[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц девятый.
У камина. Месяц девятый.
AineДата: Вторник, 06 Мая 2008, 02.07.59 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Прошло время и Айне с Анори поднялись в свою комнату после ужасной грозы. Дни стояли солнечные и теплые, посему они решили проводить время на охоте, лишь изредка возвращаясь в дом Феникса для небольшого отдыха. В эту ночь они были вместе. Для посетителей гостиной среди ночи было удивительно услышать приглушенную стенами сначала возню затем звук падения чего то на пол, звук чего то рассыпавшегося… затем истеричный хохот эльфийки, топанье босых пяток по полу, возня , хлопок двери.. Затем быстрый все тот же топот Айне, несущегося по лестнице вниз… К Удивлению Хильды он был в первозданной *одежде*, с Эмиком в левой руке и с бурст стрелой в правой, причем у нее подозрительно искрился фитиль.
- Иншаааяллааа!!! – Айне пронесся мимо посетителей, на ходу бросив - Кеадмил мак феайнен!! - и хлопнув входной дверью исчез на улице. Спустя насколько секунд тишину ночного дворика нарушил звонкий хлопок тетивы, а затем тяжелый, глухой взрыв где то над крышей дома….
Спустя пару минут во дворе тихий голос произнес – Милая, кинь мне тот саамый халатик с окна, тут свежо по ночам… - Не громкий, сдавленный смешок девушки и шуршание падающей ткани на ветках кустов, скрип входной двери и на пороге появился светлый эльф с луком и в коротком, белом халате. Он был взъерошен, но улыбался.
Извините за небольшое представление, немного неудачно все получилось - Айне чуть нервно, коротко рассмеялся. С вашего позволения – эльф плеснул вина в бокал и залпом его осушил. Затем присев на диван, отложил лук, вздохнул и произнес - Доброй ночи незнакомец, я Айне, рейнджер дома Фениксов – затем озорно посмотрел на Хильду, еле сдерживая смех.


**Звезды на ладони смеющейся богини - жемчуг ткани мирозданья**

** Жизнь как з е б р а белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж-па. **
________________________________________

Сообщение отредактировал Aine - Вторник, 06 Мая 2008, 02.29.00
 
ХильдаДата: Вторник, 06 Мая 2008, 02.46.23 | Сообщение # 62
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Скептически осмотрев сначала первозданную *одежду*, в которой промчался Айне (да-да! она все успела рассмотреть), а затем узрев его в халатике, Хильда сделала строгое лицо и начала отчитывать светлого, на самом деле едва не давясь от смеха: "Ну и что ты тут вытворяешь, Айне?! Еще напугаешь гостя!"
А затем повернулась к Кириану и извиняющимся тоном, сквозь который прорывался хохот, начала говорить: "Это Айне... я зову его светлым братом... но иногда... честно говоря... мне хочется задать ему порядочную порку, несмотря на его солидный возраст!" Прервав речь, темная сделала несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться, но безуспешно - она рассмеялась и воскликнула: "Вы, светлые! Вы просто поражаете меня своей непосредственностью и бесшабашностью!"
Хильда налила себе вина и, отпив немного, уже почти спокойным голосом продолжила разговор с Кирианом: "Так вот... я действительно маг... но та магия, которую ты видел, не имеет никакого отношения к моей профессии... я ведь крикун заклинаний и мне подчиняется стихия воздуха, а не огня... Но власть над пламенем - это дар Феникса..."
Она с улыбкой провела ладонью над свечой - и пламя ее вспыхнуло еще ярче.


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Вторник, 06 Мая 2008, 03.05.02 | Сообщение # 63
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Когда юноша услышал топот ног несущихся вниз, явно со второго этажа рефлекторно повернулся в направление звука.
Нагой эльф промчавшийся мимо с боевым кличем, стрелой и луком в руках вверг Кира в ступор оставив с разинутым ртом,
ещё пару мгновений пока на улице раздалось громкое "Бух!" издавшее стрела и не закончился диалог, эльф пытался чуть
прийти в себя , первое же что с ним произошло , так это приступ весёлого хохота заставившегося его согнуться в кресле пополам,
а глаза прослезиться.
Когда Айне вернулся в гостинную в халате, уже немного успокоившийся Кир вновь расхохотался и был не то что не в силах ответить
на приветствие, но и взглянуть на эльфа при этом, суметь сдержать смех. Хильду эльф не слушал лишь периодически хихикая ,
смотрел в пол. Столь восприимчивому и смешливому Кириану , требовалось время прийти в себя.




Сообщение отредактировал Кириан - Вторник, 06 Мая 2008, 03.06.56
 
ХильдаДата: Вторник, 06 Мая 2008, 03.10.26 | Сообщение # 64
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная хлопнула в ладоши и как можно серьезнее сказала: "Спокойствие, мальчики... только спокойствие..."
А затем, чтобы не расхохотаться, осушила бокал вина и снова сделала серьезное выражение лица, хотя в глазах ее по-прежнему плясали искорки смеха, подобно искрам пламени, что она так часто хранила среди своих тонких пальцев.


Chaos reigns
 
AineДата: Вторник, 06 Мая 2008, 11.35.51 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
- Клянусь взором Евы, все как то неудачно вышло – Эльф озадаченно почесал загривок – Просто все же иногда надо уделять внимание бардаку, который сам разводишь после охоты. Поставленный колчан у прикроватной тумбочки сыграл злую шутку в темноте – тут Айне опять коротко рассмеялся. - А в отсутствии света в момент страстных вздохов, пытаться разжечь его огнивом и перепутать фитиль свечи и заряда стрелы, что торчала из колчана, могло получиться только у меня… - С этими словами Айне еще отпил вина из кубка. - Особого выбора не было, в окно не выстрелить, там деревья, а взрывать верхний этаж не хотелось – Эльф улыбался сидя на диване - А теперь прошу меня извинить. Меня ждут. Всем спокойной ночи. – С этими словами Айне встал, подхватил лук и коротко поклонившись, исчез на втором этаже, скрипнула дверь и наступила тишина и покой…

**Звезды на ладони смеющейся богини - жемчуг ткани мирозданья**

** Жизнь как з е б р а белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж-па. **
________________________________________

 
ХильдаДата: Вторник, 06 Мая 2008, 13.37.45 | Сообщение # 66
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Ох, Айне... Ну только от тебя такого можно ожидать, - Хильда широко улыбнулась и покачала головой, - за это и люблю тебя, светлый братец! Ладно, иди уж, а то Анори тебя потеряет!"
"Вот так и живем мы, Фениксы - то печалимся и горюем, то смеемся до коликов в животе, - повернулась с этими словами к Кириану, - я, пожалуй, сварю себе кофе, а то уснуть уже все равно не усну. Могу и тебя угостить, если желаешь."


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Вторник, 06 Мая 2008, 14.45.22 | Сообщение # 67
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
-Нет , благодарю..-улыбнулся эльф наконец прийдя в себя, после того как ушёл Айне.
Пальцы перебирали края маски, вертя её в руках.


 
ХильдаДата: Вторник, 06 Мая 2008, 15.13.06 | Сообщение # 68
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Ну тогда я тебе сока принесу, а фрукты еще есть," - Хильда ушла на кухню варить кофе - послышались звуки переставляемой посуды и негромкое напевание (ну любила темная что-нибудь себе под нос напеть), через несколько минут она вернулась, держа в одной руке кружку с ароматным кофе, а в другой стакан апельсинового сока. Поставила сок перед светлым, а сама забралась с ногами на широкий подоконник и стала неспеша пить кофе.

Chaos reigns
 
BlackZebraДата: Вторник, 06 Мая 2008, 19.18.57 | Сообщение # 69
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
"Хильда, а где наши бухгалтерские книги за прошлый год? Может быть они в моей старой комнате наверху?", - с этими словами в дом вбежал темный эльф, он в два прыжка вскочил по лестнице на второй этаж и через минуту еще быстрее спустился обратно, неся в обеих руках большие связки тетрадей. Только теперь он заметил незнакомого эльфа сидящего за столом в гостинной. "О, да у нас снова гости! Приветствую! Мне, к сожалению, некогда выпить с вами вина, очень много неотложной бумажной работы", - эльф покосился на бумаги в своих руках и выбежал в дверь, в последнее время он передвигался только бегом даже в небольших помещениях.

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
rozalindaДата: Среда, 07 Мая 2008, 08.30.38 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
в дверь тихонько постучали, немного помявшись светлая эльфийка заглянула внутрь, оглядев комнату протиснулась в щель. Заметить ее смущение было довольно легко, ее щеки запылали румянцем и она виновата улыбнулась. Не решивишись пройти дальше она осталась стоять около двери, словно ожидая позволения (немного странно чувствовать себя гостем и тем более незванным, кроме того клан Хулиганов никогда не выделялся особым стеснением). Она прикусив губу выжидательно посмотрела на хозяев гостинной (позволят ли ей пройти дальше или люди из ее клана мало приветствуются здесь, тем более что особых причин прийти сюда не было, просто прогулка по безкрайним территориям вселенной Линейдж).

Сообщение отредактировал rozalinda - Среда, 07 Мая 2008, 08.31.24
 
ХильдаДата: Среда, 07 Мая 2008, 12.36.53 | Сообщение # 71
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда заприметила светлую, прогуливающуюся в окрестностях Дома, еще вчера вечером, поэтому ее приход не удивил ее, а вот удивило смущение и виноватая улыбка. "Неужели мы такие страшные... - промелькнула мысль в голове темной, - вроде всегда отличались гостеприимством и приветливостью..." Но вслух хозяйка гостиной сказала иное, открыто улыбнувшись и подавшись навстречу гостье: "Заходи, светлая, не стесняйся, двери этого дома всегда открыты для тех, в чьих сердцах нет злобы и гнева... Присаживайся (темная указала рукой на диван) и скажи, чем тебя угостить?"

Chaos reigns
 
rozalindaДата: Среда, 07 Мая 2008, 16.35.22 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
"ММ добрый день, я благодарна за ваше приглашение, м с вашего позволения я бы с удовольствием выпила апельсинового сока."-с етими словами она присела на краешек дивана. (а здесь уютно - промелькнуло в ее голове).
"Простите мой приход без приглашения, я решила узнать етот мир как можно лучше. А ведь нет ничего достоверней чем собственный опыт, именно поетому я здесь." поняв, что все здесь предласполагает к спокойствию, эльфийка уселась поудобнее. - "не поймите привратно, я здесь не для наглого шпионажа или из праздного любопытства, мне просто стало немного грустно от того, что я нахожусь в етом мире так долго, но так до сих пор и не видела ничего дальше чем клановский домик". улыбнувшись и задумовавшись о чем то, она немного отвлеклась, затем вспомнив, что она здесь не одна и не стоит столь открыто выражать свои эмоции (может здесь ето не принято) , она вновь подняла глаза на хозяку дома. " У вас здесь очень уютно".


Сообщение отредактировал rozalinda - Среда, 07 Мая 2008, 17.35.28
 
ХильдаДата: Среда, 07 Мая 2008, 18.24.44 | Сообщение # 73
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда принесла для светлой графин с апельсиновым соком, стакан и ведерко со льдом (на тот случай, если гостья захочет охладить напиток), а себе налила еще вина и, сделав небольшой глоток, уселась в кресло:
"Познание мира - достойная цель, ведь он прекрасен, хоть и не так огромен, как казалось мне прежде... Насчет шпионажа я не беспокоюсь - у нас нет таких уж страшных тайн, а любопытство, даже праздное, я не считаю пороком... (Хильда сделала еще глоток вина и внимательно посмотрела на светлую, которая до сих пор не назвала свое имя, видимо, в силу смущенности) Да... я совсем забыла представиться... хотя, наверное, вы уже догадались, кто я... Хильда, глава этого Дома (темная встала, отвесила легкий полупоклон и опять уселась в кресло)."


Chaos reigns
 
rozalindaДата: Среда, 07 Мая 2008, 20.21.40 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сново смутившись, эльфика встала, сделала реверанс, и улыбнувшись представилась -" Прошу прощения за свою недогадливость, я Розалинда - единственная целительница клана." сев сново на диванчик, эльфийка взяла стакан, налила немного сока, стараясь ничего не разлить у нее получалось несколько медленно, затем щипчиками для льда она положила пару кубиков в стакан, сделав глоток живительного для нее нектара она блаженно улыбнулась. " День не правда ли хорош? Хоть етот мир порой и омрачают войны, убицы и прочее нельзя себе отказывать в милых и радостных моментах, как вы считаете?Хоть потом и еще печальнее о них вспоминать, особенно когда на душе скребет нежить?"

Сообщение отредактировал rozalinda - Среда, 07 Мая 2008, 20.24.27
 
ФлавьенДата: Среда, 07 Мая 2008, 20.24.44 | Сообщение # 75
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Невольно задремавший в кресле эльф, ещё когда Хильда ушла готовить кофе,сейчас встрепенулся и открыв
глаза приподнялся в кресле, вновь садясь поудобней. Заприметив нового человека, а вернее эльфийку в гостинной ,
Кир приветливо улыбнулся.
-Здраствуйте, я Кириан.
-Ох кажется я задремал...нехорошо то как...-подумал сказочник.




Сообщение отредактировал Кириан - Среда, 07 Мая 2008, 20.25.27
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц девятый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz