[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц четырнадцатый.
У камина. Месяц четырнадцатый.
DeianДата: Четверг, 18 Сентября 2008, 21.15.33 | Сообщение # 31
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Волков стая, цвет свободы.
Мягких лап след на снегу
Цепи жизней разрывая
Как не взвыть им на луну?

Грязью-словом поливая
"Волк - волкам,волчице- волк"
Где здесь толк, не понимаю
Тёплый рык, вечерний смоук

Крепче рук, цепей железных
Губ, ловящих на ветру...
Реки крови бесполезной...
И зачем всё? Не пойму..

Бард вздохнул и снова посмотрел в окно.


Хранитель Озера
 
DragonfangДата: Пятница, 19 Сентября 2008, 11.44.32 | Сообщение # 32
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Гном очнулся от своих раздумий и огляделся, столько много народу он видел впервые, это его несколько смутило.
Он поприветствовал всех присутствующих. Заметил что эльф наконец то пришел в себя, а то было испугался, что всеж приложил его об косяк. Увидел, как куда то ушла Элли, по такой то погоде. И снова впал в размышления.


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ЭлениэльДата: Суббота, 20 Сентября 2008, 10.42.29 | Сообщение # 33
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Под утро в дом вернулась светлая - донельзя взъерошенная,шатающаяся от усталости,мокрая до нитки (хотя этой ночью дождя не было)-тяжёлые капельки,падающие с подола юбки мерно отбивали счёт чему-то своему,неведомому,стуча по деревянным половицам-и совершенно счастливая.
Скинув тяжеленный рюкзак с обмундированием да шумно хлюпающие сапоги,девушка прошлёпала в ванную.
Вдоволь накупавшись,обёрнутая в одно махровое полотенце,она спешно направилась наверх,в ранее приглянувшуюся комнату.Там эльфа без сил рухнула на мягкую постель,умиротворённо вздохнула и вскоре уже сладко сопела,улыбаясь во сне...


Сообщение отредактировал Элениэль - Суббота, 20 Сентября 2008, 10.42.52
 
RuaenДата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 16.27.57 | Сообщение # 34
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Руаэн открыл глаза и некоторое время неподвижно лежал, глядя в потолок, пытаясь отыскать того веселого солнечного зайчика, что приходил по утрам. Сегодня его не было.. - Осень.. - дуновением зябкого ветра пронеслась мысль в голове. Светлый улыбнулся, решительно сбросил одеяло, поднялся и, совершив несколько энергичных наклонов и приседаний, умылся холодной водой из кувшина. Оделся и спустился вниз, представляя как ноздри скоро защекочет восхитительный запах свежемолотого кофе.
В гостинной сегодня было необычно много народу. В кресле обнимались счастливые молодожены, о чем-то глубоко задумался гном, глядя в пламя камина и Хильда, уже почти "как обычно", хлопотала возле очередного путника, которого судьба привела в Дом. Решив, что не стоит никого отвлекать, Ру просто приветственно взмахнул рукой, не обращаясь ни к кому конкретно и прошел в кухню, где уже почти не глядя, нашел турку, кофе и принялся варить ароматный напиток, непроизвольно чуть урча в предвкушении.


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©


Сообщение отредактировал Ruaen - Воскресенье, 21 Сентября 2008, 16.28.37
 
ХильдаДата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 20.37.15 | Сообщение # 35
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Краем глаза заметив светлого мага, Хильда обернулась и широко улыбнулась, а затем уже вдогонку ему сказала: "Ру, милый, свари и мне кофе!"

Chaos reigns
 
ЭлениэльДата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 21.30.49 | Сообщение # 36
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Проспав почти полтора дня,светлая наконец открыла глаза и встала с кровати,довольно разминая затёкшие мышцы.Открыла окошко,давая свежему ветру ворваться в уютную комнатку,с грустной улыбкой взглянула на полную,ярко светящую луну-последнюю на этой неделе...
Переодевшись в почти невесомое коротенько платье,девушка заскочила в ванную,умылась со сна и побрела на кухню.По дороге поприветствовала многочисленных обитателей дома,приветливо улыбнулась Ру,готовящему кофе.Поставив на свободный уголочек плиты чайник,достала из шкафа каких-то печенюшек и в ожидании чая принялась насвистывать незамысловатую мелодию,пришедшую откуда-то из детства...
 
RuaenДата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 23.32.25 | Сообщение # 37
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
- Доброе утро, Элли, - с улыбкой поприветствовал эльфийку Ру и, налив кофе в две чашки, вышел в комнату. Подойдя к Хильде, вложил горячую чашечку в ее ладони, чуть задержав на них свои руки, и что-то шепнул, отчего кончики ее ушей чуть порозовели. Некоторое время постоял, прихлебывая маленькими глоточками кофе и наблюдая за беседой, а затем, прихватив гитару, что принесла когда-то Аури, вышел на крыльцо, уселся на ступени и задумчиво посмотрел на горизонт.
Улыбнулся своим мыслям и прошептал короткое заклятье, результатом которого явилось небольшое облако из мельчайших капель воды – еще не тумана, но уже не дождя, что появилось в паре метров от него и зависло на уровне груди. Пристроив поудобнее инструмент, Руаэн осторожно тронул струны и заиграл небыстрым, спокойным перебором. Капельки в облаке сдвинулись с места и, подчиняясь звукам музыки, начали складываться в фигуры и картины, пока еще мутные и неясные. – Надо же, получается.. А я не верил.. – тихо прошептал эльф сам себе и запел:

Полночный час угрюм и тих,
Лишь гром гремит порой.
Я у дверей стою твоих -
Лорд Грегори, открой.

Внутри облака появилась картина высокого мрачного замка, окруженного лесами.. Над замком яркими вспышками сверкали молнии и шквальный ветер швырял потоки дождя в его стены, как будто полководец, что отправляет на штурм своих солдат.. Общий план сменился картиной подвесного моста, на котором – перед высокими закрытыми воротами стояла тонкая, явно женская фигурка, закутанная в насквозь мокрый плащ, полы которого нещадно трепал ветер..

Я не могу вернуться вновь
Домой, к семье своей,
И если спит в тебе любовь,
Меня хоть пожалей.

Пейзаж сменился, проступили очертания изящных строений, построенных явно эльфийскими мастерами. Это был город, стоящий в долине, окруженной горами. Прямо на его улицах, между домами росли величественные деревья с пышными кронами, подсвеченные фонарями на высоких, витых столбах. На пороге одного из домов стоял эльф с резкими, даже суровыми чертами лица, облаченный в белые с серебром одежды. Волосы его были перехвачены обручем диадемы, а на груди висел медальон в виде узорчатой звезды, с ярким голубым камнем в центре. Мужчина что-то говорил, на повышенных тонах, делая резкие, рубящие движения рукой. Перед ним стояла та самая девушка, что была на мосту в предыдущей сцене. Только капюшон плаща откинут и видно, что это темноволосая эльфийка, очень похожая на говорившего, по всей видимости - его дочь. Закончив свою речь, эльф резко выбросил вперед руку с протянутым указательным пальцем. Девушка молча развернулась и, неестественно прямо держа спину, гордо подняв изящную голову, медленно пошла прочь по направлению к городским воротам..

Припомни лес на склоне гор,
Где волю я дала
Любви, с которой долгий спор
В душе своей вела.

Теперь капельки воды сложились в картину склона холма, поросшего какими-то высокими хвойными деревьями, заканчивающегося обрывом, под которым шумели морские волны. Почти на самом краю обрыва стояли двое.. Снова давешняя эльфийка, только на этот раз одетая в длинное темно-зеленое платье и рядом высокий черноволосый человек, с благородными чертами лица, что держал ее руки в своих и пытался поймать взгляд, который она прятала, низко опустив голову.
Наконец, вздрогнув, девушка подняла лицо и, глядя в глаза мужчине, осторожно и медленно коснулась его губ своими. Он порывисто ответил на поцелуй, почти схватив ее за плечи, а она обмякла в его объятиях, как будто выдернули некий стержень..

Ты небом клялся мне не раз,
Что будешь ты моим,
Что договор, связавший нас,
Навеки нерушим.

Из тумана проступила панорама большого поля, сперва пустынного, но, через мгновение, сотрясшегося от топота множества копыт. Две лавы всадников неслись друг на друга.
Одна, похожая на черную тучу, перемешанную с серебристыми росчерками молний – впереди нее летел на огромном вороном жеребце тот самый мужчина с обрыва над морем. Сейчас он был закован в вороненые, под стать коню, доспехи, на шлеме его развевался плюмаж из алых перьев, а в руке был воздет длинный меч.
Вторая была похожа на стремительную белоснежную горную лавину, в которой сверкали серебряными звездочками навершия шлемов. Во главе ее, в длинной серебряной кольчуге, на белоснежном коне несся эльф из города. Шлема на нем не было, и длинные волосы струились за ним вдоль хребта коня.
Армии столкнулись и все перемешалось.. Следующая картина демонстрировала то же поле, но на этот раз его покой нарушали только птицы и несколько женщин, что бродили между телами, разыскивая раненых. Среди них легко было узнать и уже знакомую эльфийку. Вот она находит своего отца, радостно вскрикивает, поскольку он жив, и машет рукой следующим за нею воинам с носилками. Идет обратно и натыкается на взгляд предводителя вражеской армии. Он лежит, придавленный телом своего коня и его губы шепчут что-то.. Оглядевшись в поисках помощи и не найдя ее, девушка с трудом вытаскивает тяжелое тело, расстегивает на нем иссеченные доспехи и, поддерживая мужчину за плечи ведет его к своему городу. Дальше картины быстро сменяются одна за другой: вот они входят в город и никто не смеет остановить дочь правителя, что привела в свой дом врага; вот она ухаживает за мужчиной, обтирая его раны и меняя повязки, а он смотрит на нее, улыбаясь и что-то рассказывает; вот они вдвоем гуляют по городу и все сторонятся их, пряча глаза; вот они опять стоят на том самом обрыве и человек на коленях перед эльфийкой - держит ее за руки; вот выздоровевший правитель гневно прогоняет воина из города, а девушка тихо плачет у какого-то ручья..

Но тот не помнит прежних дней,
Чье сердце из кремня;
Так пусть же у твоих дверей
Гроза убьет меня.

Снова мост перед замком и эльфийка, откинув капюшон и подняв лицо, что-то кричит в свинцовое небо, затянутое тучами, а ветер треплет ее волосы. Комната в замке, перед камином двое – черноволосый и похожий на него седой старик с герцогской короной на голове. Они бурно спорят, размахивая руками..

О небо, смерть мне подари!
Я вечным сном усну
У двери лорда Грегори,
Простив его вину.

Девушка вскидывает руки вверх в молящем жесте и с небес бьет огромная ветвистая молния.. Весь мост перед замком охватывает слепящее белоснежное сияние.. Человек в комнате внезапно замолкает и, бледнея, хватается за сердце.. В далеком эльфийском городе, правитель закрывает глаза и в его руке сминается в бесформенный комок серебряный кубок..

В воздухе задрожал, затихая, последний аккорд и водяное облако рассыпалось мириадами мельчайших капелек, опавших росой на траву.. Руаэн погладил гриф гитары и отложил ее в сторону.


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©


Сообщение отредактировал Ruaen - Воскресенье, 21 Сентября 2008, 23.33.43
 
ХильдаДата: Понедельник, 22 Сентября 2008, 01.10.45 | Сообщение # 38
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
С благодарной улыбкой приняв чашку кофе, темная стала греть о нее свои вечно мерзнущие пальцы, не сводя глаз с Руаэна, а когда он ушел на крыльцо, откуда вскоре раздались негромкие звуки музыки, не смогла удержаться и вышла следом. Встав за спиной светлого, Хильда завороженно наблюдала за картинами, что рисовались в облаке водной пыли, отбивая по наполовину опустевшей чашке ритм, повторяя мелодию, а когда Ру закончил петь и отложил гитару, села рядом с ним, коснувшись плечом плеча и задумчиво посмотрев на траву, переливающуюся радужными искорками:
"Красивая песня, Ру...."


Chaos reigns
 
RuaenДата: Понедельник, 22 Сентября 2008, 03.23.53 | Сообщение # 39
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Почти инстинктивно, обнял темную за плечи и повернул голову, неожиданно оказавшись очень близко от ее лица. На мгновение застыл, завороженный золотыми искорками вспыхивающими в глубине ее изумрудных глаз: - Хочу соткать узор.. Самый прекрасный. Достойный того, чтобы нить твоей судьбы вплелась в него..

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Понедельник, 22 Сентября 2008, 03.43.55 | Сообщение # 40
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Нить моей судьбы - прядь белоснежных волос, обернутая вокруг твоей ладони, - не отрывая взгляда от глаз светлого, коснулась лбом его лба и мягко улыбнулась, - ты же знаешь..."

Chaos reigns
 
DragonfangДата: Понедельник, 22 Сентября 2008, 14.29.39 | Сообщение # 41
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Бросив предаваться мыслям ни о чем, гном задумался о дальнейшем. Перехватил покрепче топор и пошел к выходу, его ждали паучки. Он терпеть их не мог, но какой же с них вкусный спойл. На крыльце он увидел Ру и Хильду, поглощенных друг другом. Чтобы не испортить им прекрасное мгновение, гном проскользнул через окно и бодренько зашагал по дорожке.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
RuaenДата: Понедельник, 22 Сентября 2008, 15.00.04 | Сообщение # 42
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Погладил шелковые волосы темной и осторожно коснулся ее губ своими: - Знаю, звездочка.. Люблю тебя.. - сказал, и сам испугался слов произнесенных вслух..

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Понедельник, 22 Сентября 2008, 17.25.05 | Сообщение # 43
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Привычным уже движением запустила тонкие пальцы в волосы на затылке Руаэна, улыбнулась ему в губы и тихонько прошептала: "Светлый мой... [мягко отстранилась, звонко рассмеялась и потянула за руку] идем слушать осенний лес! Ты обещал!"

Chaos reigns
 
ХильдаДата: Вторник, 23 Сентября 2008, 21.27.42 | Сообщение # 44
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда вернулась в Дом задумчивая, словно пытаясь осмыслить события, произошедшие недавно - взяла пергамент и перо, и начала писать историю... Историю об Убийце и Леди.
Я каждый раз теряю часть себя,
Опавший лист я на твоей ладони,
Любить и ненавидеть не тебя,
Забудешь все… я буду помнить…
Меня часто носит по миру – из города в город, из деревни в деревню – слишком много дел, слишком много мест, в которых надо быть, причем желательно одновременно… то нового Феникса в Дом принять, то забраться в богами забытое место для помощи гномам… то прийти на чей-нибудь зов… Тогда меня занесло ночью в Глудин, где я и уснула на маяке, не имея желания улетать сразу в Аден; а проснувшись утром, прошлась по городу, разговорилась перед храмом с недавно вошедшим в Дом орком, равнодушным взглядом окинула толпу и прислушалась к разговорам на площади. За спиной прошел темный, бросив дерзкую фразу:
«Как неосмотрительно поворачиваться спиной к убийце».
Устраиваюсь на ступеньках храма и раскрываю книгу, произнося вдогонку незнакомцу:
«В этом мире немного убийц, что смогут меня одолеть…»
«Я не настолько силен, чтобы вступать с Вами в бой сейчас, Леди,» - получаю ответ и провожаю внимательным взглядом худощавую фигуру.
В городе мне не по себе, опять иду на маяк, мысленно обращаясь к только что встреченному убийце – мне всегда были любопытны темные, что избирают путь тени и кинжала, а не открытого боя… Да и редко сейчас можно встретить в провинции того, кто мог бы поддержать беседу, не используя раздражающие меня нелепые слова «баф, плз, спс» и им подобные, а собеседник мой оказался высокого происхождения и был совсем не против беседы. Через какое-то время отбросив обращение на Вы, которое я так не люблю, уже разговаривали весьма непринужденно – о темных, светлых, орках, людях… о прошлом… настоящем… обо всем сразу и ни о чем конкретно, хотя диалог через какое-то время перешел весьма в опасное русло…
Я умею чувствовать, когда кто-то из интересующих меня личностей появляется в мире – вот и его присутствие почувствовала, хоть и не отнесла еще необычного темного к числу друзей – поздоровалась и встретила очень настороженное отношение:
«Какая осведомленность… повсюду глаза?»
Беззаботно улыбаюсь, отвечая: «Это один из моих маленьких секретов».
«И довольно опасных… - задумчиво протягивает темный, - я чувствую себя неуютно, когда обо мне знают больше, чем я хотел бы. Сила убийцы в скрытности, а ты избавила меня от главного козыря. Получи я однажды заказ на твою смерть – и мне будет очень непросто».
«Со мной легко договориться, я мало дорожу жизнью,» - открыто смеюсь, наслаждаясь двусмысленностью ситуации.
«Я учту это… - серьезно отвечает мой собеседник, добавляя, - но в любом случае, мы не враги, и мне банально не хватит сил убить тебя пока.»
Откидываю прядь волос со лба и, не давая себе отчета, просто подчиняясь течению разговора, делаю неожиданное для нас обоих предложение:
«Если хочешь, я позволю тебе сделать это… Если это доставит тебе удовольствие…»
«Кровь Хильды на моих руках! – восклицает темный, - шутишь? Это блаженство!»
«Если это будет тебе приятно, то почему бы и нет, - пожимаю плечами и продолжаю заговорщицким тоном, - вдруг ты даже сможешь убить меня окончательно?»
«Я слышу усталость, или мне показалось? – в голосе убийцы сквозит удивление, - возможно, это не ты окажешь мне услугу, позволив убить себя… а я буду достоин чести помочь тебе…»
Хмурю брови, затем снова беззаботно улыбаюсь и отвечаю на вопрос: «Возможно, усталость… возможно, мне просто хочется сделать тебе приятное, ведь моя кровь на твоих руках будет для тебя блаженством! Только я не смогу покинуть этот мир, я еще слишком многим нужна тут…Так что расценивай мое предложение как игру с клинком у горла…»
Улыбаюсь и жмурюсь на заходящее над Ореном солнце, постукивая по клинку магического меча пальцами.
«Я знаю, на что иду… - задумчиво протягивает темный, - скажи, ты им нужна, а нужны ли они тебе?»
«Нужны, иначе давно оставила бы все, - прячу за серебристым смехом серьезность фразы, а потом задаю встречный вопрос, - а ты не боишься?»
«Боюсь ли я того, что моя жизнь превратится в кошмар загнанного зверя? Опасаюсь ли удара из-за каждого угла? Мести твоих слуг? Нет, Хильда.»
Едва сдерживаю хохот: «Мести не будет… никто не узнает…»
«Я даже разочарован. Что значит, никто не узнает?» - в голосе темного сквозит недоумение.
«А ты будешь трубить на каждом углу, что Хильда позволила тебе убить себя?» - насмешливо поднимаю брови, играя улыбкой.
«Тебе не кажется это пошлым и примитивным? Я рассчитывал на лучшее мнение обо мне!» – убийца говорит почти обиженно.
Со вздохом говорю: «Я просто подкалываю, меня это забавляет.»
«Я не буду трубить, я лишь не позволю об этом забыть,» - приносит мне слова ветер.
«Ну что же, это будет забавно на самом деле, - провожу ладонью по лезвию меча, раня себе ладонь, - я буду ждать тебя…»
После непродолжительной паузы серьезные слова: «Ты заслужила мое уважение, Хильда, Леди Дома Феникс. И как делали до меня мои предки, я сделаю тебе предложение – выбор: медленная мучительная смерть от яда и кровотечения, чтобы ты могла вспомнить всю свою жизнь и уйти ни о чем не сожалея, или быструю смерть от лезвия, чтобы, умирая, ты не запомнила боли.»
Сжимаю ладонь в кулак, собирая кровь, и твердо и спокойно отвечаю: «Я не боюсь боли, убийца, поэтому выбор за тобой.»


Chaos reigns
 
ХильдаДата: Вторник, 23 Сентября 2008, 21.28.47 | Сообщение # 45
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Оторвалась на мгновение, прикусила кончик пера и продолжила:
Летят дни и ночи… проносятся мимо, как осенние листья, сорванные с сиротливо протянутых к пасмурному небу ветвей – приятные вечерне-ночные беседы, которые часто разнообразят рутинную работу, уже почти вошли в привычку. Убийца сетует, что приходится выполнять совсем неинтересные заказы на помощь в подземельях, а он бы желал не фермерской работой заниматься, а принимать задания на сопровождение, выслеживание, убийство… Я подумала о том, почему бы и нет?… почему бы не нанять темного сопроводить меня в пешей прогулке от Глудио к землям темных эльфов, куда я периодически наведываюсь, чтобы поклониться Богине в ее Храме. Да, я люблю развлечь себя неторопливой беседой, побаловать интересной мне компанией, да и любопытен мне тот, кто желает моей крови – влечет все непонятное и неизведанное, а плата не столь высока.
Мы шли и размышляли о том, каково управлять Домом, я говорила о том, что уже потеряла четыре жизни из своих девяти, и что не боюсь подарить пятую… я вообще уже мало чего боюсь… со временем привыкаешь почти ко всему – и к боли тоже.
«Я выбрал место… - говорит темный, осматривая территорию вокруг дороги, охраняя меня (хотя это скорее просто моя прихоть, а не необходимость в защите), - ты не простой соперник для боя, и смерть твоя не должна быть простой.»
«Я не буду с тобой биться, - задумчиво качаю головой, вдыхая болотистый запах родного леса, - я просто позволю забрать тебе свою пятую жизнь…»
«Значит, она моя?» - искренне радуется убийца.
«Пятая – да,» - киваю и срываю травину, чтобы прикусить ее кончик, как любила делать в детстве.
Мой спутник довольно улыбается: «Значит, я ею распоряжаюсь?»
Его слова выводят меня из состояния задумчивости, я оборачиваюсь и смотрю ему в глаза: «Нет, ты распоряжаешься лишь местом и временем моей смерти, а своей жизнью я распоряжаюсь сама.»
«Жизнь – твоя… а смерть… смерть теперь моя…» - подытоживает темный, рассматривая мою спину, в которую он однажды всадит кинжал… Но не сегодня, ибо он обязался доставить меня до места… живой… и принял плату…
«Тебе же это доставит удовольствие, - усмехаюсь и встаю на самый край обрыва, глядя на солнечные блики на воде, - я иногда люблю баловать тех, кто мне нравится…»
Мой спутник смотрит через мое плечо, негромко говоря: «Вода завораживает…»
«Да… свою первую жизнь я отдала именно ей… - откидываю непослушную прядь со лба, - это было давно…»
«Пять жизней… - слышу серьезный голос, - позови, когда устанешь от последней…»
«Ты хочешь их все?» – смеюсь, подставляя лицо морскому ветру.
«И даже больше… - почти чувствую дыхание убийцы на своем затылке, - я хочу быть тем убийцей, который облегчит судьбу Хильды – великой Леди великого Дома. Навсегда.»
«Я не великая Леди великого Дома, - смеюсь, услышав пафосное название своего титула, - я просто Хильда…»
«Значит, еще рано уходить, - пожимает плечами темный, - Фениксы должны сиять ослепительным светом, когда ты уйдешь.»
«Если я когда-нибудь уйду, Феникс умрет,» - говорю совсем тихо.
«Феникс – бессмертная птица…» - спорит со мной убийца.
«Феникс – это я,» - твердо произношу фразу, что слышали от меня многие.
«Тяжело нести эту ношу самой, - качает головой мой спутник, - найди тех, с кем ты сможешь поделиться, Леди Феникса…»
«Меня часто предавали…» - говорю спокойно, но за спокойными словами скрывается боль.
«Не стоит прекращать искать, найди в себе силы для веры,» - слова убийцы звучат неожиданно…
«Ты считаешь меня настолько отчаявшейся?» - стараюсь защититься от откровенности встречным вопросом, но убийца опять ставит меня в тупик: «Я всего лишь твой убийца, мое мнение неважно.»
«Для меня важно,» - говорю твердо, сжав ладони в кулаки.
«У тебя тяжелая ноша, тяжелая для Главы Дома, - слова темного как шелест ветра, - и очень тяжелая для просто Хильды.»
«Но я ее несу…» - говорю, не отрывая взгляда от волн, чувствуя, что убийца уже не за спиной, а растворился в сумерках, получив свою плату.
…прошло несколько дней…
«Темный… - мысленно обращаюсь к убийце, - мне нужна твоя удача… назови мне шесть цифр для игры в бинго…»
Получив цифры, делаю ставку и выигрываю десять кусков на магический меч, радуюсь, хотя это и не те лезвия, что мне хотелось бы, обещаю отдарить за удачу, спрашиваю, каким образом и смеюсь над ответом – тигренок и прогулка на корабле. Тигренок получен и отдан, прогулка на корабле в окрестностях Хейне – один из моих любимых видов отдыха.
Темный радуется как ребенок, улыбается соленому ветру, солнцу, непосредственный и столь не похожий на убийцу… наблюдаю, изучаю, присматриваюсь… показываю один из своих любимых пляжей возле замка, брожу в воде по колено на мелководье, поворачиваюсь спиной, вздрагиваю… убийца ударил магией вампиризма, вызвав мой искренний смех:
«Решил отведать крови? – провожу по порезу кончиками пальцев, - и какова она на вкус?»
«Твоя кровь соленая и теплая,» - негромко отвечает мой спутник, сжав рукоять кинжала.
Слизываю капельки крови, оставшиеся на пальцах, и оборачиваюсь, глядя в глаза и мягко улыбаясь: «Ты так любишь стоять за спиной…»
«Кровь. Боль. Жизнь.» - убийца нервно сглатывает, а я почти сочувственно обращаюсь к нему: «Ты не сможешь причинить мне боль, темный… Физическая боль – ничто…»
«Я… я хочу все это забрать…» - он заметно нервничает, а я задаю вопрос: «Зачем тебе все это? Поверь, та боль, что нашла себе место в моем сердце, тебе не по силам…»
Сдавленно улыбается, словно через силу говоря: «У каждого… своя… боль…»
Ласково поправляю прядку волос у его виска и словно утешая шепчу: «Я знаю… Если тебе станет легче после того, как убьешь меня – убивай…»
«О! Совсем нет! – восклицает темный, - я не ищу облегчения!»
«А что ты ищешь?» - с любопытством заглядываю в глаза, ища в них ответ.
«Наслаждения! – смеется он, продолжая, - И твоя кровь уже стала наслаждением, но это лишь толика той сладости, что принесет твоя смерть. Некоторые существа не должны быть на этой земле, они показывают, насколько она изгажена… Относишься ли ты к их числу – я не знаю.»
Я поворачиваюсь спиной, жмурясь от яркого дневного солнца, зная, что последует за этим…
«Какой шанс… - шепот темного за плечом, - и никого нет рядом…»
Удар в спину… ожидаемый удар, но тем не менее болезненный… словно пламенем полоснуло по коже… сжимаю ладони, глубоко впиваясь ногтями в шрамы, стараясь одной болью заглушить другую. Несколько глубоких ран – и я без дыхания падаю на песок под воду, по волнам расплывается красное пятно.
Темный садится рядом и сосредоточенно смотрит в одну точку, по его словам – слушает пустоту внутри себя… потом тихо произносит: «Вот так и становятся одинокими… убивают тех, кто дорог… Я вырвал часть своего сердца…»
На мои вопросы о том, почему именно так, он не отвечает, а через какое-то время читает свиток воскрешения, возвращая меня к жизни, и даже предлагает свою куртку, чтобы согреться, потому что меня бьет крупная дрожь. Отказываюсь и немного пошатываясь иду к берегу, где переодеваюсь в сухую мантию и сажусь на нагретый солнцем песок, пытаясь согреть пальцы дыханием, задаю вопрос: «Что ты сейчас чувствуешь?…»
«Умиротворение…» - получаю короткий ответ…
«Я рада…» - ласково улыбаясь тому, на ком моя кровь…
«Я бы сейчас лег и зажмурился, будь у меня такая возможность… подставил бы лицо ненавистному и ласковому солнцу, слушал птиц и шум прибоя… - убийца поворачивается ко мне и задает вопрос, - я лишил тебя пятой жизни?»
«Нет… - отвечаю ему, - ты лишил меня четырех процентов опыта… не более…»
Молчит, потом словно выдавливает из себя слова: «Я знал… что.. все не так просто… закончится…»
Киваю, глядя ему в глаза: «Конечно, темный… Разочарован?»
«Я… не знаю…» - в растерянности отвечает он.
«Ведь ты вырвал часть своего сердца…» - повторяю его слова, внимательно за ним наблюдая.
«Но ты жива, и рядом со мной… Вышла не рваная рана, а удар… но сердце оправилось…» - негромко отвечает, словно в замешательстве.
«И что дальше?» - смеюсь, наслаждаясь теплыми лучами солнца.
«Убивать тебя, пока не умрешь… - задумчиво говорит мой убийца, - или полюбить тебя и стать одним из твоих служек…»
«Я не умру, - мягко отвечаю, погружая пальцы в теплый песок, - а слугой ты не сможешь стать…»
«Тогда… - смотрит мне темный в глаза, за мгновение перед исчезновением произнося, - в память обо мне… напиши историю и расскажи ее своим птенцам…»


Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц четырнадцатый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz