[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц тридцатый.
У камина. Месяц тридцатый.
StillnessДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 10.18.04 | Сообщение # 61
Дух ястреба
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Здравствуй, темный - орк выпустил пару колечек дыма и мовернулся к вошедшему. - Читал о тебе в летописях... Что-то ты задержался в пути

самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь © Пикник

"Не к добру, что от меня вреда нету..." © Stillness

 
МедеяДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 12.31.50 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 26
Статус:
Медея прислонилась щекой к спинке дивана и свернулась комочком, молча слушала тихие голаса в прихожей."кто-то пришел" подумала она и с нетерпением ждала пока Дью с гостем зайдут.А так хотелось поднятся в комнату и просто отдохнуть......невытерпев встала с дивана и шмыгнула в тапочки....встала у двери в прихожую посмотрев сначало на мужа а потом на незнакомца.-Здравствуйте,какими судьбами?) ..тихо спросила Медея,взяв под руку Дью.
 
ХильдаДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 12.42.45 | Сообщение # 63
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная давно стояла в тени коридора, наблюдая за происходящим в гостиной, не выдавая своего присутствия ни шорохом, ни глубоким дыханием - новые лица, новые голоса... она просто наблюдала за тем, как Ингвар и Дейм развлекают светлую эльфийку, рассматривала орка, едва заметно покачивая головой, думала о том, что в мире мало что меняется, и все рано или поздно возвращается на круги своя...
Вздрогнув от неожиданного стука, Хильда сделала шаг назад, словно желая слиться с темнотой, но увидев, кто зашел в зал гостиной, непроизвольно подалась вперед и обнаружила свое присутствие. Скрываться более не было смысла, и эльфийка сделала несколько шагов навстречу гостю.
"Ну, здравствуй..." - старейшина отвесила легкий поклон и замерла в ожидании, скрестив руки на груди.


Chaos reigns
 
DuranДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 17.42.23 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Дроу вздрогнул, когда Хильда неожиданно показалась из темного угла прихожей, но узнав её, успокоился - а вот и она. Однако, не будем стоять на пороге - темный потянул любимую за руку обратно к дивану и устроившись поудобнее, с интересом стал наблюдать за гостями.
 
ЗаэльДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 19.32.30 | Сообщение # 65
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
От множества любопытных взглядов и голосов Заэль слегка поморщился.За годы странствия он отвык от внимания , домашнего тепла и приветливых улыбок.Но голоса были полны приветливости и он немного расслабился.И в этот момент из тени навстречу ему вышла она.Она ничуть не изменилась , все так же прекрасна , и лишь голос выдает волнение обычно спокойной и сосредоточеной Хильды.-подумал он.-А ведь как давно это было...
Он поцеловал ее руку и откинув полу плаща протянул Хильде букет слегка припорошенных инеем роз.
-Здраствуй...Ты все также великолепна...Вот проходил мимо...-он замялся , подбирая нужные слова.-И...и решил навестить...-слукавил он , ибо он шел именно сюда , в то единственное место на просторах Диона , где ему были рады.-Конечно я тут не совсеми знаком-улыбнулся он-но надеюсь ты меня представишь...
Он повесил на крюк дорожный плащ и положил рядом меч в потрепаных ножнах-это были все его пожитки за годы странствий.Он замялся , пытаясь в мыслях подобрать описание чуствам нахлынувшим на него.Тень...Демоница Гел...Оффкаст и совсем юный рыцарь Шилиен рядом с ними...Он учился убивать , быстро и беспощадно...Затем он учился получать от этого удовольствие...А затем в его жизнь пришли две женщины и все перевернулось...Риффи , она умерла и он винил себя...И Хильда , он никогда не пытался разобраться в своих чуствах к ней...Просто они понимали друг друга с полуслова...Ей было интересно общаться с ним , а она была для него единственным близким эльфом на просторах Диона...И...И просто ему было хорошо , а душа его пела , когда она была рядом...
Он подался вперед и крепко обнял Хильду...
-Я скучал....-прошептал он...
 
ХильдаДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 20.14.00 | Сообщение # 66
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Удивленно приняв розы и машинально поднеся их к лицу, чтобы вдохнуть сладковатый аромат, темная едва заметно улыбнулась, а когда Заэль крепко ее обнял, опешила и немного напряглась, став на мгновение похожа на перетянутую струну. Выскользнув из кольца рук, Хильда присела на подлокотник кресла и посмотрела в глаза старому другу:
"Сказать честно, я удивлена... о тебе уже давно ничего не было слышно, и я полагала, что ты сгинул, как и многие, кто когда-то пришел в еще молодой мир... - эльфийка обвела глазами зал, а затем снова остановила взгляд на эльф, - Те, кого ты видишь - мои птицы или гости Дома, я не буду представлять каждого, тем более, что с некоторыми ты уже познакомился, а другие не преминут представиться при возможности. Что же тебя привело снова к этому пламени, Заэль?"
Хильда подбросила несколько поленьев в угасающий огонь камина и подняла прозрачно-зеленые глаза на гостя.


Chaos reigns
 
ЗаэльДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 21.09.43 | Сообщение # 67
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Заэль прошел следом за Хильдой и присел на корточки(сидеть на мягком он отвык и мягко говоря побаивался гемороя).Обведя взглядом присутствующих , он провел рукой по белоснежному ежику волос и откашлялся.
-Кхмм...С чего бы начать?Мой путь он...можно сказать завершился успешно , в коей то степени я даже обрел мир с самим собой-он улыбнулся.-А потом...потом я решил что дальше бегать смысла нет , да и устал я....Старый видно стал-он расхохотался.-Ну и решил вернуться к цивилизации.А с чего начаинать возвращение как не с визита к старым друзьям...-Он посмотрел на полыхающие поленья в камине , на холодный блеск зеленых глаз и задумался:Когда то она была просто рада меня видеть , я уходил , я возвращался , она все понимала...А сейчас?Не тот конечно прием что я ждал...-он поерзал на корточках.-Хотя собственно я сам не знаю чего я ждал...
-А как дела у ордена?Помнится раньше ты здорово дергала за ниточки весь этот мир...-он улыбнулся...-Не удивлюсь если окажется , что ваш клан сейчас доминирует на континенте , а ты милая переодически присаживаешся на трон Адена...-он подмигнул Хильде...
 
FloranceДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 21.24.33 | Сообщение # 68
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Призывательница повернулась в сторону вошедшего, вслушиваясь в слова беседы между ним, Леди и Дью. Жернова памяти завертелись, сначала медленно. затем быстрее и быстрее... Дион, зима, последняя зима в том доме на перепутье дорог, открытом взглядам всякого... Братья-дварфы, давно пропавший без вести оркский приятель, загадочный светлый и еще один орк... верно...

- Я слышала, вы погибли, - произнесла она внезапно для себя самой, и тут же умолкла.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ЗаэльДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 21.52.46 | Сообщение # 69
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
-И да и нет.В какой то мере...-загадочно ответил он посмотрев в глаза спросившей.
В ней есть магия.Слышала или прочла в моей голове девочка?Неважно , все это было так давно-думал он
-Я просто ушел...И если для кого то мой уход приравнялся к моей смерти , прошу простить.-Он улыбнулся призывательнице и перевел взгляд на Хильду-Не так ли леди?
 
ХильдаДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 22.39.50 | Сообщение # 70
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Я не стремлюсь к власти на континенте или за его пределами, - темная развела руками и улыбнулась, - трон Адена не сделает счастливым того, кто не жаждет его... а посему я стремлюсь сохранить лишь то малое, что есть у меня... не больше... и не меньше... Дергала ли я за ниточки этот мир?... навряд ли все же... скорее, мир дергал за ниточки меня, сейчас все немного иначе, но уже не суть важно..."
Хильда опустила глаза, задумавшись ненадолго, а затем снова посмотрела на Заэля: "Впрочем, я забываю о долге хозяйки Дома... а ты наверняка устал с дороги... Разделишь ли трапезу?... Бокал вина или кружку кофе?... И в доме достаточно комнат, чтобы отдохнуть с дороги... И... спасибо за цветы... я рада, что ты не забыл обо мне..."
В глазах эльфийки мелькнули золотые искорки, похожие на отсветы от пламени в камине.


Chaos reigns
 
ЗаэльДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 23.19.21 | Сообщение # 71
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Заэль встал и отвесил поклон.
-Было бы замечательно леди.Я действительно голоден как волк.И такой же грязный.-он улыбнулся.-Моя комната , она все еще свободна?У меня там как раз оставалась пара камзлов для такого случая...Я бы как раз привел себя в порядок перед ужином...-Получив утвердительный кивок он еще раз поклонился и отправился в свою комнату...
 
FloranceДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 23.38.35 | Сообщение # 72
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс коснулась кончиками пальцев лба. Как же звали его, оркского ученика этого темного?.. Верно, Озерон. Неплохой был малый, если не брать в расчет привычку бегать по трактиру в одной набедренной повязке, к слову, не слишком хорошо прикрывавший что-либо, да тот случай, когда напоенный им мухоморовкой Удаб разнес весь зал и заснул в итоге меж обломков табуреток. Впрочем, если он до сих пор сберег свою бедовую зеленую голову, то сейчас, верно, уже успел и поседеть и остепениться. А впрочем...

Ход мысли прервался - там, наверху, чем-то был обеспокоен Диас. Она точно чувствовала это. Чернокнижница не мешкая встала и бросилась к лестнице, успев обогнать гостя, извиниться на ходу, подвернуть ногу, нехорошо выругаться и все же взлететь в короткие сроки вверх по лестнице.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ЗаэльДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 01.39.50 | Сообщение # 73
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Какое то время спустя Заэль вновь спустился.И воспользовавшись сободной минуткой сел на корточки перед камином и принялся смотреть на пламя...
 
ХильдаДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 12.40.07 | Сообщение # 74
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Ответив кивком головы на поклон Заэля, подтверждая, что комната его свободна, Хильда проследила взглядом за встревоженной Флоранс и направилась в сторону кухни. Хотя голова ее была занята нелегкими мыслями, руки помнили свое дело - три ложки кофе на кружку, три ложки сахара, дождаться пышной ноздреватой пены и... вуаля... кофе готов...
Поставив на поднос кофейник и кружки, разложив свежий хлеб, ароматный сыр и куски подвяленного мяса, темная вернулась в гостиную на пару мгновений позднее Заэля, который уже привел себя в подобающий вид, забралась в кресло и обхватила кружку с кофе ладонями:
"Итак... что же произошло за то время, что мы не виделись?..."


Chaos reigns
 
ЗаэльДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 13.36.35 | Сообщение # 75
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Завораживающий танец пламени в камине полностью увлек эльфа.И лишь давно забытый звук таких знакомых шагов заставил его вернуться к реальности.Держа кружку кофе он сел в соседнее кресло.Не торопясь вдохнул аромат и сделал глоток.
-Твой кофе как всегда великолепен.Как в старые добрые времена не так ли?-он улыбаясь подмигнул Хильде.-Ты знаешь , с тех пор как я ушел я много думал над своими планами...С Фури у меня так и не сложилось и я отправился странствовать.Продавая везде где была в том нужда свое мастерство.Но войны рано или поздно кончаются и тогда наемник становиться неудел...-он вздохнул и отхлебнул кофе-И я решил взять себе ученика.Я хотел выковать из него настоящего рыцаря , преподав ему умение убивать , которое получил от Оффкаста и умение думать и любить окружающий мир , которое я перенял у тебя.-он засмеялся-Признаюсь это было непросто.Но там где нехватало чего то еще я обращался за помощью к нашему общему знакомому орку.И Озерон заполнял эти пробелы.-Сейчас зеленый уже не тот-улыбаясь продолжал эльф-Семью завел , детей-А мой ученик разжег в нем былые искорки , он как раз сейчас гостит у орка...И ты знаешь , я давно подумываю отойти на покой и лишь мысль куда пристроить парня не дает мне покоя.Именно поэтому я сдесь...-он выжыдающе посмотрел в когда то такие всепонимающие для него зеленые глаза...
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц тридцатый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz