[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц одиннадцатый.
У камина. Месяц одиннадцатый.
ЭлениэльДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 06.49.15 | Сообщение # 211
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Ранним утром в обитель клана вошла очередная гостья,разорвав уютное покрывало утренней тишины робким стуком в приоткрытую дверь.Шагнув в гостиную,девушка замерла,как изваяние,на несколько долгих минут,с замиранием сердца вспоминая связанные с этим местом события...
Внезапная посетительница была одета более чем скромно-полустёртые плетёные сандалии,видавшая виды,аккуратно заштопанная накидка неопределённо-серого оттенка,подпоясанная тонким ремнём с бронзовой пряжкой,да контрастирующий с ветхой одеждой полупрозрачный амулет нежно-голубого цвета,выточенный,похоже,истинным мастером своего дела.
Сама же девушка являлась эльфийкой светлых кровей,а по совместительству и неплохой целительницей.С момента последнего визита она не так уж сильно изменилась,но некоторые различия всё же бросались в глаза-выгоревшие почти добела длинные волосы,некогда цветом напоминавшие колосья спелой пшеницы,обветренная,слишком смуглая для эльфийки кожа и заострившиеся черты лица,выдававшие некоторые жизненные трудности,которые светлой пришлось пережить.Но на бледных губах играла та же лёгкая полуулыбка-иногда робкая,иногда насмешливая,а иногда заменяющая искренний смех...
Наконец,очнувшись от нахлынувших воспоминаний,эльфа тихо прошептала:
-Я всё-таки вернулась...Вновь!..И неважно,как примут,правда? - невольный вопрос к самой себе сорвался с губ светлой.Осмотрев комнату и не найдя в ней Хильду,она неловко кивнула находившимся в зале,не различая лиц,и устало присела на краешек дивана,неотрывно глядя на ступени в конце бокового коридора...


Сообщение отредактировал Элениэль - Понедельник, 07 Июля 2008, 06.49.57
 
ЗаэльДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 07.50.22 | Сообщение # 212
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Заэль молча , с легкой ухмылкой выслушал все обвинения.Он увидел как Ируга куда то уносил Аури и лишь устало махнул рукой.
-Да Ирдис...Пожалуй ты права.Спасибо за мудрые слова...Но...вот только нужна ли она мне теперь?
Он быстро глянул на руку-змеи успоколись , гнев уходил.-Заэль облегченно вздохнул.
-Знаешь что Нордрен , я не вижу причин извинятся перед Иругой...А вот всем остальным приношу свои глубочайшие извинения , за то что пришлось все это наблюдать.
Затем он обратил внимание на вновь прибывших.Поцеловал руку Элениел , пожалу руку Киловата и отправился на кухню за кофе , как бы невзначай спросив...
-Так когда там у нас турнир?

Добавлено (07.07.2008, 07:50)
---------------------------------------------
Сидя на кухне и попивая кофе Заэль вспомнил о гномке.И чего я обижался как дурак?По сути это всего лишь шутка была.Ну пролетел топор...Не очень то он меня и напугал , к тому же мастерство гномы под сомнение я не ставлю...Да и сам в молодости откалывал подобное...Он взял лист и перо и написал короткое письмецо отправив его с голубем.
Ируга?!Что ж пускай...Он же всего лишь смазка для меча...Не буду его трогать , Аури сделала свой выбор...И для нее это к лучшему...Так ведь Рифф?-он провел кончиками пальцев по колечком за пазухой.Внезапно воспоминания снова нахлынули...
-Ты должен сделать выбор!Или она , или клан!
-Но...
-Никаких Но!Она избранная , а ты Тень!B я не позволю какой то выскочке кружить голову подающему надежды бойцу!
-Но она была добра ко мне , когда все были против меня!
-Ты Темный друг!И где бы ты ни был , привыкай - Жизнь не бывает доброй и справедливой!
Затем темный вспомнил драку в таверне и последующую дуэль с Тсукасой....Все это спровоцировали лишь потому что он был Тенью , его за глаза называли выродком и отьявленным мерзавцем , хотя им было известно , что летописец отличался гуманностью , хладнокровием и высокой нравственностью...
Скупая слеза капнула в кофе из горящих алым пламенем глаз.Зверь во мне должен окончательно умерерть!Он сорвал бинты с обожженого локтя . закатал рукав балахона.Черные с красными отливами змеи зашипели вдоль всей руки.Он открыл ближайшую кастрюлю с кипятком и сунул туда по локоть руку.
Боль была невозможной.Его бросило в жар и пот покрыл все тело.Он держался минуты три , потом раздался сдавленный и приглушенный не то крик , не то вой.Он рычал и скрипел зубами.Сознание мутилось.И он упал.Если бы он очнулся , боль сменилась бы разочарованием...Змеи по прежнему вили кольца , а ожог затягивался.

 
MartishaДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 10.18.07 | Сообщение # 213
Поющий дракон
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Мартиша уже давно считала кухню свом укромныи уголком, и потому вид мечущегося в бреду Заэля, немедленно сподвиг ее на решительные действия. Бормоча проклятия на всех известных ей языках, Тиша быстро приготовила мазь по рецепту одной знакомой ведьмы. Затем уселась и осторожно покрыла целебным составом его ожоги. Это должно было помочь. Магия магией, а проверенные бабушкины средства никто не отменял.
Лучница с сожалением смотрела на Заэля, он произвел на нее сильнейшее впечатление уже при первом знакомстве и она всегда с интересом наблюдала за ним, в надежде, что когда-нибудь они смогут стать более близкими друзьями. Нет, конечно, ничего общего с флиртом - сердце асассина холодно и спокойно. Оно не трепещет от нежных взглядов и не отзывается на слащавые речи, зато способно на самую преданую дружбу.
- Ничего не поделаешь, Заэль, - тихо проговорила Мартиша.
- Я знаю, ты не думал о трофеях, ты хотел только защитить ее от необдуманного шага. Но каждая бабочка имеет право лететь к своему огню.
Воспользовавшись бполубессознательным состоянием воина, Тиша легко коснулась сильными пальцами щеки Заэля.
- Поправляйся. Ты нужен нам.


Сообщение отредактировал Martisha - Понедельник, 07 Июля 2008, 10.44.29
 
ИругаДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 10.57.15 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На утро на тропинке появились двоё, идущих рука об руку. Воздух и ночь, проведённая в лесу успокоили Аури и вот они вместе подходят к дому, что-то обсуждая. Аури захихикала и убежала в дом (наверно переодеваться подумал рыцарь).ОН вспомнил ночь на озере (Вот они сидят, Аури мёрзнет и рыцарь обнял её) Утренний ветерок обдал лицо и волосы тёмного, немного стало прохладно и он пошёл в дом. Зайдя в гостиную, он кивком поприветствовал светлую сидящую на краю дивана и немного постояв решил выпить кофе. Пройдя на кухню, он увидел Мартишу лечащую раны Заэля.
-Не только ты особенный -посмотрел он на руку Заэля и о чём то вспомнил (тогда Заэля несли раненого в трактире Дионский гризли двое в капюшонах, но Риффи ведь выбрала его а не светлого рыцаря эльфа кидающего кинжал чтоб привлечь тогда внимание светлой ) Печать сдерживающая демона на груди нервно заныла. Он приготовил кофе и пошёл в гостиную.
-По боевым походам соскучился я -и выйдя на крыльцо он направился к границе леса.
 
MartishaДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 11.58.54 | Сообщение # 215
Поющий дракон
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Лучница равнодушно смотрела вслед, удаляющемуся рыцарю. Что ж, боевые походы никогда не помешают (легкая улыбка скользнула по губам дроу). Так, кухня безнадежно занята Заэлем....Ну, да подождем!
Мартиша прошла в гостиную, где сидела усталая Светлая.
Vendu'i!, - машинально приветствовала она гостью, затем спохватившись добавила,- Приветствую, уважаемая. Секундочку терпения. Скоро появится Ilharess и приготовит свой знаменитый кофе. Я бы приготовила вам что-нибудь перекусить, но сами видите что у нас творится.Тишь махнула рукой в сторону кухни, где царил Заэль. - Так что, если не возражаете, я составлю вам компанию?
 
ЭлениэльДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 12.41.25 | Сообщение # 216
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Эльфийка непроизвольно вздрогнула при звуке чужого голоса,её рука машинально скользнула за отворот накидки,но девушка мигом опомнилась,сложила руки на коленях,чуть сгорбившись,и негромко произнесла:
- Конечно не возражаю...давно не видела тёмных,хотя и не могу сказать,что настолько уж по ним соскучилась. - покачала головой и на секунду притихла,внимательно оглядывая собеседницу - Что же,приятно познакомиться! - светлая чуть склонила голову - Я Элениэль,целительница,и,очень надеюсь,всё ещё одна из Фениксов...
 
MartishaДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 13.14.36 | Сообщение # 217
Поющий дракон
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Мартиша одобрительно улыбнулась. В последнее время ей приходилось встречать немало светлоухих, беспечно поворачивающихся к ней спиной. И она не раз задавала себе вопрос: Куда катится мир? Настороженность Элениэль говорила о ее опыте и знании истории и это было приятно.
- Рада знакомству, dalninil, - вежливо сказала Лучница, - насколько мне известно, все кто принес клятву верности Фениксам, навсегда остаются в семейной Летописи. Хотя я здесь и новичок, но могу сказать что здесь вам нечего опасаться. Уверена, что вы знаете об этом не хуже меня.
 
ЭлениэльДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 13.38.49 | Сообщение # 218
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
-В том-то и дело...я ещё не произносила клятву.То ли уверенности не хватило,то ли ещё чего-не знаю.Но всё же надеюсь,что смогу вернуться к...вам - на последнем слове эльфийка немного запнулась - Ну да ладно,это само собой выяснится.Ты...тьфу,ну вот опять. - удручённо опустила глаза - к любому норовлю обратиться на "ты"-дурная привычка. - светлая снова замялась и поспешила сменить тему - А что там на кухне произошло?Я слышала какой-то вопль...может я могу помочь?
 
MartishaДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 14.23.18 | Сообщение # 219
Поющий дракон
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Все прекрасно, - быстро ответила Мартиша, - все просто замечательно. Там на кухне разлегся Заэль и если он сейчас же не встанет, клянусь, я пристрелю его сама, - закончила лучница с "милой и приветливой улыбкой людоедки".
- И, пожалуйста, называй меня так, как тебе будет удобно. Кстати, помощь твоя может оказаться просто неоценимой (я, конечно, не имею в виду того симулянта, который заполонил мою кухню).
 
ХильдаДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 14.49.02 | Сообщение # 220
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная бесшумно спустилась по лестнице и замерла в дверях неподвижной тенью, боясь поверить своим глазам, потом сделала неуверенный шаг на свет и слабо улыбнулась.
"Элли... здравствуй, мой светлый Феникс... Как же я соскучилась! У нас столько всего происходит... И хорошего, и плохого... Но... Шиллен... как же я рада тебя видеть!" - Хильда была практически готова броситься на шею светлой, но решила соблюдать приличия.


Chaos reigns
 
НорденДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 15.32.44 | Сообщение # 221
Инквизитор
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Наблюлдая за за Заэлем, Норден прокручивал свои мысли в голове. И даже крик не заставил его двинуться с места. Опасности смерти он не чувствовал, а значит все нормально.
Оторвавшись от своих мыслей, Норден повернулся к гостье.
-Приветствую Элли. Давно ты не была у нас. Что привело тебя к нам?,-Норден встал к камину и закурил трубку.
 
ИругаДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 16.06.10 | Сообщение # 222
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
По дороге шёл рыцарь склонив голову,он молча зашёл на порог взял свои вещи в комнате и не спеша пошёл.Вскоре он скрылся в тёмном лесу.
 
ЭлениэльДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 17.10.39 | Сообщение # 223
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Элен ухмыльнулась горячей реплике тёмной эльфийки,дослушала до конца и встала с дивана,глядя собеседнице прямо в глаза:
- Насчёт помощи ты права.Я постараюсь сделать всё от меня зависящее... - взгляд светлой скользнул в коридор-и как раз вовремя.На неё с недоверчивой улыбкой взирала долгожданная Хильда - прости,я на минутку.
Светлая подошла к дверному проёму,смушённо глядя в пол,и преклонила колено перед Хильдой:
- Я ведь тоже...жутко соскучилась...Вот и решила вернуться.Ведь без клана всё как-то не так... - робко подняла глаза,облизнула вмиг пересохшие губы и сбивчиво добавила - В-вы меня..примете обратно?.. - в ожидании девушка не расслышала слов смутно знакомого мага в странном облачении,почему-то назвавшего её по имени.
 
ХильдаДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 17.15.04 | Сообщение # 224
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Лицо Хильды осветила радостная улыбка, и темная, уже не сдерживая эмоций, горячо обняла Элениэль:
"Ну неужели я могу тебе отказать, Эли! Я буду очень рада, если ты снова будешь с нами..."


Chaos reigns
 
ЭлениэльДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 17.26.26 | Сообщение # 225
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
- Спасибо...спасибо тебе,Хильда.Я...с удовольствием вернусь в клан... - немного оторопевшая от порыва тёмной,Элен могла лишь растерянно улыбаться,а в глазах её блестели счастливые слёзы...Затем она устало прислонилась к стене и добавила чуть слышно,снова глядя куда-то себе под ноги - тогда с твоего позволения я пойду переоденусь...наверху должны были остаться некоторые мои вещи.И,если не сложно,затем ты расскажешь вкратце,что произошло за время моего отсутствия?..

Сообщение отредактировал Элениэль - Понедельник, 07 Июля 2008, 17.26.45
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц одиннадцатый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz