[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двеннадцатый.
У камина. Месяц двеннадцатый.
RuaenДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 22.30.15 | Сообщение # 286
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Светлый вышел на крыльцо, неся в руке два бокала с янтарно-медовым напитком. - Я полностью очарован... Песня действительно хватает за душу. А что за бард ее написал? - присел на ступени и протянул один бокал. - Я думаю, что в таком настроении лучше выпить немного коньяка. Очень люблю этот напиток, - посмотрел сквозь бокал на заходящее солнце. - Он очень теплый и ароматный. Согревает сердце даже маленьким глоточком и пахнет летом, цветами и нагретой солнцем корой.. - с удовольствием вдохнул аромат.

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 23.12.37 | Сообщение # 287
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная мягко улыбнулась, подняв глаза на Руаэна, и приняла из его ладоней бокал - пригубила согревающий сердце напиток и негромко произнесла:
"Бард иного мира... того мира, о котором я вижу часто сны... тот бард, песни которого часто звенят в моих ушах... а слова остывают на губах..."


Chaos reigns
 
RuaenДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 01.35.24 | Сообщение # 288
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Ру поставил бокал рядом с собой, взял лютню и тихо запел:

Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.

Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту.

Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь.
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь, а остальные мимо пролетят.

В полночной темноте увидеть свет
И выйти к свету, как выходят к цели,
Все виражи минуя на пределе,
При этом веря, что предела нет.

Не презирать, не спорить, а простить
Всех тех, что на тебя рукой махнули.
На каждого из нас у смерти есть по пуле,
Так стоит ли об этом говорить...

Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь.
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь, а остальные мимо пролетят. (с)

Добавлено (11.08.2008, 01:35)
---------------------------------------------
- Это моя любимая песня у одного из самых любимых бардов. Он хоть и человек, но поразительно мудрый, на мой взгляд.. Некоторые слова в ней звучат странно в этом мире, но по смыслу, думаю, понятно, - снова взял бокал и отпил, зажмурившись, как кот лакающий сметану.


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©


Сообщение отредактировал Ruaen - Понедельник, 11 Августа 2008, 02.44.54
 
ХильдаДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 02.49.49 | Сообщение # 289
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда встала одним резким движением - от него волосы взметнулись как от порыва ветра и хлестнули по спине - прищурив глаза и скрестив руки на груди, темная одними губами повторила:
"...Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту
..."
Обернувшись к Ру, она посмотрела ему в глаза и сказала бесцветным голосом:
"Мы всегда сами себя ограничиваем, боясь свободы... боясь переступить ту черту, что мы сами для себя провели... Наше сознание часто играет с нами злые шутки... Я всегда стремилась видеть перед собой грань... грань, за которую нельзя сделать шаг... но делала этот шаг не раз... Грань - пламя клинка, рассекающее предрассветное небо... Край - лишь иллюзия, сотворенная нашими страхами... И лжет тот, кто говорит, что ничего не боится..."
Хильда сжала ладони в кулаки, а затем разжала и словно без сил оперлась о перила крыльца, бормоча: "Наверное, коньяк так подействовал... мне надо отдохнуть..."
Скользнула пальцами по косяку двери и ушла в гостиную, чтобы забраться в кресло и провалиться в сон.


Chaos reigns
 
КиллДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 08.35.07 | Сообщение # 290
Мудрый маг
Группа: Совет клана
Сообщений: 556
Награды: 6
Репутация: 39
Статус:
Темный тихо прошел в гостинную.
Увидев там спящую Хильду, улыбнулся поправил плед, положил на стол безделушку и пошел в свою комнату.


Если хочеш поработать ляг поспи и все пройдет
 
DeianДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 09.30.02 | Сообщение # 291
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
- Отличная песня, светлый- Дейан держал в руке хомячка, иногда поглаживая его - у этого барда множество отличных песен- опёрся плечом о дерево - и что значит "Он хоть и человек?"

Хранитель Озера
 
RuaenДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 11.01.43 | Сообщение # 292
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
" ...Все виражи минуя на пределе,
При этом веря, что предела нет... "

Проводил взглядом Хильду и повернулся к Дейану: - У моих родичей принято несколько предвзятое отношение к людям, - пожал плечами: - И из тех, что я знал, часто оно оказывалось оправданным - каюсь я тоже иногда грешен этим. Но я стараюсь никогда не мерять всех под одну гребенку, я знал людей, у которых многим Перворожденным стоило бы кое чему поучиться..


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
DeianДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 12.27.31 | Сообщение # 293
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
-Никто умным не рождается - опустил хомячка на землю - и, ко всему этому, у людей меньше всех времени. Легко тем, кто по триста лет ходит под этим небом, называть их глупыми...- замолчал и помассировал себе глаза большим и указательным пальцем левой руки - не бери в голову, светлый. Здесь не только в уме дело...

Хранитель Озера
 
ХильдаДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 12.28.53 | Сообщение # 294
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Сны... как же не любила Хильда их видеть... конечно, иногда это были безобидные сновидения, являющиеся отражением дневных приключений, но гораздо чаще приходили Сны... вот именно так, с большой буквы... После них темная не чувствовала себя отдохнувшей, скорее, наоборот - уставшей, вымотанной и растерянной.
Хильда распахнула глаза и уставилась в одну точку, затем постаралась сфокусировать взгляд на чем-то конкретном - взгляд упал на ожерелье, что лежало на столе, в голове проснеслась мысль: "Значит, Кил закончил поручение... надо будет похвалить..."
Резко поднялась из кресла, глаза словно обожгло осколком Сна - око смерча превращается в Око Шиллен - сжала виски пальцами и помотала головой, прогоняя морок; немного пришла в себя и медленно, словно без сил, направилась в сторону кухни, чтобы сварить себе кофе.


Chaos reigns
 
RuaenДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 16.47.15 | Сообщение # 295
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Хитро посмотрел на барда: - А я кстати, ничего не говорил про ум и глупость. Ум и мудрость - совсем разные вещи. Маленький ребенок может быть мудрее самого искушенного ученого..

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 17.02.45 | Сообщение # 296
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда вышла к мужчинам с бокалом кофе и зажмурилась от яркого солнца - поморгала, привыкая к лучам света после сумрачной гостиной, сделала глоток густого крепкого напитка и прислонилась плечом к столбику, поддерживающему крышу крыльца.
"О чем-то спорите? - приветственно кивнула, задержав взгляд на Руаэне, - не помешаю вам тут?"


Chaos reigns
 
RuaenДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 19.00.45 | Сообщение # 297
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
- Что ты! - всплеснул руками: - Как ты можешь помешать! - поймал взгляд и улыбнулся. - Не сказать, чтобы мы спорили, просто вновь всплыл старый как мир вопрос о неприязни эльфов к людям. И похоже, я неосторожным словом задел Дейана, о чем искренне сожалею, - дружески положил руку барду на плечо.

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 19.13.54 | Сообщение # 298
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда покачала головой и усмехнулась: "Для меня расовая принадлежность никогда не имела большого значения - год назад я служила человеку, который в то время возглавлял Дом... Да и людей в то время жило здесь больше, чем кого-либо другого... людей и орков... [тепло улыбнулась, вспомнив события годичной давности] Я знала много достойных людей, я знала много эльфов, что не имели права называться благородными, я знала орков, что были вежливее многих... Мне без разницы, какого цвета кожа... какой формы уши... какого цвета глаза... Мне важно лишь то, что в сердце... у тебя, Ру... [коснулась кончиками пальцев груди светлого] у тебя, Дэйан... [склонила голову] у тех, кто находится в поиске... и у тех, кто уже нашел... Нельзя давать предрассудкам завладевать нами... Иначе мы не сможем быть свободными в своих стремлениях..."

Chaos reigns
 
AurinelДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 23.23.52 | Сообщение # 299
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Аури резко села на кровати, схватилась за голову "А? Чего это я сдесь делаю?" оглядела собственную комнату как-будто в первый раз. Поморгала, приходя в себя. Схватила свои любимые спаренные мечи и стремглав спустилась вниз. Энергия, накопившаяся за пару дней непонятного оцепенения требовала немедленного выхода. Эльфийка чуть затормозила на крыльце, спрятала мечи за спину и, улыбнувшись, помахала рукой эльфам. "Доброе утро! А я вот на охоту собралась! Пожелайте мне удачи!" громко сказала скороговоркой. И не дожидаясь ответа сорвалась с места, быстро исчезнув за ближайшими деревьями. Только лезвия мечей сверкнули на солнце.

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
DeianДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 23.49.07 | Сообщение # 300
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
*посмотрел на светлого*
- Моя мать была эльфийкой- подмигнул - и конечно дело вовсе не в уме, я же сказал, что не только в нём... хотя что ум, что мудрость - дело наживное- убрал прядь пепельных волос за ухо - извиняюсь за резкость


Хранитель Озера
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двеннадцатый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz