[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц четырнадцатый.
У камина. Месяц четырнадцатый.
DeianДата: Среда, 24 Сентября 2008, 20.52.51 | Сообщение # 46
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
События дней проносились мимо затухающего барда. Отголоски прошлого всплывали в голове и больно ранили. Голос отца, голос наставника, пение матери. Тот старик, которого он таскал на себе. Пруд... такой красивый и чистый.
Когда-то яркие глаза юноши теперь потеряли свой цвет, окрасившись в серый. Лицо побледнело, отчего шрам под глазом стал ещё более заметным. Пепельные волосы больше не были стянуты в тугой хвост на затылке, а были разбросанны по плечам, и гребень явно не касался их уже какую неделю.

Разбиться о стену болотную, словом заглушенным
Грязью
Гадом бесплодным быть, кровью затушенным
Мразью
Как к земле родной , матри названой бить
Пояс
Голос то не мой, что сказал немой-седой
Волос

Каплей на щеке, следом на стене родной
Память
Шрамом на лице, жестом воздух колыхнув
Вспомнить
Как рождён на свет, где рождён на свет
Выжить
Кем рождён на свет, с чем рождён на свет
Выжечь

Шептал Дэйан. Взгляд его был устремлён на ладони, которые он держал на коленях.


Хранитель Озера
 
ХильдаДата: Среда, 24 Сентября 2008, 22.34.24 | Сообщение # 47
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда села рядом с Дэйаном и постаралась пригладить его волосы, а потом устало положила ладонь на его лоб - она знала, что его уже не вернуть с того пути, на который он ступил одной ногой, и куда скоро ступит и второй.
"Ах, Дэйан... Дэйан Южный Ветер... - негромко сказала темная, осторожно коснувшись шрама на его лице, - почему же все вышло именно так..."


Chaos reigns
 
DeianДата: Среда, 24 Сентября 2008, 22.50.34 | Сообщение # 48
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Лоб у музыканта был холодный, как лёд, что покрывал Элмор, а глаза смотрели в пустоту.
Бард вздрогнул от прикосновения тёмной. Казалось её пальцы оставят ожог на бледной коже. В голове заметались картины давно минувших дней, затем они пропали, оставив только чёрных мух перед глазами и далёкий шум в ушах.
Юноша посмотрел на тёмную и попытался улыбнуться, склонив голову на бок и даже слегка тряхнув ей, стараясь убрать прядь, которая всегда лезла ему в глаза... но эта прядь уже давно затерялась в спутанных волосах:
- А я так и не смог вновь повстрчеать Наставника. Я... - прошептал бард и опустил голову.


Хранитель Озера
 
ХильдаДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 00.15.51 | Сообщение # 49
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда достала гребень и стала аккуратно расчесывать спутанные пряди пепельных волос, вспоминая, как он впервые пришел в Дом... пел песни... как она таскала его по темноэльфийским болотам... как он даже заболел после этого... вспомнила Пустошь... улыбнулась... затем нахмурила брови и покачала головой... слова были не нужны уже, темная все видела, все чувствовала, и сейчас просто смотрела сухими глазами на то, как истекает из человека жизнь.

Chaos reigns
 
DeianДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 09.34.25 | Сообщение # 50
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Музыкант шептал невнятные слова благодарности и всё пытался как-то расшевелить своё мало послушное тело. Чёрные мухи в глазах плясали уже гораздо меньше, теперь он даже смог увидеть так хорошо знакомую гостиную. Камин, который грел его, когда он был сражён болотной болезнью и лютня, которая одиноко лежала в углу. "Как много новых лиц" - пронеслось у Дэйана в голове.
И тут он просто расслабился, дав тёмной расчёсывать его спутанные волосы, закрыл глаза и мягко улыбнулся... уже настоящей, не выдавленной улыбкой. Потрёскивание огня в камине и лёгкий шум леса за окном:
- Когда-то давно - прошептал Дэйан - мне довелось повстречать одного старца. И путешествовать вместе с ним. Но потом старик начал терять разум. И, в итоге, я носил его на себе... ему казалось, что я осёл- бард вытянул вперёд руки и принялся перебирать пальцами. будто нажимая клавиши на пианино

Те два холма - могильный сон
Уму да разуму конец
Там зеленел поросший склон
Там, под холмом, лежит мудрец



Хранитель Озера
 
ХильдаДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 15.19.35 | Сообщение # 51
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда закончила расчесывать волосы барда и устроила его голову на своих коленях, поглаживая по лбу холодными пальцами.
"Когда-то.... кажется, уже так давно... хотя времени прошло не так и много... я хотела спеть тебе одну песню... - темная посмотрела на пламя в камине и грустно улыбнулась, - я спою ее сейчас..."
Начала негромко напевать, не сопровождая текст музыкой:
"Последняя чаша - прощанье – вино золотое,
В молчанье по кругу серебряный кубок идёт,
Никто не вернётся из этого боя,
Последнюю песню сегодня певец допоёт.
В бой, через смерть страшен путь и далёк,
Песня замрёт в тишине,
Когда менестрель берёт в руки клинок,
Лютня сгорает в огне.

В битве равны перед смертью Сказитель и Воин,
Рука менестреля обнимет меча рукоять,
В глазах обречённость, но бледные лица спокойны,
Война на пороге, но в битве им не устоять,
Поёт менестрель, голос чист и высок,
Песня звенит в вышине,
Когда менестрель берёт в руки клинок,
Лютня сгорает в огне.

Пусть обучали науке владенья оружьем,
Всё же певцу не под силу воителем стать,
Меч менестрелю держать тяжело и не нужно,
Ещё тяжелее его для убийства поднять,
Рыцари песни и дальних дорог
Гибнут в жестокой войне,
Когда менестрель берёт в руки клинок,
Лютня сгорает в огне.

Окончился пир, и допета последняя песня,
Железные струны в последний раз гладит ладонь.
«Пора!»- на пороге застыл в ожидании вестник,
И бережно лютню певец опускает в огонь.
Чисто и звонко зарю поёт рог,
Порванной вторя струне
Когда менестрель берёт в руки клинок,
Лютня сгорает в огне
." (с)


Chaos reigns
 
DeianДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 20.32.27 | Сообщение # 52
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Юный полуэльф лежал с лёгкой улыбкой , будто просто решил отдохнуть, положив голову на колени тёмной. До него доносилась красивая песня и шелест листвы. Он чувствовал прикосновение нежных пальцев на коже и слышал тихий голос Наставника, который рассказывал ему о том, как он познакомился с самим Антарасом.
Хомячок вылез из кармана барда и теперь, с тревогой смотрел на всё, что происходило.
- Вы только про Дина не забывайте - попросил Дэйан - он же молодой совсем- и подтолкнул хомячка ближе к Хильде.
Дверь плавно открылась и в гостиную влетел, не по осеннему тёплый, ветер. Погуляв по комнате и взъерошив всем волосы он пропал. Ровно, как и дыхание барда.


Хранитель Озера
 
RuaenДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 21.41.53 | Сообщение # 53
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Руаэн в каком-то оцепенении все сидел и сидел на крыльце. Он слышал, как Хильда о чем-то тихо говорила с бардом, а потом негромко запела.. Слов было не разобрать, а когда ее голос стих, за спиной светлого внезапно, с громким хлопком, распахнулась дверь. Эльф вздрогнул и обернулся.. В гостинной сидела темная, низко склонившись над Дейаном, голова которого лежала на ее коленях. А по телу полуэльфа, растерянно попискивая, метался его маленький пушистый зверек.. И вроде бы ничего особенно странного не было в этой картине, но сердце Ру как будто кто-то сжал жесткой холодной рукой..

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
BooДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 23.13.39 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
- Не стоит печалиться, эльф - послышался глубокий голос - таков уж был удел Дэйана.
Прямо перед светылм стоял огромный орк. Лицо щедро покрывали шрамы, но взгляд, при этом, был тёплый... даже чарующий и успокаивающий. Одет он был в простые штаны и высокие ботинки, а голый торс прикрывала лишь железная пластина на левой груди, переходящая в наплечник, испещрённый рунами и множеством царапин. Из-за плеча выглядывала рукоять неведомого оружия... чем-то похожего на музыкальный инструмент.
Орк подмигнул светлому и вошёл в Дом.


Наставник.
 
ХильдаДата: Суббота, 27 Сентября 2008, 04.28.16 | Сообщение # 55
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная приняла маленького зверька и позволила ему спрятаться у себя запазухой, затем уронила ладонь на лоб барда, вдохнула теплый воздух и скользнула пальцами по лицу Дэйана, закрывая невидящие глаза. Услышав на крыльце незнакомый голос, Хильда подняла глаза и встретилась взглядом с орком - после минутного замешательства кивнула ему и постаралась приветливо улыбнуться.

Chaos reigns
 
BooДата: Суббота, 27 Сентября 2008, 05.34.14 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
- Значит признала - орк довольно фыркнул и прогрохотал ботинками через гостиную.
Скинув свой инструмент-оружие на пол, он уселся на стул, от чего тот протяжно заскрипел под тяжестью тела.
- Рад , что ты можешь сохранять улыбку - гость попытался устроиться поудобней, вновь наполнив комнату скрипом стула, на котором сидел - ты и сама знаешь... дети героев не рождаются героями. У юнца были замечательные родители... и огонь и вода... вот все беды, которые их обошли на него и свалились - орк вздохнул и с печалью посмотрел на уснувшего барда.


Наставник.
 
ХильдаДата: Суббота, 27 Сентября 2008, 14.52.03 | Сообщение # 57
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Признала... - эхом ответила Хильда, опустив глаза, - мне будет нехватать его... но песни его будут жить в моем сердце..."

Chaos reigns
 
BooДата: Суббота, 27 Сентября 2008, 16.09.20 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
- Полно тебе, хозяюшка - орк почесал свою лысую голову - юнец отправился к своему папаньке. Есть чему радоваться.
Затем он запустил руку себе в карман и вытащил измятый кусок бумаги:
- Значитца так - орк откашлялся и нацепил на кончик носа маленькие и аккуратные очочки - наш общий друг знал о своей близкой смерти... о чём и написал мне в своём письме - глянул на Хильду, поверх линз своих очков и принялся читать - "Наставник, голоса зовут меня, и я больше чем уверен, что скоро мой дух отправится гулять по пустошам Рашемана. Я не знаю, смог ли я стать достойным бардом и вдыхать надежду в сердца, пусть судят другие. Я смотрел на воинов вокруг меня, на их смелость и отвагу...на магов... но не смог стать ни магом. ни воином. Хотя сердце моё постоянно к этому стремилось. Боюсь, что я не успею сказать прощальные слова, поэтому прошу вас явиться в Высочайший Дом Феникс и сделать то, что я не успел. Прошу передать Хильде, что она одна из мудрейших эльфов, которых я когда-либо встречал. Скажите Руаэну, что его стремления и таланты определённо себя оправдают. Элениэль...я вседа восхищался её силой и характером, которые достойно дополняют друг друга. Аури... вокург этой эльфийки постоянно царит ореол тайн и загадок. Если вы повстречаете Заеля, то пожмите ему руку - я не успел это сделать. Эри... в тайне для всех я избрал её дамой своего сердца, дабы совершать подвиги и петь песни только в её честь, но я не успел. Хотя мы с ней не очень ладим... но вы же говорили, что у каждого должна быть своя муза, так? Я уверен, что нашёл её..." - орк закончил читать письмо барда и уставился на камин


Наставник.

Сообщение отредактировал Boo - Суббота, 27 Сентября 2008, 16.10.56
 
ХильдаДата: Суббота, 27 Сентября 2008, 20.36.29 | Сообщение # 59
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная задумчиво слушала орка, иногда машинально поглаживая шрам на левой ладони пальцами правой - слабо и как-то растерянно улыбнувшись, подняла глаза на собеседника: "Вы можете гордиться Дэйаном... он стал достойным бардом, хотя и не успел спеть всех песен, что желал..."

Chaos reigns
 
BooДата: Воскресенье, 28 Сентября 2008, 00.54.24 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Орк довольно хрюкнул:
- В свои сто пятьдесят зим юнец выглядел на девятнадцать вёсен - принялся постукивать пальцем по коленке - не стоит удивляться такому резкому концу. Это срок для полуэльфа, надо пологать.
Орк поднял с пола своё оружие-инструмент. Немного повозившись он извлёк из него смычок и поудобней устроившись коснулся им струн, которых было почти не видно. Комната наполнилась глубоким звуком, чем-то похожим на виолончель. Мелодия была грустная, с ломаным ритмом. И вот он запел... голосом столь же глубоким, как и звук, наполнявший комнату. Залетев в уши, мелодия, подхваченаня голосом, начинала резонировать, а после вылетала, оставляя любого сидеть в лёгком ступоре.

Людей ушедших пустота и холод суеты
Что нам грядущее несёт - сожжённые листы
Улыбок, прошлый хоровод, слезы беспченый звон
Хотелось сердце вплавить в лёд, вскочить и выйти вон.

Воспоминаний круговерть нам не даёт заснуть
Хотелось в прошлое войти и ,в нём же, утонуть.
Ветра нам принесли жару, а лето - снег с дождём.
Где есть любовь - слезе пройти. Мы все к отцам уйдём....

Закончив играть гость опустил руки и вздохнул:
- Ну и что же мне дальше делать? - спросил он в пустоту.


Наставник.
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц четырнадцатый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz