[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц четырнадцатый.
У камина. Месяц четырнадцатый.
ХильдаДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 13.24.25 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Небольшой ухоженный дворик, в одном углу которого сложены дрова, разнообразит Кузница, в которую далеко не каждого впустит гном, а тут же рядом и Торговый Дом Феникс, открытый Казначеем.
Кусты жасмина, усеянные белоснежными цветами.
Аккуратное крылечко, пять ступенек на площадку под деревянным резным навесом, простая отполированная лавка, на которой можно посидеть покурить, если нет желания дымить в комнате, или же просто присесть перед дальней дорогой.
Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат), окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
На полу - мягкий ковер с абстрактным рисунком, выполненным в теплых темных тонах.
Напротив входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Над камином - гобелен с красочным, словно живым, изображением Феникса, восстающим из пепла.
Справа от камина два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диванчик для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На стене напротив окон – полки с древними книгами и свитками, а на одной из полок стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Слева от камина – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми на правой стороне (первая – на кухню, вторая – в кладовку) и заканчивающийся лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты, и Зал Совета (на третьем этаже).
Рядом с лестницей еще одна дверь, которая ведет в небольшую, но чистую ванную комнату, выложенную мраморной плиткой нежного голубого цвета. Под потолком ванной окно матового цвета, пропускающее свет, но не позволяющее подглядывать за купающимся, посреди комнаты - круглая ванна, обложенная плиткой того же голубого цвета, а рядом - котел, в котором подогревается вода.


Chaos reigns
 
СтоумДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 17.21.31 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Дверь отворилась, легонько скрипнув. В прихожую вбежал кот, почему-то стоящий на двух лапах и одетый с голубой сюртук. Осмотрев комнату, Кай фыркнул и придержал дверь для хозяина. Стоум о чем-то мечтал на крыльце, и только призывный мурк кошака заставил его вернуться в реальный мир. Почесав кота за ухом, он вошел. Валок освободился от ножен, содержащих два чуть светящихся меча, прислонил их к стене, снял пыльный плащ и повесил его на крючок на стене. С помощью магии почистив броню Синего волка, он достал тряпку и протер лапы Каю. Котовод вошел в гостиную и осмотрелся.
"Странно... Никого нет". - он был один в зале, и только горящие бревна тихо потрескивали в камине. - "Ну, ничего... Отдохну пока в одиночестве, а потом глядишь, и появится кто-нибудь, с кем можно поболтать".


Stoum - Warlock - no.clan
 
ЭлениэльДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 20.05.59 | Сообщение # 3
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Вместе с завыванием сердитого осеннего ветра в гостиную ворвалась светлая,цветом кожи больше напоминавшая свежезакопанную покойницу.Спиной подперев дверь,она кое-как отдышалась от безумного бега и,мелко дрожа,побрела к камину,удостоив едва знакомого человека и его питомца вялым кивком.На ходу девушка расстегнула крепежи брони,которая не замедлила с грохотом свалиться на пол,бросила в кресло новенький кинжал и с блаженным вздохом присела к огню.Чуть согревшись,она схватила клинок и с любопытством провела им по ладони.Даже без малейшего усилия кинжал прочертил глубокую линию,быстро заполнившуюся кровью.С довольным видом эльфа слизала алый ручеек с ладони,затем стащила с кресла плед и,осторожно скинув стальную юбку,тут же укрылась им.
"Наконец-то дома.." -подумала светлая и уставилась на играющие друг с другом языки пламени..


Сообщение отредактировал Элениэль - Вторник, 16 Сентября 2008, 20.06.50
 
СтоумДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 20.17.43 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Стоум кивнул Элениели в ответ.
"Много новых лиц появилось в доме, с тех пор как я последний раз здесь бывал..." - котовод задумчиво и тепло улыбнулся, вспоминая те времена. Он подошел к стеллажам с книгами, и попытался разобрать хотя бы названия на корешках древних фолиантов.
Кот, предоставленный сам себе, подошел к креслу, куда уселась светлая, и немигающим взглядом уставился на неё.


Stoum - Warlock - no.clan
 
ЭлениэльДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 20.37.05 | Сообщение # 5
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Девушка некоторое время не замечала призванного,продолжая своё наблюдение,затем хмуро обернулась,собираясь отвадить случайного собеседника,но увидела лишь невысокого котёнка.Несколько мгновений поглядев глаза-в-глаза,она дружелюбно улыбнулась и медленно протянула руку,чтобы почесать животинку,всё же готовая в любой момент отскочить..
 
СтоумДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 20.48.37 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Все так же внимательно смотря на неё, кот повернулся к светлой ухом. Тем временем, его хозяин выбрал какой-то свиток, исписанный древне-эльморскими рунами, уселся с ним на диван и принялся разбирать, изредка поглядывая в сторону камина.

Stoum - Warlock - no.clan
 
ХильдаДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 21.02.32 | Сообщение # 7
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Бесшумно открылась и затворилась дверь, не скрипнула ни одна половица в прихожей - Хильда слишком хорошо знала, как не производить лишнего шума в доме, в котором прожила уже больше года - вошла в гостиную, кивнула Стоуму, будущему супругу одной из своих подопечных (о чем было объявлено на прошедшем Турнире), улыбнулась Элли и уселась на ковер у камина, скрестив под собой ноги.
Протянув руки к огню, с задумчивой полуулыбкой покачала головой, вспоминая разговор с убийцей, случайно встреченным в Глудине, и считающим, что ее кровь на его руках будет для него честью и наслаждением.
"Ну поиграем на острие кинжала," - тихонько прошептала и негромко рассмеялась.


Chaos reigns
 
ЭлениэльДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 21.07.29 | Сообщение # 8
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Эльфийка,восприняв движение кота как позволительное,запустила ладоши в мягкую шёрстку и принялась нежно почесывать и поглаживать призванного за ухом,затем спустилась одной рукой на шею,другой на пушистый животик.Кивнув вошедшей Хильде,она на секунду прервала своё занятие,чтобы затем снова продолжить.С чуть бледноватых губ девушки не сходила благодарная улыбка,пока она обласкивала забавного питомца...
 
СтоумДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 21.29.59 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Кай блаженно замурчал, забрался на колени Эли, и прикрыл глаза, подставляясь ласкам.

Стоум, оставив тщетные попытки разобрать что-то в древних письменах, положил свиток на место, подошел к камину и уселся в кресло.
- Добрый вечер, Хильда. - поприветствовал он главу дома с улыбкой. - Как твое...*

//см. далее


Stoum - Warlock - no.clan

Сообщение отредактировал Стоум - Вторник, 16 Сентября 2008, 23.01.31
 
ПресторДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 21.35.39 | Сообщение # 10
Наемник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
К Дому Феникса подошёл хуман-мужчина, не слишком низкий, но и не слишком высокий, с тёмными волосами с оттенком зелёного цвета, в широком тёмно-синем плаще, под которым можно спрятать небольшой арсенал. На поясе справа висел шар в футляре. За мужчиной быстро несся кот в синем кафтане. Хуман заметил, что его Дух начал немного мерцать. Взяв в руку желтоватый кристалл, призыватель остановился. Через некоторое время кристалл превратился в сгусток энергии. Дух подпитался и резво вбежал в Дом Феникса. Следом за ним- варлок Престор Ридикулли.
-Приветствую, ашванты из Феникса. Мир тебе, брат мой Стоум. Надеюсь, я не отвлекаю вас от важного разговора?-варлок улыбнулся.
Дух кота по имени Рысь(или как его называл Престор- Линкс) тихо пристроился около хозяина


New Generation...

Победитель 7 и 12 турниров Феникса


Сообщение отредактировал Престор - Вторник, 16 Сентября 2008, 21.38.01
 
ЭлениэльДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 21.41.14 | Сообщение # 11
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Девушка приобняла пушистый комочек,уткнувшись лицом в тёплую шёрстку,погладила котёнка по голове,а затем улеглась прямо на ковёр,уложив зверушку себе на живот,и беззаботно хихикнула..
"Приятно иногда иметь крышу над головой вместо пасмурного неба и ласкового зверька под боком вместо холодной стали кинжала.." - подумала эльфа,прикрывая глаза.
 
AurinelДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 22.57.08 | Сообщение # 12
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Ласковый лучик солнца коснулся лица и Ауринель впервые за неделю не отвернулась к стене, а проснулась в блаженном и мирном настроении... Болезнь оставила ее и невероятно приятно было себя чувствовать здоровой. Темная зажмурившись улыбалась солнцу... Затем она попыталась встать с постели, но это далось ей с трудом, слишком много сил сожрала болезнь, еще и на турнир пришлось выбираться, даром что в оружии путалась... Темно-фиолетовые волосы рассыпались по плечам, эльфийка кое-как натянула на себя тунику. Прихватитв свое любимое огромное махровое полотенце, Аури начала спускаться вниз. Медленно, придерживаясь рукой за стену, она считала ступени, но улыбка не сходила с ее лица, все-таки она выздоровела! Сойдя с лесницы эльфийка было двинулась в ванную, но оглядев гостинную, лишь улыбнулась еще шире и поприветствовала там находящихся легким взмахом руки, впрочем не факт, что они ее заметили... Длинные волосы, обычно собранные в пучок на голове, очень мешали.. Аури недовольно тряхнула головой и тут же об этом пожалела, так как от этого движения голова закружилась и ей стоило некоторых усилий просто устоять на ногах.

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
СтоумДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 23.04.39 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Увидев Аури, он прервался на полуслове. Прекрасная темная выглядела ещё красивее вот так, естественно, в тунике и с распущенными волосами. Он поднялся из кресла и подошел к ней.
- Здравствуй, луна моя, - тепло улыбнувшись, произнес Стоум.


Stoum - Warlock - no.clan
 
ЭлениэльДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 23.17.47 | Сообщение # 14
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Наигравшись с призванным,светлая посадила котёнка на подлокотник кресла,пожелала сладких снов гостям дома и его хозяйке,и,подхватив разбросанные фрагменты брони,неспешно побрела наверх.У дверей ванной эльфа наткнулась на Аури,куда-то запропастившуюся в последнее время,но болезненный вид той сразу всё объяснил.Проводив красивую пару слегка мечтательным взглядом,Эллен потопала наверх,боясь помешать.Остановившись посреди коридора,девушка оглядела ряд одинаковых дверей,и наугад толкнула первую из них.Комната оказалась нежилой,но тщательно убранной.Побросав броню неряшливой кучкой на сундук,она упала на кровать и тут же засопела..
 
AurinelДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 23.26.24 | Сообщение # 15
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Аури все так же слегка улыбалась. Сказала тихо Стоуму "Здравствуй... Всетаки решил зайти? Я рада..." Глубоко вздохнула, прикрыв глаза и радуясь про себя, что темные эльфийки не бледнеют, как светлые... Присесть бы куда-нибудь... Чувствуя, что ноги уже не хотят ее держать, Аури опустилась на ступени лестницы. Кончики темных волос принялись подметать пол, но эльфийку это волновало куда меньше, чем шанс упасть в обморок от переутомления. Может стоило еще полежать, набраться сил? Но горячая ванна так манит...

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц четырнадцатый.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz