[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц четвертый.
У камина. Месяц четвертый.
ХильдаДата: Суббота, 17 Ноября 2007, 23.06.11 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат), окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
Напротив входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Справа от камина два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диванчик для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На стене напротив окон – полки с древними книгами и свитками, а на одной из полок стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Слева от камина – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми на правой стороне (первая – на кухню, вторая – в кладовку) и заканчивающийся лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и Зал Совета.
Рядом с лестницей совсем недавно установлена еще одна дверь, которая ведет в небольшую, но чистую ванную комнату, выложенную мраморной плиткой нежного голубого цвета. Под потолком ванной окно матового цвета, пропускающее свет, но не позволяющее подглядывать за купающимся, посреди комнаты - круглая ванна, обложенная плиткой того же голубого цвета, а рядом - котел, в котором подогревается вода.


Chaos reigns
 
DaniellДата: Суббота, 17 Ноября 2007, 23.44.40 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
Ну вот и начался очередной месяц. Даниель налил вина в бокал и уселся в своем любимом кресле придумывать план на ближайшее время.

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

Сообщение отредактировал daniell - Суббота, 17 Ноября 2007, 23.46.25
 
SceptiCДата: Суббота, 17 Ноября 2007, 23.57.43 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
В гостинную зашел лучник. Одежда его была измята и местами порвана. Весь вид был крайне усталым. Но глаза... Глаза горели радостным и задорным огнем...
Он прошел к своему месту за столом и обращаясь в пустоту заговорил: Когда я плыл на континент, моей задачей было научиться мудрости и стать Ястребиным Глазом. Это все о чем я мечтал... И вот я достиг этого... И знаете. Это дело моей жизни значит для меня сейчас значительно меньше, чем то, что мы сегодня сделали. Мы вывели наш Клан на новый уровень. Большое спасибо за помощь нашим друзьям...
Теперь единственная цель у меня в жизни это добиться высот с нашим Кланом. Конечно, я слышал, что есть еще куда мне развиваться... Но это дело далеких дней. А сейчас! Наполним кубки за нашу сегодняшнюю победу!
Слава Фениксу! Слава друзьям! Ура-ура-ура!


Сила в движении, разум в единстве!
 
ХильдаДата: Воскресенье, 18 Ноября 2007, 00.41.32 | Сообщение # 4
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Скептик, ты сегодня герой дня! - улыбнулась Хильда, - как мы переживали, когда оказалось, что тебе не хватает каких-то 6% опыта для того, чтобы стать Избранным! Как мы переживали, когда ведьма проверяла тебя и ты мог умереть! Как же мы были рады, когда из сундуков, вызванных именно тобой, мы добыли последний ингридиент противоядия для меня! В этот вечер я пью не только за весь наш клан, но и за тебя лично! Ты просто молодец!"

Chaos reigns
 
ПресторДата: Воскресенье, 18 Ноября 2007, 01.01.49 | Сообщение # 5
Наемник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
В гостинную полуввалился Ринсвинд. За ним кое-как плелся Шатт, его дух-слуга
-Шатту очень не понравилось, что его не запечатлели на клановой гравюре... А меня под конец очень много раз ранили...ужас. Но в целом, день прошел отлично
И,взяв воды, Ринсвинд сел


New Generation...

Победитель 7 и 12 турниров Феникса
 
AlleynДата: Воскресенье, 18 Ноября 2007, 08.51.51 | Сообщение # 6
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 16
Статус:
Зевая, сверху спустился гном. Он очень устал вчера и не смог в полной мере оценить сделанное вчера. Зато сейчас он горел желанаем наверстать упущенное. Поэтому его усы воинственно топорщились кверху, глаза горели под густыми бровями, а рука всё время пыталась найти черен боевого топора, который мирно стоял в углу.
 
RaccoonДата: Воскресенье, 18 Ноября 2007, 13.04.18 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Енот начал свой день с того – что полез в кладовку в поисках лечебных трав.
-Не буду больше с ведьмами общаться. * Енот сел ближе к камину и дрожал от холода.*
 
ЭлениэльДата: Воскресенье, 18 Ноября 2007, 16.20.41 | Сообщение # 8
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
В гостиную ввалилась эльфийка,посмотрела на еле живых соклановцев,участливо вздохнула и спросила:"Я могу чем-нибудь помочь?Если что надо,вы только попросите...А то вы еле на ногах держитесь."
 
Hustler89Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2007, 22.34.19 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Двери таверны распахнулись, впуская Хастлера, заявившегося без приглашения (впрочем подобная бесцеремонность была простительна Старейшине).
-Приветствую вас, братья по оружию,- обратился он к сидящим в зале ,- я рад поздравить вас с триумфом! К сожалению я не мог помочь вам в тот трудный час, ибо у меня самого нарисовалась забавная проблемка. И запомните, если вам когда-нибудь понадобится помощь или благословение Старейшины Шиллен, вы знаете где меня искать.


О наслаждение - ходить по краю..
Замрите, ангелы, смотрите, я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры...
Вы оцените красоту игры!
 
BlackZebraДата: Воскресенье, 18 Ноября 2007, 23.04.25 | Сообщение # 10
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
О, дружище Хастлер! Будь как дома (но не забывай что ты в гостях wink ). Присаживайся, выпей со мной пива. А за благославлениями я буду к тебе прибегать, фик потом отгонишь biggrin

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
ЭлениэльДата: Воскресенье, 18 Ноября 2007, 23.12.23 | Сообщение # 11
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Эльфийка нервно расхаживала по комнате,ей было стыдно за идиотский поступок,за своё странное поведение в последние дни.В голове вертелась лишь одна мысль:"Я схожу с ума.Медленно,но неотвратимо...как это возможно?Столько вытерпела-и на тебе,слетаю с катушек.И ведь не выговоришься,не объяснишь...как же это надоело."Светлая присела на угол кровати,поглядела пару минут в стену,затем ей пришла ещё мыслишка:"Алкоголь,конечно,последнее дело,но насильно себя усыплять ещё хуже.Докатилась,да простит меня богиня."С хмурым,немного озлобленным лицом она спустилась в погреб,взяла две бутылки первого попавшегося вина и бегом вернулась в комнату.Одним сильным рывком эльфийка вырвала пробку и сделала хороший глоток.Она знала,что будет себя ненавидеть ещё больше(хотя куда уже?),но останавливаться не собиралась.
 
Hustler89Дата: Понедельник, 19 Ноября 2007, 00.23.01 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
тебя не только фиг отгонишь, да ещё и фиг догонишь,- усмехнулся Хастлер в ответ на слова Зебры ,- хотя если я благословлю себя на Лёгкую Походку, возможно у меня получится,а что касается пива...
Хастлер не договорил, взгляд Старейшины приковали действия эльфийки, явно собирашейся тем самым алкоголем злоупотребить...
"Вмешаться или не вмешаться?" - лихорадочно раздумывал Старейшина, машинально сворачивая самокрутку.


О наслаждение - ходить по краю..
Замрите, ангелы, смотрите, я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры...
Вы оцените красоту игры!


Сообщение отредактировал Hustler89 - Понедельник, 19 Ноября 2007, 00.23.18
 
RaccoonДата: Понедельник, 19 Ноября 2007, 02.56.52 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
-Сегодня рылся в картинах и увидел забавную вещь. *Енот не обращая внимания что его мало кто слышит, продолжал*. –Вооот, гордость моего изучения и открытий, когда ещё удастся увидеть богов или рядом сними стоящих. * Енот повесил картину на стену, закурил трубку и стал рассматривать её.
-Если долго на него смотреть, то становится как-то жутко. * Енот бормотал, разглядывая картину.*
Прикрепления: 6380333.jpg (150.9 Kb)
 
ХильдаДата: Среда, 21 Ноября 2007, 19.04.26 | Сообщение # 14
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда приложила холодные пальцы к уставшим глазам и оторвалась от рукописи, затем откинула мешавшую челку со лба, свернула лист, обвязала свиток бечевкой и закрепила ее воском.
"Ну вот и еще одна глава нашей Летописи," - сказала она сама себе, встала и положила свою работу на специальную полочку.
Затем немного подумала, достала еще один лист, размашисто написала "Пятый турнир Феникса" и стала работать над отчетом о проведении последнего Турнира.
Отложив через некоторое время перо в сторону, потянулась, встала, проделала с новым свитком ту же операцию, что и с предыдущим, улыбнулась своим мыслям и пошла варить кофе.


Chaos reigns
 
ЭлениэльДата: Среда, 21 Ноября 2007, 22.57.39 | Сообщение # 15
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
В гостиную устало вплелась эльфийка,волоча за собой здоровый мешок.Пройдя в ванную,светлая наполнила ванну горячей водой и выпустила стаю разноцветных рыбок,чуть светившихся в надвигавшихся сумерках и прошептала:"Вот и ваш новый дом,хотя лучше будет найти для вас аквариум."
За последние дни у Элениэль было время обдумать свою горькую судьбу и даже осознать,что,несмотря на все невзгоды и лишения,она всё-таки хоть немного,а счастлива.Эльфийка нашла своё место в этом мире,и ничего другого ей уже не нужно.Хотя конечно,нужно,но несбыточно...Может,оно и к лучшему...Будет больше времени для раздумий,для дел больших и маленьких.
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц четвертый.
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz