[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц девятый.
У камина. Месяц девятый.
ХильдаДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 19.22.33 | Сообщение # 46
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда поднялась и подошла к дверному проему - оглянулась, оперевшись спиной о косяк, и произнесла: "Да, мне хотелось бы увидеть такой закат..." А затем развернулась и вышла на крыльцо, чтобы насладиться лучами заходящего солнца - села прямо на ступеньки и достала свою неизменную флейту (вспомнилась сразу же та история, что рассказывал Кириан накануне).

Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 19.33.14 | Сообщение # 47
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Улыбнувшись эльф одел маску и вышел на крыльцо следом за Хильдой.
- Тот закат был не похож ни на один из других, медленно опускающееся солнце будто забирало свои лучи обратно себе, как нечто забытое и сейчас поспешно подбираемое с земли, а с другой стороны от него. Медленно и лениво поднималось другой солнце, он казалось окутывало своим светом, которые медленно тёк по земле, пробираясь в расщелины, ущелья, взбираясь на холмы и вновь спускаясь с них.
Кириан говорил тихо, едва слышно, его голос словно оплетал всё вокруг и тихо звучал отовсюду. Всё что он рассказывал сейчас происходило, будто он не рассказывает , а описывает то что происходит сейчас . Красные камни на маске, сверкали тёмно бардовым в своей глубине и ярко алым расходясь по краям.
- Затем словно вспышка появлялась перед глазами, когда свет второго солнца добирался до вас и через мгновение вокруг царила ночь и буря тёплых красок сменилась прохладными, слегка безжизненными тонами.
Вокруг воцарилась ночная тишина уже после зашедшего солнца и холодной красотой взирающей , поднимающейся по небосводу луны.




Сообщение отредактировал Кириан - Понедельник, 05 Мая 2008, 19.34.01
 
ХильдаДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 19.53.20 | Сообщение # 48
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Перед глазами Хильды действительно плыли два солнца - Кириан негромко говорил и словно творил своим голосом иллюзию - темная как зачарованная слушала, погружаясь в иной мир... А потом будто очнулась и улыбнулась спокойной улыбкой, тихо произнеся: "Ты волшебник, Кириан..."

Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 19.58.00 | Сообщение # 49
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Засмеявшись он снял маску и поднял указательный палец вверх.
- Я сказочник!
Сел на крыльцо и улыбаясь глядел на звезды болтая ногами.


 
ХильдаДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 20.19.11 | Сообщение # 50
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Ну пусть сказочник, - рассмеялась в ответ, - только ты ведь не просто рассказываешь сказки, ты их создаешь... Ценное умение, хотя многие полагают его бесполезным в наше практичное время, когда почти все думают лишь о выгоде..."
Темная улыбнулась и, наблюдая за луной и звездами из-под полуопущенных век, заиграла на флейте...


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 20.26.30 | Сообщение # 51
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Прикрыв глаза наслаждался приятной мелодией разливающейся по округе.
Кажется что тихая мелодия вплеталась в пейзаж и вместе с нею плыли облака подгоняемые
прохладным ветерком, луна поднималась всё выше по своему неизменному небесному пути, а её
свет наполнял округу мягкими, причудливыми тенями, который чуть двигались от каждого дуновения,
менялись вместе с мелодией и будто следовали её воле.
Губы эльфа вновь тронула мечтательная улыбка, ведь в ней зарождалась новая история.


 
ХильдаДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 20.41.22 | Сообщение # 52
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Наблюдая краем глаза за светлым, Хильда закончила играть на флейте и, опять устремив взгляд на ночное небо, произнесла:
"Уже поздно, Кириан... думаю, тебе небезопасно будет возвращаться в родные земли - если доверяешь Фениксам, оставайся ночевать у нас, на втором этаже достаточно пустующих комнат, думаю, хоть одна из них придется тебе по вкусу... К тому же, мне хотелось бы еще послушать твои истории..."
Темная открыто улыбнулась, повернувшись к собеседнику, ожидая его ответа.


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 21.00.47 | Сообщение # 53
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
"Нахлебник!" -Громко крикнуло его сознание , но эту мысль он отбросил прочь. В конце концов
он может расплатиться своими историями. А потому эльф улыбнулся и кивнул.
- С удовольствием приму ваше предложение...-Он вновь улыбнулся и посмотрел на ночное небо.
- Говорят, что когда звезды чувствуют , что скоро придёт их конец и пришло время уйти с небосклона.
Больше всего они скучают по тому, что не смогут сверкать и глядящие на них не дадут им имени. Грустнее всего
тем звёздам, которых ещё никак не назвали за всю их жизнь, но и им дана возможность сверкать и всё же получить своё имя.
Когда сорвавшись со своего места, они начинают падать , то едва коснувшись земли, у них появляются маленькие ножки
и они мчатся на всех парах, пока не попадут в какое нибудь озеро. Вы никогда не замечали что в реках нет звёзд ?
А в озёрах их очень много , ведь попав в воду, они надеются что сверкая там, им дадут имя. Так считали предки, когда смотрели
на маленькие звёздочки в озёрах и давали им имена, как и тем что сверкали в небе.


 
ХильдаДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 21.37.21 | Сообщение # 54
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Тогда пойдем, я покажу тебе свободные комнаты - выберешь ту, что придется тебе по вкусу," - темная сначала посмотрела на Кириана, а затем на звездное небо, которое как раз рассекла падающая звезда, и подумала, что хорошо бы эта звезда попала в озеро, чтобы сиять там и однажды обрести имя, если еще не получила его.
Хильда улыбнулась своим мыслям, навеянным очередной историей юного сказочника, и прошла в Дом - в гостиной было темно, а потому она зажгла свечи и подбросила дрова в камин, где тлели угли. Прошептала простенькое заклинание - с пальцев сорвался огненный шар, и в камине запылало веселое пламя.


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 21.48.36 | Сообщение # 55
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Глядя на падающую звезду Кир улыбнулся и поднялся на ноги. В голове было ясно и чисто, как
бывало после каждой истории, ведь он собирал их путешествуя по самым разным местам, и прожив очень длинную жизнь,
настолько длинную что не была доступна даже эльфам. И Кириан всё ещё так юн. Он сохранил в себе всё что было с
того момента как он появился на свет вместе со своей маской. Главным для него это был его путь. Ведь он никогда не
будет брать своих слов обратно, как бы трудно ни пришлось. Он дал себе слово что не сойдёт с этого пути и не
повернёт назад.
Пройдя вслед за Хильдой в гостинную он с улыбкой наблюдал как хозяйка зажигает свечи и камин. Комнату наполнил
слегка тусклый, колышущийся свет.


 
ХильдаДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 23.16.37 | Сообщение # 56
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда не стала закрывать окна и задергивать шторы, уж слишком хороша была ночь - ее звуки заполнили гостиную (шелест листьев, стрекотание цикад и изредка крики ночных птиц), а от легкого сквозняка пламя свечей то вздрагивало, то начинало плясать, то замирало... Темная подошла к окну и вдохнула свежий ночной воздух:
"Я люблю ночь и часто просто бодрствую или здесь, в гостиной, или в своих покоях, или же под открытым небом - где-нибудь на водопадах или на вершине горы, или на крепостной стене Адена, или над гаванью Руны... У меня много любимых мест в этом мире..."
Оглянулась на Кириана и продолжила: "Как я уже сказала, ты можешь располагаться в любой свободной комнате на втором этаже, или же устроиться прямо здесь, на диване, если сон сморит тебя, или же просидеть до утра со мной... Я редко ложусь спать раньше рассвета..."
Хильда налила себе еще вина и вопросительно посмотрела на светлого: "Не знаю, пьешь ли ты вино... Но если пьешь - с радостью угощу тебя..."


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 23.26.22 | Сообщение # 57
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Эльф улыбнулся.
-Не стоит, я слишком легко пьянею...
Кир сел в кресло и устроился поудобнее гладя на пламя свечи со своей неизменной мечтательной улыбкой.
Пламя вздрагивало под порывами сквозняка, словно пригибалось и вновь поднимало голову как только,
ветерок стихал.


 
НорденДата: Вторник, 06 Мая 2008, 00.13.09 | Сообщение # 58
Инквизитор
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
В гостинной послышался пронзительный визг и со второго этажа по потолку пронеслось в сторону двери шести лапое мохнатое существо с большими глазами и длинным хвостом. Не добегая двух шагов до двери существо сорвалось и повисло в воздухе, трепыхаясь, судорожно пытаясь вырваться из незримой ловушки.
-Стоять! Мы же только что перешли к ритуальным мучительствам, а ты уже собрался меня покинуть...
Услышав этот голос, существо рванулось наружу, но маг держал его крепко. Спустя мгновение со второго этажа неспешной походкой спустился маг. Одна его рука была направлена на существо . Указательный и большой пальцы оттопырены в стороны, остальные сжаты в кулак.
-Простите, что помещал Вам. И приветствую нашего гостя. С вашего позволения я удаляюсь.
С эти словами он резко рванул руку на себя и существо рванулось навстречу мага в свободную руку. Хватка некроманта оказалась настолько сильной, что теперь зверек не мог даже пошевелиться, после этого маг поднялся на верх, приговаривая: "Так на чем же мы остановились..."
 
ХильдаДата: Вторник, 06 Мая 2008, 00.29.45 | Сообщение # 59
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"А вот мне вино не дарует ни опьянения, ни забвения - потому и наслаждаюсь лишь его вкусом, - Хильда поприветствовала кивком головы некроманта, проводила его взглядом, улыбнулась и села во второе кресло, а затем с выражением лица заговорщицы продолжила, - гляди, покажу "фокус" со свечой."
Темная пододвинула свечу к себе и провела пальцами по ее пламени - огненный язычок сначала метнулся в сторону, затем ласково лизнул кончики пальцев и переметнулся с фитиля на ладонь, разгораясь все ярче на изображении Феникса, что красовалось вместо линий. Сделав несколько пассов руками, Хильда добилась того, что маленький огонек превратился в пламенный цветок, словно распустившийся в ее руках - счастливо рассмеялась этой забаве, а затем легонько подула на огонь, и он стал затухать, пока не достиг своих прежних размеров и, похожий на светлячка, не заплясал на кончиках пальцев. Поднесла пальцы к фитилю и тронула его - пламя метнулось к своему обычному месту и загорело ровно и ярко, словно и не были открыты окна, словно и не колыхались шторы от ветра.


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Вторник, 06 Мая 2008, 00.49.52 | Сообщение # 60
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Ответив на приветствие некроманта эльф улыбнулся провожая взглядом его и неведому зверушку.
А когда Хильда стала показывать свой фокус, всё его внимание сконцентрировалось на ней, а вдруг разгадает в чём секрет.
Эльф сидел разинув рот и с восхищением наблюдая за действиями тёмной. Даже спустя столькие века жизни,
он попрежнему мог и любил удивляться. Сейчас восхищаясь ловкости пальц и умелости девушки.
- Вы маг! -наконец выдал он с весёлым смехом. - А можете меня чему нибудь научить ?




Сообщение отредактировал Кириан - Вторник, 06 Мая 2008, 00.54.47
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц девятый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz