[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц одиннадцатый.
У камина. Месяц одиннадцатый.
ХильдаДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 23.34.31 | Сообщение # 241
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Сходив за вином, Хильда плеснула немного в бокал и вложила его в руки Плаксе:
"Как вы добрались, светлый? Не сильно плутали в окрестностях? Или наш темный друг был недостаточно опьянен, чтобы заблудиться?"
Затем увидела бурно реагирующих на идею выпить темных рыцарей, усмехнулась, и налила вина и им.


Chaos reigns
 
ЗаэльДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 23.37.57 | Сообщение # 242
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
-Ну за...а хотя бы за встречу!-Темный поднял бокал.
 
MartishaДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 23.41.21 | Сообщение # 243
Поющий дракон
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
- Не против, не против..., Анхель, как манор? У меня кое-что есть для тебя...

Сдача Манора в Гиране.

Прикрепления: 0992735.jpg (114.5 Kb)


Сообщение отредактировал Martisha - Понедельник, 07 Июля 2008, 23.46.17
 
AurinelДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 23.47.55 | Сообщение # 244
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Когда эльфийка вошла в свою комнату, первым что она увидела был сложеный лист пергамента на ее постели. И по мере прочтения послания счастливая улыбка сползала с лица темной. С застывшим выражением лица и невидящими глазами Аури вышла из дома, лишь только чтобы увидеть спину уходящего Ируги. Надо же... При всей своей уверенности я оказывается глупее новорожденного щенка махума... И готова слушать лишь себя... Да-да-да, дорогая, давай все свалим на твою юность и неопытность... На сладкоголосие эльфа... Сама виновата, признай, милая моя... Хотела красивых слов? Получай! Сполна получила? Косая ухмылка стала вырисовываться на застывшей маске лица. И без того большие глаза раскрылись во всю ширь и легкий огонек безумия заполыхал в их глубине. Странно, что при такой буре эмоций, что всегда испытывала Аури она как-то могла чувствовать чужие и они не затмевались. Да, всего лишь пара дней прошла.. Но легче от этого не станет. Разочарование было столь же сильным, как если бы она узнала обо всей этой темной истории через сотню лет совместного сожительства. Все так же ухмыляясь эльфийка вошла обратно в дом, мазнула взглядом по присутствующим... Подошла к Хильде, бесцеремонно отняла у нее бутылку с вином. И выпила все оставшееся там залпом (раньше-то она и капли алкоголя не принимала, но все время видя, как разные разумные "запивают горе" решила последовать их примеру). Постояла немного... Вино ничего не изменило, только в горле жгло чуть-чуть. Ухмылка презрения к собственной глупости снова исказила лицо эльфы, она выпустила из рук пустую бутыль, которая мягко упала на ковер. А Аури прошла в самый дальний угол гостинной, развернула кресло лицом к стене и уселась в него, закрывая глаза и пытаясь как-то успокоить свою темную часть, что все шептала и шептала ей о ее неразумности...

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

Сообщение отредактировал Aurinel - Понедельник, 07 Июля 2008, 23.49.13
 
АнхельДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 23.51.23 | Сообщение # 245
Кусающий Дракон
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
-Мухаха! Видел, видел я эту гравюру. Да, сегодня примерно в таком состоянии, таки сдал эту .... энрию! Но... Шиллен... Как же я рад тебя видеть!!
Не отпуская Мартишу из объятий, одной рукой темный принял вино из рук Хильды.
-За встречу!! - одним глотком Анхель осушил бокал и порывистым жестом поцеловал Тишу в щеку, счастливо улыбаясь.
 
ЗаэльДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 23.53.23 | Сообщение # 246
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Увидев Аури Заэль демонстративно отвернулся.Меньшее что сейчас ему хотелось так это выяснять с ней отношения.Он приобнял Мартишу и спросил:
-Так что там с манором?Помнится вы с Хильдой обещались просветить меня..
 
АнхельДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 23.58.46 | Сообщение # 247
Кусающий Дракон
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Анхель недовольно покосился на Заэля, почувствовав его руку недалеко от своей. Последние события жизни Дракона, научили его хоть изредко молчать. Он сдержался и на этот раз, ограничившись лишь взглядом.
 
ХильдаДата: Вторник, 08 Июля 2008, 00.04.32 | Сообщение # 248
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда проследила взглядом за действиями Аури, покачала головой, но ничего говорить не стала, а сходила в кладовую и принесла еще пару бутылок вина. Откупорила одну и разлила присутствующим, не забыв вложить бокал с вином и в ладони слепого Плаксы, и в руки Аури, отсуствующим взглядом смотрящей в стену. Украдкой сжала плечо темной, словно подбадривая, а потом подняла бокал, салютуя.
"За встречу... За манор... - темная покосилась на Анхеля, - за будущее!"


Chaos reigns
 
ПлаксаДата: Вторник, 08 Июля 2008, 00.14.51 | Сообщение # 249
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Едва успев принять бокал из рук Хильды, Плакса почувствовал, что теряет равновесие из-за того что кто-то заблокировал его ногу, и в последней попытке удержаться, неловко пошарил в воздухе, схватившись за некий кусок ткани оказавшийся, слава Еве, портьерой, а не подолом хозяйки дома,стоявшей неподалеку. Добротная прочная ткань выдержала нагрузку и эльфу удалось удержаться на ногах, почти не пролив ни капли вина на пол. Неопределенно махнув рукой, как бы приветствуя всех собравшихся, эльф присоединился к тосту и пригубил предложенный напиток. Надо сказать,что присутствие незнакомых аур, находящихся в гостинной, его немного смущало и он вознамерился найти какое-нибудь удобное местечко, откуда можно было бы следить за происходящим, не слишком привлекая к себе внимание. Тем более, что скромность была одной из его ложных черт, которые как ему казалось должны были присутствовать у Эльфийского Старейшины.

...Если в сердце темно, зачем дорога кольцом свернулась?
Жжёт слепые глаза свеча на окне.
Он бежал наугад, а память вновь его обманула,
И ехала с ним беда на одном коне...(с)
 
ЗаэльДата: Вторник, 08 Июля 2008, 00.18.15 | Сообщение # 250
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Уловив весьма красноречивый взгляд Анхеля Заэль убрал руку и рассмеялся.
-Темный темного поймет без слов!Выпьем и за это!-но выпить не успел , увидев теряющего равновесие светлого.И несмотря на противещаеся естество подхвотил его и усадил в кресло.
-Такс...Ему больше не наливать...
Он обратился к плаксе:Друг...может это...тебе выспаться...Судя по всему манор был удачный и вы это хорошо отметили...Самое время отдохнуть...
 
AurinelДата: Вторник, 08 Июля 2008, 00.21.33 | Сообщение # 251
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Невыносимый стыд заставил лицо гореть. Лишь сейчас эльфийка стала осознавать причиной скольких неприятностей она стала. И все лишь по собственной глупости. И скольких она разочаровала. И скольким причинила боль. А темная сущность все шептала и шептала Ну что же ты, родная? Давай, пусти слезу, пусть тебя утешают и говорят, что ты ни в чем не виновата. Смелее, это тебе помогало уже столько раз. Опять отвертишься. И никакого чувства вины, представляешь? Хи-хи-хи, давай! Всего лишь пара всхлипов и Хильда тут же вернется и погладит по головке маленькую эльфочку, что так бесстыдно обидел обманщик-эльф. Надо уйти! Сей же час, встать и уйти! Хотя как тут уйдешь.. Проклятье! Предательские слезы уже лились мерными ручейками.. Аури поставила бокал с вином, принесенный Хильдой на пол, схватилась руками за голову и уперлась локтями в колени. Стараясь сдержаться, не выдать своего состояния тем, кто сейчас в гостинной. И моля лишь чтобы никто не подошел к ней, чтобы не получилось так, как шептала ей темная сторона души.

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
MartishaДата: Вторник, 08 Июля 2008, 00.29.51 | Сообщение # 252
Поющий дракон
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Мартиша отечески обняла обоих эльфов, сидящих рядом с ней. Оба они были любимыми ее друзьями. Старина Анхель, вместе с которым довелось пережить немало приключений в Доме Isilme, глава которого ныне покоится на дне морском и Заэль, с которым она успела познакомиться лишь недавно, но почему-то была абсолютно уверена в его надежности и искренности. Оба были дороги, каждый по-своему.
Поэтому, сначала Мартиша прижалась щекой к Анхелю и пощекотала его за ушком:
- Мне тебя очень не хватает, - загнусила она, - ты пропал, над кем мне теперь глумиться? Кто скрасит одинокие часы моей охоты?
Потом улыбнулась и продолжила уже серьезно:
- Я так рада тебя видеть! Почему ты так редко заходишь?
Затем повернулась к Заэлю и, крепко сжав его руку, негромко сказала:
- Все в порядке. Все наладится. Я всегда буду рядом, если тебе понадобится моя помощь. Тебе стоит только позвать.
 
ХильдаДата: Вторник, 08 Июля 2008, 00.34.03 | Сообщение # 253
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Осушив свой бокал до дна, темная скрестила руки на груди, чуть прищурившись оглядывая присутствующих, скользнув взглядом по лицу Анхеля, по улыбке Заэля, по маске Плаксы, по Мартише... Чувствуя смятение Аури, сидящей позади нее, разлила вино присутствующим, оставив темную пока одну, а Плаксе вложив в руки бокал не с вином, а с соком, а затем подошла к окну и оперлась одной ладонью о подоконник.
"Знаете... уже давно не было столь много эльфов в моей гостиной... Кого-то из вас я знаю давно, кто-то вошел в мою жизнь относительно недавно, но стал близок, - Хильда нашла взгляд Анхеля и спрятала улыбку в уголках губ, - кто-то здесь считанные дни и недели... Но я могу сказать лишь одно... вы мне все дороги... Поэтому я хочу выпить за вас... за вас всех!"


Chaos reigns
 
AurinelДата: Вторник, 08 Июля 2008, 00.58.50 | Сообщение # 254
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Да... Все дороги... В чем-то эльфийка сделала их мухи слона... Ведь все не так плохо, как казалось сначала... И надо всего только - извиниться... А кто-то даже не придал значения... Хотя не кто-то, большинство! И лишь у одного не попросить прощения... Да и вообще лучше не подходить пока... Заэлю она навредила своей глупостью больше, чем всем остальным вместе взятым... Аури вздохнула, закрыла глаза... Прошептала под нос "Спасибо...". И осталась сидеть в кресле, ожидая пока все разойдутся...

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
ПлаксаДата: Вторник, 08 Июля 2008, 01.32.48 | Сообщение # 255
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
У Плаксы закрались подозрения, что из-за глупой выходки Анхеля присутствующие решили, будто он изрядно пьян, хотя в отличае от темного, осушившего не меньше двух бутылок вина по дороге сюда, Старейшина не выпил ни капли. Его подозрения подтвердились поданым Хильдой бокалом с соком. Это возмутило светлого даже больше, чем предложение Заэля проспаться. Однако, он не стал что-либо говорить по этому поводу, задумавшись лишь над тем, почему незнакомый темный назвал его другом. Должно быть, у Фениксов принято было такое обращение ко всякому, кто ступит на этот порог, решил Плакса и откинулся на спинку дивана, на который так любезно его усадили, устраиваясь поудобнее со своим бокалом сока. Он старался прислушиваться к говорившим, не слишком углубляясь в эмоциональный фон наполняющий гостиную. Впрочем не теряя концентрации, дабы Тэсаре не завладел его разумом прямо здесь...

...Если в сердце темно, зачем дорога кольцом свернулась?
Жжёт слепые глаза свеча на окне.
Он бежал наугад, а память вновь его обманула,
И ехала с ним беда на одном коне...(с)
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц одиннадцатый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz