[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двеннадцатый.
У камина. Месяц двеннадцатый.
ХильдаДата: Среда, 16 Июля 2008, 13.23.05 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Небольшой ухоженный дворик, в одном углу которого сложены дрова, разнообразит Кузница, в которую далеко не каждого впустит гном, а тут же рядом и Торговый Дом Феникс, открытый Казначеем.
Кусты жасмина, усеянные белоснежными цветами.
Аккуратное крылечко, пять ступенек на площадку под деревянным резным навесом, простая отполированная лавка, на которой можно посидеть покурить, если нет желания дымить в комнате, или же просто присесть перед дальней дорогой.
Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат), окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
На полу - мягкий ковер с абстрактным рисунком, выполненным в теплых темных тонах.
Напротив входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Над камином - гобелен с красочным, словно живым, изображением Феникса, восстающим из пепла.
Справа от камина два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диванчик для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На стене напротив окон – полки с древними книгами и свитками, а на одной из полок стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Слева от камина – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми на правой стороне (первая – на кухню, вторая – в кладовку) и заканчивающийся лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты, и Зал Совета (на третьем этаже).
Рядом с лестницей еще одна дверь, которая ведет в небольшую, но чистую ванную комнату, выложенную мраморной плиткой нежного голубого цвета. Под потолком ванной окно матового цвета, пропускающее свет, но не позволяющее подглядывать за купающимся, посреди комнаты - круглая ванна, обложенная плиткой того же голубого цвета, а рядом - котел, в котором подогревается вода.


Chaos reigns
 
MinakoДата: Пятница, 18 Июля 2008, 03.00.44 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Напросившись накануне на приглашение, Минако решительно шагала к дому Фениксов. Однако, остановившись у двери, ощутила странную неловкость. Как примут её здесь? Найдёт ли она друзей? Ну что ж, есть только один способ проверить. Уверенно толкнув дубовую дверь, Минако вошла внутрь.
- Доброй ночи. Прошу прощения за поздний визит. Меня зовут Минако. Я слышала много хорошего о дружной семье Фениксов, и, пользуясь Вашим любезным приглашением, решила Вас навестить.
С любопытством осматриваясь по сторонам, юная воительница ожидала ответа хозяйки.



"Любить,когда тебя не любят... это все-равно,что отвечать,когда тебя не спрашивают..."
 
ХильдаДата: Пятница, 18 Июля 2008, 05.11.13 | Сообщение # 3
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда отвесила вежливый полупоклон гостье и тепло улыбнулась.
"Здравствуй, Минако... Я ожидала твоего прихода и рада видеть тебя здесь... - темная указала приглашающим жестом на диванчик, - ты обещала рассказать о себе... поэтому присаживайся и не стесняйся, а я пока сварю кофе... ну или чаю сделаю... что ты предпочитаешь?"


Chaos reigns
 
AurinelДата: Пятница, 18 Июля 2008, 08.38.51 | Сообщение # 4
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Аури, сидевшая в кресле, приветливо махнула рукой Минако и улыбнулась. Потом встала и направилась к выходу со словами "С огромным удовольствием побеседовала бы, но задание ждет." При этих словах лицо эльфийки исказилось, как от зубной боли. Терпеть она не могла задания темных учителей, ведь все они пропитаны тьмой насквозь. Аури бы не удивилась, если после одного из заданий у нее бы появилось что-то вроде змей Заэля или чего похлеще. Эльфийка поправила перевязь меча, осмотрела запасы зелий. Шотов как всегда было мало, так что она напомнила себе побывать в Гиране и запастись впрок. И с этой мыслью Ауринель вышла из Дома.

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
MinakoДата: Пятница, 18 Июля 2008, 20.41.55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Минако улыбнулась хозяйке и присела на диван.
- Пожалуйста не беспокойтесь, я не пью тонизирующих напитков. Разве что стаканчик сока. А история моя очень проста. -, Минако углубилась в воспоминания ,- Своих родителей я помню плохо, почти всё своё время они воевали и времени на подростающую дочь у них не хватало. На первых порах за мной присматривала близкая подруга матери. Шли годы, я росла и на своё шестилетие получила совсем неприятный подарок - Андову , присматривавшая за мной всё это время, скончалась от неизвестной болезни. Оставшись одна, я не сразу приспособилась к своему положению, но пришлось. Теперь, нужно было вставать очень рано - местный пекарь с радостью принял работать меня за пол-зарплаты. Хоть работа была и не пыльная, но она сильно выматывала. Так я провела год своей жизни, после чего получила ещё одно плохое известие- отец и мать погибли на войне. Теперь у меня и восе не осталось близких людей и я совсем приуныла.Через некотрое время я трёрдо решила, что стану воином ничуть не хуже своих родителей. Но чтобы осуществить свою мечту, требовалась немалая сумма денег. Проработав с этой мыслью ещё пару лет, я накопила нужную сумму и отправилась путешествовать. К сожалению, денег на долго не хватило и чтобы выжить в дороге, я остановилась в городе и оттуда решила начать своё обучение. В городе я повстречала Мартишу - тёмную эльфийку. Она обучила меня некоторым хитростям, которые знала сама. Мартиша заменила мне мать, за что я ей очень благодарна. Часто она помогала мне принять то или иное решение. Я понимала, что в одиночку выжить очень трудно и подходила к дверям разных Домов. Некоторые неустраивали меня, некоторых неустраивала я из-за моего юного возраста и уровня мастерства. К счастью, мне решила дать дать шанс Королева Крестоносцев. Вот собственно и всё.


"Любить,когда тебя не любят... это все-равно,что отвечать,когда тебя не спрашивают..."
 
НорденДата: Пятница, 18 Июля 2008, 22.33.30 | Сообщение # 6
Инквизитор
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
В гостинную зашел Пророк, чертыхаясь на ходу. Бросив сумку в угол, инквизитор прошел в подвал и вернулся с бутылкой. Плюхнулся у камина, откупорил, сделал глоток, лицо искривилось, но человек не произнес не звука, учитывая, что в его руках был настойка орков. Покопавшись в сумке, Норден достал остатки запасов, и принялся есть, не задумываясь о приличиях. При этом умудрялся бурчать что-то о тупоголовых орках, которые только и умеют, что делать настойки и пить их.
 
ХильдаДата: Пятница, 18 Июля 2008, 22.37.22 | Сообщение # 7
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда принесла соку гостье, а себе крепкого кофе, скользнула взглядом по пророку и уселась в свое кресло у камина, пламя в котором не горело из-за жаркой и душной погоды… раскаленный летним солнцем воздух остывал обычно только к ночи…
«Мартиша говорила о тебе только хорошее, - улыбнулась темная юной воительнице, - и, думаю, ты не разочаруешь Королеву Крестоносцев… Судя по твоему рассказу, в твоей недолгой жизни было достаточно потерь, но, надеюсь, в будущем судьба не будет к тебе сурова, ну а друзья всегда тебе помогут…»
Хильда допила кофе и, поднявшись из кресла, поставила пустую чашку на столик, затем прошла к распахнутому окну и уселась прямо на подоконник, дыша ночным воздухом.


Chaos reigns
 
AurinelДата: Воскресенье, 20 Июля 2008, 01.06.01 | Сообщение # 8
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Аури устало прошла по гостинной, ее доспех потерял часть пластин, а от немногочисленных тканевых вставок осталась лишь бахрома. Но лицо ее светилось радостью! Еще бы, она прошла все три испытания! Она истребила сотни монстров, прошла темное посвящение... И выдержала! С помощью странной светлой эльфийки, Элениэль, что так не любит темных эльфов, но так сильно помогла одной из них. Даже в выморок ушла пару раз... Аури опустилась в кресло, уронила щит и меч рядом с ним. Не было сил даже подняться в комнату и переодеться. "Посижу немного, отдохну... И все сделаю...", сонно думала темная, а глаза ее тем временем медленно закрывались. Вот и уснула темноухая, всетаки очень устала за эти два дня.

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
ЭлениэльДата: Воскресенье, 20 Июля 2008, 23.36.39 | Сообщение # 9
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Со второго этажа в каминный зал спустилась светлая,уселась в свободное кресло,достала из кармана небольшой свёрток и стала задумчиво вертеть его в руках.Затем бережно открыла и выудила изнутри маленького плюшевого медвежонка-символичный подарок от одного юного мага,однажды вытащившего едва живую эльфийку из паучьего логова,ещё несколько лет назад."Вздумаешь ещё раз бессмысленно закончить свою жизнь-припомни меня...Смею надеяться,ты всё же передумаешь и просто улыбнёшься."-были его напутственные слова.Девушка никогда не задумывалась над подарком,а сейчас почему-то отрыла его в ворохе одежды и прочих милых сердцу безделушек...
Светлая слабо улыбнулась,прикрыв глаза,и мысленно поблагодарила своего так и не представившегося спасителя.На душе действительно стало легче - то ли от приятных воспоминаний,то ли игрушка была не такой уж и простой...
 
AurinelДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 10.55.16 | Сообщение # 10
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Аури с трудом разлепила глаза. И поняла, что встать с кресла будет трудновато... Почти сутки проспала в одной позе, ужас! Эльфийка с легким стоном встала, потянулась. Ох, это не целебный сон, а изощренная пытка... Взяла с пола свое оружие и поднялась в комнату, где скинула в угол доспех, достала из шкафа тунику, переоделась... Затем Аури прошла в ванную комнату, решила, что она всетаки слишком маленькая (в смысле ванная)) и пошла на озеро, хоть до него путь не совсем близкий. Поплавать всласть, что может быть лучше?

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
ЭлениэльДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 11.25.08 | Сообщение # 11
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Уже под утро светлая умудрилась заснуть,пусть и в несколько неудобной позе...Проснувшись от звука шагов Аури,эльфа проводила тёмную задумчивым взглядом,затем умылась и побрела на кухню-завтракать.Не без труда найдя в многочисленных шкафчиках,а также в погребе,необходимые ингридиенты и большую чистую миску,девушка разожгла огонь,поставила на плиту пару сковородок и принялась размешивать полужидкую массу,которая в скором времени должна была превратиться в аппетитную горку блинчиков-пожалуй,единственное блюдо,которая Элли научилась готовить.
 
AurinelДата: Вторник, 22 Июля 2008, 07.46.32 | Сообщение # 12
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Аури немного вздремнула на берегу озера (ну как обычно)) и теперь, довольная и отдохнувшая, возвращалась домой. Зайдя в дом, она сразу заметила кое-что необычное. Остановилась в прихожей, повела носом. Прошла на кухню. Запах стоял невероятный! В животе заурчало и эльфийка с улыбкой мурлыкнула в такт. Но тут заметила кто именно занимается стряпней на кухне. Аури озадаченно смотрела на Элли. С одной стороны светлая очень ей помогла во время прохождения испытания, но с другой она довольно отрицательно отзывалась о темных эльфах... Хмм... Из вежливости Аури наверно угостят, но будет ли приятна Элли ее компания? В раздумьях темная вышла из кухни и поднялась к себе. Там она достала из шкафа новую композитную броню, что выдала ей Хильда, в связи с возможностью носить новый класс брони, а еще спаренные мечи... Эльфийка преоделась и с удовольствием прошлась по комнате в магическом танце. Радостно глядела в потолок, под которым крутился, испуская во все стороны волны красного света, бесплотный меч - дух огненного танца. Аури взяла в руки свой старый бригантин, что совсем пришел в негодность после последних боев, осмотрела его и подумала, что такую вещь стыдно отдавать на склад... Но что поделаешь, правила есть правила, а ремонтировать такие серьезные повреждения она не умела, не гном всетаки. Так что Аури собрала свое старое обмундирование и пошла вниз. Проходя по гостинной она глубоко вдыхала потрясающий аромат свежеиспеченных блинов и глотала слюну. На склад чуть ли не бежала, сдала быстро все вещи и вернулась (вот не дай бог перепутала что-то!). Походила туда-сюда по гостинной, размышляя большой будет ли наглостью напроситься к светлой на завтрак? Слишком думает много, пошла бы да спросила...

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
ЭлениэльДата: Вторник, 22 Июля 2008, 09.23.55 | Сообщение # 13
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Светлая уже заканчивала печь-весь стол был завален баночками и мисочками с вареньями,джемами,несколькими сортами мёда,ещё горячим топлёным шоколадом и прочими сладостями,в отдельной миске под ворохом полотенец уже покоились отделённые от общей кучи блинчики с мясом,а в центре стола стояло большое блюдо с обычными блинами.
Неожиданно спину кольнул чей-то заинтересованный взгляд-эльфа запоздало развернулась,и увидела лишь мелькнувшую серую тень,хотя по звуку удаляющихся шагов было ясно,что это была девушка.Докончив наконец с готовкой,Элли вымыла грязную посуду,окинула задумчивым взглядом своё творение и тут вновь услышала торопливые шажки в гостиной.Выглянула в дверной проём,одну ногу смешно задрав в воздухе,и улыбнулась-по комнате прохаживалась Аури,необычная и в высшей степени интересная тёмная.
- Доброе утро,Аури!Не хочешь позавтракать? - обратилась к ней светлая,цепляясь ладошками о дверной косяк,чтобы не вывалиться из кухни - Я тут вот блинчиков приготовила,а одной как-то неловко...
 
НастяДата: Вторник, 22 Июля 2008, 22.53.03 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Эмми много слышала о доблестном Клане "Феникс", вступив в Орден Крестоносцев, она узнала радостную новость, клан с которым ей хотелось познакомиться, находился в Альянсе с её орденом... Но она всё как-то не решалась зайти к ним в гости, ждала какого-нибуть особого случая... И вот настал такой день, она победила в четырнадцатом турнире Феникса, она с некоторым нетерпением покидала необходимые для дальней поездки вещи, оседлала своего любимого коня и поскакала. Путь оказался неблизким, встречались друзья и враги, погода не радовала Эльфийку, во время всего пути было пасмурно, лил дождь... Она вся промокла... Но это не могло помешать её решению завести новых друзей....Наутро она прискакала в деревню, где располагался Дом Фениксов. Утро оказалось как не странно удивительно тёплым и солнечным, как бы сама Мать Природа намекала ей о чём-то хорошем.
Войдя в дворик, взгляду Эмми открылся по-настоящему райский уголок, чистый свежий воздух, пронизанный ароматами цветов, трели птиц, слабый ветерок слегка раздувал её волосы... Сердце опытного война "запело"... Подойдя к кусту жасмина, эльфийка вдохнула удивительный запах её любимых цветов... на лице показалась чуть заметная улыбка, оставив коня на лужайке, Эмми подошла к дубовой двери, проведя ладонью по старинному шедевру, она, недолго думая, разобрала древние руны :«Phoenix»- прошептала она - «Здесь..." Эми постучалась негромко три раза, было раннее утро и её не хотелось будить домочадцев, но её усталость взяла верх и она постучалась очень сильно: «Упс это чересчур» - подумала она и стала ожидать недовольных речей за дверью...


IanMcKey showed us the way
To give up the shit, you dont need.
To check up the rules for those fools,
Which refuse to resist, rest in peace.
Bashing the walls, crashing the idols
Stand and fight, fucking cunt!
 
AurinelДата: Вторник, 22 Июля 2008, 23.12.24 | Сообщение # 15
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Аури не поверила ушам сначала. Цапнула себя за левое ухо, нет все верно... Большими глазами посмотрела на Элли "КОНЕЧНО хочу!". Признаться блины были ее второй слабостью, после яблок) Так что темная немного нагловато влезла на кухню и схватила блинчик, сложила из него треугольник и, с удовольствием, медленно стала его поглощать, тщательно пережевывая... Тут раздался стук в дверь. Аури дернула ухом и пошла в прихожую, где, с блином в зубах, распахнула дверь настеж, любопытствуя кто же пришел в такую рань? Увидела Эмми, подняла вопросительно бровь... И тут она вспомнила, что это победительница четырнадцатого турнира. Кончики ушей чуть покраснели, эльфийка резко спрятала блин за спиной, судорожно сглотнула. Вздохнула. "Доброе утро!"

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двеннадцатый.
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz