[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двеннадцатый.
У камина. Месяц двеннадцатый.
RuaenДата: Вторник, 12 Августа 2008, 21.05.17 | Сообщение # 301
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Замер от прикосновения и проследил за тонкими пальцами темной.
С заинтересованностью посмотрел на барда: - Надо же, а с виду и не скажешь, что половина нашей крови.. Очень редко бывает так, что человеческая доля пересиливает эльфийскую во внешности. Видимо, ваш отец был очень сильным человеком. Впрочем я не удивлен, - пожал плечами: - полуэльфы очень часто становятся знаменитыми бардами и поэтами в мире людей..


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Вторник, 12 Августа 2008, 21.55.27 | Сообщение # 302
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная улыбнулась и оперлась ладонью о плечо Руаэна, посмотрев в глаза барду:
"Люди... они часто меня удивляют... может, дело именно в том, что они живут меньше и потому часто чувствуют острее? Они не успевают устать от мира и сохраняют незамутненное видение мира до старости... но вместе с этим - алчны, агрессивны, почти неуправляемы... Удивительно, не правда ли? А эльфийская часть в тебе, Дэйан, очень сильна... я бы приняла тебя за эльфа, если бы не видела..."
Хильда откинула прядь волос со лба и звонко рассмеялась, радуясь всему сразу - ветру, несущему запах дождя, заходящему солнцу, высыпавшим на небо звездам... и песне, что поселилась в ее сердце...


Chaos reigns
 
RuaenДата: Вторник, 12 Августа 2008, 22.10.14 | Сообщение # 303
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Ру с удовольствием смотрел на темную. В ее глазах плясали веселые золотые искорки: "Ни разу еще не видел ее смеющейся. Вот так, просто, без особой на то причины.." - поймал себя на мысли. И накрыл ее руку своей..
- Мне очень жаль твою мать, - покачал головой, обращайясь к Дэйану: - Видеть как твой любимый стареет, постепенно меняется, в то время как ты остешься неизменным.. Потом проводить его в последний путь, потом, возможно, своих детей.. Незавидная участь. Только великая любовь может заставить Перворожденного быть рядом с человеком..


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Вторник, 12 Августа 2008, 22.17.54 | Сообщение # 304
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Не надо жалеть тех, кто счастлив, - тепло улыбнулась темная, почувствовав касание пальцев Ру, - счастье, даже недолгое, даже на краю пропасти, стоит многого... и стоит той боли, что неизбежна потом..."

Chaos reigns
 
AurinelДата: Вторник, 12 Августа 2008, 23.57.53 | Сообщение # 305
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Темная довольно поспешно шла к дому, неся за спиной какой-то продолговатый мешок, и весь ее вид излучал смущение и вместе с тем негодование. Она все же решилась сходить к светлому старейшине, в надежде узнать что же за амулет ей оставил отец. Причем не куда-нибудь, а сразу в храм Адэна! От одного воспоминания о том, с каким презрением на нее смотрел храмовник, эльфику передергивало. И амулет он таки попытался отобрать! Мол негоже темной ходить с артефактом светлых! Пришлось даже приложить ему по парочке особо чувствительных мест... Еле убежала >_< сразу служек же всяческий притащилось, ну как же темная на старейшину напала... А нечего было лапки тянуть!
Какой либо ненависти или чего подобного эльфийка конечно не чувствовала, даже злость ее была какой-то игривой... Вообще она любила всех разумных, даже орков. Такое вот... мировоззрение чтоли, всех изначально считать хорошими, умными и преданными. Это потом могут разочаровать...
Аури с размаху уселась на скамейку у крыльца и развязала узел на мешке, откуда достала немного странноватый музыкальный инструмент. Темная стащила его у одного человека в Дионе, что посмел делать ей непристойные предложения. Мужик этот называл инструмент гитарой и довольно мелодично на ней играл. Эльфийка ранее имела дело только с лютней, так что сейчас сидела и тихонько тренькала, пытаясь приноровиться к незнакомому инструменту.


А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
DeianДата: Среда, 13 Августа 2008, 09.43.27 | Сообщение # 306
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
*немного задумался*
- я всегда думал, что цвет моих волос выдаёт во мне кровь матери- улыбнулся - я рад за них с отцом...о... Аури смогла раздобыть гитару- кивнул головой в сорону тёмной - и что это все вдруг схватились за музыкальные инструменты... так и бардом себя чувствовать перестаёшь- рассмеялся


Хранитель Озера

Сообщение отредактировал Deian - Среда, 13 Августа 2008, 13.03.43
 
AurinelДата: Среда, 13 Августа 2008, 12.32.36 | Сообщение # 307
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Эльфийка рассмеялась "На тебя насмотрелись, вот и тянет" сказала с улыбкой. "Мне никогда не стать бардом, я не умею сочинять песни. Я только пою чужие... Но мне это очень нравится" Аури задумчиво посмотрела на небо и решилась всетаки сыграть. Плавно прошлась пальцами по струнам, словно выбирая ритм. Взгляд затуманился, практически все песни, что знала Аури, пришли к ней из Внешнего мира и требовалось постараться чтобы в точности вспомнить слова.

Одиночество уже не гнетет.
Слишком больно, чтоб испытывать боль.
Одиночество уже не спасет,
Мои раны не залечит никто.

Если я повернусь к вам спиной
И уйду из этого мира прочь,
Может, вспомнит кто-нибудь голос мой,
На лице моем дорожки от слез.

Слишком много голосов,
Только мой молчит.
Слишком громко, чтоб услышать,
Как сердце кричит.
Если вечность меня позовет,
Я сожгу за собой все мосты.
Распахнут ли они свои рты,
Глядя на мой последний... полет?

Вера на душу не ложится, как снег,
За нее придется боль претерпеть.
Вера при тебе не на век,
Приучайся о ней не жалеть...

Если я посмотрю своей вере в глаза,
Хлынут слезы из глаз, словно реки весной.
И однажды я сумею сказать:
"Жизнь моя, останься со мной!"

Слишком много голосов,
Только мой молчит.
Слишком громко, чтоб услышать,
Как сердце кричит.
Если вечность меня позовет,
Я сожгу за собой все мосты.
Распахнут ли они свои рты,
Глядя на мой последний... полет?


А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
AndvaryДата: Среда, 13 Августа 2008, 17.01.02 | Сообщение # 308
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
«Загостилась. Да, загостилась» - думала старейшина, поправляя кочергой дрова в камине. Одно упрямое полешко никак не хотело занять свое место среди весело полыхающих дров и скатывалось к самой решетке. Удобней было бы подтолкнуть его рукой, но Анди точно знала – стоит попытаться, и она обязательно приложится к раскаленной решетке или схватится за тлеющую головешку.
-И Наргиз не видно, где-то она бродит… Надеюсь, не пугает темных в деревне, - подумала целительница вслух. А Наргиз, считающая всех темных кем-то, вроде драконов, вполне могла налететь на первую встречную эльфийку с требованием ласки и чего-нибудь вкусного.
Водворив на место деревяшку, Андвари полюбовалась аккуратным домиком из поленьев и натянула перчатки.
Несколько секунд темная постояла на крыльце, слушая окончание песни и перезвон струн.
-Прогуляюсь до озера, - улыбнулась она собравшимся. И побрела вперед, поигрывая хлыстиком. А оказавшись на берегу, решила, что неплохо бы загоститься подольше
 
ХильдаДата: Среда, 13 Августа 2008, 20.15.13 | Сообщение # 309
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда проследила взглядом за Андвари, не переставая улыбаться своим мыслям (хотя, пожалуй, даже не мыслям, а ощущениям), взъерошила Руаэну волосы и опять обратилась к Дэйану: "Южный Ветер, надеюсь, ты сможешь посетить бал в эту пятницу? Вроде я говорила, что он назначен примерно на 22.00 по внешнему московскому времени и состоится возле Хейне... Возможно, и Анди сможет - я уже приглашала Шазаль, а она должна была передать приглашение клану. Думаю, скучно не будет!"
Темная рассмеялась, перебирая в памяти запланированные мероприятия, будто перелистывая страницы книги, и откинула прядь волос со лба.


Chaos reigns
 
RuaenДата: Среда, 13 Августа 2008, 20.23.37 | Сообщение # 310
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Светлый ответил на улыбку Андвари и в ту же секунду вздрогнул от прикосновения Хильды - показалось, что волосы немедленно встанут дыбом и начнут потрескивать, как от электрического разряда. Глубоко вздохнул и почувствовал, что ему тоже просто необходимо немного прогуляться..

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
DeianДата: Четверг, 14 Августа 2008, 09.53.49 | Сообщение # 311
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
- Приложу все усилия- бард одарил всех своей улыбкой - я уверен - это запомнится на долго.

Хранитель Озера
 
RuaenДата: Четверг, 14 Августа 2008, 12.45.59 | Сообщение # 312
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Долго бродил по лесу с глупой улыбкой, срывая травинки и пробуя их на вкус. Одна горькая, как полынь, другая отдает вкусом меда, а третья с кислинкой, как дикая вишня.. В душе поселился маленький, теплый, пушистый комочек, что временами как будто ворочался - устраиваясь поудобнее. В эти моменты внутри возникало легкое ощущение щекотки, от которого замирало сердце и хотелось тихо смеяться..

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
AurinelДата: Четверг, 14 Августа 2008, 15.30.46 | Сообщение # 313
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Аури сидела на скамье с довольным видом, мурлыча себе какую-то мелодию под нос и тихонечко тренькая срунами гитары. Настроение было лучше некуда. Эльфийка поставила гитару рядом со скамьей и принялась в который раз рассматривать свой кулон. Жаль, что в отличие от родителей, она не способна к магии, можно было бы поэкспериментировать... Что-то подсказывало, что темную магию лучше не использовать, а ничего, даже отдаленно напоминающего лечение, например, у нее и впомине не водилось. Аури вздохнула и опустила руку, посмотрела мечтательно на небо... А потом встала и неспешно направилась в сторону любимого озера.

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
ХильдаДата: Пятница, 15 Августа 2008, 13.52.16 | Сообщение # 314
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная неторопливо пила кофе, то посматривая на Дэйана, который отныне носил нашивку с пылающими крыльями (чему Хильда была искренне рада), то пытаясь высмотреть силуэты гуляющих в окрестностях Дома, то жмурясь от ярких солнечных лучей, то просто улыбаясь своим мыслям.
"13 месяцев Фениксу... - пробормотала себе под нос и радостно рассмеялась, - кто бы мог подумать! Лишь бы бал прошел именно так, как запланировано..."


Chaos reigns
 
DeianДата: Пятница, 15 Августа 2008, 14.53.08 | Сообщение # 315
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Бард сидел на камне ,скрестив руки на груди и закрыв глаза. Левая бровь иногда подрагивала, а хорошо присмотревшись можно было увидеть, как над его головой проскакивали небольше заряды электричества (вероятно музыкант находился не в прекрасном расположении духа ) :
- Клянусь Огмой, я начинаю понимать Наставника !


Хранитель Озера
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двеннадцатый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz