, 15 Января 2008, 23.52.50 | Сообщение # 283
Группа: Феникс
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 30
Статус:
Грустный поначалу Тигрис внимал словам своей возлюбленной с безнадежной печалью в глазах, но чем дальше, тем светлее становилось его лицо... Тоска уходила подобно уходящей в песок воде, а с души рухнул неподъемный камень...
- Элль... - Тигрис взял ладони девушки в свои и поцеловал сперва левую, - Я... я и не собирался клясться, ибо... - а затем и правую.
- Ибо тот, кто клянется - тем самым косвенно... Подтверждает, что может солгать, а я... - Рыцарь говорил тихо, но чем дальше, тем громче становилась его речь.
- Я хочу делить с тобой каждый час, каждую минуту этой жизни. Я хочу слушать твой смех и утолять твои слеза. Я хочу быть рядом с тобой, и хочу, чтобы ты была рядом со мной. Я отдам все, что у меня есть, и добуду то, чего у меня нет, лишь бы ты была счастлива со мной! И твой вопрос... Я не могу ответить на него... Ответить иначе как... ДА! - Тигрис прижал Элль к груди, исцеловал макушку, потом, слегка отстранившись и пригнувшись (иначе не дотянулся бы), усеял поцелуями нос, щеки, подбородок, губы...
- Да! ДА! ДА!!! Радость моя! Звездочка моя!! ДА!!! - Тигрис подхватил эльфийку на руки, закружил по комнате, - ДА! Счастье мое! ДА!!! Потому что Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! Слышишь? Люблю! Тебя!!! - Рыцарь кричал эти слова в полный голос. Немного успокоившись, Тигрис наконец поставил Элениэль и опустился на колени, обняв ее ноги, поцеловал живот.
- Мое сердце в твоих руках... - вымолвил он, отдышавшись.
 
ЭлениэльДата: Среда, 16 Января 2008, 00.32.16 | Сообщение # 284
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Эльфийка опустилась на корточки,сердце просто рвалось из груди от его ласки,его слов,от одного его взгляда.
"Наверно,это и есть счастье..."-пронеслось в голове.Светлая прикоснулась к медальону,коротко,нараспев прочитала нехитрое заклятие и серьёзно произнесла:
-Отныне наши судьбы неразлучны,и пока будет биться твоё сердце,буду жить и я.А этот амулет теперь сможешь снять только ты и никто другой,если когда-нибудь решишь покончить с бессмертием и со мной.Но есть одно "но"-если я погибну раньше,ты вновь станешь смертен,хотя и не будешь внешне стареть.Ну а если ты покинешь этот мир или снимешь медальон,в тот же миг умру я...Вот тебе и стимул беречь себя,милый. - эльфийка улыбнулась - пожалуй,мне больше нечего тебе сказать...хотя нет.Тигрис,я люблю тебя,и готова отдать себя до последней капли ради твоего счастья.Я желаю быть навеки твоей,любимый...
 
MerclesДата: Среда, 16 Января 2008, 00.52.31 | Сообщение # 285
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
На первом этаже, вопреки заботе лидера, было тихо. Шикарно накрытый стол для всего клана, так и остался красив.
Множество явств так и остались не тронуты. Бокалы стояли не налитые терпким напитком. Тарелки лежали не заложенные угощениями. Салфетки и столовые приборы так и остались незапятнанные едой и соусами...
Только в трёх бокалах на дне ещё виднелось засыхающее вино... Да потухшие свечи - свидетели всего "пиршества" от начала и до конца, умершие в течение тихой трапезы.
Мерклз едва ещё мог соображать. Проклиная все руны на свете он попытался приподняться с дивана, на который сполз потеряв сознание в очередной раз. Всё то время пока он валялся, ему виделись странные вещи: Огненные собаки, перекидывающие мяч одна другой, стараясь делать это так, чтобы игрушку не поймал человек, ошалело бегающий за собакой, у которой он находился на данный момент; Затем чёрт играющий с бесом, они просто сидели за длинным столом, на котором от горизонта до горизонта лежали карты, и тянули бумажки одной масти, впрочем масть было не главное - главное карта бОльшего эквивалента "била" меньшую, но шестёрка "била" туз, так они и двигались по столу, бесконечно играя в эту чушь; Потом - слепой Драу ловил эльфов, пытаясь определить кого же он поймал, а эльфы, чтобы дать ему ориентир, постоянно издавали разнообразные звуки - хлопали, кричали, улюлюкали, но чаще они просто сбивали его с толку и тёмный шарахался меж ними не в силах ориентироваться...
И долгое время шаман не мог понять - та игра пламени является проделками колдуньи, сидящей с ногами на кресле или же просто трепыханием огня.
Подавив рвотный позыв, он попытался приподняться ещё раз. И воспоминания ударили в голову ему единым махом. Хильда накрывала на стол... ужин для всего клана... но никто не явился... а кто и явился - не задержались надолго.
Остывшая еда томила своим присутствием. Вилки осуждающе лежали на своих местах. Ножи, так и не вкусив зажаренной плоти, уныло валялись в ожидании только одного, ровно как и вся посуда - когда их унесут на законное место на кухне.
У Орка снова засосало под ложечкой. В воздухе витал доселе приятный аромат специй, недобитых Тигрисом во время его колдунства.
- Спасибо, Хильда, - едва слышно прохрипел Шаман. Тёмная любовалась отблесками огня, казалось - загипнотизированная... Со стороны смотрелось даже что... её не сильно обеспокоило или удручило отсутствие гостей, да и кушать ей, видимо, не так уж и хотелось.
Мерк тоже проникся моментом. ВСЕ гости сыты, прекрасный аромат витает по зале, а на скатерти еда, украшающая весь интерьер уже просто свим видом...
- Дааа... - протянул он, и потянулся за знаменитым коньяком многолетней выдержки, столь любимый орками.

А на верху, где-то там... Там где, многие заблудшие души находили покой и возрождение, происходил ещё один переломный момент в чьей-то жизни. Тигрис кричал, не скрывая эмоций.
*Похоже... Эллениель предложила-таки ему это... Что ж не оплашай, Рыцарь. Надеюсь ты понимаешь что за обратную сторону медали несёт за собой бессмертие... Особенно из рук эльфа. Ты же будешь привязан к ней навсегда...*
Он выпил ещё. *Не это ли - проклятие?..*


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...


Сообщение отредактировал Mercles - Среда, 16 Января 2008, 01.00.41
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц пятый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz