[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Перекресток миров » Интересное » EVE Online (рекомендую попробовать эту вселенную)
EVE Online
BlackZebraДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 17.40.51 | Сообщение # 46
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Quote (Guqi)
Кстати, а как тебя найти там?
Кнопка "Места и люди" в панельке слева, там поиск меня BlackZebra (если вдруг забудешь как звать biggrin ), дальше сообразишь как добавить контакт.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
GuqiДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 17.52.14 | Сообщение # 47
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Ну может я что-то не так прочитал или пропустил. Просто этот корабль помощнее самого первого. А в первый у меня все прекрасно поставилось и первая и вторая. А в эту только по отдельности ставились почему-то. Вечером приду. Буду разбираться.

 
ЭлениэльДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 17.59.04 | Сообщение # 48
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Гуть, ты хоть название корабля сразу сообщай, гораздо проще помочь будет и с наглядными пояснениями. А вообще для фита куча программок написана. Я лично пользуюсь EFT. Сейчас вот наблюдаю, как народ пытается разогнать мочалку до 4000 м/с.

А теперь к Зебрию вопрос. С помощью чего вообще можно хотя бы на минимальном уровне определить фит вражеского корыта (хотя бы неписей). А то полетала по 0.6 сектору, стало скучно. Зарулила в 0.5, прыгнула к астероидному поясу - а там три корыта снесли меня парой залпов по 250 урона.
 
BlackZebraДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 18.36.50 | Сообщение # 49
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Quote (Элениэль)
Игра все-таки чертовски унылая. Каждое возможное действие сделано максимально однокнопочным и неинтересным, начиная от боев и торговли и заканчивая разведкой и научными разработками. Хотя, насколько я понимаю, нужно оплатить первые пару месяцев, хорошенько раскачаться и вступить в корпу, тогда и появится хоть что-то интересное, плюс и быстрые способы заработка на плексы.
В империи оно и должно быть неинтересным, чтобы все поскорее в "нули" ломились. И работа в команде в корпорации наверное интереснее будет, чем одиночное плавание. Думаю над созданием корпы, а там и решить чем вместе интересно заниматься будет в конкретный момент времени, тем более что никто не заставляет заниматься чем-то одним (по типу убийства мобов в линейке).
Но даже бои с неписью не согласен что нудные и однокнопочные, большой выбор кораблей и оборудования позволяет экспериментировать. До 30 разного оборудования используемого одновременно в одном полете, количество комбинированных вариантов воздействия этого оборудования на цель - много сотен. Всё это создает херову тучу совсем уникальных тактик боя, перемещение по полю боя с учетом расстояний относительно сразу нескольких движущихся объектов разных размеров, с расчетом траекторий и скорости полета и стрельбы. И это только при 1 варианте фита. До сих пор люди изгаляясь с фитингом изобретают всё новые и новые интересные варианты оборудования и тактик, даже конкурсы такие есть на фан-сайтах, что как бы намекает нам о почти бесконечности таких вариантов. И уж тем более в сравнении с линейкой, где у каждого перса роль в пати предопределена с начала игры и весь бой 3 кнопки стоя на месте: атака - скил - атаки - хилл, а лучший шмот заранее известен и без вариантов (в крайнем случае пара вариантов), и бой происходит в плоскости, а не в пространстве, и фактически без движения.
О торговле, разведке, научных разработках и прочих делах и говорить нечего, в линейке их нет в принципе.

P.S. чтобы вступить в корпу, не надо дожидаться раскачки, этот процесс бесконечен. Нормальная корпа принимает и нубов, но с головой и руками, а потом доучивает их в академках.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
BlackZebraДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 18.57.58 | Сообщение # 50
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Guqi, Элли правильно посоветовала EFT. Я просто не хотел сразу усложнять вам жизнь, там утонуть можно biggrin Ты по своему кораблю прочти в описании количество разъемов для пушек и ракет по отдельности. Здесь устанавливаемое оборудование не совсем зависит от "мощности"? корабля, фитить надо исходя из его специальных бонусов, так ты максимум пользы из него выжмешь. В конкретных условиях маленький фрегатик с одной пушкой наваляет люлей грузовику побольше даже с 2 такими же пушками, если у этого фрегатика есть бонус на эту пушку и у тебя скилы вкачаны.

Quote (Элениэль)
С помощью чего вообще можно хотя бы на минимальном уровне определить фит вражеского корыта (хотя бы неписей). А то полетала по 0.6 сектору, стало скучно. Зарулила в 0.5, прыгнула к астероидному поясу - а там три корыта снесли меня парой залпов по 250 урона.
Есть сканер оборудования, но ты наверное про него уже знаешь. А я не пользовался никогда. Просто если варпаю в неизвестное место, то не в 0, а на расстояние, чтобы сначала осмотреться и не попасть сразу же под огонь всех врагов, а там уже по одиночке с ними легче разобраться. Если сильный враг попался, то я использую тактику тачанки - отстреливаюсь отступая, враги обычно растягиваются цепочкой в погоне за мной, и гибнут по очереди.
Игра сохраняет логи чатов и боёв, поищи в "Моих документах" в винде, там сможешь увидеть, кто каким оружием по тебе стрелял и каким уроном. Тогда выяснишь чем защищаться, а также чем их бить, все пиратские фракции имеют определенные уязвимые места (в справочнике найди).


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
ЭлениэльДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 19.28.40 | Сообщение # 51
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Quote (BlackZebra)
отстреливаюсь отступая, враги обычно растягиваются цепочкой в погоне за мной, и гибнут по очереди.

Ну в моем случае это не помогло бы. Вышла я где-то в 27 км от них, с 25 они уже открыли огонь. Кораблик выдержал на глаз 3-4 попадания по 220-250 (хотя суммарное ХП должно быть 1900, т.е. минимум 6 выстрелов, с учетом что у корпуса нет резистов). Даже не успела выбрать точку для варпа, как уже болталась в капсуле.
Quote (BlackZebra)
Есть сканер оборудования, но ты наверное про него уже знаешь.

Слыхала в обсуждениях, но в игре не видела. Думаю, такая штука по неопытности пригодится.
Quote (BlackZebra)
Но даже бои с неписью не согласен что нудные и однокнопочные, большой выбор кораблей и оборудования позволяет экспериментировать. До 30 разного оборудования используемого одновременно в одном полете, количество комбинированных вариантов воздействия этого оборудования на цель - много сотен.

Но зачем? Ставишь гиростабилизаторы, трэкинг энчансеры, в свободные слоты экстендеры/бустрелы/рилеи/дифендеры на необходимую защиту и нажимаешь ф1. Все, врага нет, нажимай ф1 опять, главное придерживать необходимую дистанцию, что опять же делается одной кнопочкой. Пвп тоже не лучше - в зависимости об специализации выбираешь цель и нажимаешь ф1 (может, ещё пара кнопок, если есть соответствующее оборудование). А вот вопрос обвешивания корабля мало относится к реальному бою. Ты и без Евы можешь этим заниматься, запасшись ручкой и бумажкой, если знания позволяют, или посредством того же EFT.
 
GuqiДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 23.54.33 | Сообщение # 52
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Quote (BlackZebra)
Элли правильно посоветовала EFT

Я уже видел её на форуме, где прчоитал про фиттинги и слоты под разные по тяжести пушки... но я был на работе, так что не стал качать.

А Элли, уеж как заправский космический волк поддерживает разговор... biggrin


 
BarsaДата: Вторник, 10 Июля 2012, 01.31.03 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:
Quote (BlackZebra)
Всё это создает херову тучу совсем уникальных тактик боя

Quote (BlackZebra)
я использую тактику тачанки - отстреливаюсь отступая


*Выдёргивая гусеницу своего Т-44 из горящего остова ИС-8*
Зебр, тактика тачанки - уничтожение наступающей пехоты противника огнём с фланга. Это я тебе как "снайпер-камикадзе" говорю. smile

Прикрепления: 7508445.jpg (35.8 Kb)


Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"


Сообщение отредактировал Barsa - Вторник, 10 Июля 2012, 04.00.45
 
GuqiДата: Вторник, 10 Июля 2012, 06.35.10 | Сообщение # 54
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Quote (Элениэль)
Гуть, ты хоть название корабля сразу сообщай

Кондор =)
Мне казалось, что писал где-то название, но перечитав понял, что показалось =))
В общем понял что к чему, а главное понял как и куда смотреть =)
В общем туда только одна турель влезает и две ракетницы, но ракетница у меня одна без изученных умений, так что посмотрим на чем летать лучше =)


 
GuqiДата: Вторник, 10 Июля 2012, 08.11.01 | Сообщение # 55
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Заблудился по утру в трех соснах (в трех системах заплутал >_<)
Вроде понятно побольше становится и я вас добавил в конакты тоже =))


 
BarsaДата: Вторник, 10 Июля 2012, 13.35.07 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:
Quote (Guqi)
Кондор

Моё дело просто предупредить: по незнанию ты очень неудачно назвал корабль.
Для космических аппаратов это название эквивалентно "я неудачник" или "моя могила".


Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"
 
GuqiДата: Вторник, 10 Июля 2012, 13.39.07 | Сообщение # 57
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Это не я назвал.
Что дали, на том и полетел. Я ничего там не делал..


 
BlackZebraДата: Вторник, 10 Июля 2012, 17.03.02 | Сообщение # 58
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Quote (Элениэль)
Ставишь гиростабилизаторы, трэкинг энчансеры, в свободные слоты экстендеры/бустрелы/рилеи/дифендеры на необходимую защиту и нажимаешь ф1. Все, врага нет, нажимай ф1 опять, главное придерживать необходимую дистанцию, что опять же делается одной кнопочкой.
Ух, как у тебя всё просто biggrin А если джамить будут? А если рой дронов на низкой орбите заклюёт тебя? А учёт типа огня врага и твоих резистов? Иногда надо держать дальний бой, иногда ближний, иногда важна скорость пушек и точность, а иногда собственная скорость и размер. Одних только танкингов 10 типов фита, в каждом из которых по 10 подтипов, в каждом из которых по 10 тактик реального танкинга в бою. И еще тысяча всяких случаев... Нет, Элли, не может быть идеального фита для одиночного пве на все случаи жизни, даже если ты самый крутой специалист в одной единственной области знаний.

Quote (Guqi)
А Элли, уеж как заправский космический волк поддерживает разговор... biggrin
О, да cool Вот кто со скоростью света все игрушки изучает.

Quote (Barsa)
Для космических аппаратов это название эквивалентно "я неудачник" или "моя могила".
Это еще ничего. Я обычно летаю на калдарском эсминце по кодовым названием Cormorant, что в переводе означает Баклан biggrin


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
TheMaxxДата: Вторник, 10 Июля 2012, 17.33.56 | Сообщение # 59
Заместитель главы клана
Группа: Совет клана
Сообщений: 2015
Награды: 5
Репутация: 67
Статус:
Оффтоп:

Guqi, ты написал заявку на перенос на сервер Бартс? Есть подозрение, что нет. Сегодня нужно это сделать и отписаться в соответствующей теме.


TheMaxx (Зэ Макс, Макс или же просто Зэ) - зелёный, большой… Орк в самом расцвете сил. Пришел с севера. Появился на свет в семье потомственных воинов. Воин-монах, обладает несвойственной Оркам тягой к тёмной магии. Характер: Хаотично добрый. Вероисповедание: Верит только в себя и в друзей. Девиз: Igni et Ferro.
 
ЭлениэльДата: Вторник, 10 Июля 2012, 17.51.24 | Сообщение # 60
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Quote (BlackZebra)
А если джамить будут?

Ну обвешиваться стабилизаторами глупо, если только ты не гангаешь. Значит, убить быстрей, чем убьют тебя. И не ставить МВД в таких ситуациях. Касательно оружия - вообще не представляю. Видимо, таскаться с напарником.
Quote (BlackZebra)
А если рой дронов на низкой орбите заклюёт тебя?

С моими гибридами я либо выпущу свой рой, либо разберусь с кораблями и улечу чиниться. Попадание на орбите меньше 1,5к для меня - чудо. К тому же по карапузам-дронам.
Quote (BlackZebra)
А учёт типа огня врага и твоих резистов?

А как ты посреди боя это поймешь? Заранее можно хорошо подготовиться к ПВЕ (ну или ПВП, если враг ленится менять патроны) в зависимости от национальности и групповой принаджелности врага, и то не всегда. "Отцы" ставят как правило ЕМ и Эксползив защиту, а я пока обхожусь слабой универсальной.
Quote (BlackZebra)
Иногда надо держать дальний бой, иногда ближний, иногда важна скорость пушек и точность, а иногда собственная скорость и размер

Ну не иногда, Зебр. Скажем, та же шустрая мочалочка будет делать 9/10 и 10/10 плексы не хуже, чем корыта классом выше, только за счет уворотливости. Но это не значит, что она хороша, просто относительно дешевая и нетребовательная. Тяжелое же судно затратит и меньше времени,
и меньше патронов, тупо танкуя броней или щитом, так что это чисто дело вкусов и возможностей.
И опять же, Зебр, ты скатываешься к экипировке корабля. Она - не бой. Ты можешь неделями подбирать фит, изучать каждого возможного врага, смотреть эффективность той или иной защитной приблуды или турели. Но в бою ты ведь все равно будешь нагибать одной кнопкой (благо, большинство защитных модулей жрет мало энергии и включается ещё до столкновения).


Сообщение отредактировал Элениэль - Вторник, 10 Июля 2012, 17.53.05
 
Форум » Перекресток миров » Интересное » EVE Online (рекомендую попробовать эту вселенную)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz