[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц второй.
У камина. Месяц второй.
ХильдаДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 19.05.47 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат), окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
Напротив входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Справа от камина два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диванчик для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На стене напротив окон – полки с древними книгами и свитками, а на одной из полок стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Слева от камина – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми на правой стороне (первая – на кухню, вторая – в кладовку) и заканчивающийся лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и Зал Совета.
Рядом с лестницей совсем недавно установлена еще одна дверь, которая ведет в небольшую, но чистую ванную комнату, выложенную мраморной плиткой нежного голубого цвета. Под потолком ванной окно матового цвета, пропускающее свет, но не позволяющее подглядывать за купающимся, посреди комнаты - круглая ванна, обложенная плиткой того же голубого цвета, а рядом - котел, в котором подогревается вода.
Прикрепления: 78191324.jpg (94.9 Kb)


Chaos reigns
 
ХильдаДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 01.53.29 | Сообщение # 16
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Да, хотели прийти сюда после трактира, но видимо там, в трактире, все заснули, - усмехнулась Хильда, - сегодня уж достаточно днем повеселились, и питарды запустили, и водки мальчики напились (после этих слов темная хихикнула, вспоминая, как они выстроились возле стены спиной к зрителям, и как она быстренько запечатлела происходящее), просто какие-то нестойкие они, видимо, раз не готовы гулять всю ночь напролет - измельчали мужчины ныне, все ж таки..."

Chaos reigns
 
SagrasДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 01.59.19 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
"Видать не орочьей закалки",-посмеялся он в перчатку свой брони. Затем посмотрев в окно и взглянув на эльфийку, произнес:
"Пусть все наши друзья будут неувядяюще духом, как и ваша красота", - и быстро начал пить жадным глотками не соблюдая приличая...


Казад Дyма pаспyщена. Моpией pyководит ОpкКомитет
 
ХильдаДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 02.10.17 | Сообщение # 18
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Сейчас принесу еще кувшин с пивом - так что не торопитесь, и не подавитесь, - деликатно сказала темная орку, - а, кстати, у меня ведь еще мясо копченое есть! Как я о нем забыла! Уже несу!" И Хильда направилась в сторону кладовой, откуда скоро вернулась с большим кувшином холодного пива и солидным куском хорошо прокопченного василиска.

Chaos reigns
 
SagrasДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 02.15.32 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
"Мясо енто хорошо",-улыбаясь сказал Шаман ломая на ломти мясо.
"Эх, хорошо все таки у вас. У светлых в деревне только ягодный сок и овощное рагу а у вас, знающих что такое битва, и мясо, и пиво, и хорошая компания. Жаль, что многих моих друзей невернуть. Они бы с радостью разделили эту трапезу"
После этой фразы Шаман задумчиво рассматривал противополжную стену, изредка выпуская кролечки густого дыма.


Казад Дyма pаспyщена. Моpией pyководит ОpкКомитет
 
ХильдаДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 02.22.16 | Сообщение # 20
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Да... если вспомнить всех друзей, которые потеряны... но что сделать - наш мир жесток... - сказала задумчиво Хильда, а потом продолжила, - уже очень поздно... с вашего позволения я пошла бы спать, наши остальные соклановцы, видимо, остались на ночь в трактире, а вы можете заночевать у нас в гостиной на диване, если не спешите на охоту, да и вообще чувствуйте себя как дома".

Chaos reigns
 
SagrasДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 02.27.16 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
"Спасибо, и, пожалуй я воспользуюсь вашим предложением",-устраиваясь на диване с кружкой пива и куском мясом, промолвил шаман.
"Надеюсь завтра найдется много народу, желающего поохотиться",- сказал орк, укладывая свой молот на полу возле дивана.


Казад Дyма pаспyщена. Моpией pyководит ОpкКомитет
 
GnomchikДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 14.25.25 | Сообщение # 22
Королева Крестоносцев
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
В гостинную без стука ворвалась гнома. Её большие глаза, были больше обычного. Волосы растрёпаны, на щеке была свежая царапина. В руках у Гномы был "букет цветов", который был похож на... на... наверное на букет цветов. Вставши по середине гостинной Гнома громко закричала
-Хильда! Хильда! Ангел!! - вид гномки был такой, буд-то за ней гналось стадо орков...
 
ХильдаДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 14.49.23 | Сообщение # 23
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Ну что кричишь? Что такое случилось?" - с этими словами Хильда вышла в гостиную, чтобы встретить гостью, увидев цветы, очень обрадовалась и сказала - "Это мне цветы? Видимо, по поводу вчерашнего праздника? Спасибо, гнома, очень приятно. Ты уже пила кофе сегодня? Если нет, то могу сварить."
Темная улыбнулась Гномчику, взяла букет и поставила в вазу, стоящую на столе.


Chaos reigns
 
GnomchikДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 14.56.06 | Сообщение # 24
Королева Крестоносцев
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
-Да, это Вам, в честь ВЧЕРАШНЕГО праздника... - гномка отвела грустный взгляд в пол. - Я опоздала. Я искала эти редкие цветы. Они растут только в Хот Спрингс. Я там заблудилась. Я же не знала, что это редкие, но такие некрасивые цветы... - слёзы наворачивались на глазах.
-Можно сахар в кофе не класть? Как отметили праздник?
 
ХильдаДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 14.58.27 | Сообщение # 25
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Да конечно, кофе без сахара... А отметили... нормально... могло бы быть и лучше, но в общем все не так уж и плохо - трактир остался цел," - усмехнелась Хильда, а затем продолжила, - "я сейчас как раз пишу новую главу для Летописи - о том, как мы вчера праздновали".

Chaos reigns
 
SagrasДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 16.57.21 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Проснувшись от криков, Шаман открыл глаза и осмотрелся ,с трудом припоминая вчершний вечер.
"Чтоб мне сгореть в Пламени Паагрио, что вчера было? Голова болит, как будто вчера целый день с Грандисами бился. Привествую присутствующих, кстати говоря."
После этого Шаман встал, подошел к камину и раскурил трубку, распуская вокруг себя облако дыма.


Казад Дyма pаспyщена. Моpией pyководит ОpкКомитет
 
GnomchikДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 17.10.45 | Сообщение # 27
Королева Крестоносцев
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
-Здравствуй Шаман. Кстати ты будешь участвовать в грядущем эвенте? Он уже через час начнётся... Предлагаю всем вашим воинам собраться за 15 минут до сбора на месте, которое указано на карте. Мне кажется, что в грядущем испытании лучше держаться командой. В любом случае там увидимся. Хотя, в таком состоянии, как у этого зелёного дылды, даже незнаю что лучше. Не перепутает-ли он меня с врагами, или не раздавит-ли ненароком...
Гнома встала со стула, и обратилась к Хильде:
-Спасибо хозяйка, кофе чудесный. Обязательно зайду к вам ещё. Извините, что отсутствовала на вчерашнем мероприятии, мне правда очень неудобно. Дописывай главу в Летописи, я обязательно прочту её. Ну а пока извольте откланяться, мне ещё нужно одежду почистить, хочется выглядеть всё-таки подобающе... Сдаётся мне, испытание будет не из простых...
 
MerclesДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 19.23.53 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Еле волоча ноги, в комнату вполз (иначе не скажешь) ещё один орк.
Вчера, незаметно свинтив из здания, Шаман побежал на шабаш.
И этим вечером буквально всё - от взгляда полного боли в затылке, до ободранных колен - говорило, что вчерашний день прошёл вполне удачно.
"Свинную грудинку, если можно..." вымолвил он и схватился за голову, - казалось каждое слово доставляет ему непосильное напряжение и боль.
- Можно, я сяду? - и плюхнулся в ближайшее свободное место.


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
SagrasДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 23.49.58 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Весь день Шаман провел у камина за поивом и трубкой, перечитывая летопись Клана. Рассуждая на свои темы, он не замечал присутствующих. Его мысли были направлены на иное...

Казад Дyма pаспyщена. Моpией pyководит ОpкКомитет
 
DemogargonДата: Понедельник, 17 Сентября 2007, 03.40.37 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Почти 2 дня спустя в гостинную вошол Орк,он еле ели держался на ногах и вид у него был довольно потрёпаный..видно и на душе у него было также. Закинув щит с мечом в угол,он плюхнулся на стул..сгрёб чьё-то мясо и стал жадно отрывать от него куски и проглатывать.

Я один из тех кто всегда на грани! Я один из тех кто готов на всё!
Кто к нам с мечом придет-тот по оралу и получит.(Ю.Никитин)
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц второй.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz