[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц шестнадцатый.
У камина. Месяц шестнадцатый.
ХильдаДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 21.15.26 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Небольшой ухоженный дворик, в одном углу которого сложены дрова, разнообразит Кузница, в которую далеко не каждого впустит гном, а тут же рядом и Торговый Дом Феникс, открытый Казначеем.
Кусты жасмина, усеянные белоснежными цветами.
Аккуратное крылечко, пять ступенек на площадку под деревянным резным навесом, простая отполированная лавка, на которой можно посидеть покурить, если нет желания дымить в комнате, или же просто присесть перед дальней дорогой.
Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат), окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
На полу - мягкий ковер с абстрактным рисунком, выполненным в теплых темных тонах.
Напротив входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Над камином - гобелен с красочным, словно живым, изображением Феникса, восстающим из пепла.
Справа от камина два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диванчик для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На стене напротив окон – полки с древними книгами и свитками, а на одной из полок стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Слева от камина – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми на правой стороне (первая – на кухню, вторая – в кладовку) и заканчивающийся лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты, и Зал Совета (на третьем этаже).
Рядом с лестницей еще одна дверь, которая ведет в небольшую, но чистую ванную комнату, выложенную мраморной плиткой нежного голубого цвета. Под потолком ванной окно матового цвета, пропускающее свет, но не позволяющее подглядывать за купающимся, посреди комнаты - круглая ванна, обложенная плиткой того же голубого цвета, а рядом - котел, в котором подогревается вода.


Chaos reigns
 
OrlagGroDuburДата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 02.04.53 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 22
Статус:
В гостинную спустился заспанный орк и обвёл взглядом помещение. Поздоровался с присутствующими и с каким-то отстранённым удивлением посмотрел на Зиму. Поглядел на полупраздничный стол и привычным жестом хлопнул себя по лбу от чего пошатнулся и едва не упал.
Встряхнув головой, Орлаг уныло вхдохнул.
- Эх, я опять пропустил что-то интересное. Фениксу уже 16 месяцев... Госпожа Хильда. На кухне не осталось того восхитительного кофе, которым вы угощали меня, когда я впервые посетит этот дом? А то что-то я *зевнул едва успев прикрыться рукой* совсем не высыпаюсь последнее время


Шаман Дома Феникс
 
ХильдаДата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 15.29.49 | Сообщение # 3
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная поднялась навстречу шаману, отставив пустой бокал из-под вина, и приглашающе махнула в сторону кухни: "Кофе в моем Доме не заканчивается никогда. Идем, я и сама бы сейчас выпила пару чашек черного кофе."
Хильда открыла дверцы навесного шкафа, достала банку с кофе, насыпала ароматный порошок в турку и поставила на огонь - ритуал приготовления кофе доставлял ей удовольствия не меньше, чем процесс его употребления: темная дождалась, когда густая пена поднимется к краям турки и нависнет над ними шапкой, угрожая преодолеть преграду, помешала кофе, а через пару минут разлила по кружкам, протянув одну Орлагу, а другую устроив в своих ладонях.


Chaos reigns
 
OrlagGroDuburДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 02.02.08 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 22
Статус:
-Благодарю Вас! - Орлаг неуклюже поклонился. Было видно, что он так и не отошёл от сна.

Нащупав рукой толи стул, толи табуретку орк плюхнулся на этот предмет и с огромным удовольствием сделал чудовищный глоток кофе, осушив за раз две трети кружки. Зажмурился от удовольствия и откинулся на спинку...

Да, всё таки это был стул, а не табуретка иначе я бы уже шлёпнулся , - мимолётно подумал орк и улыбнулся...


Шаман Дома Феникс
 
DragonfangДата: Среда, 19 Ноября 2008, 12.40.19 | Сообщение # 5
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Слегка потряхивая головой, чтобы прогнать остатки сна, на кухню забрел Драг. "Вот вы куда все попрятались" - усмехнулся он. "Леди Хильда, а не найдется ли у вас еще кружечки кофе? Много наслышан, но хочется и попробовать" - смущенно пробормотал гном.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Среда, 19 Ноября 2008, 12.57.22 | Сообщение # 6
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Оу... конечно, Драг, - темная поднялась с табурета, чтобы сварить еще одну (или не одну) порцию кофе, а через несколько минут протянула кружку с ароматным напитком гному и долила в свою кофе до краев, - какие впечатления остались после недавнего похода в Башню Дерзости? [Хильда с улыбкой посмотрела в глаза другу] Я планирую забраться еще повыше, там множество прелюбопытнейших монстров! Думаю, если мы будем действовать аккуратно, то справимся с ними..."

Chaos reigns
 
DragonfangДата: Среда, 19 Ноября 2008, 14.51.45 | Сообщение # 7
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Бережно приняв кружку из рук Хильды, гном устроился на ближайшем стуле. С наслаждением отпил кофе, он оказался просто великолепен и задумался. "Впечатления самые лучшие, было довольно весело, в такой компании и нельзя желать лучшего. А повыше, так в чем вопрос, с вами Леди и Фениксами, хоть к Локи, хоть к любой нечисти" - рассмеялся гном.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...


Сообщение отредактировал Dragonfang - Среда, 19 Ноября 2008, 17.48.16
 
ValkuriaДата: Среда, 19 Ноября 2008, 16.32.10 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





На кухню вошла еще сонная Кирия, слегка потирая глаза. Она посмотрела на присутствующих -здравствуйте друзья...
После небольшой паузы добавила -славная была вчера охота
Переведя взгляд на Хильду -могу я попросить сделать мне кофе, Драг очень хвалил его,хотелось бы и самой попробовать...
 
ХильдаДата: Среда, 19 Ноября 2008, 17.17.01 | Сообщение # 9
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда провела кончиком пальца по кромке кружки и покачала головой: "Ну... к Локки у меня нет желания отправляться, а нечисть стараюсь подбирать по зубам нам... Признаю только оправданный риск!"
Темная рассмеялась и налила Кирии еще не остывший кофе из турки.


Chaos reigns
 
MaxFreyДата: Среда, 19 Ноября 2008, 21.09.41 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Из прихожей раздался стук входной двери. "вот это домик" подумал Макс с восхищением, стоя в проеме арки и любуясь открывшимся ему видом на гостинную "жаль я не заглянул сюда еще вчера". "Ну, хозяева, принимайте нового однополчанина!" произнес он вслух.

Надежда - глупое чувство
 
ХильдаДата: Среда, 19 Ноября 2008, 22.08.13 | Сообщение # 11
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Услышав в гостиной голос, Хильда выглянула с кухни и приветливо кивнула гостю... нет... уже не гостю, а члену Дома: "Добро пожаловать, Макс! Мы тут на кухне кофе пьем, идем с нами - сегодня вечер в неофициальной обстановке, так сказать."

Chaos reigns
 
MaxFreyДата: Среда, 19 Ноября 2008, 22.50.49 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Разувшись и оставив в углу прихожей щит и меч, Макс прошел на кухню и, поочередно поприветствовав всех присутствующих, уселся на незанятый никем стул. "Интересно вы тут живете" сказал он с улыбкой, "Я всего второй день в Доме, а уже от новых впечатлений и знакомств крыша едет. В хорошем смысле". Он немного смущался, хоть это почти никак не проявлялось внешне. "нечасто в нашем мире встретишь таких людей, которые практически ничего обо мне не зная, приняли как своего, и за эти неполные два дня заставили меня почувствовать себя членом Дома" думал он.

Надежда - глупое чувство

Сообщение отредактировал MaxFrey - Среда, 19 Ноября 2008, 22.51.19
 
ХильдаДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 03.19.04 | Сообщение # 13
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда спрятала улыбку в кружке с кофе, подумав: "Непоседливые хуманы! Но в этом прелесть их расы - они умеют получать от жизни удовольствие без задней мысли, не мучая себя напрасными переживаниями... и пусть и грубовата их речь, но искреннее она слов многих эльфов!"

Chaos reigns
 
DragonfangДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 11.59.28 | Сообщение # 14
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Попивая кофе, гном думал о том, что и он когда то так же впервые постучался в этот дом. Кажется это было так недавно, а уже достигнут высокий уровень мастерства. Время летит и ничто не замедлит его бег. Лишь добрые друзья, принявшие его в клан и окружившие теплом, способны помочь преодолеть его , не потеряв веру и надежду. Драг улыбнулся Кирии, наконец то посетившей дом, поприветствовал Макса и задумчиво посмотрел на Леди. Столько уже всего сделано и еще больше предстоит сделать.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...


Сообщение отредактировал Dragonfang - Четверг, 20 Ноября 2008, 19.16.28
 
OrlagGroDuburДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 16.20.53 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 22
Статус:
Орк всё ёрзал и ерзал на стуле, не понимая что ему мешает сидеть. Неожиданно он вскочил состула, лицо его прояснилось. Орк начал шарить руками по штанам и наконец вытащил из заднего кармана изрядно помятый, но вполне чистый свиток.
Виновато улыбнувшись, он сказал ни к кому не обращаясь:
-Я же, это. Совсем забыл. Свиточек тут добыл. Говорят с помощью бумаги этой у вас во Внутреннем мире как-то точить оружие можно? Тут буковка D нарисована. Я ж совсем не умею с этим обращаться. Может надо кому?

В голове Орлага пронеслась череда мыслей: Что-то я сегодня странно себя веду... Может я заболел? В конце концов! Я же веду себя как орк! Орк... Тьфу, во имя Паагрио! Я и есть орк... Кажется пора что-то менять в жизни...


Шаман Дома Феникс
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц шестнадцатый.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz