[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц пятый.
У камина. Месяц пятый.
MerclesДата: Четверг, 10 Января 2008, 19.02.32 | Сообщение # 211
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
- Отлично... А то что-то я совсем уж уморился... - лениво промямлил горе-помощник.
Орк достал флягу, традиционно потряс. Чуть меньше половины... Эх.
Выпив всё до конца, Шаман двинул к погребу дабы восполнить запасы.


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
ЭлениэльДата: Четверг, 10 Января 2008, 20.20.14 | Сообщение # 212
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Светлая ввалилась в дом в приподнятом настроении,весь день она провела на свежем воздухе,и теперь изрядно хотелось кушать.Спустившись в погреб,эльфийка застала там угрюмо звенящего тарой орка.
"Такое количество орков этот погребок явно будет неспособен удовлетворить,особенно если они не будут знать меры - промелькнуло в голове - А благородным девушкам останутся лишь кофе и соки."
Бросив недовольный взгляд (Даже порядочной эльфийке иногда необходимо выпивать...) на Мерклза,светлая отковыряла из ближайшего бочёнка пару помидорок,несколько листьев салата и здоровый,но уже не первой свежести огурец.
"Не бог весть что,но для скромного ужина самое оно."
Кое-как нашинковав овощи и немного приправив сметаной и специями,светлая утащилась трапезничать в тепло,поближе к камину.
 
ИнгварДата: Четверг, 10 Января 2008, 20.36.29 | Сообщение # 213
Группа: Феникс
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 30
Статус:
Тигрис разложил готовые порции по тарелкам, тарелками заставил сервировочный столик, дополнил натюрморт тремя бутылками красного, бокалами, и покатил все это в гостиную, в последний момент доложив ножи и вилки на салфетки.
- Вуаля! Кто желает продегустировать бифштексы? Кто смелый? (Гы-гы! У кого противоядие близко?)
 
MerclesДата: Четверг, 10 Января 2008, 20.58.53 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Орк спокойно доливал виски из одной огромной бочки, вмурованной в стену, как тут уловил на себе недовольный взгляд Старейшины Эльфов. *Бррр... Столько холода в этих эльфах*
- Что-нибудь не так?! - как можно агрессивнее постарался промолвить Шаман.
Но вовремя сдержался - проспать в погребе пиршество ему не очень светило...

Поднявшись наверх, он побрёл к столу.
"- Вуаля! Кто желает продегустировать бифштексы? Кто смелый?"
- Ммм... а уже можно? - поинтересовался зелёный, усаживаясь за стол, - Ну-ка давайте! приступим-приступим! happy


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
ХильдаДата: Четверг, 10 Января 2008, 21.37.33 | Сообщение # 215
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда подсела к Даниелю и сказала: "Ну тогда и мне, чтобы уж вместе травиться" - сверкнула улыбкой в сторону пророка и наложила себе еду в тарелку.

Chaos reigns
 
MerclesДата: Четверг, 10 Января 2008, 22.05.26 | Сообщение # 216
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
- да ладн! нормально - пролепетал орк, запихивая очередной кусок мяса в рот.
Потихоньку заплывали глаза... Взгляд начинал глупо блуждать по предметам.
А все представители людской и эльфийской рас вдруг начали казаться очень симпатичными.

- Так... всем приятного аппетита... Спасибо, Тигрис, за угощение... Пойду я пока...

Орк пошёл к камину и взялся за какие-то пергаментные свитки и перо...


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
SLainДата: Четверг, 10 Января 2008, 22.08.39 | Сообщение # 217
Не боящийся риска
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Проснулся Слайн только к вечеру и опять же на диванчике.
Да видимо долго мы вчера праздновали... И когда это я успел перейти на ночной образ жизни - улыбнувшись, подумал Слайн. Голова немного побаливала, но это была приятная боль. Встав, он размял суставы и осмотрелся. Похоже, все были на кухне.
Имм какой запах...
Мгновенно лучник оказался на кухне.
Всех с добрым ... эм вечером - сказал, улыбнувшись Слайн.
Что у нас на ужин? Похоже, что нечто вкусное...
Выбрав место поудобнее, он подсел за стол, где уже стояли тарелки полные свежей еды. Картофель и мясо самая любимая и питательная еда.
В самый раз!


Сообщение отредактировал SLain - Четверг, 10 Января 2008, 22.09.04
 
ИнгварДата: Четверг, 10 Января 2008, 22.44.33 | Сообщение # 218
Группа: Феникс
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 30
Статус:
Тигрис задумчиво покивал головой.
"Ну да, ну да..."
- Если кому добавки - там в печи еще две кастрюльки.
Пошел на кухню, вернулся с подносом. На него переставил две тарелки, перехватил его одной рукой, в другую взял вино и два бокала, ловко лавируя между предметами мебели, сел рядом с Элль.
- Не побрезгуйте, сударыня, блюдо простецкое на вкус распробовать да глотком вина вечер скрасить!
 
ЭлениэльДата: Четверг, 10 Января 2008, 23.29.28 | Сообщение # 219
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
-Милостивый сударь,я бы с удовольствием,но моральные принципы не позволяют мне потреблять животную пищу.Мой удел-овощи да фрукты,изредка разнообразие вносят сдоба и молочные продукты...А вот от свежих фруктов с вином не отказалась бы.
Светлая задумчиво глядела в аквариум и размышляла:
"Вот уже несколько дней все рыщут по дому в поисках пропитания,порой так и оставаясь голодными,а несколько десятков килограмм прекрасной пищи спокойно себе плавают у всех на виду...Мда-а-а...Пожалуй,посижу до полуночи и пойду на ночную прогулку."
 
ИнгварДата: Четверг, 10 Января 2008, 23.41.13 | Сообщение # 220
Группа: Феникс
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 30
Статус:
- Ваше право, сударыня. Тогда, не буду осквернять вашу трапезу видом... гм...
Тигрис чуть было не обиделся, но передумал и виду не подал. Перекинул к себе в тарелку эльфийкин бифштекс и отошел к общему столу, оставив ей жареный картофель и вино.


Сообщение отредактировал wtigris - Четверг, 10 Января 2008, 23.48.45
 
ЭлениэльДата: Четверг, 10 Января 2008, 23.49.54 | Сообщение # 221
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
-Да что ты такое говоришь?Меня никоим образом не смущают эти блюда,скорей даже наоборот,но я не имею права наслаждаться ими...
Светлая уныло уставилась в тарелку.Как всегда люди не хотели понимать истинной сути,выдавая желаемое за действительное,потому что так удобней.От этого эльфийка страдала в детстве,страдает и по сей день...
Отложив на столик нетронутое угощение и вино,Элениэль молча вышла во двор и направилась прочь из города,на край мира,во всяком случае таковым он являлся для обитателей королевства Аден.
 
MerclesДата: Пятница, 11 Января 2008, 00.11.16 | Сообщение # 222
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Мысли плохо шли в голову, и занятия грамотой всё чаще оборачивались просто рассматриванием кончика пера...
Проклятые цифры сменяли цифры, формулы - формулы, символы - символы...
Невольно начинаешь думать - а не кинуть ли это всё. Но потом здравая мысль приходит и даёт ещё одно дыхание.

А с кухни доносились голоса - разговоры, беседы или просто причмокивание.
Недлинный диалог эльфийки и человека, и вот раздосадованная Старейшина выходит из кухни, но в глазах уж нету обиды или разочарования. *Привыкла небось... ТАК! ПИШИ ДАВАЙ!!!*
Шаман проследил за движением светлой, каверзно ухмыльнулся и продолжил написание...
*видать, пошла топить эмоции в созерцании... Жаль что она не черпает спокойствие из убийств...*


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...


Сообщение отредактировал Mercles - Пятница, 11 Января 2008, 00.14.44
 
ИнгварДата: Пятница, 11 Января 2008, 00.13.32 | Сообщение # 223
Группа: Феникс
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 30
Статус:
"Хм!.. Чесслово... Если какой-нибудь залётный инопланетянин попросил бы меня объяснить что такое "женщина", я бы сказал, что это нечто неописуемое, смысл которого можно передать одной фразой - "Чего это она?!" - подумал Тигрис вслед уходящей эльфийке. Поковырялся в своем бифштексе, пригубил вина...
"Нехорошо!"
Рыцарь встал из-за стола, и, не тратя более ни секунды вылетел на улицу со скоростью, которой позавидовал бы любой Тиран.
 
MerclesДата: Пятница, 11 Января 2008, 00.22.26 | Сообщение # 224
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
*да у них там полный аншлаг!*
Шаман впервые наблюдал такую скорость за представителем людской расы. Не ожидая более ни секунды, Орк похватал бумаги, свитки, чернила и ринулся по лестнице вверх. Оказавшись в мрачноватом коридоре с дверьми, количество которых Мерка всегда так пугало, он огляделся, ещё немного выпил из фляги и вошёл в дверь, с фреской "Огонь".
*Хмм... похоже не совсем тот огонь, но ничего...*
Вполне нормальная такая комнатка... есть где поспать, посидеть... Но интерьерчик больно уж напоминает дома Говорящего Острова.
Распахнув окно, впуская свежую ночь, грамотей разложился на столике и обмакнул перо.


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
RaccoonДата: Пятница, 11 Января 2008, 01.40.13 | Сообщение # 225
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Енот пришёл в гостиную после долгих скитаний, откуда он идёт и где был, уже не помнил. В голове была мысль, что он наконец -то должен дойти до гостиной клана.
-Кажется это уже было, перехожу порог, кручусь что-то у камина, сажусь в кресло, начинаю дремать и к ночи опять пропадаю где -то в лесу. Прихожу в трактир, смотрю на людей, понимаю как быстро изменился мир, опять начинаю думать о том куда ушло время когда можно было всё изменить… …провал… …иду по лесу, думаю что я должен зайти в гостиную клана. *Енот закурил трубку, встал на крыльце, стал всматриваться вдаль, высматривая новые пути*
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц пятый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz