[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Перекресток миров » Интересное » EVE Online (рекомендую попробовать эту вселенную)
EVE Online
BarsaДата: Четверг, 12 Июля 2012, 16.06.40 | Сообщение # 76
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:
Я пытаюсь разобраться. Продукт коммерческий. Ожидалось некое подобие "User friendly". Но пока что от ММО я вижу только чужие кораблики и моргающий чат. От игрового процесса, только мучения с кривущим интерфейсом. Игровой мир красив. Дизайнерам отл. Но в этот мир словно из толстой сточной трубы вливается необходимость понимать как игра сделана и где она может глючить. Ладно, потерплю, человек ко всему привыкает. Перевозьму квест. Пересоздам чара. Может моё мнение и изменится. Но пока что вопрос не в "платить ли", а в "играть ли". WoT даже текущей версии 0.7х выглядит более достойно и демократично.

А теперь скажите ради бога! Как инвертировать мышь? manythought


Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"
 
ЭлениэльДата: Четверг, 12 Июля 2012, 18.58.30 | Сообщение # 77
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Quote (Barsa)
Вроде должны были дать Mining Laser. Но не дали. Может его как-то купить надо?

Все дают. Тыкай кнопку "имущество" и просматривай на здоровье каждую вещь, которая тебе принадлежит, в каком бы уголке вселенной она ни находилась. Выданные предметы всегда лежат на твоем складе на станции, в трюме искать не стоит.
Quote (Florance)
После начала миссии открывается окно Ауры, где последовательно объясняются действия, которые до сих пор не были знакомы.

Обучение Ауры меня вообще заставило чуть ли не плакать. Одни и те же, причем очевидные даже несведущему человеку, темы обмусоливаются по два-три раза подряд. Похоже на уроки "как научиться считать до двух на пальцах" и "строительство куличиков для самых маленьких - 54 шага к успеху". Зато никто и словом не обмолвился про то, что летать можно привычным двойным кликом, а не по направлению к выделенным объектам.
Quote (Barsa)
мучения с кривущим интерфейсом

Ну вот не надо, не надо. Интерфейс хорош, действительно хорош. Он настраивается так, что другим ММО даже и не снилось. Да, порой за горами таблиц и окошечек не видно самой игры, даже в 1080р, и настраивается далеко не всегда то, что нужно. Но уже сделанное выдает действительно глубокую заботу о пользователе.
Quote (Barsa)
Дизайнерам отл

Ох, ну это уже наваристо. Дизайнеры там - какие-то местные обкурки-корейцы. Большинство кораблей имеет настолько маразматические формы, что гарантированно развалятся от малейшего попадания, а на некоторых так и вовсе какие-то плюющиеся огнем (!) трубы стоят. А ещё корабли в космосе, блин, горят. И там есть звуки, ага. Хотя я уже не в ту сторону смотрю, ведь даже намека на какой-либо реализм разработчики не попытались сделать.
Quote (Barsa)
А теперь скажите ради бога! Как инвертировать мышь?

А что с ней не так? Функции колесика не инвертируются, но их заменяет ПКМ+ЛКМ, которые работают привычно для большинства людей.
 
GuqiДата: Четверг, 12 Июля 2012, 21.03.43 | Сообщение # 78
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Quote (BlackZebra)
Физические законы вселенной EVE слегка отличаются от наших. Так, например, галактика EVE не заполнена вакуумом, она заполнена газом или жидкостью. Это объясняеет наличие звуков, облаков и торможение кораблей, движущихся по инерции.

biggrin


 
ЭлениэльДата: Пятница, 13 Июля 2012, 00.18.24 | Сообщение # 79
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Вопрос на миллиард. Зебр, в чем подвох с контрактами? Кораблик за миллион продается, хотя на рынке его ежедневно покупают 3-5 раз по 8 миллионов. Набор из 5 каких-то сенсоров, которые продаются вообще по 20 штук в день, отдается по цене одного. Очень-очень-очень непонятно, откуда берутся такие цены.
Хотя все же я не очень удивлена - судя по совершенно маразматичным сделкам, чтобы купаться в морфите, достаточно качать ветку торговли и изредка летать из одного торгового хаба в другой.
 
BarsaДата: Пятница, 13 Июля 2012, 21.51.29 | Сообщение # 80
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:
С пробной учёткой нельзя учить некоторые скилы. Грузовой корабль есть, учебник есть, а воспользоваться - фиг. Подстава, однако. sad
На мой вопрос про квест у торговца ГМ пожал плечами и посоветовал написать петицию. Так ветка квестов и обломилась. sad

Добавлено (13 Июль 2012, 21.51.29)
---------------------------------------------
Так, подскажите, учётная запись по приглашению тоже ограниченная получается пока плекс не купишь?


Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"
 
GuqiДата: Суббота, 14 Июля 2012, 00.56.09 | Сообщение # 81
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Quote (Barsa)
Грузовой корабль есть, учебник есть, а воспользоваться - фиг

Может там ещё какие дополнительные умения нужно выучить прежде чем учить то, по которому ты взяла учебник?


 
BarsaДата: Суббота, 14 Июля 2012, 01.03.17 | Сообщение # 82
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:
Gallente Industrial: Навык управления промышленными кораблями Gallente. Персонажи, приписанные к пробным учетным записям, не могут изучать этот навык.
Cloaking: Навык использования систем маскировки. 10%-ное уменьшение времени задержки активации системы целеуказания после демаскировки на каждый уровень навыка. Персонажи, приписанные к пробным учетным записям, не могут изучать этот навык.


Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"


Сообщение отредактировал Barsa - Суббота, 14 Июля 2012, 01.04.46
 
ЭлениэльДата: Суббота, 14 Июля 2012, 09.58.44 | Сообщение # 83
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Quote (Barsa)
Так, подскажите, учётная запись по приглашению тоже ограниченная получается пока плекс не купишь?

Так точно. Нельзя передавать деньги, пользоваться контрактами, учить скиллы на наиболее продвинутые способы заработка (блэк опс, индастриалы, майнинг баржи, корабли РЭБ, крупнячки вроде батлкруйзеров), плюс ещё некоторые мелочи. Иначе потоки ботов и корейцев начисто снесли бы экономику игры, да и платить бы никто не стал за неё.
Хотя время триала все равно лучше потратить на подготовку к серьёзным заработкам. Тот же индастриал нуждается в множестенных расширениях трюма (ригами, каргохолдами, навыками владение кораблем и пр.), профессии, для которой он будет служить грузовиком, хорошем стенде со станцией/корпой и заранее исследованных маршрутах.
 
GuqiДата: Суббота, 14 Июля 2012, 11.09.56 | Сообщение # 84
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Ох ты..
видимо я ещё не добрался никуда =)


 
BarsaДата: Суббота, 14 Июля 2012, 12.12.34 | Сообщение # 85
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:
Quote (Guqi)
Ох ты..
видимо я ещё не добрался никуда =)

Ну вот тут мне удалось слить три корабля и сканер. Только потом дошло, что координаты червоточины надо было сохранить. Пришлось подорвать капсулу рядом с одним из охранных дронов.



Quote (Элениэль)
Хотя время триала все равно лучше потратить на подготовку к серьёзным заработкам.

Похоже, с такими ограничениями серьёзные заработки просто не наступят.

А ещё там на каждом шагу пишут: триалов не берём.
Прикрепления: 0011474.jpg (62.6 Kb)


Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"


Сообщение отредактировал Barsa - Суббота, 14 Июля 2012, 12.17.43
 
ЭлениэльДата: Суббота, 14 Июля 2012, 13.00.16 | Сообщение # 86
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Quote (Barsa)
Похоже, с такими ограничениями серьёзные заработки просто не наступят.

Во время триала конечно же нет, иначе все бы зарабатывали именно твинками. Наступят они, когда ты оплатишь игру, как ни странно. Т.е. первый месяц-два отдаешь наличку, а дальше уже зарабатываешь внутри игры. Хотя всегда можно зарабатывать торговлей. С первого дня кидаешь все в харизму, разучиваешь торговые скиллы, изучаешь рынок, потом мотаешься из Джиты в отдаленные регионы и там продаешь с наценкой в 400-1000%.
Quote (Barsa)
триалов не берём

Ну все правильно, игра далеко не для всех удобоварима. Может, ты через день бросишь от скуки, или не заработаешь на плекс/не захочешь оплатить. Нормальный аккаунт - хоть какая-то гарантия того, что ты задержишься и принесешь пользу корпе.
 
BlackZebraДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 17.32.56 | Сообщение # 87
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Quote (Элениэль)
Вопрос на миллиард. Зебр, в чем подвох с контрактами? Кораблик за миллион продается, хотя на рынке его ежедневно покупают 3-5 раз по 8 миллионов. Набор из 5 каких-то сенсоров, которые продаются вообще по 20 штук в день, отдается по цене одного. Очень-очень-очень непонятно, откуда берутся такие цены.
В контрактах часто мошенники кидают, смотри ОЧЕНЬ внимательно на соответствие рекламы и названия контракта его содержимому и условиям оплаты. Во всех играх кидают "перепутав" количество нулей в цене и количество товара в штуках. Но бывают и реально ошибаются, я однажды купил чего-то в 10 раз дешевле рынка.
Другие варианты причин больших ценовых разрывов:
1. Ты смотришь аукцион и видишь не цену предложения, а последнюю ставку, она наверняка будет перебита до окончания аукциона.
2. Место нахождения товара по контракту или в очень далёкой "жопе мира" в опасном секторе, или у производителя затоваривание склада с проблемами транспортировки. Скорее всего там будет значительно дешевле.
3. Товар лежит на станции корпорации игроков, куда тебе не дадут разрешение на посадку, значит не сможешь забрать купленный товар. При просмотре контрактов ставь фильтр доступных станций.
4. Корабли по цене могут сильно отличаться из-за установленных ригов, но это конечно в большую сторону нежели пустой кораблик. Или незначительно в меньшую сторону, если кораблик почти убит и не ремонтировался.
5. Да мало ли чего еще может быть при живом рынке и безграничной человеческой жадности и глупости cool

P.S. "Есть две безграничные вещи в мире - Вселенная и человеческая глупость, впрочем, в первом я сомневаюсь." А.Энштейн


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
BlackZebraДата: Вторник, 17 Июля 2012, 10.30.04 | Сообщение # 88
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Внимание всем, кто принял моё приглашение, и кому я обещал PLEX! Поторопитесь с получением, нам надо встретиться в игре, сообщите своё местонахождение и удобное для вас время встречи. Я не могу ждать слишком долго, только до конца этой недели, мне самому необходимо его использовать тоже.

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
ЭлениэльДата: Вторник, 17 Июля 2012, 11.11.06 | Сообщение # 89
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Используй с чистой совестью, я клиент уже удалила. Уж слишком каждый аспект игры уныл и до безобразия однообразен. Даже знаменитые корейские гриндилки зеленеют от зависти по сравнению с Евой.
 
GuqiДата: Вторник, 17 Июля 2012, 11.47.33 | Сообщение # 90
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Вау, Элли, а ты крута cool
За неделю пройти Еву - это не каждому дано smile


 
Форум » Перекресток миров » Интересное » EVE Online (рекомендую попробовать эту вселенную)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz