[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц девятый.
У камина. Месяц девятый.
ХильдаДата: Среда, 16 Апреля 2008, 22.24.39 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Небольшой ухоженный дворик, в одном углу которого сложены дрова, разнообразит Кузница, в которую далеко не каждого впустит гном, а тут же рядом и Торговый Дом Феникс, открытый совсем недавно Казначеем.
Аккуратное крылечко, пять ступенек на площадку под деревянным резным навесом, простая отполированная лавка, на которой можно посидеть покурить, если нет желания дымить в комнате, или же просто присесть перед дальней дорогой.
Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат), окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
На полу - мягкий ковер с абстрактным рисунком, выполненным в теплых темных тонах.
Напротив входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Над камином - гобелен с красочным, словно живым, изображением Феникса, восстающим из пепла.
Справа от камина два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диванчик для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На стене напротив окон – полки с древними книгами и свитками, а на одной из полок стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Слева от камина – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми на правой стороне (первая – на кухню, вторая – в кладовку) и заканчивающийся лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты, и Зал Совета (на третьем этаже).
Рядом с лестницей еще одна дверь, которая ведет в небольшую, но чистую ванную комнату, выложенную мраморной плиткой нежного голубого цвета. Под потолком ванной окно матового цвета, пропускающее свет, но не позволяющее подглядывать за купающимся, посреди комнаты - круглая ванна, обложенная плиткой того же голубого цвета, а рядом - котел, в котором подогревается вода.
Прикрепления: 7227682.jpg (37.7 Kb)


Chaos reigns
 
ИнгварДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 00.09.02 | Сообщение # 2
Группа: Феникс
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 30
Статус:
Странно закусив губу, только что вошедший Тигрис стоял посередь прихожей и сосредоточенно смотрел на носок сапога.
"Спокойно, в этом не ничего смешного... почти..."
Воин укусил себя за палец, но сдержаться так и не смог. Вновь всплывший в памяти отрывок разговора с Айне и Хильдой сорвал последнюю плотину, и дом на минуту наполнился громогласным и искренним хохотом Тигриса.
- Оййо... - наконец вымолвил отсмеявшийся воин, потирая ушибленную упавшей вешалкой голову.
- Привееет! - Тигрис вошел в гостиную, плюхнулся в кресло перед камином, вытянул ноги и зажмурился.
 
ЭлениэльДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 09.10.40 | Сообщение # 3
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Сегодня эльфийка спала как убитая,запасаясь силами перед очередной вылазкой.Её не побеспокоил ни дикий хохот Тигра,ни грохот падающих предметов мебели,ни топот бронированных сапог.
Встав ранним утром,светлая натянула походную куртку,поправила перевязь меча и тихо выскользнула в окно,бесшумно приземлившись на мягкую,сырую землю,сквозь которую робко пробивались первые ростки молодой зелёной травки.Бросила тоскливый взгляд на сонную обитель и,засунув руки в карманы,неспешно побрела к западным воротам,попинывая мелкие камешки и хмурясь...
 
ХильдаДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 13.31.13 | Сообщение # 4
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Тигрис? - удивленно и чуть настороженно спросила Хильда, воззрившись на человека, - Ты чего шумишь? Прямо от мыслей оторвал... Я тут перебираю кое-какие рукописи - один мой знакомый темный написал хорошие строки... вот думаю, как положить их на музыку... Вот послушай:

Когда на наши веки ляжет пыль
Не отразится мир в лукавстве взгляда
Сомкнуться воды озера Нарсиль
И ни тоски, ни радости не надо -

Для нас тогда прервется песнь сверчка
И в тишине он остановит время
Пусть новый звук сорвется со смычка
Иной судьбе суля иное бремя

Нам уходящим без печали прочь
Нет дела до изменчивого звука
Ведь каждой встрече суждена разлука
Родится день - и умирает ночь.

А вот еще его строки:

Подобно фениксу мы снова оживем
И возродимся заново из пепла,
Пусть наша плоть очистится огнем,
Прозреет дух, когда душа ослепла

Суть познавая преходящих дней,
Сверкающей избегнем колесницы,
В алмазном блеске бег ее коней
Недвижимым окажется для птицы

Которая в полете видит мир
В его единстве первозданным взглядом,
И созывает божества на пир
Победным клекотом, их прозревая рядом."

Темная достала флейту и начала наигрывать разные мелодии, подбирая музыку.


Chaos reigns
 
ИнгварДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 19.49.02 | Сообщение # 5
Группа: Феникс
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 30
Статус:
- Да... Красиво.
Тигрис почесал лоб и о чем-то задумался.
 
ЭлениэльДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 23.03.22 | Сообщение # 6
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Под вечер в обитель Феникса вернулась светлая,с довольной,немного вымученной улыбкой на лице,к тому же чуть омрачённой усталостью.Шагнула на порог,расправила плечи и вместе с тихим скрипом вошла в дом...Бросив в угол походную сумку,меч и щит,Элли побрела на кухню.По пути она неожиданно наткнулась на своё счастье,о чём немедленно известила всю округу радостным визгом.Подбежала к Тигру,робко остановилась в полуметре,снова вымученно улыбнулась:"Ты прости,давай без объятий...меня тут продырявили немного."
 
ИнгварДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 23.18.01 | Сообщение # 7
Группа: Феникс
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 30
Статус:
Бросившийся было навстречу Элли Тигрис резко прервал движение, замахал руками и чуть не упал, нервно икнул и с ужасом уставился на раны девушки.
- Так... так, спокойно. Водку, бинты, пинцет и "живую воду", - Тигрис метнулся в погреб за двумя бутылками огненной жидкости, пинцет добыл в покинутой кузнице, а склянки с зельем и бинты всегда были у него в рюкзаке. Весь забег занял минуты три.
- Пошли наверх, - воин коротко кивнул головой.
 
ЭлениэльДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 23.23.03 | Сообщение # 8
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Светлая тихо вздохнула,покачала головой,но всё же дождалась воина и покорно двинулась за ним,на ходу расстёгивая изрядно порванную куртку.Глянула в висевшее по пути зеркало,поспешно вытерла кровь с шеи,кое-как поправила растрёпанные волосы и,зачем-то кивнув отражению,отправилась наверх.
 
AnoryДата: Суббота, 19 Апреля 2008, 20.20.37 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Когда в кухню ворвалась Элле и водрузила на плиту чайник с таким видом, будто бы и не замечает Анори и ее бурную деятельность, эльфийка промолчала. Когда же к ней присоединился еще и Тигрис, Ани окончательно почувствовала себя стеклянной, а то и вовсе невидимой. Впрочем... все было уже готово. Аппетитные "ежики" с рисом в специальном гномьем соусе уже были выложены на большое блюдо. Оправив фартучек и улыбнувшись мысли о том, как она порадует своего любимого Айне, Анори нашла в шкафу самые симпотичные тарелки, светлым уроганчиком метнулась в гостинную, быстро и красиво расставив на столе приборы для всех присутствующих. На ходу чмокнула в щеку Айне, хихикнула и вновь скрылась на кухне, чтобы появиться оттуда с тефтельками и с рисом в двух больших плошках. Ловким движением крутанула их в воздухе и поставила на стол. Оглядев довольно труды рук своих, светлая улыбнулась и, порозовев немножко от стеснения, сказала:
- Приятного аппетита!


Сегодняшняя охота пойдет на пользу не только ловцу, но и зверю, имей он достаточно сообразительности, чтобы оценить это.
 
ХильдаДата: Суббота, 19 Апреля 2008, 21.20.49 | Сообщение # 10
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Спасибо, Анори... - улыбкой поблагодарила светлую Хильда, - как раз время ужина! Сейчас я еще вина достану, чтобы оживить стол."
Темная неторопливым шагом, столь характерным для темных эльфиек, прошествовала в кладовку и достала бутылку красного вина - на обратном пути захватила из кухонного шкафа фужеры, выставила принесенное с собой на стол и уселась, откинувшись на спинку стула, наблюдая из-под полуопущенных ресниц за светлыми.


Chaos reigns
 
КиллДата: Воскресенье, 20 Апреля 2008, 09.32.55 | Сообщение # 11
Мудрый маг
Группа: Совет клана
Сообщений: 556
Награды: 6
Репутация: 39
Статус:
Тенмный еще на подходе к дому услышал шум непонятный шум, прислушавшись он понял, что это не шум битвы а просто все собрались покушать.
"Наконец то" - подумал он "а то последнее время гостинная напоминала склеп"
Войдя в гостинную он поприветствовал как светлых так и темных, поднялся в свою комнату переоделся и спустился к столу.
- Ну чем вкусненьким угостите - сказал он усаживаясь по удобней и налил бокал.


Если хочеш поработать ляг поспи и все пройдет
 
ХильдаДата: Воскресенье, 20 Апреля 2008, 19.35.33 | Сообщение # 12
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Анори сегодня угощает нас тефтельками с рисом, а я наливаю вина," - рассмеялась Хильда, наполняя свой бокал и отпивая из него.

Chaos reigns
 
КиллДата: Воскресенье, 20 Апреля 2008, 19.42.32 | Сообщение # 13
Мудрый маг
Группа: Совет клана
Сообщений: 556
Награды: 6
Репутация: 39
Статус:
- Тефтельки ммм с рисом ммм звучит как музыка - сказал темный любуясь игрой вина в бокале.
- Надеюсь их сделанно немало у меня зверский апетит - темный сделал глоток и поправил ножны кинжала к которому пока не привык.


Если хочеш поработать ляг поспи и все пройдет
 
AineДата: Воскресенье, 20 Апреля 2008, 20.22.54 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Айне улыбнулся светлой, его глаза заискрились. Эльф посмотрел на друзей у стола, поднял бокал в приветственном жесте. - Ну, за нас и это замечательное угощение! Пусть вино разогреет кровь, угощение аппетит, а глаза чувства и настроение. Айне озорно глянул на Анори и отпил из бокала.

**Звезды на ладони смеющейся богини - жемчуг ткани мирозданья**

** Жизнь как з е б р а белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж-па. **
________________________________________

Сообщение отредактировал Aine - Воскресенье, 20 Апреля 2008, 20.23.34
 
ХильдаДата: Понедельник, 21 Апреля 2008, 13.08.43 | Сообщение # 15
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда поднялась со своего места и зажгла все свечи, что были в гостиной - полумрак расползся по углам и там притаился до поры до времени - подбросила пару поленьев в камин, отчего пламя взметнулось и Феникс, изображенный на гобелене, словно взмахнул огненными крыльями.
Встав у камина, оперевшись одним локтем на грубые камни его кладки, темная отпила вина и обратилась к присутствующим:
"Те, кто сегодня собрались здесь... вы знаете, как многое изменилось в последнее время в нашей жизни - Дом почти опустел, гости заходят редко (я не считаю Анори гостем, она здесь уже давно стала своей), вместо пламени в камине почти всегда одни лишь остывающие угли... И мы должны решить, куда нам двигаться дальше... К чему нам стремиться дальше... ведь охота за чудовищами ради денег уже давно перестала приносить удовлетворение - мы слишком долго живем в этом мире, чтобы довольствоваться лишь ею... Я хочу услышать то, что вы думаете, Фениксы... Ведь каждый из вас член семьи, а в семье все решается сообща..."
Хильда допила вино и, бросив фужер в камин, стала наблюдать, как пламя лижет его осколки.


Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц девятый.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz