[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двеннадцатый.
У камина. Месяц двеннадцатый.
ХильдаДата: Суббота, 09 Августа 2008, 16.23.31 | Сообщение # 271
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Пригревшись на солнышке, Хильда чувствовала себя как кошка, которая объелась сметаны и теперь наслаждается жизнью - встала с травы, сладко потянулась, разминая руки и ноги, и направилась к озеру, решив, что вода в нем уже достаточно прогрелась - день стоял на удивление погожий после недели беспросветных дождей.
Выбрав место на пляже, закрытое густым высоким кустарником, встала у кромки воды, склонилась к водной глади и тронула ее кончиками пальцев - удовлетворенно кивнув, еще раз потянулась, и стала расшнуровывать корсет авадона. Через несколько минут на золотой песок лег и расшитый серебрянной нить корсет, и "хвост" робы, кружевные перчатки и высокие сапоги, а сама темная, немного поежившись от свежего ветерка, ступила в теплую воду в чем мать родила, не очень беспокоясь о том, что ее кто-то может увидеть.
Обнаженная кожа покрылась мурашками, Хильда вошла в воду по грудь и начала рассекать волны уверенными движениями, направляясь на середину озера.


Chaos reigns
 
RuaenДата: Суббота, 09 Августа 2008, 18.39.26 | Сообщение # 272
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
День был теплый, ласковое - не жаркое солнце сияло на небосклоне. Ру довольно жмурился и неторопясь шел по тропинке. Дойдя до озера, он почувствовал знакомый запах жасмина.. "Странно", - подумал: "жасмин не растет у озера". Раздвинув ветки кустов, за которыми распологался пляж, он оцепенел. На песке была аккуратно сложена знакомая одежда, а на середине озера, сильными, красивыми движениями плыла темная. Вода, блестя капельками на солнце, будто алмазное ожерелье охватывала ее шею, а жемчужные волосы струлись вслед за ней, извиваясь в воде, как живые.. Некоторое время, светлый стоял, не в силах оторвать взгляд. А потом тихонько положил полотенце поверх одежды: "Ей это пригодится", - подумал с нежностью. И ушел, словно околдованный Луной..

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Суббота, 09 Августа 2008, 19.31.50 | Сообщение # 273
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Вволю наплававшись, Хильда стала подбираться ближе к берегу – почувствовав под ногами дно, выпрямилась и стала подниматься на пологий берег, на ходу отжимая волосы. Увидев полотенце поверх своей одежды, заоглядывалась в поисках того, чья заботливая рука его оставила, а потом улыбнулась, подумав, что это не так уж и важно – кто его оставил, и видел ли этот кто-то ее купание – взяла мягкую ткань, собрала воду со своей кожи и натянула одежду.
Перекинув влажное полотенце через руку и иногда встряхивая влажными волосами, темная направилась в сторону Дома, насвистывая себе под нос одну из простеньких мелодий, что она частенько наигрывала на флейте.


Chaos reigns
 
AurinelДата: Суббота, 09 Августа 2008, 20.42.13 | Сообщение # 274
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Аури бессмысленно водила взглядом по гостинной... Странная усталось напала на нее... Даже не усталость... Просто безвольность... Невозможно было даже пошевелиться, не приложив к этому массу усилий... Ее Хранитель во Внешнем мире не проявляет своей былой заботы... Что-то случилось там, во Внешнем... Эльфийка тяжело поднялась, голова закружилась... Прижала ладонь к лицу, медленно прошла к себе, придерживаясь за стену... Сил небыло даже закрыть дверь... Упала на кровать в забытье...

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
ЭлениэльДата: Суббота, 09 Августа 2008, 23.59.20 | Сообщение # 275
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Ближе к вечеру с дивана поднялась светлая,недоуменно протирая глаза и тихонько охая при каждом резком движении.
"Где это я?.. -девушка посидела несколько минут,держась за голову,затем вскинула руки,ойкнула от напомнившей о своем существовании боли в черепушке и пробормотала - Ах,да...Фениксы..Мне предстоит стать одной из них.С этим вроде разобрались.А вот когда я уже успела напиться? - светлая окинула взглядом прибранную комнату,недоуменно хмыкнула и побрела в темень коридора,осторожно ползя вдоль стеночки. - где же у них тут помыться-то можно?.."
Пооткрывав наугад пару дверей,она наконец наткнулась на ванную комнату,и,не слишком хорошо соображая,красиво ли вообще непрошенной гостье без спросу лезть туда в чужом доме,встала под ледяной душ.Через пару минут она вышла,взъерошенная и порозовевшая от холода,растирая полотенцем светлые волосы и тихо фыркая.Затем выскользнула на улицу,пробежала десяток кругов вокруг двора,после вернулась за мечом и по привычке допоздна тренировалась с ним.Наконец,разгорячённая и довольная эльфа вернулась в гостиную,утирая пот платочком и с добродушной улыбкой сдувая непослушную челку.Сварив себе кофе,она развалилась на диване и задремала...
 
RuaenДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 00.06.20 | Сообщение # 276
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Светлый задумчиво брел в сторону дома. Где-то на середине пути он увидел прекрснейшую полянку. Нет, ничего особенного в ней не было, но почему-то она вызывала очень позитивные чувства. Там стрекотали мириады кузнечиков, а разноцветные полевые цветы качали своими головками в такт порывам легкого ветерка.. Немного подумав, Ру сел на какой-то камень, нагретый солнцем за день, поднял с земли деревяшку, достал небольшой перочинный нож и задумчиво начал вырезать что-то..

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 01.15.55 | Сообщение # 277
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда не искала одиночества - она просто шла по лесу в сторону Дома, ни о чем не думая, сначала жмурясь от лучей захолящего солнца, а потом улыбаясь восходящей луне - пока еще чистой луне, а не слепому Оку. Бесшумно ступая по тропе, иногда касалась кончиками пальцев стволов деревьев, иногда срывала длинную травину, чтобы с улыбкой закусить ее стебель, а через сотню шагов выбросить.
Скользнула в тени деревьев мимо поляны, на которой устроился Руаэн, решив не отвлекать светлого, который что-то задумчиво вырезал; и, наконец, подошла к крылечку, на котором и расположилась, досушивая волосы и улыбаясь непонятно чему.


Chaos reigns
 
RuaenДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 01.53.48 | Сообщение # 278
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Заметив силуэт Хильды, мелькнувший среди деревьев и поняв, что засада не удалась - почему-то счастливо рассмеялся. Встал, бросил деревяшку в кусты - он никогда не занимался резьбой по дереву - и пошел к дому, по пути срывая полевые цветы..

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 15.59.03 | Сообщение # 279
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная сидела на крылечке, расчесывая подобные лунным лучам волосы, задумчиво глядя на дорогу невидящим взором - последнее время она стала совсем рассеянная, находясь в состоянии, близком к полудреме, но не тождественном ей. Перед глазами словно бабочки носились обрывки снов наяву, в ушах звенели слова, которые не складывались в фразы, оставляя ощущение чего-то незаконченного...
"Скоро... Око... - прошептала себе под нос и нахмурила брови, - скоро... опять грань безумия..."


Chaos reigns
 
RuaenДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 17.49.57 | Сообщение # 280
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Ру подошел к дому - на крыльце сидела Хильда и задумчиво расчесывала влажные после купания волосы. Светлый улыбнулся, встал за спиной и взял из ее руки гребень: - Позволь, помогу.. - и, расчесывая, стал тихо рассказывать..

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 18.36.22 | Сообщение # 281
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Отрешенно улыбнулась и позволила светлому расчесать ее волосы, чувствуя себя неловко и как-то по-детски беззащитно.

Chaos reigns
 
RuaenДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 18.37.35 | Сообщение # 282
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
В одном из миров есть легенда о Гребне Судьбы. Говорят, что существует где-то Гребень Судьбы и с помощью этого Гребня, женщина, обладающая магической силой, может сплести самое сильное и практически вечное заклятье. Она должна каждый день расчесывать Гребнем волосы, снимать с его зубьев оставшиеся волоски и плести из них Узор. Каждый волосок - нить силы и элемент заклятья. Когда Плетение будет окончено, нужно взять получившийся Узор и набросить на объект заклятья.. Говорят, что на Плетение обычно уходит вся жизнь.. Еще говорят, что однажды одна женщина нашла Гребень. Она очень хотела отомстить одному мужчине. Она начала и закончила Плетение - она хотела лишить его разума. Только вот беда.. Пока она плела свой Узор - мужчина состарился и умер. Ее жизнь потеряла смысл в один миг. И она уронила Узор на землю.. С тех пор тот мир безумен..

- Иногда я думаю.. А есть ли в этом мире Гребень Судьбы? - задумчиво замолк, продолжая пропускать сквозь пальцы и зубья гребня жемчужные пряди..


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©


Сообщение отредактировал Ruaen - Воскресенье, 10 Августа 2008, 22.02.41
 
ХильдаДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 18.46.03 | Сообщение # 283
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная молча слушала то, о чем рассказывал Руаэн, боясь пошевелить головой, чтобы на гребне случайно не осталось волосков, а потом, словно очнувшись, вынула гребень из пальцев светлого и спрятала его, вздохнув:
"Даже если и есть, навряд ли найдется столь безумная женщина, чтобы его использовать..."


Chaos reigns
 
RuaenДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 18.55.45 | Сообщение # 284
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
- Да, наверное.. - с сожалением отдал гребень и подумал, что нужно было вспомнить историю подлиннее. Последний раз погладил шелковую гриву темной: - Хочу чаю. Зеленого. - улыбнулся и вошел в дом.

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 19.01.56 | Сообщение # 285
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"А я хочу вина... просто хочу вина... - встряхнула волосами Хильда, - и не хочу ни о чем печалиться! и не хочу, чтобы сердце болело! я еще у меня в груди поселилась песня... может, из-за нее сердце и ноет..."
Темная посмотрела на заходящее солнце и начала напевать, перебирая струны лютни:

"По дороге в рассвет, по росистой тропе
Ухожу я, забыв своё прежнее имя
Старых песен моих мне уже не допеть
Те, что снова родятся, те будут другими

Струн железо касание рук сохранит
Пусть рассыпятся нотами прежние песни
Но, забвенье разбив, вновь струна зазвенит
Из сгоревших страниц снова память воскреснет

И сплетутся в узоре волшебно-простом
Снежный вихрь и с неба упавшие звёзды
Нить тропинки, ведущей в незапертый дом
И тепло очага зимней ночью морозной.

На губах пряный вкус золотого вина
И печальный напев, потревоживший струны
Оборвётся аккорд, и падёт тишина
И ложатся на лист тонким кружевом руны.

Там трава серебром словно иней блестит
Рвутся в синее небо высокие горы
Ветер в кронах могучих листвой шелестит
Бьётся в серые скалы холодное море.

Этой ночью опять мне никак не уснуть
Сердце тянет в края, где ни разу я не был
В даль тропинка бежит, измеряя мой путь,
И сияет Звезда в чёрном бархатном небе."
(с)


Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двеннадцатый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz