[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц семнадцатый.
У камина. Месяц семнадцатый.
ХильдаДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 01.49.53 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Небольшой ухоженный дворик, в одном углу которого сложены дрова, разнообразит Кузница, в которую далеко не каждого впустит гном, а тут же рядом и Торговый Дом Феникс, открытый Казначеем.
Кусты жасмина, усеянные белоснежными цветами.
Аккуратное крылечко, пять ступенек на площадку под деревянным резным навесом, простая отполированная лавка, на которой можно посидеть покурить, если нет желания дымить в комнате, или же просто присесть перед дальней дорогой.
Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат) и точно такими же на восход на противоположной стене, окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
На полу - мягкий ковер с абстрактным рисунком, выполненным в теплых темных тонах.
Напротив и направо от входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Над камином - гобелен с красочным, словно живым, изображением Феникса, восстающим из пепла.
Перед камином два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диван для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На одной из стен – полки с древними книгами и свитками, а на полке стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Прямо напротив входа в гостиную – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми по левую сторону (первая – в кладовую, вторая – в ванную) и одной по правую - на кухню. Коридор заканчивается лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и небольшой холл с камином, столиком и креслами. Со второго этажа - лестница на третий, где ряд жилых комнат и Зал Совета.

P.S: Правила раздела и Планы помещений (ознакомиться обязательно)


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Среда, 17 Декабря 2008, 19.22.19 | Сообщение # 2
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Драг неспеша приближался к дому. Вот и появилась изгородь , вскоре он подошел к калитке и открыл ее. Калитка слегка скрипнула. Не забыть бы смазать- подумал он.
Он медленно поднялся по ступенькам, зачем то пересчитав и убедившись, что их как и обычно ровно пять. Постоял пару минут, вглядываясь в ночное небо и тихо опустился на лавку. Вытянул свою заветную фляжку и , сделав пару глотков, погрузился в раздумья.


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...


Сообщение отредактировал Dragonfang - Среда, 17 Декабря 2008, 19.22.35
 
ХильдаДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 02.17.56 | Сообщение # 3
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда медленно поднялась по ступенькам крыльца, легонько толкнула дверь в Дом - она чувствовала себя разбитой и рассеянной, что и неудивительно, учитывая обстоятельства пробуждения. Забравшись в кресло и закутавшись в плед, темная стала собирать ниточки своих воспоминаний о том, что было до того, как она очнулась в Лесу Зеркал.
Она помнила, как шла по узкой тропе, петляющей среди странного вида деревьев, иногда запиналась о камни на дороге, но всегда удерживала равновесие, или же ее поддерживали идущие рядом. Темная не задавала себе вопроса, почему она идет, куда и зачем – она просто знала, что должна делать шаг за шагом, и в ушах ее звучали слова: «Ты просила позвать, ты согласилась уйти…»
Тьма окутала все вокруг… и лишь впереди маячил неясный свет, который при приближении, как оказалось, проникал сквозь стену из хрусталя – два спутника прошли сквозь нее, словно не было преграды, а Хильда прижала ладони к холодной поверхности и попыталась надавить. Прозрачный камень, напоминающий ледяную глыбу, не поддался, лишь ладони обожгло морозом, и стигматы наполнились кровью… на светлой поверхности остались два кровавых отпечатка, но темная, несмотря на боль, продолжала бить кулаками в преграду.
Там, за стеной, восходила луна – ясноликая, умиротворенная, с ласковой улыбкой взирающая на происходящее, а за спиной Хильды клубилась тьма, тянула свои щупальца, зло посмеивалась и трепала белоснежные волосы черным ветром.
Хильда не оборачивалась, она устала хвататься за свои воспоминания, коих было слишком много… она устала помнить имена и лица… но знала, что ничего и никогда не забудет… Тьма, что выросла за ее спиной, тоже это знала – слишком долго Тень сопровождала эльфийку, изучила каждую ее эмоцию, каждую мысль, каждый порыв… а потому существо просто закрыло глаза Хильда своими ладонями и тихо шепнуло: «Спи… засыпай…»
Темная опустилась на колени перед стеной и закрыла глаза, впервые в своей долгой жизни сделав то, что ей сказала Тень…

Хильда помотала головой и сжала виски - более она ничего не помнила...


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 03.49.05 | Сообщение # 4
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Сквозь раздумья , Драг услышал чьи-то шаги и посмотрел вдаль. На дороге появилась Леди Хильда , медленно приближающаяся к дому, словно бы хотела оказаться в другом месте. Она подошла и стала подниматься по ступенькам. Драг хотел было поприветствовать, но заметив невидящий взор, решил не прерывать её мыслей.
Проводив Хильду взглядом и уткнувшись в закрывшуюся дверь, машинально хлебнул из фляжки и вновь погрузился в воспоминания.


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
BountiДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 12.09.10 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
Раздвинув прекрастные кусты жасмина, оторвав белоснежный цветочек и аккуратно пристроив его в волосах, на полянку перед домом Фениксов на цыпочках вышла маленькая гномка.
С любопытством осмотрев окресности и озорно улыбнувшись, потихочечку подошла к задумавшемуся Драгу и закрыла ладошками его глаза: "Угадай кто?"
 
DragonfangДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 12.59.21 | Сообщение # 6
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Постепенно все мысли выветрились из головы и Драг погрузился в какое-то оцепенение. Неизвестно сколько бы он так просидел, изображая статую, но его вернуло к реальности прикосновение чьих-то рук. Юный голосок спросивший : "Угадай кто?" - был весел и чем то знаком. Драг все же узнал Баунти, юную гному, вскружившую голову мудрому казначею, но решил подразнить её слегка.
Поэтому, с уверенностью в голосе , он сказал : " Наконец то ты вернулась, Тирис "


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
BountiДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 13.17.08 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
"А вот и не угадал! А вот и не угадал!!!" - Баунти звонко рассмеялась, запрыгала и захлопала в ладошки!
"Это я - твоя ученица! Посмотри, дядя Драг, какую интересную косточку я сегодня у монстра отобрала!"
Баунти покрутила чем-то около носа пожилого гнома и поспешно спрятала обратно в кармашек, после чего взяла маленькой ладошкой мозолистую, натруженную руку Драга и потянула его к двери: "Дядя Драг, а покажи мне дом, я в нем ещё ни разу не была! А где будет моя комната?"
 
DragonfangДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 14.35.40 | Сообщение # 8
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Вот ведь бесшабашная подумал Драг, глядя на так и скачащую Баунти. Однако так не хотелось подниматься с места, да и фляжка была еще полна и просилась чтобы ее опустошили.
И хоть она его и тянула с криками : "Дядя Драг, а покажи мне дом, я в нем ещё ни разу не была! А где будет моя комната?", но идти никуда не хотелось.
"Может поседим еще немного, полюбуемся цветочками" - сказал Драг, пытаясь усадить проказницу: "А уж потом я тебе покажу дом"


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
RuaenДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 14.57.23 | Сообщение # 9
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Когда в гостинную ворвались те двое, Руаэн не обратил на них особого внимания. Он присел на диванчик и отсутствующим взглядом смотрел на огонь, краем уха прислушиваясь к разговору, проходившему, надо сказать, на довольно повышенных тонах. Один из незнакомцев даже позволил себе довольно грубо схватить Хильду, но, так как она не выказала никакого недовольства, светлый снова никак не отреагировал, только нервно дернул кончиком уха. В принципе, он прекрасно знал на что шел и уже привык, что его жена общается с большим количеством разных личностей, порой, весьма темных и мутных. В частности, от этого.. Хм.. Натаниэля светлый не чувствовал угрозы для нее. Покричав и побив посуду, вся компания удалилась куда-то на свежий воздух, под предводительством Натаниэля, сопровождающего каждый шаг забавными пафосными фразами. Когда входная дверь хлопнула, закрываясь, Ру улыбнулся, покачал головой, встал и, сходив на кухню за веником и тряпкой, принялся устранять последствия разгрома. Закончив и критически оглядев дело своих рук, эльф решил прогуляться в ближайшую бакалейную лавку и пополнить запасы кофе.
Прогулка заняла большую часть дня и, когда светлый вернулся, приветливо кивнув Драгу и Баунти о чем-то беседовавших на крыльце, Хильда, как он и ожидал, уже была дома. Она сидела в своем любимом кресле, зябко кутаясь в плед и выглядела довольно разбитой. Ру подошел к темной, заглянул в глаза и сокрушенно покачал головой: - Ну что же они все вечно тебя доводят, звездочка? Даже не буду спрашивать, что на этот раз случилось.. - махнул рукой и приподнял сумку, в которой шуршали бумажные пакетики: - Думаю, я знаю, что тебе поможет, любимая, - улыбнулся, коснулся губами ее руки и отправился на кухню, откуда вскоре донесся запах свежего кофе и корицы. Через некоторое время Ру вышел из кухни неся в руках большую кружку горячего кофе с корицей и маленькое блюдечко с пирожным "Тирамису", украшенным яркой вишенкой. Поставил блюдечко на столик и вложил теплую кружку, исходящую ароматным паром в озябшие ладони: - Вот, выпей, дорогая и скушай кусочек пирожного, говорят сладкое поднимает настроение, - улыбаясь, коснулся пальцем кончика носа.


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
BountiДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 15.05.59 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
Баунти надула губки, но послушно села на лавочку и несколько минут пыталась любоваться цветочками.
Сидеть на месте ужасно не хотелось.
Вдруг, как из воздуха, появился светлый эльф, кивнул, приветливо улыбнулся и быстро вошел в дом.
"Дядя Драг, дядя Драг!" - Баунти подергала старого гнома за рукав "А кто это?", но Драг опять погрузился в свои мысли и не отвечал, уставившишь застывшими глазами на свою фляжку.
Покрутив головой и не обнаружив больше никого, Баунти выудила из своих бесконечных карманов множество всяких безделушек и разложив их на коленках, приступила к внимательному изучению...


Сообщение отредактировал Bounti - Четверг, 18 Декабря 2008, 15.31.34
 
ХильдаДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 17.08.41 | Сообщение # 11
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда с благодарной улыбкой приняла чашку кофе из рук мужа и внимательно посмотрела ему в глаза, не притрагиваясь к пирожному: "Все будет хорошо, Ру... пускай сейчас мне и не по себе, но все образуется... наладится само собой... Они... эти темные.... не враги... [сделала глоток кофе и отвела печальные глаза] Мне всегда было так больно разрываться между своей темной и светлой природой, что в конце концов нечто подобное должно было произойти... [эльфийка рассеянно посмотрела на пламя камина и добавила совсем тихо] Лишь не затеряться бы мне на тропинках снов об Имирин..."

Chaos reigns
 
MaxFreyДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 17.30.41 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Из-за поворота тропы показались двое - человек и волк. Неторопясь приблизившись к крыльцу, Макс заметил сидящих на крыльце Драга и Баунти.
"Вижу, не одному мне сегодня ночью не спится" Улыбнулся он, и присел рядом с гномами. Ксардас тут же подбежал к Баунти, приветливо повилял хвостом и начал увлеченно обнюхивать всю мелочь, что лежала у нее на коленях в поиска чего-нибудь вкусного. "До меня дошел слух, что ты наконец прошла испытание. Поздравляю!" и гляда на волка добавил, кивая в его сторону: "Того и гляди сменит хозяина зверушка, вон как к тебе ластится."
А все-таки прекрасная сегодня ночь Подумал он, откинвушись на спинку лавочки и наблюдая за медленным кружением снежинок в лунном свете.


Надежда - глупое чувство

Сообщение отредактировал MaxFrey - Четверг, 18 Декабря 2008, 17.31.50
 
BountiДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 17.48.23 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
Баунти прижала к себе мордочку волка и уткнулась лицом в густую мягкую шерсть.
"Какой же ты красивый, вот держи косточку!" - протянула волку кость, неизвестно от куда взявшуюся в кармане и повернула голову к Максу.
"Привет! Спасибо за поздравления!" - Баунти улыбнулась.
"Наконец то после всех испытаний мы обрели семью и дом!" - на секунду в больших и добрых глазах гномки появились слезы, но уже через мгновение в них играло озорство и любопытство.
"Ты ведь то же здесь впервые? Может попробуем войти внутрь?"
 
MaxFreyДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 18.57.08 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
"Ну, один раз я тут уже бывал, но тогда не было времени осмотреться и задержаться подольше, так что я с удовольствием составлю тебе компанию" - Макс поднялся и направился ко входу: "Да и Ксардасу будет интересно - он то тут еще ни разу не был"

Надежда - глупое чувство
 
IneroIДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 23.27.45 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В окне промелькнула тень и на пороге перед дверью осталась записка заколдованная
темным магом, так что ее могут прочитать лишь только служители Шилен.
Вы знаете меня убийцей, я тот кто забрал жизни многих в замен на доброту с их стороны, я знаю, прощенным я не буду, но все ж прощенья попрошу: за то что нагрубил я вам, за то что предал, за то что я пытался переманить к себе. И постараюсь вернуть себе былую славу которую я потерял пустившись в этот грех. Ну вот и все что я хотел сказать вам, теперь позвольте я уйду туда где я смогу забыться и простить себя за то, что сделал.


Я черный маг я обречен такие правила такой закон! Черный балахон не спасет меня от страшных снов погребальный звон в душе моей колоколом.
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц семнадцатый.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz