[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц второй.
У камина. Месяц второй.
ХильдаДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 19.05.47 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат), окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
Напротив входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Справа от камина два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диванчик для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На стене напротив окон – полки с древними книгами и свитками, а на одной из полок стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Слева от камина – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми на правой стороне (первая – на кухню, вторая – в кладовку) и заканчивающийся лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и Зал Совета.
Рядом с лестницей совсем недавно установлена еще одна дверь, которая ведет в небольшую, но чистую ванную комнату, выложенную мраморной плиткой нежного голубого цвета. Под потолком ванной окно матового цвета, пропускающее свет, но не позволяющее подглядывать за купающимся, посреди комнаты - круглая ванна, обложенная плиткой того же голубого цвета, а рядом - котел, в котором подогревается вода.
Прикрепления: 78191324.jpg (94.9 Kb)


Chaos reigns
 
SagrasДата: Понедельник, 17 Сентября 2007, 04.14.59 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Шаман заметил орка, вошедшего в Зал, знакомого еще по Дионскому Гризли. По внешнему виду было видно, что собрат не в лучшем расположении духа. Дум Хаммре налил пару кружек пива и присел к собрату
-Я думаю это будет как раз вовремя,-промолвил он, ставя полную кружку пива на край стола.


Казад Дyма pаспyщена. Моpией pyководит ОpкКомитет
 
DemogargonДата: Понедельник, 17 Сентября 2007, 13.40.16 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
-Да спасиб брат!-поблагодарил Орк.

Я один из тех кто всегда на грани! Я один из тех кто готов на всё!
Кто к нам с мечом придет-тот по оралу и получит.(Ю.Никитин)
 
SagrasДата: Понедельник, 17 Сентября 2007, 15.00.41 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
-Ну рассказывай, откуда ты вернулся, хуже только проклятые выгдят, - с улыбкой на лице сказал шаман, забивая свою любимую трубку в который раз.

Казад Дyма pаспyщена. Моpией pyководит ОpкКомитет
 
MerclesДата: Понедельник, 17 Сентября 2007, 22.18.56 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
- Та наверняка в неравных боях с кельтирами, - съязвил нахальный Шаман, который, судя по всему уже отошёл...

Добавлено (17.09.2007, 22:18)
---------------------------------------------
Вернувшись из прострации, Мерклз снова начал оглядываться в поисках "допинга"...
- хмм... вроде - цивильное помещение... А выпивки, блин, нету...
Слегка поморчившись, он встал с насиженного места и побрёл к тем бочёнкам, что в тот раз преградил Гномо-Дроу.
Осмотрев бочку, как он отметил - весьма старинная тара, выдержка, наверное, великолепная, он принялся копошиться в "мантии", при этом делая весьма несвойственную орку сосредоточенную физиономию. И вот, он нашёл что искал - старенький тесачёк, который вряд ли мог бы нанести серьёзный урон врагу, но видимо для этого он и не употреблялся.
Оценив пробку, он было принялся отковыривать её, но рука не слушалась, а орудие так и вовсе норовило вырваться из коренастой зелёной лапы.
- что... за... факин' ?.. - выдавил Шаман и отлетел от бочки метров на пять.
- проклятье...

Защитное заклинание можно почувствовать по средоточении энергии вокруг охраняемого объекта, но в столь юном возрасте, едва-едва получив спецовку Шамана, нелегко определить заклятие РевущегоМага.

- блин, придётся ждать всех... О! кажется МолотРока забыл своего чудненького табачку, - ехидненько заметил хамливый орк и запалил трубку...


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
NebirosДата: Понедельник, 17 Сентября 2007, 23.43.09 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Приветствую тебя брат! Какими судьбами здесь?
Кажется хозяев пока нет... Ну чтоже подождём немного. Может пока поведаешь уставшему путнику какую-нибудь увлекательную историю?

Добавлено (17.09.2007, 23:43)
---------------------------------------------
Похоже Орк не был настроен на общение и постояв ещё немного на пароге Небирос не решился зайти без приглашения хозяев. Он вышел на улицу и уселся на ступенях перед входом. На удивление ночь была теплой, на небе ни облачка... и орк начал разглядывать звёзды и вслушиваясь в тишину, дабы хоть как-то скоротать время до прихода хозяев.


... так кто ж ты, наконец?
Я - часть той силы,
Что вечно хочет зла
И вечно совершает благо


Сообщение отредактировал Nebiros - Понедельник, 17 Сентября 2007, 23.26.08
 
SagrasДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 00.46.10 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Собрат Шамана заснул, и Орк отправился на кухню приготовить что-нибудь поесть и то-нибудь выпить.
Хозяев больше не было никого, а единственный спал за столом. Распуская вокруг себя кольца дыма .Шаман отправился на кухню ,захватив со стола небольшой топр для разделки туш.
"Может кто за дровами сходит, а то холодновато как-то!",-крикнул он, не обращаясь ни к кому вчастности.


Казад Дyма pаспyщена. Моpией pyководит ОpкКомитет
 
NebirosДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 01.06.36 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
"Хм... ну что ж раз никто не хочет этого делать, то сделаю это я" подумал Небирос... "тем более устал уже сидеть на одном месте..." Вернувшись в дом с охабкой поленьев первым делом он поприветсвовал орка: "Да прибудет с тобой сила Паагрио брат! Не угостишь ли чем небудь гостя?.. и если можно чарочку огненной воды" Он прошёл к камину и подкинул несколько дров в уже почти угасший огонь...

... так кто ж ты, наконец?
Я - часть той силы,
Что вечно хочет зла
И вечно совершает благо
 
SagrasДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 01.10.02 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
"Да неугаснет пламя Паагрио, Брат! Сейчас и перекусим мяском и выпьем чего - нибудь терпкого только потерпи.",-сказал Шаман, разрубая тушу Гризли.
"Расскажи мне пока что о себе. Ты ведь тут недавно?"


Казад Дyма pаспyщена. Моpией pyководит ОpкКомитет
 
NebirosДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 01.21.21 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Небирос сел за стол и рассматривая внутреннее убранство гостинной продолжил беседу "Да, я совсем недавно в этих краях... я буквально несколько дней назад познал науку 99 имен духа огня Паагрио. Тяжёл мой путь был в эти места... сейчас нахожусь в поисках приключений, да и хотелось бы работёнку какую нибудь найти..."

... так кто ж ты, наконец?
Я - часть той силы,
Что вечно хочет зла
И вечно совершает благо
 
SagrasДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 01.28.23 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
"Ну с работенкой я помогу помочь...",-проговорил Шаман, насаживая мысо на вертел.
"Слышал ли ты что-нибудь о Совете Орков?",-присаживаясь за сто и пододвигая кружку пива, заблаговременно налитую и себе и вторую для собеседника.


Казад Дyма pаспyщена. Моpией pyководит ОpкКомитет
 
NebirosДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 01.36.08 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Небирос смутился... ведь сам он орк, но никогда не слыхивал о совете своих братьев... ему даже стало немного стыдно, был бы он человек или светлый эльф или гном то покраснел бы. "Нет не слышал о таком, прости меня за неосведомлённость, но я ещё слишком молод и могу многово не знать, расскажи подробнее!" Он взял кружку пива, сдул пену вдохнул аромат и сделал пару глотков.

... так кто ж ты, наконец?
Я - часть той силы,
Что вечно хочет зла
И вечно совершает благо
 
SagrasДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 01.48.24 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Шаман покрутил вертел с мясом. По комнате начал распространяться аромат жареного мяса. Раскурив трубку он продолжил:
"Мало кто слышал. Этот Совет объединял всю расу. Проводились Фестивали Паагрио. На них выявляли сильнейших, а заканчивалось все жертвоприношением. Но Совет умер, так как все перестали верить в это. Я сам узнал это от моего наставника и теперь хочу возродить Совет, а с ним и былую мощь орков!",-выкрикнув последние слова, орк ударил кулаком по столу, так что кружку подскочили.
"Только мало наших братьев, способных начать все заново, нужно найти избранных ,которые готовы взвалить на свои могучие плечи эту огромную ношу...", - уже заговорщески продолжил Шаман, наклонясь поближе к собеседнику.


Казад Дyма pаспyщена. Моpией pyководит ОpкКомитет
 
NebirosДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 01.57.22 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
"И что же ты предлагаешь?" почти шёпотом произнёс Небирос... "Могу ли я чем-то помочь тебе? Я молод и горяч как огонь, я готов к приключениям!!!", - уже почти кричал он.

... так кто ж ты, наконец?
Я - часть той силы,
Что вечно хочет зла
И вечно совершает благо
 
SagrasДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 02.03.22 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
"Тише, тише",-похлопав по плечу орка и снимая мясо на блюдо, сказал Шаман.
"Пока Совет Орков слаб о нем должны знать лишь немногие. Соответственно только орки и при том проверенные. Для начало нам нужно найти подобных нам, но выбирать стоит, тщательно...",-говорил шаман, разрывая мясо руками и давая собеседнику.
"Когда мы найдем сподвижников, выбрать место, где Совет будет собираться, которое должно будет оставаться тайным. Желательно в наших землях, там пришлого народу практически не бывает. Вот наши задачи на первый период."


Казад Дyма pаспyщена. Моpией pyководит ОpкКомитет
 
NebirosДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 02.13.49 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Небирос немного задумался... хлебнул пивка и сказал: "Хм... и как же их искать? Есть ли у тебя какие-либо преложения?.. "

... так кто ж ты, наконец?
Я - часть той силы,
Что вечно хочет зла
И вечно совершает благо
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц второй.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz