[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц четырнадцатый.
У камина. Месяц четырнадцатый.
NognarДата: Суббота, 04 Октября 2008, 10.31.07 | Сообщение # 76
Добрый орка
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
....темно.....сыро....... тяжёлой...... какой-то безразборчивой неуверенной поступью, цепляясь плечом за стены домов шёл ОРК. Не узнать...ошибиться в его родстве с рассой "ОРКов" мог только совсем юное создание.....Даже было странно ...почему в тёмное время суток к нему ни кто не "приставал" с дурацкимми вопросами или желаниями. У него был довольно мрачный вид-который отбивал у всякой разбойной сущности-желание пристать с "распросами" в данное время суток. Как оказалось в дальнейшем Орк шёл по улице ведущей к одному заведению, которое даже в темное время суток "призывно" светилось в темноте знаком....в виде огненной птицы ФЕНИКС. Он интуитивно знал, что дойдя до єтого здания он сможет передохнуть, поспать. Откуда пришли такие місли он не задумывался-ОН ЗНАЛ.....

 
BlackZebraДата: Воскресенье, 05 Октября 2008, 02.39.21 | Сообщение # 77
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Ночь. Улица. Фонарь... Дом Фениксов.
В окно заглядывает эльф. Он давно не был дома, но не решается войти внутрь. Странствия и заморская работа не позволяют ему вернуться. И сегодня он лишь случайно оказался рядом. Постоял на крыльце, посмотрел в окно на знаменитый Камин Феникса, и снова поспешил во тьму.
Эльф удаляется по тропе в ночной лес.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
КиллДата: Воскресенье, 05 Октября 2008, 09.30.20 | Сообщение # 78
Мудрый маг
Группа: Совет клана
Сообщений: 556
Награды: 6
Репутация: 39
Статус:
Воскресенье. Утро.
Темный проснулся в своей комнате.
Привел в порядок одежду и подточив свой верный меч насвистывая что под нос направился в гостинную.
- Сони вы сони - пробурчал он никого в гостинной небыло.
Зайдя на кухню он скоренько приготовил блюдо бутербродов и заварил чай, перекусив отправился на охоту.


Если хочеш поработать ляг поспи и все пройдет
 
DragonfangДата: Воскресенье, 05 Октября 2008, 11.21.13 | Сообщение # 79
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Гном, печальный после погребения,вернулся к дому. В гостиной никого не оказалось. Немного постоял у камина предаваясь думам, глядя на огонь и ежась от какого то внутреннего холода. Кивнув каким то своим мыслям, он отправился на кухню, где и занялся чаем с бутербродам. Впереди его ждала охота, но сейчас ему просто хотелось расслабиться, попивая горячий чай и не о чем не думая.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ФлавьенДата: Воскресенье, 05 Октября 2008, 18.12.16 | Сообщение # 80
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Кир вошёл в гостинную с ним что то было не так. Зелёные линии в глазах которые он старался скрыть наклонив голову, чтобы лицо оставалось в тени, а волосы наполовину скрывали черты, а главно глаза. Линии казались живыми, они двигались, извивались в его глазах, в их глубине и медленно подкрадывались к радужке, едва задевая её янтарь и вновь чуть отступая, словно издеваясь и забавляясь над светлым, для которого каждая секунда наполнялась болью.
Чувство опустошённости в груди...словно оттуда вынули что то очень важное и унесли с собой, оставив только пустоту которую стала заполнять эта боль. Почти ничего не видя перед собой эльф пробрёл через гостинную, едва не врезавшись в кресло, наконец дошёл до лестницы и поднялся наверх. Ненадолго остановился у двери, уперевшись в неё лбом и ладонью закрыв глаза. Он крепко стиснул зубы, почти оскалившись от боли, после чего открыв дверь спотыкаясь свалился в кровать. Казалось вся голова пульсировала болью, правда несравнимой с той что забиралась в грудь. Кир тихо зарычал, он ушёл с охоты в долине, потому что уже становилось невыносимо, становилось хуже и стоило поторопиться, правда теперь лёжа согнувшись и обхватив себя руками, тихо рыча от боли незнал что делать и как с этим справиться, но знал что умереть себе из-за какой то болезни, каких то зелёных линий, он не согласен. Может он потерял цели, потерял то к чему мог стремиться, но это не значило что он собирается остановиться.


 
ХильдаДата: Воскресенье, 05 Октября 2008, 18.52.17 | Сообщение # 81
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная шла по самому берегу, не обращая внимания на то, что волны мерно окатывают ее сапоги, уже насквозь мокрые...
"Вперед... назад... вперед... назад... - думала Хильда, направляясь к Дому, - движение маятника... биение сердца... взмах крыльев... взлет... парение... о камни разбиться... ничего не изменить... но из ловушки предначертанного выбраться - вот удел тех, кто идет вперед..."
Толкнула тихонько дверь, стянула промокшую обувь и оставила у порога, босая проскользнула в гостиную, отсутствующим взглядом окинула ее, поднялась на второй этаж и остановилась у двери Кириана... подняла руку, чтобы постучать, но в последний момент замерла и бесшумно открыла дверь в его покои.
"Братишка... - мысленно потянулась к светлому, не говоря ни слова, - я рядом... ты знаешь... всегда рядом..."
Хильда села рядом, положив прохладную ладонь на лоб Кириана, и сказала уже вслух, хоть и едва слышно: "Рано или поздно... каждый из нас делает выбор... кто-то делает его лишь для себя... кто-то думает о тех, кто ему дорог... ты дорог мне, светлый... не останавливайся... я всегда рядом... ты знаешь... пускай мне самой порою бывает тяжело... но я всегда рядом..."


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Воскресенье, 05 Октября 2008, 19.09.03 | Сообщение # 82
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Кир лежал молча, он уже перестал рычать, боль из голову отступала, вместе с зелёными линиями ушедшими в уголки глаз и затаившимися там будто в ожидание когда светлый сдастся, словно зная что это случиться. Кир не понимал жижзни потому часто страдал от этого, сейчас ему было особенно больно и приподнявшись он обнял Хильду уткнувшись в её плечо лицом и беззвучно заплакав, только слёзы текушие из прикрытых глаза в которых появилась другая боль. Он был раним, с этим не поспоришь, ранимый, маленький ребёнок который появился из сияния над водной гладью, появился один. А ему не хотелось быть одному, никогда...
- Почему ?...-тихо прошептал светлый.- Я непонимаю Хильда....непонимаю и не могу смириться, ты знаешь я могу смириться со многим...но почему не могу смириться с этим...почему...так тяжело ?...


 
ХильдаДата: Воскресенье, 05 Октября 2008, 19.27.27 | Сообщение # 83
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная погладила Кира по спине, словно успокаивая, хотя понимала, как мало она может сделать для него, и стала нашептывать: "Кир... солнышко... этот мир жесток... кого-то он ломает... кого-то пригибает к самой земле... мы можем мириться со многим... а есть вещи, которые нужно просто пережить... пережить и жить дальше... Закрой глаза и представь водопад в ваших землях, вспомни, как журчит вода... как заходит солнце за городом светлых эльфов... [Хильда улыбнулась светло и ласково] Вспомни те сказки, что рассказывал... шершавую поверхность дерева, нагретую солнцем... серый камень в брызгах воды... Тяжесть уйдет рано или поздно... или станет меньше... как и боль... мы всегда делаем шаг вперед, светлый мой... иначе нельзя..."

Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Воскресенье, 05 Октября 2008, 19.45.38 | Сообщение # 84
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Кир старался представить то что говорила Хильда, но у него не получалась, он каждый раз видел её, каждый раз всплывали воспоминания то как они сидели у водопада, то когда отыдхали у реки. Они так часто бывали рядом с водой, водопады, реки, моря, заводи, озёра. Вместе с ней рядом было тепло, было уютно, было хорошо если не сказать что великолепно. А сейчас...
- Ушла...ничего не сказала...совсем ничего...
Кир сильнее зажмурился крепче обняв Хильду, сейчас для него она была как стальной стержень, его собственный. тот что есть в каждом. Сейчас он был сломан, даже не согнут, а разломан и сокрушён, он мог лишь держаться за тёмную чтобы не упасть, чтобы не потерять все желания и цели окончательно. Светлый помнил как ему говорили неоднажды насколько он слаб. То что он не может быть сильным, он слишком раним, слишком чувствителен, принимает всё слишком близко к сердцу, что сишком чист и наивен. Что он...слишком светлый, хотя он и непонимал как можно было быть слишком эльфом, но смирился с этими словами и боролся не против них, а для того чтобы доказать что сможет найти собственную силу, что сможет пройти свой путь не свернув и не отступив.
Но сейчас он мог упасть, он споткнулся и словно слишком быстро мчась не мог справиться вот вот готовый упасть не в силах вновь восстановить равновесие.


 
ХильдаДата: Воскресенье, 05 Октября 2008, 20.51.41 | Сообщение # 85
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Ни о чем не думай... ничего не вспоминай сейчас... закрой глаза и слушай сердце... - Хильда говорила совсем тихо, поглаживая светлого по волосам, - оно ведь бьется... несмотря ни на что, братишка... и никто кроме тебя не в силах заставить его остановиться... держись... Значит, были причины у нее поступить именно так, а не иначе... может, пришлет она еще весточку... не отчаивайся... я не стану говорить, что все будет хорошо, солнце... просто... все будет..."

Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Воскресенье, 05 Октября 2008, 22.03.18 | Сообщение # 86
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Последовав её совету он ни о чём не думал, просто сидел уткнувшись в её плечо, он оттолкнул от себя весь мир, отторг его оставив где то в дали, закрыв глаза и отрешившись от всего, ему это было действительно необходимо сейчас. Мысли клубком роившиес в голове успокоились и пропали, боль постепенно притуплялась, пока не превратилась в ноющее ошущение внутренней пустоты. Вновь покрепче стиснув Хильду, он через мгновение расслабился, похоже заснув. Лицо светлого было усталым, бледным словно он болел, на щеках были ещё не высохшие дорожки слёз, а пара их капель остались на ресницах. Всё же он отчасти выглядел прежним, а отчасти уже кем то другим, умиротворение и боль слишком переплелись в нём в клубок который будет очень трудно ему распутать, но он это сделает, по крайней мере постарается сделать...

 
ХильдаДата: Воскресенье, 05 Октября 2008, 22.17.04 | Сообщение # 87
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда аккуратно уложила светлого в постель, кончиками пальцев собрав капельки слез с ресниц и слизнув их со своей кожи, пригладила разметавшиеся прядки его волос и положила ладонь на лоб Кириана.
С заботой накрыла его руку своей и устало закрыла глаза, не говоря ни слова, но словно стараясь помочь ему своим присутствием, зная, что он почувствует его даже во сне.


Chaos reigns
 
RuaenДата: Понедельник, 06 Октября 2008, 02.03.45 | Сообщение # 88
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Не ожидая приглашения, повинуясь только порыву и ощущению, вошел в комнату. Распахнул окно настежь, впуская свежий ночной ветер, радостно влетевший в душную комнату и сорвавший несколько исписанных листков со стола..
Глядя в глаза темной, надеясь, что поймет, подошел к Кириану. Положил ладонь на плечо и глядя куда-то в стену, сказал - будто выбивая искры клинком из клинка:
- Я понимаю тебя. Понимаю, лучше чем кто-либо сейчас. Я не буду объяснять. Просто поверь, прошу. Ты - любишь. Ты - эльф, Перворожденный. Ты - мужчина. Ты - Феникс. В твоих руках - сталь, в твоем сердце - пламя. Ты - Рыцарь Храма. В каждом из нас есть ребенок. В каждом из нас есть сила. В каждом есть слабость. Есть женщина, что старается поверить опять, несмотря ни на что. Есть мужчина, что дал ей надежду. И в ней, и в нем есть Сила и есть Слабость. Мужчина и Женщина. У нее в ладонях пламя, а в сердце часто - сталь. У него сталь в руках - пламя в сердце. Бывает наоборот. Это не важно. Важно, что когда сталь и пламя соеденятся - только тогда родится ребенок. Родится чувство. Пламя к стали. Сталь к пламени. Это не тот случай, когда нужно быть ребенком, Кир.. Будь сильным. Вдохни ночной ветер.
Сжал пальцами плечо светлого и молча вышел..


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ЭлениэльДата: Понедельник, 06 Октября 2008, 10.10.58 | Сообщение # 89
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Ранним утром к дому подошла светлая,зябко ежась и выдыхая белесые облачка пара на каждом шагу-в последние минуты она сорвалась на безумный бег.Ступив на порог,она робко потопталась,с прищуром глядя на вывеску,будто надеясь по ней понять-изменилось ли здесь что-то или нет, и теребя голубой бантик,повязанный на шее.
Тихо вздохнув,она толкнула дверь и вступила в протопленную каминную залу.Присела к огню,растирая бледные ладони,затем,слегка согревшись,прошлепала на кухню.Ничего не говоря,улыбнулась гному,прихватила со стола яблочко и отправилась наверх.В полуприкрытую дверь одной из комнат увидела лежащего Кириана и Хильду,сидящую на уголке кровати и сжимающую ладошку эльфа.Девушка пожала плечами и направилась дальше,хотя её и насторожило давешнее поведение светлого и его странный вопрос,который она задавала себе каждый день.Но думать об этом сейчас не было сил..
Наконец,она оказалась на пороге комнаты,когда-то служившей ей пристанищем.От толчка дверь неожиданно легко распахнулась.Светлая сразу углядела на тумбочке записку,пришпиленную к дереву дорогим кинжалом.Развернув короткий листок,пробежала три коротких строчки,горько улыбнулась и,бережно сложив листочек,положила его в заплечный мешок;туда же отправился и изящный клинок.Тихонько заперев за собою дверь,эльфийка снова спустилась в гостиную,свернулась в клубочек у камина и задремала...
 
КиллДата: Пятница, 10 Октября 2008, 04.40.32 | Сообщение # 90
Мудрый маг
Группа: Совет клана
Сообщений: 556
Награды: 6
Репутация: 39
Статус:
Темный чуть прихрамывая зашел в гостинную.
Поправив плед на спящей эльфийке, пошел на кухню.
- Нда это была пирова победа, теперь полночи робу латать придется.
Взяв бутылку вина, задумался и прихватив вторую отправился наверх.


Если хочеш поработать ляг поспи и все пройдет
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц четырнадцатый.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz