[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Перекресток миров » Интересное » EVE Online (рекомендую попробовать эту вселенную)
EVE Online
BarsaДата: Пятница, 06 Июля 2012, 23.02.10 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:
Зебр, 404 по ссылке

Надеюсь, делают не пользователи, а "посредством жизнедеятельности пользователей"? А то это очередное: "мне нравилась эта игра за то, чего в ней никогда не было".

Quote (Guqi)
прохожу туториал... кнопочек как-то много и отвлекают =))

Сыграй в Oolite и измени своё мнение о кнопочках smile
6-> Карта ближнего космоса, 6-> Карта галактики -> Shift+6 трассы + проложить маршрут до звезды, Ctrl+Shift+6 -> показать скорейший маршрут и снова 6 -> выбираем куда лететь...
А уж в полёте HUD просто божественно работает: слэш, слэш, слеш.... о пират в таргете smile


Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"


Сообщение отредактировал Barsa - Пятница, 06 Июля 2012, 23.12.24
 
FloranceДата: Пятница, 06 Июля 2012, 23.53.50 | Сообщение # 32
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Гутя, Элли, как вас зовут в космосе, если это не военная тайна?

Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
GuqiДата: Пятница, 06 Июля 2012, 23.54.46 | Сообщение # 33
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Guqi Rin

 
GuqiДата: Пятница, 06 Июля 2012, 23.58.37 | Сообщение # 34
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Но я часа на три отъеду... а там пока онлайн

 
FloranceДата: Суббота, 07 Июля 2012, 00.07.41 | Сообщение # 35
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Уже обнаружила. tongue
Я там весьма эпизодически бываю, главным образом, чтобы переставить обучение (ну и макияж подправить, куда же без этого tongue )


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
BlackZebraДата: Суббота, 07 Июля 2012, 02.35.57 | Сообщение # 36
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Quote (Guqi)
прохожу туториал... кнопочек как-то много и отвлекают =))
В панельке быстрого доступа слева только половина кнопок, остальные открываются через кнопку "Е" в левом верхнем углу, их можно на панель перетащить, у меня даже все убираются.
Считай, что ты видел только 10% кнопок, 2% менюшек и 1% табличек в игре biggrin Ева - это графический интерфейс к Экселю

Quote (Barsa)
Зебр, 404 по ссылке
Надеюсь, делают не пользователи, а "посредством жизнедеятельности пользователей"?
Именно делают пользователи в тесном сотрудничестве с разработчиками.

Все остальные игроки тоже могут влиять на развитие, предлагая свои идеи на форуме, если они выполнимы и поддерживаются другими игроками, то обычно реализуются в игре.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
ЭлениэльДата: Суббота, 07 Июля 2012, 05.05.47 | Сообщение # 37
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Ну вот, полностью прошла обучение у начальных агентов, заработала 7 миллионов с гаком, нахапала вагон книжек, проглотить которые пока ума не хватает.
Что действительно порадовало - настраивается буквально все, что тебе хочется, в два-три клика. Интерфейс потрясающе прост и удобен. Хотя, конечно, не хватает мелочей вроде самостоятельной настройки маршрута и нормальной визуализации карты вместо набора треугольников, кружочков и разноцветных точечек. Да и хоткеи не всегда логично и/или удобно расположены, но это дело привычки.
Сейчас вот раздумываю - таскаться дальше по первоуровневым квестам, заняться производством или сесть на жирненький транспортник и начать полегоньку торговлю.
Вообще концепция игры забавна. Единственный стимул, цель и вообще все, что есть "разумного, доброго, вечного" в игре - деньги. Никаких тебе уровней, трудом и потом зарабатываемого опыта, только чистая валюта. Думаю, конечной целью у меня будет заработок оных в размере единички с 11-12 нулями.
Quote (Florance)
Гутя, Элли, как вас зовут в космосе, если это не военная тайна?

Дай бог памяти... вроде Melengil Traerie. Насчет ластнейма не совсем уверена, он случайный.


Сообщение отредактировал Элениэль - Суббота, 07 Июля 2012, 05.09.14
 
BlackZebraДата: Суббота, 07 Июля 2012, 10.22.58 | Сообщение # 38
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Quote (Элениэль)
Ну вот, полностью прошла обучение у начальных агентов
Пройди еще эпик-миссию от Сестёр Евы, это единственная длинная цепочка миссий в игре и доступна она только один раз, сюжет вполне интересный.

Quote (Элениэль)
Хотя, конечно, не хватает мелочей вроде самостоятельной настройки маршрута и нормальной визуализации карты вместо набора треугольников, кружочков и разноцветных точечек. Да и хоткеи не всегда логично и/или удобно расположены, но это дело привычки.
Настройка маршрута есть в окне карты, когда маршрут задан, то там можно в любом порядке перетаскивать системы в очереди маршрута, даже во время полета, так же можно самостоятельно хоть по каждой системе последовательно задавать маршрут. Я когда перевозками баловался до 20 точек маршрут составлял, более 60 прыжков бывало. Там же есть 2 вида отображения карты - настоящая трехмерная и упрощенная двухмерная, первая красивше, вторая легче в использовании, и множество настроек по информации на карте. Хоткеи переназначаются в меню "Настройка" кнопка Esc.

Quote (Элениэль)
Единственный стимул, цель и вообще все, что есть "разумного, доброго, вечного" в игре - деньги.
Имхо, цель там как и в других ММО мирах - власть, достигается в глобальных войнах и большой политической возне, а деньги - основное средство для достижения цели. Или наоборот? wacko

Quote (Элениэль)
Сейчас вот раздумываю - таскаться дальше по первоуровневым квестам, заняться производством или сесть на жирненький транспортник и начать полегоньку торговлю.
Производство без нормальной прокачки скилов и стендинга, да тем более в империи, будет малорентабельным.
Первое, чем следует озаботиться - достижение максимальной скорости обучения, 2700 в час - абсолютный предел. 1) Сделать расчет и перераспределение характеристик, но оно возможно лишь раз в году. 2) Поставить имплантаты на +5, они дорогие около 100кк за штуку, но того стоят. 3) Чтобы не потерять дорогие имплантаты при смерти, их желательно держать в отдельном джамп-клоне, предназначенном специально для обучения, то есть надо еще получить джамп-клона. Делается через прокачку стендинга к определенной корпорации владеющей клонилками. Вот можешь для них миссии гонять пока, по-любому стендинг пригодится.
Планирование очереди обучения на большой срок делается через прогу EVEMon http://evemon.battleclinic.com/ ставить обязательно.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
ЭлениэльДата: Суббота, 07 Июля 2012, 12.31.49 | Сообщение # 39
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Quote (BlackZebra)
Имхо, цель там как и в других ММО мирах - власть, достигается в глобальных войнах и большой политической возне, а деньги - основное средство для достижения цели. Или наоборот?

Какая власть, Зебр, о чем ты? Тут же войны ведутся ради контроля точек и заработка расовой/узкоспециализированной репутации. Которые в свою очередь служат одной цели - усовершенствование флота ради более успешного ведения боевых действий и увеличения потока налика. Если бы людям была нужна реальная власть, никто бы и не воевал, а сидели бы в заранее захваченных системах. Управлять в мирное время гораздо проще и любопытней. Ну, во всяком случае, для нормального рассудка объем власти - это количество людей под твоим началом и степень их контроля, а не занятые территории и выигранные баталии.
Quote (BlackZebra)
достижение максимальной скорости обучения, 2700 в час - абсолютный предел. 1) Сделать расчет и перераспределение характеристик, но оно возможно лишь раз в году

Ну изначально есть два распределения, плюс одно раз в год. Только я пока не имею ни малейшего представления, кем я захочу быть в будущем. Пока все стоит на двадцаточках и есть не просит, так что сперва надо четко уяснить, буду ли я вообще торговать, заниматься разведкой, производством или войной. А может, найду нечто более прибыльное.
Quote (BlackZebra)
2) Поставить имплантаты на +5, они дорогие около 100кк за штуку, но того стоят. 3) Чтобы не потерять дорогие имплантаты при смерти, их желательно держать в отдельном джамп-клоне

Эх, копить на такие чудеса мне ещё не один месяц, а вот насчет клонов поподробней, будь добр.
Quote (BlackZebra)
Планирование очереди обучения на большой срок делается через прогу EVEMon http://evemon.battleclinic.com/ ставить обязательно.

Я пока качаю все общие навыки на 3-4, углубляться сразу в одном направлении неохота. Думаю, остаться без навыков стрельбы или азов торговли и болтовни для любого класса будет накладно.


Сообщение отредактировал Элениэль - Суббота, 07 Июля 2012, 12.32.53
 
BlackZebraДата: Суббота, 07 Июля 2012, 14.34.34 | Сообщение # 40
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Quote (Элениэль)
Какая власть, Зебр, о чем ты? Тут же войны ведутся ради контроля точек и заработка расовой/узкоспециализированной репутации.
??? Может быть ты о расовых войнах? Так это что-то вроде постоянного эвента, и проводится такое лишь в пограничных областях между 4 условными НПЦ-государствами внутри империи, и участвуют там только если специально в ополчение запишутся. Я же о глобальной политической и военной борьбе говорю между альянсами игроков http://eve-ru.com/evedb/sovmap/ именно захват галактики (сложно сказать, что первично, а что вторично, власть или деньги), если ушел жить из империи в "нули", то не сможешь оставаться в стороне от политики, в той или иной степени будешь участвовать, или в строю или в тылу. Этим Ева и знаменита - войны длящиеся по несколько лет, армии в десятки тысяч пилотов (это только боевых, не считая производство в тылу), в одном бою бывает сходятся по несколько тысяч и уничтожают корабли на много килобаксов. В Гугле можно найти про исторические сражения и противостояния, или историю самого знаменитого RED Alliance. Достаточно на форум заглянуть в раздел "Политика", чтобы оценить масштабы.


Quote (Элениэль)
Если бы людям была нужна реальная власть, никто бы и не воевал, а сидели бы в заранее захваченных системах. Управлять в мирное время гораздо проще и любопытней. Ну, во всяком случае, для нормального рассудка объем власти - это количество людей под твоим началом и степень их контроля, а не занятые территории и выигранные баталии.
Не получится отсидеться, всегда найдется сильный агрессор, желающий увеличить количество собственных систем. Даже если формально нейтралитет держать, то все равно придется маневрировать в договоренностях между соседями, иначе сожрут. Обычный выход для мирных корпораций - аренда территории у сильного альянса, то есть, по сути, становиться частью его производственной базы. Количество людей и степень их контроля скорее всего зависит от желания этих людей следовать за идеей корпорации/альянса и лично за лидером, а основная идея/интерес большинства игроков - пвп, вот и получаем большие воинствующие организации.

Quote (Элениэль)
а вот насчет клонов поподробней, будь добр.
Исчерпывающий справочник капсулира, очень полезная книжка с ответами на все вопросы (только про агентов инфа устарела, их уже переделали полностью), на странице 50 про джамп-клонов.
Чем заняться? вот ещё статейка по видам деятельности, там в конце самая полная схема всех занятий.

Quote (Элениэль)
остаться без навыков стрельбы или азов торговли и болтовни для любого класса будет накладно.
Если специализироваться на ракетах, то лазеры/гибриды/артиллерия не нужны, так же и наоборот. Если определиться с занятием еще сложно, а в начале оно конечно сложно, то качай инженерию, механику, электронику, навигацию, они всем нужны.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
GuqiДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 12.58.10 | Сообщение # 41
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
BlackZebra,
Подскажи где можно прочитать про оснастку корабля?
А то дали по заданию новый корабль, там три сорта для оружия (символ трелцчевой звезды). А вставить только одно получается, хотя на самом первом корабле нормально стояло два орудия. (пишет ошибку про занятые слоты, кажется)


 
GuqiДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 13.12.15 | Сообщение # 42
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Аа.. Ладно.. Порылся ещё и понял, что нужно с клиентом это все смотреть.
Так что вечером. И надеюсь все-таки доберусь до вашего контакта в игре.


 
BlackZebraДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 15.39.45 | Сообщение # 43
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Quote (Guqi)
BlackZebra,
Подскажи где можно прочитать про оснастку корабля?
А то дали по заданию новый корабль, там три сорта для оружия (символ трелцчевой звезды). А вставить только одно получается, хотя на самом первом корабле нормально стояло два орудия. (пишет ошибку про занятые слоты, кажется)

Возможно у тебя там разные слоты для пушек и ракетниц, возможно по другим причинам не лезет. Конкретно по кораблю и оборудованию (и всем прочим вещам при любых случаях непонимания) надо смотреть в игре информацию в соответствующей вкладке на вещи.
Почитать про оснастку можно:
1) Во время прохождения туториала Аура об этом говорит и показывает (проходить всё обязательно!). Если забыл или случайно пропустил, нажми F12, там можно повторно посмотреть каждый раздел обучения. Это самый простой способ.
2) я давал двумя постами выше. Найди там раздел "экипировка", начиная со страницы 52 и до забора. Это самый правильный способ.
3) Найти на Ютубе или на форумах гайд по фитингу корабля для новичков, или просто гайды для новичков (они обычно по видам подразделены), их чуть более чем дофига. Это самый длинный способ.
4) Спросить в игре в чате для новичков или например в русскоязычном чате MOZG. Тут как повезёт, или попадешь на ГМ и тебе нормально ответят или попадешь на мат. Это самый нервный способ.
5) Сохранить свой фит (в окне фитинга есть сохранение конфигурации), найти меня, я там зовусь так же, и прислать мне его, перетащив просто мышкой в окно чата или письма. Это не самый верный (потому что не научишься сам), но гарантированно надежный способ (потому что я помогу точно).

На десерт:
Икона видеоигр 1
Икона видеоигр 2
Хоть и старьё (и цифры и графика устарели), но суть передаёт верно. Теперь все рекорды давно побиты.

Если нас там будет несколько, то я озабочусь созданием корпорации, руководство беру на себя, родным фениксам должности и права замов по разным направлениям (после понимания процессов конечно), надеюсь противников моей кандидатуры не будет. Кстати, управление корпорацией отрегулировано механикой игры до всех тонкостей, от распределения огромного числа прав и возможностей хоть каждому сокорповцу до налогового и производственного планирования, и конечно внешняя политика.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
GuqiДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 17.31.35 | Сообщение # 44
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Да я уже понял... Просто вчера продирав глаза делал задание на бонам и никак не мог поставить вторую пушку на корабль побольше. В итоге плюнул и полетел с гатлингом вместо какой-то там полу плазмы, что было ошибкой, ибо гатлинг не успевал за целью, так что пришлось повозиться... А сегодня более внимательно почитал форумы, уже после того как написал тут, и понял, что нужно смотреть в игре более подробно в тех местах, про которые писали. А в обучении я не углядел про занимаемые слоты. Там было только про фиттинг в целом. Что одно ставишь сюда, а второе туда и далее по аналогии.
Кстати, а как тебя найти там?.. Если где-то тут уже писал, то не отвечай, почитаю ещё разок smile


 
ЭлениэльДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 17.39.10 | Сообщение # 45
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Игра все-таки чертовски унылая. Каждое возможное действие сделано максимально однокнопочным и неинтересным, начиная от боев и торговли и заканчивая разведкой и научными разработками. Хотя, насколько я понимаю, нужно оплатить первые пару месяцев, хорошенько раскачаться и вступить в корпу, тогда и появится хоть что-то интересное, плюс и быстрые способы заработка на плексы.
Quote (BlackZebra)
Возможно у тебя там разные слоты для пушек и ракетниц, возможно по другим причинам не лезет

А разве могут быть иные причины? У тебя либо нет слота под ракетницы/турели, либо нет нужного навыка. В ином случае оружие влезет (хотя, конечно, может не включиться из-за недостатка мощности). Да и в любом случае тебе описывают каждый шаг, так что запутаться и не понять что-либо трудно.
 
Форум » Перекресток миров » Интересное » EVE Online (рекомендую попробовать эту вселенную)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz