[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц девятый.
У камина. Месяц девятый.
ХильдаДата: Понедельник, 28 Апреля 2008, 22.01.57 | Сообщение # 31
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
На губах Хильды появилась ответная добрая и чуть озорная улыбка, что нечасто в последнее время освещала ее лицо, и произнесла:
"Тебе всегда будут рады в нашем Доме, Риго... И я рада, что ты нас помнишь, хоть и не столь долго был среди Фениксов..."
Темная проводила взглядом гостя и вскоре последовала своей дорогой - в пещеру, где должен был принести клятву верности некромант, называющий себя Мангустом.


Chaos reigns
 
AnoryДата: Вторник, 29 Апреля 2008, 13.35.23 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
За спиной Айне послышалось еле слышное постукивание каблучков Анори. Ничего не говоря, эльфийка просто опустилась на колени подле любимого и обняла, прижавшись щекою к мокрому плечу. Светлая чувствовала все то, что творилось в душе Айне в этот момент, может быть лучше было бы и не приходить, а просто оставить его одного... но Ани так не могла. Если уж разделять с кем-то жизнь, то и в радости, и в горе. Просто быть рядом... Затаив дыхание, чтобы не потревожить, Анори просто согревала любимого теплом своего тела, надеясь, что ее теплые руки хоть немного согреют и его смятенную душу. Капли дождя падали с мокрой челки на ресницы, стекали по бледным щекам. Или то был не дождь?

Сегодняшняя охота пойдет на пользу не только ловцу, но и зверю, имей он достаточно сообразительности, чтобы оценить это.
 
ХильдаДата: Пятница, 02 Мая 2008, 14.45.09 | Сообщение # 33
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Вернувшись в Деревню Охотников, Хильда не стала заходить в Дом, а села на крылечке прямо на ступеньки, откинувшись спиной к деревянным перилам, зажмурившись от яркого солнца, заливавшего все вокруг. Улыбаясь его ласковым лучам, достала из-за пояса любимую флейту и заиграла спокойную мелодию. По солнцу пробежала тень облаков, и темная отложила флейту, чтобы еще раз посмотреть на свои ладони - некогда незаживающие шрамы, что были оставлены раскаленным железом еще зимой, ныне не кровоточили... провела кончиками пальцев по своей ладони, где вместо выжженных линий теперь переливалось изображение Феникса - юный оракул знал свое дело и совершил практически невозможное, излечив ее раны.
"Буду надеяться, что так все и останется," - подумала темная, сильно сжав ладонь и не ощутив уже ставшей привычной боли - беззаботно рассмеялась, встала, сходила в Дом, чтобы достать бутылку вина из кладовой - и снова устроилась на крыльце - наслаждаться красным вином, солнечным теплом и запахами весны.


Chaos reigns
 
ХильдаДата: Воскресенье, 04 Мая 2008, 13.13.58 | Сообщение # 34
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Время весной несется быстро, подобно колесу или камню, что катится по склону горы - так же стремительно завершился день, а затем прошла ночь и еще один день... и еще одна ночь... Эльфы иногда теряют ощущение времени - оно и понятно, ведь им даровано бессмертие...
Хильда очнулась от полудремы-полузабытья, в которую погружалась иногда, и тихо сказала: "Белый цвет - к смерти... Но не к забвению..."
А затем достала свиток, в который небрежным почерком, наспех, занесла слова светлого брата, который ее слишком хорошо понимал, чтобы почувствовать ее настроение...
"Я рождена под полуночной луной,
Дочь темной богини,
И на устах забвенья печать,
Но я помню, Шиллен, твое имя...
Капля огня в темной крови,
Легкая поступь, холода взгляд,
Как жало клинка в свете звезд
Жемчужины глаз горят.
Гордо иду, презрея шепот вокруг,
Смертные, опустите глаза,
И только его пронзительный взгляд
И на реснице слеза...
Сильная воля, холодный смех,
Улыбка диктует расчет,
И только боль мое сердце жжет,
Но вам про нее не узнать...
Власти жезл в холодных руках,
В сердце боли огонь,
Сгореть до пепла...
И заново встать...
Под полуночной луной..."
Перечитав текст, свернула лист бумаги и сунула за пояс, а затем поднялась, провела рукой по складкам робы и прошла в гостиную, чтобы раздернуть шторы и распахнуть окна, пуская весну в сумрачное помещение, пуская ее в сердце Феникса...


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 16.34.48 | Сообщение # 35
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Входная дверь тихо открылась и в гостинную вошёл юный эльф. Он был точно уверен что не ошибся это именно дом клана Феникса. Как и говорила Хильда, спроси у кого нибудь о клане Феникса и где найти леди Хильду.
Длинные белые волосы, словно покрытые инеем кончались в основание шеи. Прямые , истинно эльфиские черты лица, насколько можно было судить по чёрной маске скрывающей большую часть лица. Янтарные глаза и легкая мечтательная улыбка , редко сходящая с его губ.
- Здраствуйте,-улыбнулся он войдя в помещение и взглянув на Хильду.


 
ХильдаДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 16.59.27 | Сообщение # 36
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда оглянулась на звук голоса, словно очнувшись от раздумий, а при виде светлого, которого она случайно встретила на водопаде в эльфийских землях, широко и открыто улыбнулась: "Здравствуй, Кириан... Значит, решил воспользоваться моим приглашением и заглянуть сюда?"
Темная едва заметно поклонилась и продолжила: "Рада видеть тебя, юный сказочник... Располагайся, как тебе удобно... Чем угостить тебя? Чай, кофе, фрукты?"
Опять улыбнулась и оперлась ладонями о подоконник сзади себя, позволяя сквозняку играть белоснежными прядями волос.


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 17.09.01 | Сообщение # 37
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Улыбка стала чуть шире и сняв маску он присел в кресло.
- Я ведь дал слово, что обязательно загляну и расскажу ещё историй.
На лбу у юноши был нарисован тёмно синий полумесяц. Чёткие , тонкие брови чуть приподняты в мечтательной манере юноши. Движения были легкими , плавными и наполненный полной беззаботностью.
- Фрукты , если можно.
Манера речи, то как он жестикулировал говоря что то, всё выдавало в нём либо любителя поговорить, либо сказочника. Правильным было второе.


 
ХильдаДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 17.17.29 | Сообщение # 38
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда сходила на кухню за фруктами (бананы, апельсины, груши, виноград причудливо расположились на блюде) и поставила угощение на стол перед присевшим юношей. Сама же плеснула себе в бокал немного красного вина и забралась с ногами во второе кресло, с улыбкой наблюдая за юношей:
"Расскажи какую-нибудь из своих историй, мне нравится тебя слушать..."
Отпила вина, отправила в рот пару виноградин и выжидательно посмотрела на Кириана.


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 17.39.29 | Сообщение # 39
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Эльф улыбнулся взяв грушу и вертя её в руках, взгляд вновь стал мечтательным и в глазах уже было видно начало новой истории.
- Некогда в садах Евы росло дерево , дающее самые сочные , самые вкусные плоды. Но оно было так запрятано , что даже те кто отваживался спуститься под толщу воды, никогда не находили этого древа и возвращались с пустыми руками. И всё потому что они искали славы, ведь тот кто откусит плода этого дерева, станет известен на весь мир. А тот кто ищет его с корыстными целями никогда ненайдёт. В то время на Говорящем острове жил юноша, который был добр и умён. Влюблённый в девушку которую считал прекрасней всех на свете, но она напрочь отказывалась выйти за него, не принимала ни один подарок и ни даже не смотрела в его сторону. Ведь для неё он был пустым местом, вот если бы юноша чем нибудь прославился.
К тому времени легенда о "плодах славы" ,как прозвали их среди людей , дошла и до ушей нашего юноши. Преисполненный надежды , что девушка примет его сердце , если он станет известен, юноша собрался и отправился в долгое путешествие к садам. Он спустился под толщу воды и сумел найти плод, ведь его желание было любить, быть любимым той, кто так запала в его сердце.
Юноша сорвал один плод и откусил , совсем немного, ему ненужна была слава и признание всего мира, достаточно было чтобы о нём знала любимая. Но секрет плодов был не в том что они давали славу, они давали мудрости и заний чтобы эту славу получить своим трудом, они открывали глаза на многие вещи, также как и открыли ему глаза на эгоистичную девушку которую полюбил. После того как он вернулся , юноша чувствовал лишь разочарование.
В скором времени он был известен на весь мир, заработав свою славу добрыми деяниями. И всё же его сердце ныло по той, кого он так любил и в которой так разочаровлся. -
Договорив юноша вновь улыбнулся и откусил немного от груши.


 
ХильдаДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 18.07.34 | Сообщение # 40
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная грустно улыбнулась и сделала еще один глоток вина: "Знание всегда приносит печаль и разочарование, Кириан, и, обладая им, иногда очень сложно идти вперед, ибо мудрый видит все пути и все последствия своих действий... И любое, даже самое благое деяние можно обратить во зло... Проблема в том, что бездействие не приносит ни добра, ни зла - а это еще хуже..."
Хильда откинула непослушную светлую прядь со лба и спросила: "А ты бы отправился за плодами этого дерева?"


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 18.12.58 | Сообщение # 41
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Съев грушу эльф улыбнулся сказав:
- Плод ищет тот, кому он нужен, я никогда не искал славы и не ищу сейчас. Я просто сказочник, который любит рассказывать истории и следует своему пути.
Он устроился поудобней глядя на собеседницу.
- Разве вы пошли бы за этим плодом ?


 
ХильдаДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 18.27.04 | Сообщение # 42
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда искренне рассмеялась, немного меняя положение в кресле, опираясь одной рукой на подлокотник: "Я бы не пошла за этим плодом, даже если бы желала славы! А я ее не желаю... Но если однажды мне захочется обладать искомым сокровищем, оно окажется у меня в руках, ибо я получаю то, к чему не стремлюсь, но чего жажду обладать всем своим сердцем... Этакая насмешка богов - дают все, о чем я мечтаю, хоть я и не говорю об этом, а потом берут непомерную плату с меня..."
В уголках губ темной родилась горькая улыбка, словно перед ее мысленным взором мелькнуло то, о чем она вспоминать не хотела, но потом неглубокие морщинки разгладились, и колдунья тоже взяла грушу - отрезая от нее небольшие ломтики ножом, отправляла их в рот, наблюдая за светлым.


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 18.38.16 | Сообщение # 43
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Эльф улыбнулся и огляделся , получше приглядываясь к обстановке, здесь было очень уютно, особенно
сейчас, когда весеннее солнце заливало своим светом помещение. Его глаза блуждали по залу, мебели , книгам,
которые не сумели заинтересовать его своими старыми переплётами и затем вновь вернулись к хозяйке.
- У вас тут уютно...


 
ХильдаДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 18.56.57 | Сообщение # 44
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Спасибо... Я многое сделала для того, чтобы тут было именно так... Правда, сейчас мне больше нравится сидеть на крыльце и любоваться закатом - уж больно славные деньки стоят, жаль проводить их в помещении! Не возражаешь, если мы переместимся на крылечко?" - темная улыбнулась чуть мечтательно, чуть задумчиво и вопросительно посмотрела на гостя.

Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 19.01.19 | Сообщение # 45
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Эльф кивнул поднимаясь и прихватив виноградинку отправил её в рот, съев он беззаботно улыбнулся.
-Хотели бы увидеть тот закат ? Когда видны два солнца и будто одно , опускает другое...
Мечтательный взгляд смотрел в окно, а в руках эльф держал маску и красные драгоценные камни в ней
поблескивали тусклым, светом где то в глубине.


 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц девятый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz