[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Со всех уголков мира » Трактир в Деревне Охотников
Трактир в Деревне Охотников
IngvarДата: Пятница, 04 Февраля 2011, 23.40.51 | Сообщение # 61
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
С улицы раздался переливчатый, пронзительный, навовсе не музыкальный, почти животный вой. Переходы перемешанных, будто камни в катящейся с горы бочки, тональностей напоминали скрежет осколка лезвия по стеклу. Вернее, нескольких осколков. Или когтей. Бр-р, в общем. Вой разлетелся по ущелью, отразился эхом от близлежащих гор и затих на низкой ноте.
 
BlackZebraДата: Суббота, 05 Февраля 2011, 15.06.41 | Сообщение # 62
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Зебра кивнул уходящей наверх Барсе и продолжил кушать. На улице послышался странный вой непонятно какому зверю принадлежащий, и даже опытный следопыт Зебра не смог определить зверя по голосу. Трактирщик отвлекся от пересчета кружек на полке и замер прислушиваясь, поежился и попытался всунуть голову в туловище, что конечно ему не удалось. Видимо решив, что голова ему пригодится еще на шее, он бросил попытки спрятать её внутри, но зачем-то натянул сверху шапку.
- Для защиты?, - крикнул Зебра с улыбкой трактирщику и указал на меховую шапку. Его позабавило поведение трактирщика, и он уже успел позабыть что стало этому причиной. - Вот, прими за завтрак и спасибо, - Зебра положил на стол четыре медных монеты, взял свою сумку и поднялся по лестнице на второй этаж во вторую комнату. - Привет, вот и я!


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
FloranceДата: Суббота, 05 Февраля 2011, 22.51.37 | Сообщение # 63
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Призывательница открыла было рот, чтобы ответить, да не успела, сбитая с мысли неприятными звуками, несмотря на закрытые ставни донесшимися снаружи. Диас, прижав уши, юркнул под кровать, несказанно удивив ее своим поведением. А через пару минут дверь распахнулась, и на пороге появился темный.

- Привет, Зебр, - Флоранс неуверенно улыбнулась. - Что это было... там?..


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
BlackZebraДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 10.33.58 | Сообщение # 64
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
- Где?... А это, да может лизардмен в капкан попал, защемил себе хвост, а может и хуже, воет. Хотя... на лизардмена не похоже. Да, Шилен их разбери, они же скрещиваются постоянно. Может новый вид, а? У вас-то что происходит, Барса мне так ничего и не рассказала.

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
serJohnДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 17.39.05 | Сообщение # 65
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
Странные звуки не произвели на Джона никакого впечатления, он лишь нахмурился и попытался прислушаться, пока в комнату не вломились Барса и Зебр.

- Привет-привет, рад вас видеть, однако манеры, кхе-кхе - Джон покашлял в кулак и улыбнулся.

Слушая Барсу, глаза у Джона становились все круглее и круглее, а лицо еще более удивленнее, пока он не выдержал и перебил девушку.

- Ага! Или снять вещи с самого трактирщика и превратиться в банду головорезов, - Джон поморщил нос и укрылся в одеяло, как в домашний халат, - по-моему, ты преувеличиваешь Барса, я не один раз читал проповеди в Гиране, Орене и Адене, меня люди знают и не поверят во всякие сплетни.

- А вообще да, надо бы спросить трактирщика на предмет одежды, - согласился Джон и немного успокоился, после тирады, выпаленной Барсе.


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
FloranceДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 18.55.20 | Сообщение # 66
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
- Проповеди в Адене в революционно настроенной деревеньке на пользу твоей репутации точно не пойдут, - заметила Флоранс ехидно. - Но идея кого-нибудь раздеть мне нравится. После обвинения в нападении на эльфов мне так уже точно терять нечего. Сильно подозреваю, что с трактирщиком у вас размер одежды все равно несколько разный.

Призывательница помотала головой, отгоняя навязчивые мысли о путях селекции лизардманов.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
IngvarДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 22.08.38 | Сообщение # 67
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Вой повторяется. По ходу его источник приближается к трактиру.
 
serJohnДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 17.45.43 | Сообщение # 68
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
Когда вой утих, в комнате повисло гробовое молчание, и на мгновение показалось, что оно длилось вечно... Джон поглядывал то на Зебру, то на Барсу, то на Флор, и наблюдая их озадаченные лица, он усмехнулся про себя: *хмм, они или строят какие-то императорские планы или точно оцепенели от страха*

- Аапчхи! - Джон шмыгнул носом, - вы так и будете стоять и дожидаться, когда я простыну окончательно и заболею или может кто-нибудь сходит к трактирщику и поинтересуется про одежду?

Немного подумав, Джон добавил:

- Или вы предлагаете мне самому до него прогуляться? - удивленно округлил глаза.


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
IngvarДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 16.13.49 | Сообщение # 69
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Внизу слышится скрип распахиваемой входной двери, разговоры в трактирном зале замолкают, и в наступившей тишине в завывание ветра вплетается мелодичный перезвон музыкальной шкатулки и детский голосок:

- Раз-два, не смыкай глаза
Три-четыре, затвори-ка дверь в квартире
Пять-шесть, Закен хочет всех вас съесть
Семь-восемь, он приходит к вам без спросу
Девять-десять, на богов вы не надейтесь!

Все происходит в какие-то несколько секунд: тишина сменяется многоголосым атакующим ревом посетителей трактира, грохотом и треском разламываемой мебели, захлебывающимся бульканьем... И опять тишиной... На этот раз гробовой.

 
HelehualagosДата: Среда, 16 Февраля 2011, 00.28.41 | Сообщение # 70
Группа: Феникс
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Приблизившись к висячему мостику, Хел остановился и прислушался. Тишина, но...какая-то нехорошая тишина. Как говаривали в другое время и совсем при других обстоятельствах это ж-ж-ж-ж-ж неспроста. Лишь завывание ветра да скрип висячего моста. Поэтому и последний отрезок пути по мостику до веранды Трактира Хел поспешал, не торопясь со всем возможным тщанием и бдительностью. Вот и сама веранда. Все та же тишина и - не единой живой души, лишь чуть поскрипывает, слегка раскачиваясь на ветру, незапертая входная дверь. "Как же мне не нравится это окаянное безмолвие, Грен-Каин вас всех забери. И что теперь прикажете делать скромному призывателю? Войти внутрь? Благодарю покорно, я прекрасно представляю разницу между мужеством...и глупостью. Неплохо бы для начала понять, с чем или...кем придется иметь дело. Что же попробуем освежить свои навыки магии" И светлый эльф сотворил первое заклинание, Detect Undead - безрезультатно. Что же, хотя бы с нежитью столкнуться не придется. За первым заклинанием последовало Detect Magic - и результат не замедлил воспоследовать - сгустки магических эманаций ощущались почти физически, чуть не обжигая. "Ой-ей-ей, это кто же так побаловался то?" заметно погрустнел Хел. "И, похоже этот кто-то...или что-то до сих пор в Трактире. Надо бы на всякий случай отбить охоту воспользоваться услугами призванных" И светлый с изящным пассом прочитал Find Familiar (предупрежден, значит вооружен), но никого более не обнаружил.
Следовало получше подготовится к первому противостоянию : Armor, Protection from Evil и Enlarge позволят продержаться до появления Галадель, а там уже все попроще будет.
Наконец, вдохнув и сосредоточившись, Хел смерчем влетел в Зал Трактира. Сказать, что Трактир был разгромлен - значило не сказать ничего. Разбитая посуда, разгромленная мебель, щедро окропленная кровью жертв, впрочем, как и стены. А в центре зала - постепенно исчезающая бесформенная тень. Еще мгновение, и от нее не осталось и следа. Лишь странная резная шкатулка на опаленном полу. Живых свидетелей не видно, либо они ну оооочееень хорошо спрятались. "Боюсь, что здесь некому утолить мое законное любопытство. Хотя ведь если я не ошибаюсь, в этом богоугодном заведении и второй этаж имеется. Разве что там поискать?", Хел упругой походкой взбежал на второй этаж и громогласно провозгласил: Отзовитесь люди добрые!!! Есть здесь хотя бы одна живая душа?


Хел, Эльф, мужчина, 90 лет, друид, истинно-нейтральный, верует в Еву и Эйнхазад. Происхождение простое, родом из небольшой эльфийской деревни к югу от Iris Lake.
Девиз: В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (С)
 
HelehualagosДата: Среда, 16 Февраля 2011, 02.47.54 | Сообщение # 71
Группа: Феникс
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Я Хел, сын Саэлдора, и с недавних пор полноправный член Дома Феникса, - светлый поклонился прекрасной воительнице, - к Вашим услугам, сударыня. Пьяная драка...хм...боюсь, если она и была таковой поначалу, то черезчур быстро переросла в нечто более серъезное. Некто, там внизу, явно...как бы это помягче описать....переусердствовал с магией.(печальная улыбка озарила лицо Эльфа) Как бы то ни было, выживших мне отыскать не удалось. Что до помощи святому отцу, могу ли я быть чем-нибудь полезен?
Внезапно пришедшая на ум мысль омрачила чело Хела: Не хотел бы показаться назойливым, сударыня, не будучи представленным прекрасной даме, но я думаю, что нам следует как можно быстрее покинуть сие место. Если то, что я видел в Зале Трактира, откроется взорам местных жителей, и они нас здесь застанут, то я бы не поручился за их доверчивость и добросердечие. (нахмурился, припоминая что-то важное) Не знаю говорит ли вам что-нибудь тот факт, что внизу посреди всего этого хаоса и бедлама, на опаленном полу Трактира стоит странная резная шкатулка?


Хел, Эльф, мужчина, 90 лет, друид, истинно-нейтральный, верует в Еву и Эйнхазад. Происхождение простое, родом из небольшой эльфийской деревни к югу от Iris Lake.
Девиз: В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (С)
 
BlackZebraДата: Среда, 16 Февраля 2011, 16.13.21 | Сообщение # 72
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Когда Барса вытащив меч намеревалась открыть дверь, Зебра спокойно сел на подоконник напротив двери, натянул тетиву и нацелил стрелу поверх правого плеча Барсы, как раз туда, где мог появиться глаз возможного врага. Вряд ли Барса успела бы взмахнуть мечом, разве что снизу вверх, а вот Зебра выстрелил бы за пол секунды. К счастью, этого не пришлось делать, за дверью оказался Хел - наш новый соратник.
- Приветствую, Хел, хорошо, что ты догадался придти сюда. Друзья знакомьтесь, это новый член нашего клана, прошу любить и жаловать. Проходи, присаживайся, - Зебра подвинулся на подоконнике, освободив половину, видимо для Хела. Но мгновение подумав, открыл окно и нырнул в него, удерживаясь за подоконник лишь ногами, - Никого..., - заполз обратно и закрыл плотно ставни, от чего в комнате стало сумрачно. - Мне кажется, или трактир берут в осаду демоны? Барса, как считаешь, нам пригодится единорог для удержания обороны комнаты, он тут развернется или разбег нужен?


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
BlackZebraДата: Среда, 16 Февраля 2011, 16.56.21 | Сообщение # 73
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
- А зачем нам нужно в Орен? Или туда нужно Джону? И кстати, я знаю как его незаметно вынести из трактира и одежда не понадобится. Давайте положим его в сундук! Гроб тоже бы подошел для этого, но вот нет у нас гроба, а сундук вот стоит у стены, - Зебра пнул сундук, открыл крышку и заглянул внутрь, - о, древняя аденка! пригодится, - в руке он держал грязную монету, сильно дунул на неё, и пыль разлетелась вокруг, Зебра зажмурился. А когда открыл глаза, посмотрел на хмурую Барсу, её выражение лица вызвало улыбку у Зебры, - да ладно, не пугайся так, я пошутил про гроб... а вот сундук... это вполне серьёзное предложение.

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
serJohnДата: Среда, 16 Февраля 2011, 19.57.40 | Сообщение # 74
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
- Приветствую, Хел - Джон поднял руку над головой в знак приветствия, - да-да, я думаю, мы давно бы были на полпути к Орену, если бы не пару непредвиденных обстоятельств...

На секунду Джон прервался и немного прищурился, то ли ему показалось, то ли и вправду, из рюкзака Хела торчал рукав добротной мантии.

- Мм, Хел, какой у тебя большой рюкзак, наверно в нем есть куча ненужной тебе одежды, - Джон улыбнулся и по озорному подмигнул.


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
HelehualagosДата: Среда, 16 Февраля 2011, 20.15.18 | Сообщение # 75
Группа: Феникс
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Хел проскользнул в комнату и огляделся. Мир вам сударыни. Рад тебя вновь увидеть Мориквэнди "Кто бы подумал, что я когда нибудь обрадуюсь темному?" Мое почтение, святой отец. Что до проблем с одеждой, это как раз легко разрешимо ибо уходя из Дома Феникса, я захватил с собой пару цивильной одежды, так, на всякий случай. Надеюсь, она подойдет святому отцу. Боюсь, правда, что я несколько стеснен в средствах в настоящее время, но вот с провизией тоже могу помочь. До того как меня отвлекли раздающиеся здесь звуки, я посвящал свое время приготовлению пищи и в настоящее время желающих в Доме Феникса ждет горячая снедь.
Светлый смолк на мгновение, заинтересованно заглядевшись на точеную фигурку девушки-воительницы, потом, словно очнувшись, слегка вздохнул "Такая красота...в иное время, и в ином месте...достойна всяческого поклонения...о Боги, ...как все-таки жесток и несовершенен мир Атани" и продолжил свою речь: Время суток и метель снаружи могут способствовать нашему скрытному отступлению. Полагаю шкатулку следует унести с собой. Но...разумно ли немедленно покинуть Трактир, отказавшись от поисков Трактирщика. Если ему посчастливилось уцелеть, сей человек мог бы достоверно свидетельствовать в нашу пользу. Если же он уцелел, а мы сбежим, не посеем ли мы и в нем сомнения в нашей порядочности?
Светлый призыватель подошел к ложу : Да и вид святого отца внушает мне опасения в его способности справится с дорогой в таких условиях


Хел, Эльф, мужчина, 90 лет, друид, истинно-нейтральный, верует в Еву и Эйнхазад. Происхождение простое, родом из небольшой эльфийской деревни к югу от Iris Lake.
Девиз: В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (С)


Сообщение отредактировал Helehualagos - Среда, 16 Февраля 2011, 20.17.03
 
Форум » Дом Феникса » Со всех уголков мира » Трактир в Деревне Охотников
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz