[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двеннадцатый.
У камина. Месяц двеннадцатый.
ХильдаДата: Пятница, 15 Августа 2008, 15.08.07 | Сообщение # 316
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Что случилось, Дэйан?" - с тревогой заглянула Хильда в глаза барду, усаживаясь напротив на траву.

Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Пятница, 15 Августа 2008, 15.11.35 | Сообщение # 317
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
------->Три дня назад , далеко далеко от Адена<-------
Длинные серебристые волосы, легкий синий оттенок. Они касались пола даже когда юноша выпрямлялся в полный рост. Янтарные глаза излучающие мягкое тепло , мечтательность и нежность. Тонкие черты лица, кажущиеся немного детскими, но были в них уже чёткие линии и у губ залегли несколько морщинок, маленьких , едва заметных.
Он поднял к плечу скрипку, прижался к ней подбородком и приготовил смычок. Закрыв глаза он увидел перед собой водопад, тот что был недалеко от эльфиской деревни. Силуэт на фоне заката, котоым он так часто любовался. Эльф ударил смычком по струнам и звуки мелодии резко взлетели сначала вверх, а потом опустились и заполнили помещение, подчиняясь бешенной пляске его пальцев. Да это была настоящая мелодия, ему удалось сыграть её.
Чистые, наполненные чувством звуки, резонирующим эхом отдавались от ближайших стен. Такие звуки могла издавать только скрипка, только у неё мог быть такой пронзительный голос. Кир словно безумный продолжал играть, раскачиваясь всем телом, забыв обо всём, оставив лишь водопад эмоций и чувст.
Он чувствовал свои вонзающиеся в гриф инструмента пальцы и осознавал что это от него исходит заполнившая все уголки святилища музыка, которая повинуясь неистовым движениям смычка, становилась всё громче и громче, то взлетала вверх, то растилалась по поверхности пола, подчиняя себе всё вокруг. Тогда он тоже запел вместе со скрипкой. Сначала тихо, а потомм во весь голос. Вокруг него разлилось золотое сияние.
Сияние вмиг погасло, руки опустились и скрипка выпала из его рук. По щекам побежали дорожки слёз, юноша закрыл глаза и подняв голову вверх, к лучам света пробивающимся через небольшое круглое окно.
Он вытащил из-за пояса остро отточенный кинжал и взяв свои волосы в кулак коротко обрезал их тихо шепнув, чтобы услышать самому как это прозвучит, но он боялся говорить вслух будто кто то мог украсть у него эти слова.
- Я возвращаюсь...


 
DeianДата: Пятница, 15 Августа 2008, 15.21.30 | Сообщение # 318
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Нахмурил брови и открыл глаза:
- Не скажу - быстро и уверенно сказал бард - уж в этом только я сам смогу себе помочь... да и ничего не изменить- посмотрел по сторонам -эт точно.


Хранитель Озера
 
ХильдаДата: Пятница, 15 Августа 2008, 17.22.52 | Сообщение # 319
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Ах, Дэйан... Дэйан... - покачала Хильда головой, мягко улыбаясь, - что значит ничего не изменить? Ты слишком фаталистичен, Южный Ветер - это мир устроен так, что или он меняет нас, или мы его... первое случается стократ чаще, но откуда тебе знать, что тебе предначертано судьбой, в которую ты веришь, но в которую не верую я? Да и не время хмуриться [темная сорвала травину и закусила ее кончик], к тому же, тебе это совсем не идет!"
Подмигнула и ушла в дом, чтобы сесть напротив остывшего камина в кресло и улыбнуться мысли, что крутилась у нее в голове: "Кириан, мой светлый сказочник, возвращается..."


Chaos reigns
 
RuaenДата: Пятница, 15 Августа 2008, 18.12.40 | Сообщение # 320
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Светлый долго бродил, улыбаясь и о чем то размышляя. Ноги вели его то по лесной тропинке, то по пляжу - по щиколотку в воде... Иногда он останавливался и ложился в траву, разглядывая облака и пытаясь понять на что они похожи. Солнечный день сменился теплым, бархатным августовским вечером. Око глядело сверху, освещая все своим призрачным светом. Странно, но сегодня оно не казалось эльфу зловещим.. Око было каким-то... удивленным... Потом вдалеке ударил раскат грома, а горизонт осветился зарницей. Откуда то со стороны моря налетел сильный порыв свежего ветра - мягко толкнул в лицо. Ру остановился и поднял голову - немедленно ему на нос упала первая, самая тяжелая, капля дождя. Потом еще одна и еще.. Наконец он услышал несущийся по лесу Шум - как будто волна катилась по верхушкам деревьев. На лице светлого снова расцвела улыбка - он еще больше запрокинул голову, зажмурил глаза и раскинул руки, будто собираясь взлететь. Шум настиг его и поглотил все остальные звуки и ощущения - остался только ливень - теплый, какие бывают только на изломе лета.. Потоки воды хлестали его по лицу, по всему телу, а Ру жмурился и ловил отдельные капли ртом и руками. На мгновение стало светло так, как не бывает даже днем, а затем воздух над головой раскололся трескучим, веселым грохотом. Светлый счастливо рассмеялся и закружился под дождем в каком-то безумном, почти первобытном танце, каких никогда не знали Перворожденные...

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
DeianДата: Пятница, 15 Августа 2008, 18.40.08 | Сообщение # 321
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Дэйан всё сидел на "своём" камне, как его настиг дождь, одежда почти моментально промокла, а волосы прилипли к лицу. Музыкант поспешно укрыл лютню в кожанном чехле и провёл ладонью по лицу, сгоняя воду:
- Оп...- только и смог выговорить он - а ничего не предвещало...


Хранитель Озера
 
AndvaryДата: Пятница, 15 Августа 2008, 20.43.20 | Сообщение # 322
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
На берегу озера лежало множество вещей – всевозможные щетки, скребки всех размеров, мягкие замшевые тряпочки, несколько рашпилей для когтей, батарея баночек и бутылочек… Мокрая и взъерошенная Анди стояла по пояс в воде и терла губкой блестящий бок драконицы. Наргиз щурила желтые глаза, наслаждаясь банными процедурами. Иногда она погружала шипастую голову в воду и пускала пузыри, а хозяйка беззаботно смеялась над этой выходкой. Купание дракона всегда доставляло темной огромное удовольствие.
Выбравшись на берег, неразлучные подруги устроились под деревом. Андвари завернулась в полотенце и, расчесав мокрые волосы, стянула их в хвост, чтобы не мешали заниматься наведением блеска на драконью шкуру.
Мешочек корма заставил Наргиз стоять спокойно, пока она занята едой, старейшина взялась за щетки и принялась полировать чешую любимицы.
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двеннадцатый.
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz