[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц девятый.
У камина. Месяц девятый.
rozalindaДата: Среда, 07 Мая 2008, 20.38.26 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Почувствовав некоторую неловкость эльфийка улыбнулась в ответ "Простите за причененные возможно неудобства, меня зовут Розалинда". представилась она. Слегка повернувшись к новому собеседнику она вновь сделала глоток сока - " Эльфика поправила выбившиеся пряди волос и спросила
-"Может вы хотите сока? - Столь любезно предоставленный приветливой хозяйкой."
 
ХильдаДата: Среда, 07 Мая 2008, 20.47.33 | Сообщение # 77
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Посмотрев сначала на проснувшегося Кириана и спрятав улыбку в уголках губ, Хильда повернулась к Розалинде: "Сейчас хороши и дни, и вечера, и ночи... к сожалению, прелесть утра не могу оценить, потому что ложусь спать на рассвете... Весна ведь... звуки, запахи... я люблю весну... хотя я много чего люблю (мечтательно улыбнулась) А если отказывать себе в радостных моментах, то и жить-то незачем, ведь цвет крови не сравнится с яркостью заката, а горящие гневом глаза не затмят пылающие на бархатно-синем небосводе звезды... А печаль иногда полезна - она очищает душу... Но у тебя, видимо, что-то произошло, раз ты говоришь об этом?"
Темная внимательно посмотрела на гостью, немного опасаясь, что та смутится еще больше и замкнется в себе.


Chaos reigns
 
rozalindaДата: Среда, 07 Мая 2008, 21.36.08 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
"Оу, да вы абсолютно правы" - эльфийка с нежностью о чем то подумала, прикусив губу - "Тяжело думать о светлом и прекрасном когда вас предают люди, которых вы считали друзьями....Наверно вы тоже с етим сталкивались... тяжело в двойне если они ето отрицают, глядя в галаза... и еще страшнее когда хочеться верить , что все ето не правда, просто дурной сон, но реальность отрывает из твоего сердца кусок за куском.. Но надо ето просто пережить, время лечит все. Но думаю ето не столь важно по сравнению с настоящими друзьями, которые не покинут ни при каких абстоятельствах." Эльфийка поставила опустевший стакан на столик, и посмотрела в глаза хозяйке - " я бы хотела спросить, что сподвигло Вас на создание клана?" неожиданно переменила она тему.
" Вы верно очень сильная личность, ведь женщине не столь легко быть стойкой по сравнению с мужчинами? Оу просто, я хотела сказать, что не легко быть главой, сужу по себе ...."
 
ХильдаДата: Среда, 07 Мая 2008, 22.06.12 | Сообщение # 79
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная допила вино и налила еще, ненадолго задумалась, рассматривая пламя камина сквозь рубиновую жидкость в фужере, а затем заговорила спокойно и как-то отрешенно: "Прожив в этом мире долгую я жизнь, я поняла только одно - всегда надо быть готовым к потерям... неважно, предательство ли это или нелепая случайность, или смерть... Каждый, кто уходил из клана, забирал часть моего сердца - кто-то больше, кто-то меньше... иногда казалось, что уже ничего и не осталось... но время действительно лечит все... или почти все... А клан создавала не я, я была изначально Летописцем, но вынуждена была взять на себя бремя лидерства после того, как Глава нас покинул - но это уже дело давно минувших дней, я редко вспоминаю об этом прилюдно, хоть и помню все до мелочей... О том, сильная ли я личность, судить не мне - да и неважно это на самом деле (Хильда улыбнулась и сделала глоток вина, стараясь ощутить мельчайшие оттенки его вкуса)... Но ты говоришь так, словно тебя предали... я не хочу лезть тебе в душу и если это очень личное, я не буду затрагивать этот вопрос - но если я могу чем-то тебе помочь, я помогу..."

Chaos reigns
 
rozalindaДата: Среда, 07 Мая 2008, 22.24.11 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Улыбнувшись хозяйке дома, эльфика невольно задумалась , но встрепенувшись она очаровательно улыбнулась -"нет, не стоит в такой замечательный день говорить о проблемах, тем более что ето дело вчерашнего времени и впредь не стоит предоваться унынию. У вас часто бывают праздники или какие то другие дни как то обозначаемые в вашей памяти?" - Розалинда подалась вперед и налила себе еще стакан сока, тут она резко встала, словно что то вспомнив и подбежала к сумке оставленной около двери, немного порывшись в ней она. что то бормотала. Наконец найдя то, что она искала она прижала к груди маленького волчонка. нежно погладив его, она посмотрела на хозяку (запрещено ли приводить с собой животных)
 
ХильдаДата: Среда, 07 Мая 2008, 22.41.38 | Сообщение # 81
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Наблюдая за поспешными движениями гостьи, Хильда в очередной раз с улыбкой подумала: "Ох уж эти светлые!", а потом успокоила Розалинду: "Не беспокойся, против животных в этом Доме никто ничего не имеет против, у каждого из нас по 2-3 питомца, а у Зебры так вообще целая звероферма из волков и драконов! Ну а праздники... сама я очень часто просто гуляю по миру, забираясь и севернее Руны и Годдарта, или же отдыхаю сердцем на водопадах в ваших землях, или слушаю песню ветра в Дионе, или шум волн в Хейне... Я люблю бродить по миру просто так, не с целью обогатиться или поохотиться, а просто чтобы познать окружающую меня действительность и тех, кто нашел приют в мире Элмора..."
Темная опять мечтательно улыбнулась, вспоминая, как накануне плыла из Руны в земли темных эльфов, минуя таинственный остров, не отмеченный на карте.


Chaos reigns
 
rozalindaДата: Среда, 07 Мая 2008, 23.31.39 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
После слов о её родных водопадах, эльфика тоже мечтательно полуприкрыла глаза, нежно поглаживая маленького, светло серого волчонка, она вернулась на прежнее место. Положив бережно волчонка на колени, почесала его за ухом, от чего тот пришел в неописуемый восторг, она вновь посмотрела на Хильду - "Да я много всеже не знаю, и во многих местах не была, но думаю все будет поправимо. Теперь когда дела клана немного начали набирать обороты,станет гораздо легче...Время летит так быстро и едва уловимо, казалось вот только недовно наш клан был маленьким и едва заметным..." Волченок начал требовательно поскуливать, беспокойно переминая лапками, то и дело покусывая за палец, пытаясь успокоить малыша , Розалинда начала нашептывать ему слова, едва слышимые окружающими, постепенно он начал утихать.
 
rozalindaДата: Четверг, 08 Мая 2008, 09.04.52 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
"Оу, видимо , я что то не так сказала"-ее щеки запылали румянцем,-"Я не хотела хвастаться, я просто имела ввиду, что именно сейчас как нельзя отличная возможность для меня повидать мир, другие кланы, новых животных, узнать много нового и интересного, кроме того наш клан признает себя пвп направленным и ему мало интересно то, что хочу сейчас узнать я..."- волченок тем временем спрыгнул на пол и начал обнюхивать все вокруг его досягаемости. Он потрусил к другому концу дивана, затем подешел к столику, но мало что его так заинтересовало как новая собеседница его хозяйки и он в плотную приблизился к Хильде. Сев на против нее он с довольным видом начал облизываться смешно переминая лапками, словно немного посидеть на месте для него было выше его сил.
"Его подобрал один мой соклановец, его мать погибла после встречи с охотником, он был абсолютно беспомощен и едва дышал, его отдали мне , уже мало кто надеялся, что он выживет, но я его выходила, мы долго думали как его назвать и так еще не придумали...а ведь нельзя его так оставлять... Я думаю остановиться на имени Галиаф." - с етими словами ельфийка улыбаясь допила сок.
 
ХильдаДата: Четверг, 08 Мая 2008, 14.11.51 | Сообщение # 84
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Мой клан практически не вступает в битвы с разумными противниками, для адреналина в крови хватает Турнира, который я провожу ежемесячно, правда, иногда мы сталкиваемся с Тенью, но ныне это бывает нечасто, - темная опустила руку на голову волченка и стала почесывать его за ушами (уж чего-чего, а с мохнатыми друзьями она обращаться умела, хотя предпочитала тигрят), - если тебе интересен мир, я могу как-нибудь составить тебе компанию в странствиях - обычно я брожу по городам и весям далеко за полночь, когда уже нет срочных дел, которые требовали бы моего присутствия, а от убитых монстров начинает рябить в глазах..."

Chaos reigns
 
rozalindaДата: Четверг, 08 Мая 2008, 17.38.50 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
"Благодарю за приглашение" - она улыбнулась - " М тени да , интересные личности, у нас сейчас с ними вроде как вар, но варом ето сложно назвать, я не видела ни одного кроме гнома часто посещающего гиран для торговли. Крооме того случился довольно таки интересный случай один из нашего клана решил переметнуться к ним, не получилось его не взяли.... Ну да сейчас не об етом.. Турниры? очень интересно, они у вас проходят только на арене и между сокланами или же нет? У нас любят пвп, но ето не турниры, скорее часть выживания." - эльфика выпрямилась чотбы взглянуть в окно. -- " что ж прошу прощения, уже не так и светло, боюсь меня потеряют и заставлю тревожиться, тем более не ловко так злоупотрблять гостеприимством. Если позволите я буду наведываться к вам, посему не прощаюсь..." - Розалинда привстала, поправила чуть сбившееся платье и протянула руку в знак прощания. Волченок поняв что сейчас они удаляться подбежал виляя хвостом к сумке хозяйки, и закопался в нее.
 
ХильдаДата: Четверг, 08 Мая 2008, 21.24.05 | Сообщение # 86
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Турниры проводятся только на арене и участвуют в них все желающие, заранее подавшие заявки, - темная встала и, легко поклонившись, пожала руку Розалинды, - всегда рада буду видеть вас у себя."

Chaos reigns
 
ЭлениэльДата: Пятница, 09 Мая 2008, 11.30.44 | Сообщение # 87
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Ранним утром кусочек неба над обителью Феникса озарился яркой,золотисто-голубой вспышкой,могущей поспорить по интенсивности с самим солнцем в разгаре лета,из которой секунду спустя по направлению к земле скользнула маленькая чёрная точка.Точка с огромной скоростью продолжала свободное падение,постепенно обретая человеческие черты.Уже на подлёте к земле,когда трагическая развязка казалась неизбежной,хрупкая фигурка выровняла корпус,и тут будто по волшебству,за спиной её выросли белоснежные,практически невесомые,просвечивающие в лучах ласкового весеннего солнышка,крылья,с размахом метра в четыре.Плавно спланировав во двор,по направлению к зданию двинулась молодая девушка.Заострённые ушки выдавали эльфийское происхождение последней,но случайного зрителя могли ввести в заблуждение невесомые перышки,украшавшие по бокам,прямо за ушками,голову эльфы.
Светлая остановилась,поправила причёску,отряхнула одежду и,постояв некоторое время в раздумьях (А стоило ли возвращаться?),всё же продолжила шагать в сторону обители.
На сей раз Элениэль была одета в коротенькую юбку,лёгкую куртку без рукавов, с глубоким вырезом и единственной пуговицей на уровне талии,наручи,не прикрывавшие ладоней,из того же материала,что и остальная одежда,высокие сапожки и ботфорты.Вся одежда носила бледно-изумрудный оттенок,с вкраплениями бежевого и голубого,а пряжку пояса украшал крупный,кроваво-красный рубин.На боковой перевязи покоился длинный меч цвета красного дерева,клинок его мягко отсвечивал насыщенно-синим светом и был украшен загадочными рунами,смысла которых не понимала и сама Элли.Волосы девушки обрели лёгкий золотистый оттенок,хотя преобладающим оставался пепельный цвет,черты лица едва заметно изменились,но в целом целительница оставалась сама собой.Главным же отличием от предыдущих посещений было отстуствие серьёзных ранений (Пара подживающих шрамиков на руке не в счёт).
Робко постучав,эльфа вошла в гостиную,вложила в стойку оружие и прошла к камину,возле которого заметила задремавшую в кресле Хильду.Неслышно присев в соседнее,Элениэль сложила руки на коленках и молча принялась ждать пробуждения главы Фениксов.

 
ХильдаДата: Пятница, 09 Мая 2008, 11.50.58 | Сообщение # 88
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная открыла глаза и ее лицо озарила радостная улыбка: "Светлая! Как же я рада тебя видеть!"
Хильда встала с кресла и подошла поближе, чтобы рассмотреть Элли - отметила изменения в ее облике, но не узнать ее было нельзя - по сути она осталась той же, несмотря на некоторые внешние несоответствия.
"Рассказывай..." - произнесла одно слово Хильда и скрестила руки на груди, ожидая, когда эльфийка заговорит.


Chaos reigns
 
ЭлениэльДата: Пятница, 09 Мая 2008, 12.37.17 | Сообщение # 89
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Девушка взяла в руки пустой бокал,покрутила его,собираясь с мыслями.
-Я даже и не знаю,что бы такого сказать...всё как всегда,разве что непривычно быть одной-там многие изъясняются на неведомых мне наречиях,и хоть и понимают Единый,общаться с ними неудобно.А в целом очень приятный мирок:прекрасный,свободный,чистый... - светлая запнулась,смущённо опустила глаза,помолчала несколько мгновений - Ты прости,что так вышло...просто я всегда стремилась к чему-то - несколько секунд покрутила пальцами свободной руки - такому.Вот и нашла свой приют,где я наконец счастлива.Наверно,в душе каждой живой твари,которой неподвластно небо,есть стремление покорить эту стихию,быть свободной,словно птица,взирать на мир свысока,парить средь облаков и покорять одним махом самые неприступные вершины...И вот наконец сбылась маленькая мечта маленькой души,и хоть мне трудно,поверь,очень трудно было променять вас на эту сказку,как видишь...я не устояла.Я ещё раз я прошу прощения. - эльфа поставила стакан на место,сложила пальцы в "замочек",поёрзала в кресле и вновь подняла взгляд - Лучше расскажи,как у вас тут обстоят дела?..
 
ХильдаДата: Пятница, 09 Мая 2008, 15.36.45 | Сообщение # 90
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда налила светлой сок в пустой стакан, а сама подошла к окну и посмотрела в ясно-синее небо, в котором далекими точками кружили птицы: "Да, я понимаю это стремление... как хочется не камнем упасть вниз с обрыва, обдирая локти и колени, а взмыть под облака! Но у моей души еще крылья не сломаны, а потому я буду парить здесь... насколько хватит сил моих и сил Феникса..."
Темная ненадолго задумалась - лицо ее приняло сосредоточенное выражение, но затем просветлело, и она обернулась к Элли со спокойной, умиротворенной улыбкой: "Главное, чтобы тебе было в том мире хорошо... ну а то, что ты нас променяла на сказку... мы ведь все о чем-то мечтаем... стремиться к лучшему заложено в нашей природе... я не сержусь на тебя и знаю, что ты в глубине души останешься Фениксом, куда бы не завел тебя твой путь... А дела у нас... когда как... иногда кажется - тупик, но чаще все ж таки удается найти хоть и не проторенную, но тропинку в дебрях этого не всегда приветливого мира..."


Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц девятый.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz