[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц четырнадцатый.
У камина. Месяц четырнадцатый.
ХильдаДата: Воскресенье, 12 Октября 2008, 13.10.31 | Сообщение # 91
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная сидела у постели Кириана, с тревогой наблюдая, как тени под его глазами становятся все более глубокими... Встала резким движением, не в силах смотреть, как слабеет светлый... сильно сжала кулаки и вышла из комнаты не оглядываясь, цоканьем каблуков отмеряя удары сердца... путь лежал в Башню Дерзости...
Коридоры, лестницы, монстры, друзья рядом... Грохот и содрогание башни от вершины до основания - мерные и гулкие шаги Баюма, сотрясающие пол, словно молотом стучащие в виски, отдающиеся колоколом где-то на грани сознания... Смельчак, презревший страх смерти и разбудивший Императора... ангелы... и группа смельчаков, бросивших вызов могучей силе...
Баюм пал... кинжал окрашен кровью... задание Реорина выполнено - награда получена...
А дальше - магистр Ладд и попытки создать эликсир Мимира... Успешные попытки... Друзья и соратники всегда готовы прийти на помощь, если требуется она... Сколь много чудовищ пало от порывов урагана и острого кинжала! Сколь много крови пролито на каменистом полу Логова Антараса! Но цель оправдывает средства.......


Хильда вернулась в Дом вымотанная до предела, достала приготовленную заранее тунику дивайна, рассеянно натянула белые с зеленым перчатки, скользнула пальцами по серебристой отделке подола, положила на колени оружие не боевого мага, но Старейшины...
"Ну вот и закончила то, что давно начала, - устало, но счастливо вздохнула, - ныне посвященная Богине Старейшина... пока неопытная и слабая... но это лишь продолжение Пути..."
Прикрепления: 1001470.png (826.5 Kb)


Chaos reigns
 
IndrugДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 19.12.46 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Дверь в гостиную приоткрылась и в образовавшеюся щель просунулась любопытная мордочка маленького единорога. Следом все, более отворяя дверь, вошёл светлый эльф. Он был очень юн и видно только недавно покинул Дерево-Мать. Окинув взглядом гостиную, он остановил его на Хильде. Поклонившись, он опустил руку на холку единорога поглаживая его, было заметно, что сам он сильно нервничает.
-Меня привело к Вам в дом обещание данное мной недавно тёмному Призывателю. Позвольте нам остаться и рассказать о нашей встрече.
 
ХильдаДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 21.37.39 | Сообщение # 93
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда приветственно кивнула светлому и мягко улыбнулась, увидев единорога.
"Здравствуй, светлый, - поднялась навстречу гостю, - я внимательно слушаю тебя... похоже, я догадываюсь, что речь пойдет о Сигурде... что с ним произошло, расскажи..."


Chaos reigns
 
IndrugДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 22.11.16 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





-Был уже поздний вечер, когда наша группа молодых эльфов под руководством возвращалась в деревню. На этот раз мы слишком глубоко зашли в нейтральные земли разделяющим нас с землями тёмных эльфов. Почти у самой границы мы заметили странное существо, которое застыло в воздухе неподвижно и почти невидимое в сумерках лишь негромкий звон оков выдавал его присутствие. Это было странное и страшное видение. Наставник успокоил нас, сказав, что это демоническая сущность, которую призывают тёмные эльфы. Раз существо сразу не напало на нас и рядом нет Призывателя оно не опасно, ведь оно равнодушно к обитателям нашего мира и выполняет только приказы. Мы не без некой робости стали проходить мимо него и тут я увидел его лицо. Да оно было равнодушно, да и не лицо это было, а скорее маска но глаза… Мне показалось, смотрят с тоской и надеждой. Обернувшись, я увидел, как оно медленно поплыло в сторону земель тёмных эльфов. Я не знаю, что мной овладело, но я последовал за ним, хотя меня как и моего единорога била мелкая дрожь от присутствия потустороннего существа. Оно не обернулось ни разу, но я знал, что оно уверенно, мы идём следом. Остановилось оно у большого дерева у которого, прислонившись к нему, стоял тёмный Призыватель. Его тёмная кожа была сера и местами казалась прозрачна, глаза с еле заметными красными проблесками были полны тоски, горечи и злобы, но я бы сказал, что тоски там было больше всего. Он смотрел на существо губы его спеклись от огня который жёг его изнутри.
-Ты кого привела ко мне Тень… Светлого?- Голос был полным удивления.
-Чтож пусть будет Светлый, ты Тень, всегда исполняла приказы Шиллен, а не мои. Волю Богов трудно понять.- Он повернул голову ко мне.
-Раз Тень привела тебя слушай светлый. У меня нет времени и силы мои на исходе. Я прошу (видно было, что слово это далось ему с большим трудом) тебя исполнить мою просьбу. Выслушай короткий мой рассказ и передай его.
-Я всегда был гордым и надменным эльфом, бывал во многих мирах и знавал много достойных и не очень представителей рас, но не с кем не сходился близко. Призыватель обречён на одиночество так мне шептали Тени, не имей друзей и семьи лишь мы Тени твои верные друзья и семья. Глупец… Я впитывал это жадно как губка и вот теперь я один. Я оттолкнул от себя любовь, дружбу, семью. Моим другом был вот этот демон, которого ты видишь сейчас перед собой. Прозрение пришло слишком поздно я сам стал превращаться в Тень и уже этот мир не держит меня. Я иду в храм Шиллен, чтобы уйти там, где и родился. Найди дом Фениксов это моя семья которую я оттолкнул, зайди туда куда меня звали но я так и не пришёл и поведай о последних часах моей жизни. Возьми этот кристалл в него я нашёптывал свои мечты, тревоги и радости. Он является проводником между мирами и если будет воля Шиллен быть может ты сможешь иногда общаться со мной… а теперь мы уходим. Пока прощай.-
Я смотрел им вслед. Гордый тёмный эльф некогда сильный, но уже не Тень следовала за ним, а он за ней, становясь всё прозрачней и вот уже оковы появились у него на шее Он всё понял в этой жизни но слишком поздно. Ещё долго мы с единорогом сидели не смея двинутся. На утро мы вышли в дорогу и вот мы здесь. Я исполнил просьбу…
Молодой эльф замолчал и выжидательно посмотрел на Хильду.
 
ХильдаДата: Вторник, 14 Октября 2008, 00.16.30 | Сообщение # 95
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда скрестила руки на груди и покачала головой, выслушав рассказ светлого, отвернулась, чтобы он не увидел глубокую складку у губ, положила пару поленьев в пламя камина, почти обжигая пальцы...
"Значит, все произошло именно так, как он и говорил некогда... - темная повернулась и лицо ее снова было спокойно, - он встретил свои последние минуты в Храме Богини... и стал Тенью..."
Усевшись в кресло, старейшина продолжила: "Сигурд... прислав тебя... больше, чем словами, показал, что не оттолкнул нас... Феникс... если в последние мгновения своего земного существования он помнил о нас, значит, мы действительно стали семьей... Как же часто осознается это слишком поздно, когда жизненная дорога подошла к концу, но... не всегда на этом завершается Путь... [Хильда улыбнулась светлому] Спасибо, что принес весть. Чем я могу отблагодарить тебя?"


Chaos reigns
 
IndrugДата: Вторник, 14 Октября 2008, 00.38.21 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Отвесив полупоклон светлый начал говорить - Я очень любопытен по природе и у меня нет дома. Могу ли я просить принять меня в вашу семью, чтобы я мог в покоё и уюте начать изучать кристалл, который подарил мне Сигурд. Он очень странный и открывает только то, что у тебя на душе в этот момент. как будто мысли тёмного созвучны с твоими и он подсказывает, что делать. И ещё мы голодны. И уже 4 пары глаз эльфа и единорога смотрели на Хильду.
 
ХильдаДата: Вторник, 14 Октября 2008, 01.31.20 | Сообщение # 97
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Оу... прости... - темная всплеснула руками и ушла на кухню, откуда вскоре раздался ее голос, приглушенный растоянием, - думаю, фрукты будете вы оба - как ты, так и твой друг-единорог! [Хильда вынесла поднос, на котором горой высились груши и яблоки, поставила перед гостем и внимательно посмотрела в глаза] Не становятся в одно мгновение членом Семьи... Но ты можешь остаться в нашем Доме... а уж как распорядятся дальше боги... или как мы мы сами выстроим свои судьбы... то я провидеть не желаю, ибо за дар оракула и пророка всегда приходится расплачиваться слишком дорого... А теперь кушайте и отдыхайте, путь был действительно неблизкий... А потом можешь занять любую свободную комнату на втором этаже..."

Chaos reigns
 
IndrugДата: Вторник, 14 Октября 2008, 02.05.31 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Зайдя в комнату светлый присел на кровать, поставив поднос рядом. Единорог положил свою голову ему на колени и тихонько потерся, требуя ласки. Поглаживая его светлый тихо ему говорил -Ну вот Индрик кажется, мы обрели дом, наш путь только начинается но я думаю та встреча с Призывателем была судьбоносной нас ждёт долгий путь.... он и не заметил как уснул. Единорог, аккуратно съев все фрукты довольно морщась, улёгся у двери изображая бдительного стража....
 
DragonfangДата: Вторник, 14 Октября 2008, 03.06.39 | Сообщение # 99
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Гном,собиравшийся на ночную охоту, заметил в гостиной молодого светлого с единорогом. Он некоторое время боролся с любопытством, но все же решил незаметно ускользнуть, боясь спугнуть начавшийся разговор и рассудив, что узнает подробности позже от Хильды. Да и возникло чувство,что этого светлого он видит не в последний раз, и вполне вероятно,что они будут охотиться бок о бок. Затянув доспехи и стараясь не брякнуть, гном вышел на крыльцо и направил свои стопы в Зачарованную долину. В последнее время она все больше и больше ему нравилась. Ведь это так заманчиво, охотиться бок о бок с Хильдой в облике старейшины. До сих пор в это не верилось, но факты вещь упрямая. Вот и в этот раз он надеялся, что у него будет веселая компания. Хотя, веселье весельем, но дело делом. Постепенно дом Феникса растворялся в ночи и дорога бежала в даль...

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Среда, 15 Октября 2008, 00.57.37 | Сообщение # 100
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда проводила взглядом светлого и спрятала улыбку в уголках губ, в очередной раз подумав: "Ох уж эти светлые...."
Затем уселась на ковер, скрестив ноги и положив руки на колени ладонями вверх, стараясь разобраться в своих ощущениях, тихонько нашептывая себе под нос: "Всегда была сама по себе в бою... всегда надеялась лишь на себя... на мощь урагана, рождающегося меж ледяных пальцев... а сейчас... Старейшина Богини... даровать мощь и скорость так... непривычно... и так сладко... [темная поднесла кончики пальцев к самому огню, словно стараясь проверить, примет ли пламя ее новую ипостась] даровать силу... и быть слабой... что есть взмах спаренных мечей по сравнению с магией ветра?! Что есть магия ветра против возможности помогать близким?... Всему свое время... и свое место... и я счастлива... хоть и в смятении..."


Chaos reigns
 
RuaenДата: Среда, 15 Октября 2008, 19.00.29 | Сообщение # 101
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Выйдя непонятно откуда, светлый тихо подошел к Хильде и некоторое время просто стоял и наблюдал, как отблески огня играют на ее жемчужных волосах и как она что-то тихо шепчет, словно в первый раз разглядывая свои руки. Подошел ближе, встал на колени и обнял сзади темную, взяв ее руки в свои ладони.
- Теплые.. - чуть удивленно прошептал.


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Четверг, 16 Октября 2008, 02.43.17 | Сообщение # 102
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда счастливо улыбнулась, устраиваясь в объятиях светлого поудобнее, тихонько, только для него и себя прошептав: "В моих руках теперь жизнь, а не смерть... они согреты твоим сердцем, любимый..."

Chaos reigns
 
TirisДата: Четверг, 16 Октября 2008, 17.09.41 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Дверь тихонько отворилась и в комнату вошла светлая. Одета она была подобающе волшебнице. В руке её покоился резной деревянный жезл. Еще один, намного меньше и проще на вид, был закреплен на поясе эльфийки.
Девушка обвела комнату взглядом: по воле судьбы она оказалась здесь впервые, и теперь с интересом рассматривала убранство гостиной.
Заметив знакомые лица, она несколько растерянно поклонилась. Затем замерла, не решаясь войти и не уверенная, что не будет лишней.
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц четырнадцатый.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz