[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц пятый.
У камина. Месяц пятый.
ИнгварДата: Суббота, 12 Января 2008, 21.21.41 | Сообщение # 256
Группа: Феникс
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 30
Статус:
Выражение лица у Тигриса было, как будто бы он со всего маху влетел в незримую стену. Впрочем, истина была рядом. Как зомбированый, он закрыл окна и пошел наверх. Поперек его кровати, громко похрапывая, лежала Зараза. Кое-как Тигрис отвоевал себе место, но все было не так просто! Пантера двинула задней лапой, и секунду спустя рыцарь встретился с полом.
- Ты тоже считаешь меня ничтожеством?..
Зараза согласно рыкнула.
- Наверно, так оно и есть...
На этот раз в рыке слышалось недовольство.
- Все-все, не мешаю... отдыхай...
Тигрис свернулся калачиком и забылся.

Добавлено (12.01.2008, 21:21)
---------------------------------------------
Тигрис резко, без какого-либо перехода от забытья к реальности, сел, часто и шумно вдыхая воздух. Зараза, до этого с подозрением тыкавшая лапой позвавшего, от неожиданности дернулась назад и рыкнула. Рыцарь с полминуты приходил в себя.
- Я дома, в своей комнате... А это был дурной сон. Все в порядке, все будет... - Но тревога не отступала.
Покормил пантеру и отправился вниз под сопровождение мурлыкающей кошки.
- Оба-на! Почта пришла? - Тигрис заметил оброненный кем-то пергамент, подошел, развернул...
"Чего они там забыли?.." - недоуменно пожал плечами рыцарь, кинул пергамент на столик и быстро собрался: броня, щит, меч... Вышел на улицу и маршевым шагом двинул к месту... Зараза бежала следом.

Сообщение отредактировал wtigris - Суббота, 12 Января 2008, 21.34.05
 
MerclesДата: Воскресенье, 13 Января 2008, 14.11.38 | Сообщение # 257
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Войдя в дом, за стол тихо присел Шаман. Он поковырялся во внутренних карманах, и выудил свою главную подругу, потряс - жидкость едва колышется на донышке. Глотнув из фляги ещё огненной воды, он уставился на пламя.
Тихо потрескивали горящие дрова, дымок вздымался вверх и уносился в недра трубы, чтобы там, на улице, символизировать теплоту царящую в зале. Однако, в самом помещении никого небыло...
Насупившись, Орк ещё разок выпил. Дёрнулся - бодрит! и пошёл на кухню, поискать что-нибудь поесть.
И хотя был день, на кухне было как-то неестественно темно, шторы закрыли окна, а факелы не горели - так давно никого небыло здесь.
- Проклятье! - Зелёный налетел на стол, на котором что-то угрожающе зашаталось. Едва успев кинуть руку в направлении звука, Орк нащупал приземистую бутылку.
- Ага! Жизнь-то опять налаживается! - захватив с собой бутыль коньяка, Орк вышел с кухни, в тусклый свет камина.
Аккуратно перелив спиртное, он, оглядевшись, просто выкинул в окно пустую тару, а полную флягу довольно убрал в кармашек.

*А не плохо бы... дровишек подкинуть...*
Он лениво встал и подошёл к камину. Подложив туда ещё поленьев, он двинул обратно к креслу. Упавшие деревяшки приняли вид Молота и Кинжала, чего конечно не заметил Шаман.
Он просто сел, и заплывающим взглядом стал созерцать разгорающийся огонь.


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
ХильдаДата: Воскресенье, 13 Января 2008, 19.02.59 | Сообщение # 258
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Мерклз... ты как раз вовремя... - раздался голос Хильды из полумрака, в который все еще была погружена комната, так как пламя не успело разгореться ярко, - Как обычно коньяком балуешься? Налей и мне тогда, а то устала..."
Затем взгляд темной скользнул по дровам в пасти камина, и брови удивленно поднялись: "Что бы это могло значить, шаман?"


Chaos reigns
 
MerclesДата: Воскресенье, 13 Января 2008, 19.27.00 | Сообщение # 259
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Шаман успел задремать и сильно расслабиться.
Но внезапно услышал своё имя. Он конечно хотел сказать: "Мамочка, я ещё хочу поспать" на манер Эльфийских спектаклей (за которыми он подглядывал, ибо денег на нормальный билет небыло), но вспомнил что Мать давно уже и праотцов.
- Ммм? Да, конечно, - дунув в стакан он налил немного коричневой жидкости, заодно и глотнув из фляги сам.
- Что "ЭТО"? - Орк удивлённо приподнял одну бровь, уставившись на РевущуюЗаклятия, а затем проследил её взгляд.
- Ооо! Дровишки-то, Дровишки! Вымолвить нам что-то пытаются духи... - начал хмуро он - Но я не силён в прорицании и гадании. Могу сказать только то что видел нечто странное.
Он глянул в окно - пустой бутылки уже небыло, наверняка какой-то гном увидел в ней великолепный ресурс и стащил...
- Огромный волк вбегал сюда. Передал какую-то записку Эллениель и они вместе двинулись куда-то. Кстати волк не оставил следов, как ты видишь... наверняка это был эфирный зверь - тот что появляется с Саграсом, - Мерк ещё отпил, уже скорее чисто машинально - Кстати я видел неистово летящую макушку Эльфийки-Старейшины вооон в том окне... Скорее всего она побежала в сторону Башни Слоновой Кости...


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
ХильдаДата: Воскресенье, 13 Января 2008, 20.06.56 | Сообщение # 260
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда отглотнула из протянутого ей стакана, на поморщившись от крепости напитка, и покачала головой со словами: "Кто же, как не шаман, должен разгадывать знаки? Если только еще пророка спросить... но он спит... вчера вымотался со мной, помогая убивать рыцарей рока..."
Села на диван, накрыв колени пледом, и продолжила: "Ну а за Саграса и иже с ним у меня пока нет причин беспокоиться - они опытные бойцы и должны справиться со всем сами... ну а если сердце мне скажет, что им нужна помощь (а оно скажет, надеюсь...), тогда... помощь придет..."
Осушила одним глотком оставшуюся жидкость и поставила стакан на столик рядом.


Chaos reigns
 
MerclesДата: Воскресенье, 13 Января 2008, 20.20.45 | Сообщение # 261
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
- Ну уж Шаман - не Шаман, а разглядывать знаки я не мастер happy
Орк немного смутился, но не стал показывать виду - так уж вышло, что во врёмя его обучения от Шаманов нужна была именно боевая магия и поддержка.
- Саграс-то, этот и так патрон - не промах, а с ним ещё и Слайн. Теперь и целительница побежала. Ладно, будем ждать с трофеями...
Орк достал книжку и принялся задумчиво искать знакомые буквы.


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
ХильдаДата: Воскресенье, 13 Января 2008, 21.01.28 | Сообщение # 262
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда задумчиво посмотрела на орка... потом тоже достала книгу и погрузилась в чтение...

Chaos reigns
 
MerclesДата: Воскресенье, 13 Января 2008, 21.37.54 | Сообщение # 263
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Орк отложил книгу. И в нерешительности подошёл к камину...
- Эххх...
Достав из внутренних карманов нож он поднёс его к огню и стал прокаливать.


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
ХильдаДата: Воскресенье, 13 Января 2008, 21.39.23 | Сообщение # 264
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"И зачем это, если не секрет?" - опять удивленно подняла брови Хильда, тоже откладывая книгу.

Chaos reigns
 
MerclesДата: Воскресенье, 13 Января 2008, 21.45.28 | Сообщение # 265
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Орк лишь хмыкнул.
- Это я себе... Напоминание...


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
ХильдаДата: Вторник, 15 Января 2008, 01.45.11 | Сообщение # 266
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Нууу... можно и перекуснуть чего-нибудь, кофе со сладостями, например... - рассмеялась Хильда, - правда, если я выпью сейчас кофе, то точно не усну до утра..."

Chaos reigns
 
ХильдаДата: Вторник, 15 Января 2008, 03.02.21 | Сообщение # 267
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Хммм... хоть и поздновато для кофе... Даниель, давай я сварю его только для тебя, а сама попью соку или еще чего-нибудь... А то ведь правда не усну до утра! И что я тут буду колобродить в гостиной?!" - рассмеялась в ответ и пошла варить кофе.

Chaos reigns
 
ХильдаДата: Вторник, 15 Января 2008, 03.37.57 | Сообщение # 268
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда старательно отмерила нужное количество кофе, подогрела воду и всыпала туда кофе и сахар, перемешала, довела до кипения и вот - ароматный напиток готов и налит в чашку, которая стоит перед Даниелем, а Хильда смотрит, как он старается не обжечься...
"Сладости я буду," - улыбнулась она и откусила от зефира.


Chaos reigns
 
ХильдаДата: Вторник, 15 Января 2008, 11.12.43 | Сообщение # 269
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда с улыбкой приняла розу и, секунду подумав, вплела ее в волосы... Некоторое время помолчала, а затем задумчиво произнесла: "Знаешь... а ведь сегодня большой праздник у нас... Ровно полгода назад был образован наш клан... Думаю, надо что-нибудь организовать по этому поводу, хотя бы праздничный ужин!"

Chaos reigns
 
ЭлениэльДата: Вторник, 15 Января 2008, 12.08.02 | Сообщение # 270
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
В полдень эльфийка ввалилась в гостиную,немного растрёпанная и помятая,в изорванной в клочья одежде,но серьёзных ран уже не было.Она сходила на кухню,глотнула холодного сока,рассеянно кивнула Хильде и Даниэлю и пошла наверх.На кровати лежал неожиданный сюрприз-прекрасный магический меч,тёмно-изумрудного цвета курточка,юбка,перчатки и высокие сапожки.У стены стоял небольшой стальной щит.Элениэль радостно взвизгнула и пошла примерять обновки.Через несколько минут она спустилась в гостинную,горячо поблагодарила бодрствующую парочку и,извинившись,ушла отсыпаться.Всё-таки три дня без минуты сна изрядно вымотали светлоухую.

Эльфийка распахнула глаза и долго глядела в потолок,собираясь с мыслями.Натянула тёплую кофточку и длинную юбку,по пути из комнаты глянула в зеркало.Улыбнулась отражению,уже не походящему на свежевыкопанного трупа,и потопала в ванную.Теперь контрастный душ,чашечка горячего кофе и просто понежиться в любимом кресле...
Светлая уютно сидела у камина,прихлёбывая обжигающий напиток и наслаждаясь минутами покоя.Тоскливо глянула за окно.
"Где же Тигрис?Три дня прошло с той вылазки,а его нету..."

Сообщение отредактировал Элениэль - Вторник, 15 Января 2008, 15.57.19
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц пятый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz