[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц девятый.
У камина. Месяц девятый.
AnoryДата: Понедельник, 21 Апреля 2008, 13.50.06 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Ани, чуть-чуть краснеющая от смущения, но радостная от того, что сделала для любимого и друзей что-то хорошее,убежала на кухню, чтобы снять фартучек. Оказавшись около Тигра и Элле, потыкала их слегка пальчиком в плечи: "Пожалуйте к столу и угощайтесь!" Аккуратно повесила фартук на крючек, поправила волосы, покапалась в шкафу и достала две большие поварешки. Насвистывая что-то веселенькое, вернулась на кухню и принялась раскладывать свою стряпню по тарелкам. Когда у всех тарелки были наполнены, уселась и сама, подле Айне, оставив поварешки в плошках - кому надо будет, сам положит себе добавки. Отпила глоток вина из бокала, внимательно слушая Хильду... задумалась и обвела взглядом всех присутствующих, отмечая то, что отразилось у них на лицах. "В этом мире есть множество интересных занятий... Но все сводится к двум вещам, пусть и находящим свое проявление в разном - охота и война. И если для первого достаточно и одинокого охотника, то для второго нужен легион..." - обрывки мыслей вертелись у Анори в голове, но высказаться она все же не решалась. Пусть сперва говорят сами Фениксы.

Сегодняшняя охота пойдет на пользу не только ловцу, но и зверю, имей он достаточно сообразительности, чтобы оценить это.

Сообщение отредактировал Anory - Понедельник, 21 Апреля 2008, 13.50.32
 
RIGOДата: Среда, 23 Апреля 2008, 00.26.09 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Раздался стук в тяжолую дубовую дверь, не дождавшись ответа дверь распохнулась и в прихожую вошла тёмная, высокая фигура в длинном кожанном плаще с капюшоном натянутым на голову, так что было видно лиш подбородок с губами. Человек на минуту остановился и не произнеся ни звука вдыхал в себя запах этого места, как будто он тока что научился дышать...
"Как давно я тут небыл"-еле слышно проговорил он.
Фигура двинулась через арку в гостинную и первое что он ощютил это пламя камина, он вновь глубоко вздохнул и задержал дыхание, было видно как его губы расплылись в широкую улыбку.
Силует быстрым шагом подошол к камину, опёрся на него и протинул свою руку как можно ближе к пламени.
"Привет пламя дома Феникса"-вновь шопотом сказал он.
Путник медлено развернулся и осторожно стянул с себя капюшон...
"Приветствую Дом Фениксов"-спокойно сказал РИГО.
"Нет приветствую дом семьи Феникса"-чуть громче и с широкой улыбкой сказал путник-"Как долог был мой путь, и наконец хоть и мимоходом но я навестил свой старый дом"-с капелькой горести прозвучала его последняя фраза(скореё всего он сильно скучал по этому месту и ему недостовляло удовольствия называть его "своим СТАРЫМ домом")...


Тишина не мой стиль...

Сообщение отредактировал RIGO - Среда, 23 Апреля 2008, 00.28.07
 
ХильдаДата: Среда, 23 Апреля 2008, 02.54.41 | Сообщение # 18
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда улыбнулась, увидев одного из тех, кто когда-то жил в этом доме, и смог уйти, не став врагом:
"Здравствуй, Риго! Я очень рада видеть тебя здесь... Расскажи, как жил ты все это время?"


Chaos reigns
 
RIGOДата: Суббота, 26 Апреля 2008, 02.59.31 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
"Здравствуйте леди Хильда, И я рад, что вновь лицезрею вас."-ответил Риго, сделав шаг в её сторону...
"Жил я в странствованиях, переходя из города в город, из мира в мир."-продолжал он... "А нынче держу путь домой, к началу своего пути, правда низнаю насколько я там задержусь..."


Тишина не мой стиль...
 
ХильдаДата: Суббота, 26 Апреля 2008, 14.56.00 | Сообщение # 20
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Чуть склонив голову набок, Хильда грустно улыбнулась: "Все мы рано или поздно возвращаемся домой - иногда забиваемся как раненная лисица в нору, иногда шествуем с триумфом, иногда просто возвращаемся, потому что нас влечет туда сердце... И часто странствия начинают тяготить, ибо в странствиях мы зачастую оказываемся в одиночестве..."
Темная улыбнулась Риго и, налив вина в фужер, протянула ему: "Выпей вина за этот Дом, чтобы беда обходила его стороной..."


Chaos reigns
 
RIGOДата: Суббота, 26 Апреля 2008, 21.35.59 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Риго взал фужер с вином, поднял высоко над головой и прокричал-"За дом Фениксов, за его славу и триумфальное шедствие!!! Да осветит пламя Феникса вашу дорогу!"...
Выпив вино залпом до дна по его лицу растинулась широкая улыбка. Взглянув на Хильду, улыбка пропала.
"Где все? я слышил дом Фениксов многие покинули?"-с озабоченостью спросил Риго у "матери" Фениксов, ну по крайней мере если не "матери" то у искренней послужницы великого Феникса что возглавляла этот дом...


Тишина не мой стиль...
 
ХильдаДата: Воскресенье, 27 Апреля 2008, 00.00.12 | Сообщение # 22
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда погрустнела и тоже отпила вина: "Да, многие посчитали, что те идеалы, которые мы проповедовали, суть ерунда... К сожалению, я была психологически не готова к подобным поступках тех, кого считала друзьями... Ну а другие просто не смогли более оставаться в этом мире, ибо их увлекли иные... возможно, более важные и реальные... Остались немногие, но им я доверяю... надеюсь, они так же доверяют мне... И Феникс, который сейчас подобен углям и пеплу, хоть и не остывшим, еще запылает ярче пламени этого камина!"

Chaos reigns
 
НорденДата: Воскресенье, 27 Апреля 2008, 18.52.39 | Сообщение # 23
Инквизитор
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Со второго этажа неспешно спустился маг. Оглядев присутствующих и сделав какие-то выводы самому себе промолвил:
-Приветствую всех
Той же походкой он прошел к камину, сел на пол и закурил трубку.
 
ХильдаДата: Воскресенье, 27 Апреля 2008, 23.29.11 | Сообщение # 24
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Здравствуй, называющий себя Мангустом, - кивнула ему темная и сделала еще глоток из своего фужера, - наливай себе вина и скажи, о чем ты думаешь, когда смотришь на пламя камина..."

Chaos reigns
 
НорденДата: Понедельник, 28 Апреля 2008, 10.03.53 | Сообщение # 25
Инквизитор
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
-Вино горячит и путает мысли, трудно плести заклятья... Но все равно спасибо...
Раскуривая трубку, маг смотрел на пламя камина неотрывно, и только спустя минуту продолжил речь:
-Я вспоминаю ритуалы орков. Они сжигают своих павших или умерших соплеменников. Остальные же расы закапывают в землю, но именно земля хуже всего хранит останки. Мертвые поднимаются из могил и убивают живых, потом приходят живые и убивают мертвых, но те кто погиб от руки неупокоенного снова встает и снова убивает. Так было всегда. Лучше бы мы всех сжигали.
После своих слов маг выпустил облако дыма и стал разглядывать носки своих сапогов.
 
ХильдаДата: Понедельник, 28 Апреля 2008, 13.56.03 | Сообщение # 26
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Внимательно наблюдая за человеком, темная очень серьезно спросила: "Раз ты считаешь именно так, то, может, ты готов пройти обряд очищения огнем?... (Хильда сделала паузу, а затем продолжила) Конечно, я не настаиваю, это должно быть осознанное и продуманное решение... но если ты считаешь себя готовым, то я проведу ритуал и приму твою клятву..."
Она допила вино и испытывающе посмотрела на Мангуста.


Chaos reigns
 
AineДата: Понедельник, 28 Апреля 2008, 15.24.18 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Проведя какое то время в гостиной Айне и Анори поднялись к себе и по прошествии времени, дела призвали их в Аден. После трогательного прощания, телепорты разнесли их в разные стороны, оставив воспоминание, о глазах и руках друг друга. Спустя несколько дней Айне вернулся усталым и мрачным как туча. Поднявшись к себе, он просидел не зажигая светильника, в полной темноте некоторое время. Затем, когда вечер окончательно опустился на деревню охотников и грозовые тучи заволокли небо над ущельем, эльф раздевшись по пояс и взяв тяжелый, грузовой колчан со стрелами и Эмик, вышел в коридор. Спускаясь по лестнице в гостиную, светлый коротко кивнул присутствующим, прошелся тяжелым взглядом по стенам гостиной и скрипнув входной дверью вышел во двор. Тяжелые тучи наливались свинцом и прорезаемые вспышками молний, касаясь вершин медленно ползли в сторону Орена. Резкие раскаты грома, гулко перекатывались по деревне и округе. Айне откинув прядь волос из подлобья посмотрел на небо. Настроение погоды передавалось ему и он отдавал природе свою тяжесть что накопилась в душе. Первые капли дождя сорвавшись забарабанили по доскам и крышам, потекли по лицу, ветер пробирал до костей , жаля глаза и щеки. Светлый намеренно сбросив перчатки, закусил губу и вскинул лук, колчан стоял у правой ноги. Лук чуть скрипнул сгибая плечи. Во вспышке молнии в конце двора виднелась мокрая, деревянная стена. Айне спустил тетиву. С коротким визгом стрела пролетела двор и воткнулась с глухим стуком в потемневшее от струй воды дерево. Эльф быстро и остервенело продолжал стрелять, вода струями скользила по лицу и телу, смешиваясь с потом и кровью на пальцах и кисти.. Почти не моргая и прокусив нижнюю губу, Айне стрелял и стрелял в стену, мокрые пряди волос над правым виском, облаком отдавая брызги метались в такт тетиве. Ему нужна была боль и усталость что бы забыться и эльф лихорадочно отправлял стрелу за стрелой, тетива визжала, срывая кожу с пальцев и разбрызгивая розовые, перемешанные с дождем капли. Хотелось выть и он тихо выл и рычал, продолжая стрелять… раскаты грома и хлещущие струи воды и ветра заглушали стон… Колчан опустел и эльф обессилено опустился на колени в грязь перемешанную с водой, капли дождя барабанили по голове и рукам, шелестом били по лужам и ручейками лились по двору, по ногам и рукам. Тело била дрожь, мышцы рук болели, порезы на пальцах и руках отдавали земле кровь.. Айне не замечал всего этого. Его взгляд был направлен в одну точку на земле, он смотрел, почти не мигая… на стене, одна к одной, касаясь оперением друг друга, были вбиты сотни стрел… капли скатывались по древкам, поблескивая мокрыми крыльями в свете молний, на стене виднелась большая фигура феникса…

**Звезды на ладони смеющейся богини - жемчуг ткани мирозданья**

** Жизнь как з е б р а белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж-па. **
________________________________________

Сообщение отредактировал Aine - Понедельник, 28 Апреля 2008, 15.36.08
 
НорденДата: Понедельник, 28 Апреля 2008, 18.01.25 | Сообщение # 28
Инквизитор
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Маг подошел к окну. Тучи накапливали в себе воду, как рана накапливает гной, и готовы были вот вот прорваться на землю сплошной стеной живительной, которая при избытке, может и убить. Так было со всеми стихиями.
-Неправдо ли красиво, романтично...-как-бы сам с собой говрил маг.
-Люди называют нас некромансерами и восхваляют магов стихий. Есть одна история. Маг воздуха и воды, воспитанец Евы. Он был романтиком, он упивался молниями, он считал себя непобедимым, и считал по праву. Но я точно знаю, непобедимых нет. Наподобие того, что лучник может пробить полный доспех рыцаря с сотни шагов, так и этот маг мог убить любого молнией. Но убить можно лишь того, кто еще жив. Как-то раз этот маг отправился на север от Гирана, в Орене тогда бушевала война, он торопился помочь, но его упрасили помочь им местные жители, траперы, которые занимались своим ремеслом около аллеи драконов. И он внял мольбам. Из туч рвались молнии, ударяли в его посох и рикошетили в трупов. Но те лишь дымились... Через час все было кончено. Он и не представлял, что его любимое и безотказное оружие может дать осечку... А когда он понял это, было слишком поздно. А мне подобным требуется пара минут для уничтожения неупокенного.
И Саграс знал это. Самые лучшие обереги против нежити создают именно орки, так как они не признают отпугивания или сбития со следа, только полное уничтожение, уничтожение огнем. Но раз огонь может уничтожать, то он может и создавать, и укреплять...
Я готов пройти очищение.
После этих слов маг поднялся наверх
 
ХильдаДата: Понедельник, 28 Апреля 2008, 18.13.46 | Сообщение # 29
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная кивнула, словно и не ожидала другого ответа, и стала собираться в дорогу - путь до места, где принимали посвящение Фениксы, был неблизкий и небезопасный. Проведя пальцами по отражающей пламя камина поверхности меча, улыбнулась, откинула распущенные волосы назад и вышла на крыльцо - дожидаться Мангуста.

Chaos reigns
 
RIGOДата: Понедельник, 28 Апреля 2008, 21.52.22 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
"Ну чтож мне пора"-неожиданно сказал Риго.
"мой путь ещё далёк и болие задерживаться я не могу" он направился к арке, развернулся и сказал-"Желаю удачи вам леди Хильда"-очень мягкая улыбка появилась на его устах, он обернулся спиной к присуствующим прошол в прихожую, раскрыл дверь и на миг задержался улыбнувшись тому что в его памяти дом Фениксов будет всегда рядом...


Тишина не мой стиль...
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц девятый.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz