[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц тридцатый.
У камина. Месяц тридцатый.
принцесса_эльфовДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 13.50.27 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ingvar, *растерянно пожала плечами*не знаю...
 
ХильдаДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 14.36.40 | Сообщение # 77
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Из тех ли ты, кто может найти покой, Заэль? - Хильда негромко рассмеялась, допила кофе и внимательно всмотрелась в причудливый узор кофейной гущи, - но если тобой движет лишь желание пристроить ученика... оставить его среди нас... то это надо обсуждать не здесь... и не только нам с тобой..."

Chaos reigns
 
DragonfangДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 14.43.57 | Сообщение # 78
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Снег валил все гуще и гуще, начиналась пурга. Ветер завывал, словно баньши, нагоняя дрожь. Спящий Драг покрывался снегом и незаметно превратился в сугроб, весьма странных очертаний, напоминающих наяду.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
FloranceДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 21.57.51 | Сообщение # 79
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс, досадливо улыбаясь, спустилась вниз в окружении призванных, с ведерком снега в руках и короткой запиской за пазухой. "Дела не любят ждать". Впрочем, как и всегда. Вот только через распахнутое окно успело намести горку снега, пока начавший замерзать раскормленный и потерявший былую хватку Диас не проснулся от холода и не заголосил.

- Тоже мне, сторожа, - буркнула призывательница виновато семенящим за ней коту и кошке.

Пройдя через гостиную, она сбросила туфли, засунула ноги в высокие меховые сапоги и вышла на крыльцо. Странного вида сугроб, которого тут раньше явно не было, привлек ее внимание. Отставив в сторону ведро, она осторожно толкнула его рукой...


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ХильдаДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 14.33.40 | Сообщение # 80
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная рассеянно разбирала вещи - что-то можно выкинуть, что-то еще сгодится, но уже не ей... в дороге ей много не понадобится - темно-красная туника, когда-то давно подаренная Руаэном, пара дешевых колец, которые не снимала никогда, будучи верной прошлому, заколка из черного металла в виде цветка, диадема Сирры... вещи которые кажутся бесполезными, но значат многое...
Хильда сложила все в дорожную сумку, закинула ее на плечо и вышла на крыльцо - она не хотела пафосных прощаний и объяснений, все уже было излишне... ее радовало лишь то, что есть те, на кого можно оставить Дом...
Вьюга заметет любые следы... старейшина сделала глубокий вдох и шагнула в метель, чтобы раствориться в ней...


Chaos reigns
 
FloranceДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 19.30.57 | Сообщение # 81
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Призывательница не без удивления набюдала за происходящим. Происходящее казалось знакомым, возвращая ее к давнишним воспоминаниям. Так уже было раз. Так должно было быть снова. Она задумчиво достала из-за пазухи записку, перечитала ее еще раз, и, хмуро оглядевшись вокруг, кликнула Диаса и Евдокию. Неспешно, с усталостью и безразличием к тому, что будет потом, она прочитала припасенный на черный день свиток телепортации в обитель Шиллен. История подходила к концу.

Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
DragonfangДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 21.29.24 | Сообщение # 82
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Внутри сугроба было на удивление уютно, однако ,какое-то смутное ощущение не давало погрузиться в дрему. Драг и сам не понимал, что же его так тревожит, но чуял что-то всем своим нутром..
По какому-то смутному наитию, гном стряхнул верхушку сугроба и увидел исчезающий в снежном крошеве силуэт Хильды. Мигом продгнав дрему, тангар расстворился следом....


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
AdAstraДата: Среда, 10 Февраля 2010, 01.37.07 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
"Нет,это немыслимо!",-темная гневно сновала по гостиной. В ее голове никак не укладывалась простая мысль: "Она действительно ушла". Случайно смахнув со стола пару книг и споткнувшись об оставленнй кем то колчан стрел, она, плюнув на удобство, уселась прямо на пол, шокированно глядя перед собой. "Зачем она ушла?" "Куда она ушла?" "Кого мне теперь не слушаться?!!"-эти и еще тысяча-другая вопросов с дикой скоростью метались в воспаленном мозгу. Чихнув ровно три раза (последствия несезонных заплывов по озеру с Леди), эльфа хмуро осмотрела комнату. Бесило в ней решительно всё, включая Стилла, мирно греющего зеленую шкурку у камина. "Мне тут не место.", подумала Астра и отправилась облачаться в дорожный костюм...
 
DessaGraDuburДата: Среда, 10 Февраля 2010, 02.39.50 | Сообщение # 84
Группа: Феникс
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
Пдал снег..
Молодая орка медленно шла, за ней семеня короткими ножками бежала коровка.. Орка переодически оглядовалась на нее, проверяя не все ли с ней в порядке.
"надо дойти до Дома до того как они уйдут.." - Думала она, - "я хочу хотя бы взглянуть им в глаза перед тем как они растворятся в ночи.. это же представить невозможно что они все же нас покинут"
тихо кружились снежинки..
Впереди начали святиться окна Дома..
Орка оглянулась по сторонам и увидела удаляющиеся спины..
"не успела," - эта мысль пронеслась в голове у орки как молния, - "я все-таки не успела... как плохо.. Стоит ли тогда заходить в Дом?"
но пока Орка стояла пораженная всеми событиями и мыслями к ней подбежала коровка, как всегда ткнувшись коловой в правое колено вынуждая сделать шаг вперед..
Орка сделала шаг, еще одни, а потом направилась уверенным шагом к дому..
"ушли.. ну что ж, это печально, но они всегда могут вернуться.. - в глазах орки от этих мыслей мелькнул огонь - и вообще если кого-то любишь и помнишь он всегда с тобой.. в сердце"
 
PaladDinДата: Среда, 10 Февраля 2010, 02.56.33 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
...Дин потянулся и сел на родной походной постели, так-так....Стил у камина...и тишина. Прогулявшись по дому он нашел многих но не всех,"на охоте" решил он, и увидел записку на столе. Холодные строки... жаль,он уныло покачал головой, очень жаль....Ну что-же, надежда всегда жила в его сердце, он взглянул на тех кто спал в прихожей Дома, Его Нового Дома, нет ,он не уйдет вслед за ними в пустоту и холод ночи, он останется и станет ждать их возвращения...
-Пока я дышу,Надеюсь-прошептал воин, взял топор и вышел в ночь и снег-оставшимся нужно Тепло, и он его добудет.


... я редко спорю с политиками.Даже самые плохонькие из Вас способны убедить меня в том, что конский навоз имеет вкус медовой коврижки, а лучшие запросто внушат,что только я не понимаю его сладости...Зибен,поэт.
 
DessaGraDuburДата: Среда, 10 Февраля 2010, 03.11.21 | Сообщение # 86
Группа: Феникс
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
Из дома вышел Дин ст топором на перевес.
Коровка испуганно попятилась...
Орка потрепала пугливую коровку за холку, махнула рукой в знак приветствия, Дину, и поднялась на крыльцо Дома. Она не решалась войти. в доме было очень тихо..
 
DamonfalДата: Среда, 10 Февраля 2010, 03.47.19 | Сообщение # 87
Группа: Феникс
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 20
Статус:
Паладин, незаметно вышедший вслед за Леди, стоял в тени крыльца. Холодный ветер трепал его волосы, взглядом он провожал ушедших. В его глазах стояла грусть. Он заметил спешившую Дессу. Увидев удаляющихся товарищей, она замерла в нерешительности. Затем она, не без помощи своего питомца, поднялась на крыльцо. Тут же на него выскочил из дома Дин. Вздохнув Дейм вышел из тени и поднялся на крыльцо.
- Что же - сказал паладин - это было их решение. Пойдемте в Дом друзья. Нам надо много работать, чтобы когда они вернутся, они пришли обратно и застали все в полном порядке. -


 
DessaGraDuburДата: Среда, 10 Февраля 2010, 04.19.51 | Сообщение # 88
Группа: Феникс
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
Вышедший из тени Дейм, заставил Орку испуганно ойкнуть..
"ох уж эти хуманы, вечно прячутся а потом выскакивают!" - подумала орка и улыбнулась.
- пойдем в Дом.. я в нем еще не была. - сказала она и решительно окрыв дверь, пропустила вперед Мирку и зашла следом, придержав ногой дверь для паладина.
"Дом.."
 
serJohnДата: Среда, 10 Февраля 2010, 09.45.26 | Сообщение # 89
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
Странник, бродивший в окрестностях дома Феникс, долго размышлял о тех событиях, свидетелем которых ему пришлось быть, несколькими днями раньше…"а может это провидение свыше… или злой рок… или одиночество, которое преследует по пятам…"
Такое бывает иногда, он знал, когда сжигаешь за собой мосты, чтобы идти только вперед... неожиданно рушатся впереди стоящие, но он никогда не думал, что с ним произойдет что-то подобное.
От этих мыслей, воздух вокруг становился свинцовым и комом набивался в горле, оттого было тяжело дышать и двигаться дальше.
Он остановился перевести дыхание и услышал движение, доносившееся со стороны дома, но ничего не было видно… белая стена отделяющая его, казалась такой неприступной, что хотелось уйти. Но что-то непонятно-важное тянуло его в эту белую пропасть и с каждым новым шагом, человек разглядывал все более четкие очертания дома, свет в окнах и движение во дворе.
Хильда… поспевающий за ней Драг… *кто там еще*… Десса… "железный дровосек" Дин *подумал про себя и улыбнулся, представив*… Дейм… странник с грустью смотрел на этот эпизод на арене жизни и казалось, эти имена героев были такими знакомыми и близкими, что захотелось *и тут, словно стрела молодого эльфа мелькнула мысль* остаться!
Еще не успела закрыться дверь, за входящим в дом паладином, как на крыльце появилась новая фигура с посохом в руках и походным мешком наперевес.
Приветствую Вас, друзья, - мягким голосом сказал странник и выжидающе посмотрел на обернувшихся жителей дома


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
DessaGraDuburДата: Среда, 10 Февраля 2010, 11.34.24 | Сообщение # 90
Группа: Феникс
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
- Джон! - Воскликнула орка обернувшись к двери.. она все еще стояла в прихожей, оттряхивала от снега Мирку.. - стой смирно, непослушная!
//Мирка с любопытством оглядывала двуногих. Принюхивалась и вообще была на стороже. За время путешествий она привыкла все время следить за своей зеленой двуногой.. Двуногой постоянно требовалась ее, Мирки, защита и помощь. Двуногая была слабой. И стоять спокойно Мирке было точно не интересно.
Орка легонько толкнула Мирку в гостиную освобождая место для вошедшего.
- какой-то ты замерзший.. - протянула она, оглядев Джона..
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц тридцатый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz