[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Перекресток миров » Интересное » EVE Online (рекомендую попробовать эту вселенную)
EVE Online
GuqiДата: Вторник, 10 Июля 2012, 18.58.25 | Сообщение # 61
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Quote (TheMaxx)
Guqi, ты написал заявку на перенос на сервер Бартс?

Помню про неё. Я кстати так и не выкинул эквип никакой.


 
BlackZebraДата: Вторник, 10 Июля 2012, 19.33.02 | Сообщение # 62
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Quote (Элениэль)
И опять же, Зебр, ты скатываешься к экипировке корабля. Она - не бой. Ты можешь неделями подбирать фит, изучать каждого возможного врага, смотреть эффективность той или иной защитной приблуды или турели. Но в бою ты ведь все равно будешь нагибать одной кнопкой (благо, большинство защитных модулей жрет мало энергии и включается ещё до столкновения).
Просто ты еще на сложные миссии не летала. Я на одном и том же корабле с одним и тем же фитом, не меняя его, проходил разные миссии с разной тактикой, и всяко не с одной кнопочкой. А энергию приходится экономить всегда.
Когда джамят, то убивать их будешь дооолго, даже в цель взять не получится. Неужели у тебя не было таких боёв? Мне они впервые повстречались еще при прохождении эпик-миссии, слил там 3 эсминца cry


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
BlackZebraДата: Среда, 11 Июля 2012, 20.54.12 | Сообщение # 63
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Попался юмор на форуме


Элли и Гутя, я вам хочу PLEX передать, сам сижу в Jita - 4 - 4? можете лететь ко мне, а могу и я к вам, только время согласовать.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
ЭлениэльДата: Среда, 11 Июля 2012, 22.06.26 | Сообщение # 64
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Quote (BlackZebra)
хочу PLEX передать

Насколько я понимаю, как только я активирую плекс, ты по условиям бади-инвайта тут же получаешь плекс на кармашек, даже в случае продления внутриигровым предметом? И имеет ли смысл его активировать сейчас, или лучше подождать до конца триала, подкачать скиллы на корабли и т.д.?

Пока рылась в околоигровых ресурсах, возник вопрос. В чем турели превосходят рокет-ланчеры? Насколько я понимаю, легкие ракеты тоже вполне приспособлены для боя на 2-3 км в случае необходимости, зато максимальный рейндж и потенциальный урон при правильной оценке скорости и сигнатуры врага у любых ракет на порядок выше. Плюс возможность действительно растягивать противников цепочкой.
 
BlackZebraДата: Среда, 11 Июля 2012, 22.26.47 | Сообщение # 65
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Quote (Элениэль)
Насколько я понимаю, как только я активирую плекс, ты по условиям бади-инвайта тут же получаешь плекс на кармашек, даже в случае продления внутриигровым предметом? И имеет ли смысл его активировать сейчас, или лучше подождать до конца триала, подкачать скиллы на корабли и т.д.?
Совершенно верно, я ничего не теряю от помощи вам, у вас будет примерно до осени времени, чтобы накопить себе на Плекс, это более чем реально даже не напрягаясь. Активируй сразу как получишь, потому что мне тоже нужен будет скоро, а бесплатные дни не пропадают, они прибавляются. Потом скажу еще одну фишку, как получать каждый месяц еще по 76 часов бесплатной прокачки.

Quote (Элениэль)
В чем турели превосходят рокет-ланчеры?
В пвп считается что турели лучше ракет, потому что дамаг наносят сразу, а ракетам еще долететь надо. И ракеты можно сбивать, пока они летят, например защитными ракетами и вроде смарт-бомбами тоже можно и еще всякими масс-дамагами. Поэтому турельный корабль имеет преимущество первого выстрела перед ракетным кораблем. В пве наоборот, ракетами просто удобнее, когда целей много.

Похоже, игра, в которую мы все играем, на самом деле далеко не игра.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
BarsaДата: Четверг, 12 Июля 2012, 00.54.58 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:
Вообще логика в игре вымораживает: "а тут мы забыли вам сказать, что надо подождать и вот туда нажать, но больше вы это сообщение нигде не увидите" Перевод тоже "на уровне": купить за 59 кредитов товар за 59 кредитов smile
Сколько стоит Plex и где его купить? Как-то попалось на глаза, но теперь не могу найти.

Бесплатные дни по инвайту даются только при создании аккаунта или это возможно в любое время?

Quote (BlackZebra)
Похоже, игра, в которую мы все играем, на самом деле далеко не игра.

Прямо пойдёшь - к доктору попадёшь.
Налево пойдёшь - в НАСА попадёшь.
Направо пойдёшь - в Исландию попадёшь.
Только работать не ходи, ИГРАЙ ДО СМЕРТИ!!! biggrin
Вот ща в ВТО вступим - наиграемся по уши.


Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"
 
GuqiДата: Четверг, 12 Июля 2012, 01.30.00 | Сообщение # 67
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Quote (Barsa)
Вот ща в ВТО вступим - наиграемся по уши.

Вроде как на днях ратифицировали.
Quote (Barsa)
Сколько стоит Plex и где его купить?

От 485кк ISK
Я наткнулся на обновляющемся экране в каюте... Там что-то было про плексы, а потом меня выкинуло в меню маркета на предложения с плексом..


 
BlackZebraДата: Четверг, 12 Июля 2012, 02.19.46 | Сообщение # 68
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Quote (Barsa)
Вообще логика в игре вымораживает: "а тут мы забыли вам сказать, что надо подождать и вот туда нажать, но больше вы это сообщение нигде не увидите"
Вообще игра для внимательных, а не торопливо жмакающих "далее" в окне "помощь", в туториале всё разъясняется и даже разжевывается, в том числе и то, где посмотреть повтор, если что-то не понятно с первого раза. Для невнимательных: жми F12 там весь хелп от Ауры, жми esc там можно сбросить всю пройденную помощь и пройти еще раз. Или ты о другом?

Quote (Barsa)
Перевод тоже "на уровне"
Перевод тоже для внимательных и не ленящихся посмотреть настройки. Над переводом усиленно работают и очень успешно, выше всяких похвал. Но приведенный тобой пример все же странный, мне такое не попадалось, в какой конкретно вкладке это есть?

Quote (Barsa)
Сколько стоит Plex и где его купить?
Стоит $14,99 на сайте. Если внутри игры, то рынок (может быть это удивительно, но товары продаются на рынке wacko ), еще в контрактах, но обычно там только оптом дешевле рынка. Задай в поиске в рынке или контрактах "30", это первые символы от "30-дневная лицензия пилота". Даже в чате можно увидеть кучу предложений, хоть там и много разводил, но ссылку на страницу рынка получишь.

Quote (Barsa)
Бесплатные дни по инвайту даются только при создании аккаунта или это возможно в любое время?
Конечно только при создании, в этом и есть смысл приглашения. Получай от меня приглашение и заводи второй аккаунт. За 14 и даже за 21 день одному заработать на Plex не реально, за 51 - легко. Именно такое предложение и было в моём первом посте.
Quote (BlackZebra)
Кто захочет попробовать, пишите мне на zebra_05@list.ru , я в ответ на почту вышлю реферальную ссылку-приглашение, которая дает 21 бесплатный день вместо стандартных 14 предлагаемых обычно, при незначительных телодвижениях могу даже 51-54 бесплатных дня вам обеспечить.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
BarsaДата: Четверг, 12 Июля 2012, 03.37.16 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:
Quote (BlackZebra)
игра для внимательных

Скажи мне, внимательный, где подвох: говорят, лети в систему и исследуй обломки корабля, притащи чёрный ящик. Прокладываю курс по ссылке. Прыгаю. Я в системе, но корабля, естественно, нет. Жму сканер - пиратская база, извольте пострелять. Ну, думаю, может это место? Лечу, убиваю всё. Но кроме пиратских обломков - ничерта. Открываю в очередной раз задание. Тыркаю на ссылку <варп к цели> - прилетаю вообще в пустое место. Да что за нафиг, простите? Задание перечитано, хелпа на эту мисссию найти не удалось, система сканерами прочёсана... Пиииииип!

Переключаюсь на английский, может там есть ответ.

А сколько раз было, что прилетаешь в точку, тебе говорят: супер, вы у цели - ищите тут! Но вокруг-то пусто!!! Возвращаешься на станцию, прыгаешь ещё раз - о, отрисовалась и куча обломков и пара контейнеров чертовых! Фантастика, просто фантастика! Ну да будем считать, что мне просто офигенно не везёт.


Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"
 
BlackZebraДата: Четверг, 12 Июля 2012, 04.15.05 | Сообщение # 70
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Таки да, для невнимательных и торопыг... Идём своим путём изобретать велосипед? Все же в туториале есть, настоятельно рекомендовал его пройти всем в первую очередь, прежде чем ломиться дальше.
Ты летел не туда. Ничего не надо сканить для миссий, агент этого не просил, следовать строго по сказанному в описании. Агент по принятии тобой миссии даёт закладку на место выполнения миссии (букмарка), она открывается в системе выполнения миссии, кликаешь в космосе правой кнопкой мыши - контекстное меню - задания агента - столкновение дедспейс - варп к цели.

Quote (Barsa)
А сколько раз было, что прилетаешь в точку, тебе говорят: супер, вы у цели - ищите тут! Но вокруг-то пусто!!! Возвращаешься на станцию, прыгаешь ещё раз - о, отрисовалась и куча обломков и пара контейнеров чертовых!
Настрой овервью, желательно разными вкладками, у тебя не отображается, то что нужно. И да, о ужас! об этом тоже в туториале говорится.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
BarsaДата: Четверг, 12 Июля 2012, 04.15.21 | Сообщение # 71
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:
Ну, как и следовало ожидать! На английском задание берётся ещё раз (вау! квесты языко-зависмые!) и появляется волшебная дополнительная ссылка в меню. Дальше всё проходится за пару минут. И хелп тоже есть. Вспоминается битая геодата и кривые ява-сервера линейки. Да... У этих игр и правда много общего... smile

Quote (BlackZebra)
За 14 и даже за 21 день одному заработать на Plex не реально, за 51 - легко.

Так, вот с этого места поподробнее. PLEX = 30 дней. Если за 21 день заработать нереально, то отстаётся 9 дней. Это значит, что без доната я буду только на плексы работать? Или мне нужно 51 день в месяц играть? Или через 51 день доходы баснословно возрастут?


Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"
 
ЭлениэльДата: Четверг, 12 Июля 2012, 08.02.49 | Сообщение # 72
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Quote (Barsa)
Или через 51 день доходы баснословно возрастут?

This. На освоение необходимых для управления приличным кораблем скиллов как раз уйдет от 10 до 22 дней, плюс до 3-4 уровня придется прокачать профессиональные. Если в первый день игры на дестроере ты сможешь, скажем, накопать руды на полмиллиона в час или насальважить на триста тысяч, через месяц эти цифры уже подскочат в 4-5 раз, а то и больше, поскольку в твоем распоряжении будут узкоспециализированные корабли, прокачанные скиллы и приличный опыт.
Quote (Barsa)
Ну, как и следовало ожидать! На английском задание берётся ещё раз (вау! квесты языко-зависмые!) и появляется волшебная дополнительная ссылка в меню.

Все проходила изначально на треклятом русском, и все же не сталкивалась ни с одним багом, задания проходятся на "ура", пока позволяет оснащение посудины. Упомянутые тобой переводы цен на рынке категории "в пакете карп в пакете" наличествуют, да и вообще косяков вагон и тележка, но это уже на совести наших лохализаторов, а не разработчиков.
 
BarsaДата: Четверг, 12 Июля 2012, 12.54.02 | Сообщение # 73
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:
Третья миссия за торгашей. Принеси мне 333 шт тританиум-руды. Как добывать руду из астероида? Вроде должны были дать Mining Laser. Но не дали. Может его как-то купить надо?
Кстати, в процессе поисков обломков корабля из предыдущей миссии мне удалось найти червоточину. Что делать в таких случаях? Пролететь не получилось. Исследовать тоже нечем было.


Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"


Сообщение отредактировал Barsa - Четверг, 12 Июля 2012, 12.56.40
 
GuqiДата: Четверг, 12 Июля 2012, 13.34.34 | Сообщение # 74
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
У меня похожая вещь с модулем щита была. Должны были дать, но не дали. Я купил, а потом обнаружил у себя этот самый щит. Потом продал один.

 
FloranceДата: Четверг, 12 Июля 2012, 13.44.01 | Сообщение # 75
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Quote (Barsa)
Третья миссия за торгашей. Принеси мне 333 шт тританиум-руды. Как добывать руду из астероида? Вроде должны были дать Mining Laser. Но не дали. Может его как-то купить надо?
Кстати, в процессе поисков обломков корабля из предыдущей миссии мне удалось найти червоточину. Что делать в таких случаях? Пролететь не получилось. Исследовать тоже нечем было.


Оно лежит в инвентаре, как правило, само на корабль цепляться еще не научилось, увы.

Quote (BlackZebra)
Почитать про оснастку можно:
Исчерпывающий справочник капсулира http://eve-ru.com/upload/files/ISK_3.0%5Bru%5D.pdf
я давал двумя постами выше. Найди там раздел "экипировка", начиная со страницы 52 и до забора. Это самый правильный способ.
3) Найти на Ютубе или на форумах гайд по фитингу корабля для новичков, или просто гайды для новичков (они обычно по видам подразделены), их чуть более чем дофига. Это самый длинный способ.
4) Спросить в игре в чате для новичков или например в русскоязычном чате MOZG. Тут как повезёт, или попадешь на ГМ и тебе нормально ответят или попадешь на мат. Это самый нервный способ.
5) Сохранить свой фит (в окне фитинга есть сохранение конфигурации), найти меня, я там зовусь так же, и прислать мне его, перетащив просто мышкой в окно чата или письма. Это не самый верный (потому что не научишься сам), но гарантированно надежный способ (потому что я помогу точно).


После начала миссии открывается окно Ауры, где последовательно объясняются действия, которые до сих пор не были знакомы.
Все это потом можно перечитать через окно справки. Про добычу и переработку минералов объяснялось точно.

Вообще посты Барсы начинают смахивать на толстый троллинг определенными местами. Насильно затянули в космос, обманули и подсунули дешевую версию линейки. В общем, все плохо - как всегда. cool


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
Форум » Перекресток миров » Интересное » EVE Online (рекомендую попробовать эту вселенную)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz