[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц четырнадцатый.
У камина. Месяц четырнадцатый.
ХильдаДата: Воскресенье, 28 Сентября 2008, 15.07.37 | Сообщение # 61
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда вздохнула и посмотрела орку в глаза, сжав губы в тонкую линию, помолчала несколько минут и словно выдохнула: "Сначала надо совершить обряд погребения... если вы не против, я хотела бы сжечь тело... все-таки Дэйан носил знак Феникса... А потом.... а потом просто продолжать жить... и помнить...."

Chaos reigns
 
BooДата: Воскресенье, 28 Сентября 2008, 15.51.38 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
- Я не против - орк встал и расправил плечи - пойду воздуха вдохну свежего

Наставник.
 
ХильдаДата: Понедельник, 29 Сентября 2008, 13.29.10 | Сообщение # 63
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Проводив взглядом широкую спину орка, Хильда медленно поднялась, бережно придерживая голову барда, вышла на крыльцо и, скрестив руки на груди, посмотрела в ту сторону, где за лесом скрывалось озеро.
"Я хочу сложить погребальный костер на берегу озера... - тихо сказала темная, - чтобы дым и пепел несся над водой, как прежде лилась песня, рождаемая Дэйаном... Я подготовлю место... и вечером мы совершим обряд..."
Хильда закуталась поплотнее в темный плащ и скрылась среди деревьев, а ступив на высокий берег Нарсиля, опустилась на колени, закрыла лицо ладонями и заплакала, дав волю сдерживаемым слезам, шепча волнам:
"Может, и правда час его пробил... может, так и должно быть... но как же больно..."
Словно очнувшись, встала, взяла меч негнущимися пальцами, и стала рубить ветви для погребального костра сталью, что не была предназначена для столь грубой работы.


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Понедельник, 29 Сентября 2008, 13.34.42 | Сообщение # 64
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Гном вдохнул воздух полной грудью и задумался. Пора бы и отвлечься, он на славу помахал топором и не мало паучков не вернулось в свои отнорки. Впрочем , долго он не раздумывал, давно хотелось поближе осмотреть Колизей. Сборы были не долгими, дорога спокойной и вскоре он уже подходил к берегам озера Нарсиль. Внезапно его слух уловил чьи то сдерживаемые рыдания. Осторожно ступая, он вышел к берегу и увидел Хильду, мечом кромсающую ветви. Смущенный, он ее поприветствовал, и осторожно спросил , что же произошло.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...


Сообщение отредактировал Dragonfang - Понедельник, 29 Сентября 2008, 14.52.04
 
ХильдаДата: Понедельник, 29 Сентября 2008, 13.40.33 | Сообщение # 65
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда резко обернулась и, поспешно вытерев остатки слез, вымученно улыбнулась:
"Дэйан... умер... я готовлю погребальный костер..."
Темная сгребла в охапку нарубленные ветви и понесла их к берегу, чтобы начать возводить последнее ложе для барда.


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Понедельник, 29 Сентября 2008, 15.10.52 | Сообщение # 66
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Гном печально задумался, хоть их пути с бардом и пересекались всего пару раз, но то были славные времена. Печально постояв какое-то время, гном спохватился:
" Леди, позвольте вам помочь. Не дело это ,Вам, заниматься такой работой. Да и топор более привычен рубить, нежели шпага мага."
Взяв топор поудобней, гном начал яростно кромсать ветви, предоваясь воспоминаниям о Дэйане.


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...


Сообщение отредактировал Dragonfang - Понедельник, 29 Сентября 2008, 15.11.18
 
BooДата: Понедельник, 29 Сентября 2008, 17.20.26 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Орк сидел на крыльце и курил трубку, изредка пуская густые кольца дыма плыть над землёй. Вот уже третий его друг ушёл из этого мира. А сколько друзей было было в иных...
Рядом с ним лежала толстая книга, котрая была законченна несколько минут назад. Теперь ему оставалось только ждать.


Наставник.
 
ХильдаДата: Понедельник, 29 Сентября 2008, 18.26.36 | Сообщение # 68
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Когда ветви для костра были приготовлены и сложены в виде высокого ложа, Хильда застелила его сверху своим плащом и, ежась от пронизывающего ветра, пошла к Дому. Ступив на крыльцо, она села рядом с орком и устало посмотрела на свои ладони: "Все подготовлено... вы можете отнести Дэйана к озеру?"

Chaos reigns
 
BooДата: Вторник, 30 Сентября 2008, 16.29.19 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Орк кивнул и, немного помедлив, вошёл в Дом. Спустя минуту он вернулся, держа на руках тело барда, и направился к ложу, которое сложили для прощального ритуала:
- Пойдёмте - обратился он к Хильде - юнцу пора повстречать отца.
Подойдя к костру он аккуратно положил Дэйана на плащ эльфийки и отошёл:
- Вот и конец, волчёнок - прошептал орк,посмотрев на гладь озера и вдруг спохватился - где его лютня?


Наставник.
 
ХильдаДата: Вторник, 30 Сентября 2008, 16.44.44 | Сообщение # 70
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда протянула орку лютню, захваченную из Дома, с трепетом погладив инструмент, негромко произнесла простенькое заклинание, изученное еще в юности, и по дереву побежали языки пламени, подбираясь к последнему ложу барда.

Chaos reigns
 
BooДата: Вторник, 30 Сентября 2008, 16.51.55 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Положил лютню на грудь барду,а после взлохматил ему волсы:
- Не обижайся, волчёнок, коль что не так - орк шмыгнул носом и откашлялся - скоро к матушке твоей схожу...седьмица-другая и буду там.


Наставник.
 
ХильдаДата: Вторник, 30 Сентября 2008, 16.58.08 | Сообщение # 72
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Скрестив руки на груди, темная не мигая смотрела на пламя, в котором должно было сгореть тело почившего человека - сжав кулаки, впившись ногтями в ладони, едва сдерживая желание породить между пальцами сгусток ветра и развеять дым над озером.
"Ну вот и все..." - опустилась она у воды и закрыла глаза, оперевшись ладонями о нагретую осенним солнцем поверхность камня у кромки озера.


Chaos reigns
 
BooДата: Среда, 01 Октября 2008, 02.31.11 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Позади послышались тяжёлые шаги. Орк остановился в нескольких шагах и уселся на остывающую землю:
- Когда-то я был главой клана, под названием Альматер - тут он выдержал лёгкую паузу - всегда тяжело провожать товарищей в последний путь. В те времена я допустил одну ошибку, из-за которой ушёл человек. Мои руки опустились и ...наверное я сдался. Но затем я сложил одну песнь, которая вернула мне силы.Я хотел бы её спеть. Возможно она сможет помочь и тебе.
Орк оглянулся на эльфийку, затем снова вернул свой взгляд к огню...и запел:

Ах, манящий простор земель желанных
О, рек , бегущих в даль, крутые берега
Готовы земли те, принять к себе гостей незванных?
Готов ли я покинуть эти земли навсегда?
Меня несёт туда, где должен быть я
Но что-то держит здесь и не пускает в пляс...
Я не могу уйти, не сделав сказку былью
Я не могу уйти - оставить...бросить Вас.
В те дни, когда я был здесь птицей вольной
В те дни, когда себе был сам указ
Я делал, что хотел и был доволен
Я жил самим собой, но встретил Вас.
Мне стал понятней смысл в игре роли
Играй не для себя, а для других
Я не могу уйти, не причинив вам боли
Я не могу уйти, покуда дух наш не затих.
И подождут меня просторы Калимдора
И попридержит свои песни Азерот
Я не уйду - останусь с Вами, словно дома
Я не уйду, покуда верует народ
Мне больно видеть, как уходит человек
И, кажется, виной тому мои слова
Катись слеза, из под закрытых век
А главное, что б вера в Братсво не ушла.
Пускай нас будет мало, а не много
За то мы веселы, дружны и Сила есть
И средь нас хватит места для народа
Коль знает тот слова: Отвага, Разум, Честь.
Останусь я...я буду малого призвания Адепт
Interdum lacriumae pondera vocis habent


Наставник.

Сообщение отредактировал Boo - Среда, 01 Октября 2008, 02.33.07
 
ХильдаДата: Среда, 01 Октября 2008, 14.39.42 | Сообщение # 74
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная слушала песню, боясь вздохнуть слишком глубоко, чтобы не спугнуть слова и звуки, обволакивающие ее. Обернувшись к орку, пристально посмотрела на него и сказала очень серьезно:
"Эта песня не только про тебя... эта песня про меня и про Феникс... про тех, кто нашел приют у камина моего Дома... Спасибо тебе, Бу, мудрый наставник Дэйана, Южного Ветра..."
Хильда низко поклонилась и, прямая и напряженная, как натянутая струна, пошла по берегу озера, не глядя под ноги.


Chaos reigns
 
BooДата: Среда, 01 Октября 2008, 15.52.44 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Орк смотрел в спину уходящей эльфийки, и курил свою трубку:
- Всё верно, тёмная...эта песня не только про меня - проговорил он и улыбнулся.
А после направился обратно в Дом - ему нужно было забрать те немногие вещи, которые он оставил в гостиной и отправиться в эльфийские земли.


Наставник.

Сообщение отредактировал Boo - Среда, 01 Октября 2008, 15.54.46
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц четырнадцатый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz