[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц первый.
У камина. Месяц первый.
ХильдаДата: Суббота, 18 Августа 2007, 20.11.13 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат), окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
Напротив входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Справа от камина два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диванчик для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На стене напротив окон – полки с древними книгами и свитками, а на одной из полок стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Слева от камина – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми на правой стороне (первая – на кухню, вторая – в кладовку) и заканчивающийся лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и Зал Совета.
Прикрепления: 48468371.jpg (50.4 Kb)


Chaos reigns
 
ЗаэльДата: Четверг, 13 Сентября 2007, 00.35.05 | Сообщение # 151
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Шагая по мокрым лужам и громко шлепая Варук все же достиг нужного дома.Сдесь наверное и обитает это таинственное племя под названием клан- подумал он.Стараясь не вышибить дверь он аккуратно постучал.
 
BlackZebraДата: Четверг, 13 Сентября 2007, 00.43.06 | Сообщение # 152
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
"Стучат...", - Зебра пошел открывать дверь. "Да что за день такой сегодня?". Открыв дверь Зебра попятился назад, на пороге стоял огромный орк. "Вот его-то точно послали кредиторы. Кто ж еще лучше всех умеет убивать эльфов, как не орк?", - подумал Зебра и отступил еще дальше уже готовясь умереть.

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
ЗаэльДата: Четверг, 13 Сентября 2007, 00.46.22 | Сообщение # 153
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Орк все стучал в дверь.Уже вымотавшись но присел на крыльцо.Ворваться непрошеным он не мог , орать на улице под окнами тоже(даже у орков это считалось неприличным).Свесив голову он задумался.Тут на голову ему что то капнуло и он поднял голову , но лишь затем , стобы встретиться лицом к лицу с ливнем.Уже изрядно промокший и продрогший он все сидел под дверью переодически постукивая.Он был упрям и не хотел уходить не разобравшись , что к чему.Ну и конечно новон слово "клан" не давало его любопытству покоя.
 
RaccoonДата: Четверг, 13 Сентября 2007, 00.46.37 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
-Кто там по ночам ходит? *Енот бормоча вышел с кружкой чая в гостиную посмотреть*
Ещё один Орк, интересно с какой целью он зашел к нам.*думал Енот*
 
ЗаэльДата: Четверг, 13 Сентября 2007, 00.54.26 | Сообщение # 155
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Орк и не ожидал , что дверь откроют.Но тут ее все же открыли.Перед ним предстал эльф.Нет эльфов он не ненавидел считая это делом давно минувших войн , но вид ушастика сильно его ошарашил.Ввалившись в прихожую , мокрый до нитки он все твердил:Дождь , клан ...мама забери меня.Он трясся от холода и шока.Но увидив на себе испуганый взгляд эльфа , орк пришел в себя.Откашлившись он пробасил:
-Добрый вечер почтенный , думаю не стоит меня боятся , я не собирался причинить вам зла.Меня зовут Варук я здесь по приглашению некоего Зебры.Я могу его увидеть?
Толи от шока , то ли от холода и сырости речь орка к удивлению для него самого была чиста и почти без акцента.
 
ХильдаДата: Четверг, 13 Сентября 2007, 00.58.16 | Сообщение # 156
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Из-за спины темного эльфа выглянула столь же темная эльфийка и сказала: "Так Зебра как раз перед тобой! Он как раз и открыл тебе дверь! Ждал тебя, спать не ложился! Варук, ты голоден? У нас сегодня был праздничный ужин из василисков, еще осталось достаточно много". С этими словами Хильда, не дожидаясь ответа, направилась в сторону кухни - ведь приличный орк не откажется от угощенья никогда.

Chaos reigns
 
RaccoonДата: Четверг, 13 Сентября 2007, 00.59.54 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
-Кредитор что ли? *Енот с улыбкой повернул кресло в сторону орка и уселся, рассматривая Орка, Енот закурил*
 
ЗаэльДата: Четверг, 13 Сентября 2007, 01.02.35 | Сообщение # 158
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
-Благодарю за предложение , очень рад вашему гостиприимству.
Уже придя в себя полностью он протянул зебре руку.
-Ну чтож рад знакомству Зебра.
 
TemnuiAngelДата: Четверг, 13 Сентября 2007, 01.03.52 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Рыцарь вернувшись домой, увидел, что дверь открыта и в гостинной стоит орк, инстинктивно приготовил оружие surprised
Подойдя ближе, он однако увидел, что орк не держит оружие в руках, решил узнать в чём дело. Всё ещё не убрав мечь, он подошёл сздади и спросил:
- Ну и что тут творится? Не успел уйти, у вас уже гости.
Увидев на столе остатки ужина, он не на шутку разозлился:
- И если вы скажете, проглоты, что сожрали ВСЕХ василисков, то сегодня я буду есть национальное оркское блюдо. ЧЬИТО уши!!! angry
 
ЗаэльДата: Четверг, 13 Сентября 2007, 01.07.18 | Сообщение # 160
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Орк не знал значения слову кредитор.И удивленно уставился на человека задавшего вопрос.

Добавлено (13.09.2007, 01:07)
---------------------------------------------
Увидив вошедшего рыцаря , к слову он уже видел его вечером в трактире , орк протянул ему руку.
-Очень приятно , я Варук и я не ем чьи то уши.
От одной мысли об ущах гурмана передернуло.

 
BlackZebraДата: Четверг, 13 Сентября 2007, 01.10.03 | Сообщение # 161
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Приветствую тебя, Варук! Действительно, Зебра - это я... Теперь я догадался, тебе передала записку служанка из трактира. А я сначала испугался, что враги послали наемника, чтобы лишить наш клан Казначея", - тут Зебра расхохотался и пожал орку руку, для этого ее пришлось обхватить обеими эльфийскими руками. "Да ты проходи, не стесняйся, вот присядь у камина и обсохни. И не обращай внимание на этого человека спящего в кресле. Проходят мимо путники, отдыхают, мы никому не отказываем в гостеприимстве".

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
ЗаэльДата: Четверг, 13 Сентября 2007, 01.12.29 | Сообщение # 162
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Но не дождавшись ответа орк грузно рухнул на пол.

Добавлено (13.09.2007, 01:12)
---------------------------------------------
Видимо сказались час под дождем и недельный переход через леса и горы к городу.У орка был жар,

 
TemnuiAngelДата: Четверг, 13 Сентября 2007, 01.12.49 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Пожав орку руку, рыцарь ответил:
- А тебя и не заставляют. Есть их буду я tongue
- Ладно, это лирика. Но пожевать охота. В трактире я не успел поесть - проговорил рыцарь более спокойным тоном.
Рыцарь рассмеялся и прошёл к камину.
- Кто не успел, тот опаздал, кресло моё - весело проговорил рыцарь и стал отдыхать.
- Кстати Хильда, петрушку я так и не нашёл в круме, зато принёс Стакато. Тоже помоему неплохое мясо.

-----------------------------------------------------------------------

- А орка положите на диван. Пускай немного отдохнёт. Хотя лучше вначале подвинуть диван к камину. А то с орком затруднительно будет biggrin

Сообщение отредактировал TemnuiAngel - Четверг, 13 Сентября 2007, 01.15.07
 
ХильдаДата: Четверг, 13 Сентября 2007, 01.13.36 | Сообщение # 164
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда же угрожающе направилась в сторону Ангела со словами: "Ты что шумишь!? Как ты мог подумать, что еда в этом доме заканчивается! Я же трех василисков сготовила! Тут еще на пятерых орков хватит... ну на троих-то точно," - поправилась она.
"А петрушка у меня была в запасе. Кстати, давай эти тушки стакато, они мне завтра пригодятся" - добавила темная.


Chaos reigns
 
ЗаэльДата: Четверг, 13 Сентября 2007, 01.15.02 | Сообщение # 165
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
В бреду он то и дело выкрикивал:Мама...роди меня обратно....гоблины-свиньи!!....не бейте меня ушастики!!.Но вот поток фраз прикратился и орк захрапел.
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц первый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz