[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц шестой.
У камина. Месяц шестой.
MerclesДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 01.00.58 | Сообщение # 256
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Мимо беседующих пронёсся Шаман.
- Долго думаешь, Старейшина! - и, скорчив забавную рожицу, побежал в гостинную.
Несколько дней как-то выпали из его сознания. Он помнит что рубил дров... Помнит был писк, потом треск, запах гари... и мир как будто потух...
Очнулся Орк только в погребе, потому что слышал какие-то голоса, а потом своеобразные звуки - кто-то шарился в закромах. Привередливо отпихивая тяжёлый абсент и безвкусные настойки, какой-то Маг вытащил бутыль вина и побрёл наверх. Конечно зелёный тут же последовал за ним.
И там уже была проясняющая картина - Брэйн извинялся пред Эллениэль. Кстати, последняя явно силилась построить выбор.
- Кстати, есть у нас что-нибудь поесть? - Орк кинул стакан на тумбочку и побежал шарахаться на кухню.


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...


Сообщение отредактировал Mercles - Понедельник, 04 Февраля 2008, 01.53.24
 
ЭлениэльДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 01.27.12 | Сообщение # 257
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Светлая чуть насмешливо улыбнулась,приняла бокал и негромко сказала:
-Негоже тебе пить одному,а Тигрис...он поймёт,ведь он знает,что я чувствую. - чуть пригубила напиток - Ну за рыбок прости,конечно,но нежить я тебе не позволю держать в доме...если хочешь,ещё наловлю чешуйчатых,ты их умертвишь и делай что хочешь с ними,только чтоб на глаза мне не попадались.Слишком уж много нехороших воспоминаний,связанных с неупокоенными.
Допила свою порцию,отвесила лёгкий поклон и отправилась в покои к любимому...
 
Hustler89Дата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 05.35.50 | Сообщение # 258
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
За своей работой Хастлер засиделся допоздна, не замечая никого вокруг. Кофе быстро кончился, поэтому он подкреплял свои силы чаем, заваренным по особому рецепту, флягу которого Старейшина всегда носил с собой. Его исследования касались влияния фаз Луны на свойства грибов, используемых в целебных снадобьях. Хастлера сильно удивляло как никто из целителей до сих пор не сделал сколь-либо внятного исследования по этому вопросу. Наконец, к трём часам ночи, когда все уже легли спать, он понял, что только что совершил самое бессмысленное открытие в медицине...фазы луны на свойства грибов никак не влияли. От обиды Старейшина уснул прямо в кресле.

О наслаждение - ходить по краю..
Замрите, ангелы, смотрите, я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры...
Вы оцените красоту игры!
 
AineДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 13.33.38 | Сообщение # 259
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
…Айне шел по едва заметной тропинке древнего леса, деревья вокруг были такие старые что эльф почти физически ощущал их возраст, казалось лесные кроны, что нависали над ним и создавали почти непроницаемую завесу для солнечных лучей, вот, вот опустятся на землю. В воздухе витал характерный запах мха, который толстым ковром покрывал основания деревьев, чуть скрывая от взгляда потрескавшуюся от времени кору. Гигантские деревья в молчаливо провожали светлого в глубь старого леса. Эльф не знал почему он идет туда, в глубине души его толкала непонятная сила и ноги сами собой несли его в чащебу, Айне был не в силах остановится. Бесшумными прыжками он миновал выбоины и перекаты лесного пути., на большой скорости , от дерева к дереву, продвигаясь к центру леса. По мере углубления в чащебу, видимость становилась все хуже и хуже, и… и в сердце вдруг внезапно поселился страх.. Айне , всю свою долгую жизнь проведший в лесу, никогда не боялся его, ни днем ни ночью, так как понимал суть мира… а тут, чувство опасности и тревоги нарастало с каждым шагом, проделанным на пути к неизвестному месту…
…Сердце предупреждало его, чувства и инстинкты кричали ему о надвигающейся беде… Айне не сбавляя шага, на ходу вытащил охотничий нож, перевернул его лезвием к себе и сделав насколько шагов , приблизился к повороту узкой, едва заметной тропки., на повороте, в полумраке маячил, уходя в вышину изъеденный временем и поросший мхом гигантский ствол исполинского, древнего дерева. Светлый сделал насколько осторожных шагов по тропе.. нервы его были на пределе..
… Будучи бродягой и охотником, Айне постоянно жил в опасности и тело, тренерованное на инстинкт спасения не раз выручало его, так случилось и в этот раз… Глаз уловил едва различимое движение справа, легкая тень скользнула к нему из за бугристых корней у основания ствола, еще не поняв что произошло, Айне отреагировал мгновенно, разворот, взмах руки и кинжалы с высоким звоном, бросив пару искр в темноту столкнулись в воздухе. Эльф, парировав удар врага отпрыгнул назад, и спружинив ногами приземление, полностью развернулся к своему противнику. В нескольких шагах от него в обсалютно такой же позе застыл темный эльф. Айне не мог полностью различить лица нападавшего, но чувство страха и чего то очень знакомого, нехорошо давило в груди… Секунда и Айне вскинул, лук, ощущение кибяти в руке, придало уверенности. Теперь враг будет мертв, стрельба из лука , это жизнь и ее смысл для рейнджера. У противника нет шансов. Эльф машинально за мгновение натянул тетиву и пальцы разжались. Коротко . звонко хлопнув, тетива отправила свистнувшую стрелу в цель, смутно колыхнувшуюся в сумраке корней дерева… На почти запредельной грани движения воздуха светлый уловил беду и сдвинул голову… ответная стрела с пружинным стуком воткнулась в дерево позади. « Что это! Он тоже стрелок!» - пронеслась мысль, Айне думал об этом уже на ходу, откатившись в сторону и совершая обход врага по короткому кругу, он всегда так делал, и это помогало. Рука чуть вытянута, лук готов к выстрелу… доворот влево, тело, быстро подчинившись, присело на колено, фигура, хлопок… ответная стрела пропела на палец от головы.. « Да что же это такое, откуда он знает!»… Дальше события преобрели вид тяжелого сна, в течении долгого времени Айне, петлял, делал неожиданные обходы, выпады и засады.. но противник всегда точно знал где он и что делает... он действовал так, как будто был самим Айне, зная все его хитрости.. вражеская стрела все ближе и ближе… миллиметр за миллиметром пролетала у головы.. Сил бороться уже не оставалось, светлый чувствовал, какую то неправильность происходящего, дурной кошмар… «кто он, мой противник? Почему у меня такое чувство, что я знаю его, но до конца не пойму. кто он…» Силы медленно, но верно покидали тело эльфа, после многочасового марафона с постоянной стрельбой, Айне первый раз соскользнул, с корня дерева.. это был дурной знак. В тот же миг, стрела, чуть зацепив куртку, впилась в дерево…резко отскочив, светлый побежал в лес, на полной скорости что мог… Стрелой промчавшись много миль, Айне наконец остановился. Патронташ с соулшотами был пуст, стрелы подходили к концу а зелья закончились еще раньше… смерть неумолимо приближалась, притаившись где то в чаще леса. Тяжело дыша, светлый присел у раскидистого, молодого дерева, он ощущал что где то неподалеку есть прогалина или поляна. На секунду прикрыв глаза, Айне глотнул из фляги, он мог себе это позволить, зная что стремительным бегом выиграл себе несколько минут… Открыв глаза, он чуть не выронил флягу из рук… В метре от него стояла, прекрасная, нет, это слово не подходило… стояла эльфийка… в простом, изящном платье, так не подходившем для леса… От нее веяло нежностью и теплом… какой то мягкой, глубокой, материнской любовью и заботой… Она могла быть сразу и сестрой и любимой и матерью и главой рода… бездонные глаза… такие спокойные и внимательные… Айне потонул в их озерах.. печаль и страх, усталость и боль мгновенно куда то отступили.. Она приблизилась, сказать что подошла нет, не то.. просто убрала расстояние между ним и собой.. протянула руку чуть наклонившись вперед. Айне безропотно протянул свою… легко поднявшись он пошел туда, куда его повела удивительная фигура.. плавно двигающаяся по траве. Эльф зачарованно смотрел на свою спутницу, ощущая как тепло и сила, передаются к нему от соприкосновения их рук. На лице эльфийки застыла улыбка в самых уголках губ, глаза разглядывали Айне, видя его на сквозь. Светлый пытался что то сказать, но слова не приходили.. пару раз он приоткрыл рот но эльфийка поднесла палец к губам, в запрещающем жесте и продолжила вести за собой.. Дремучий лес внезапно кончился. Они стояли на краю огромного поля, ярко светило солнце. Отпустив его руку, прекрасное создание указало вытянутой ладонью в сторону горизонта над полем, в ее глазах вспыхнул лукавый огонек… Айне повернулся в указанном направлении.. Лишь колыхающаяся в мареве полуденного зноя линия границы неба и земли предстала ему. Повернувшись обратно, светлый не увидел своей знакомой.. она просто исчезла.. бесшумно как и появилась…
А потом светлый пришел в себя… Он лежал на кровати в гостевой комнате Феникаса, было чуть сумеречно из за прикрытых штор, капли пота выступили на лбу, было ощущение закончившегося кошмара.. Эльф слабо улыбнулся, потому, что в его сердце, осталось прикосновение руки прекрасной незнакомки, прикосновение чуда…


**Звезды на ладони смеющейся богини - жемчуг ткани мирозданья**

** Жизнь как з е б р а белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж-па. **
________________________________________

Сообщение отредактировал Aine - Понедельник, 04 Февраля 2008, 13.42.59
 
ХильдаДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 13.58.07 | Сообщение # 260
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Очнувшись от полудремы, Хильда встала, раздернула шторы, впустив лучи бледного февральского солнца в гостиную, и решила сходить на второй этаж - проведать заболевшего Айне. В раздумьях скользя кончиками пальцев по перилам, не спеша поднялась по лестнице и бесшумно открыла дверь в комнату гостя - выглядел он ослабевшим от болезни, но все же пришел в себя, что радовало. Внимательно посмотрев в его глаза, задала сразу несколько вопросов: "Как ты себя чувствуешь? Мы беспокоились о тебе... От окна не дует? Что-нибудь принести тебе?..."

Chaos reigns
 
AineДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 19.32.25 | Сообщение # 261
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:

Айне при виде вошедшей эльфки чуть улыбнулся краешком губ, и виновато повел плечами. «Прости темная, я доставил вам столько неудобств и волнений, я не совсем окреп после применения древней магии и видимо посчитал что достаточно прошло времени, это было ошибкой и болота ослабили меня.» « Если можно, то попить, я скоро уже буду в норме» - светлый рукавом отер пот со лба и подтянул одеяло до подбородка, его немного знобило, а в остальном все было в порядке.


**Звезды на ладони смеющейся богини - жемчуг ткани мирозданья**

** Жизнь как з е б р а белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж-па. **
________________________________________

 
ХильдаДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 19.36.42 | Сообщение # 262
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Ммм... - задумчиво покачала головой Хильда, - пожалуй, кофе я тебе не буду предлагать... А вот чай с травами, думаю, будет не лишним..."

Chaos reigns
 
AineДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 19.53.05 | Сообщение # 263
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Светлый улыбнулся эльфийке и моргнув утвердительно, глубоко вздохнул.

**Звезды на ладони смеющейся богини - жемчуг ткани мирозданья**

** Жизнь как з е б р а белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж-па. **
________________________________________

Сообщение отредактировал Aine - Понедельник, 04 Февраля 2008, 19.53.39
 
ХильдаДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 20.54.09 | Сообщение # 264
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Спустившись на кухню, поставила кипятиться воду для чая и достала свои запасы трав и пряностей - извлекла мешочек с засушенными листьями мяты и мелиссы, взяла лепестки жасмина, насыпала листья зеленого чая в заварочный чайник и стала ждать, когда будет готова вода. Обжигаясь о ручку чайника, залила травяную смесь и плотно закрыла крышкой, чтобы дать настояться. Через несколько минут поставила чайник и две чашки на поднос, туда же - вазочку с печеньем и другими сладостями и понесла угощение на второй этаж, в комнату гостя.
Поднялась по лестнице, открыла, легонько толкнув коленом, дверь и вошла - поставила поднос на стол, разлила чай по чашкам, подала светлому его чай и печенье, а сама села на стул, пригубив чай из своей чашки.


Chaos reigns
 
MerclesДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 23.00.44 | Сообщение # 265
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Проходя мимо открытой двери, после сна, Шаман прислушался и заглянул в комнату.
Там лежал Эльф и смотрел в окно, положив руки за голову и перекинув ногу на ногу. *вай-вай-вай, бедный Айн!*
- Слух, а мож тебе ещё утку принести? Или... хошь - клизму поставлю? - Орк недобро оскалился.


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
AineДата: Вторник, 05 Февраля 2008, 02.30.05 | Сообщение # 266
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Айне с благодарностью принял чашку ароматного чая и с удовольствием отпил горячего напитка, силы возвращались к нему, довольно быстро.» Спасибо за чай, он просто восхитителен, не хуже чем кофе», - покосившись на поднос, эльф, будучи любителем вкусненького, взял печенья и в прикуску с чаем стал наслаждаться уютом. Допив чай, Айне поставил кружку на поднос. « Знаешь темная?» - светлый поворочавшись немного, поудобнее устроился на кровати «Пока я был без сознания, мой разум сыграл со мной злую шутку, а я не могу понять, что я видел в забытьи, вот послушай» - Айне рассказал про видение, что преследовало его в беспамятстве и с интересом наблюдая за темной стал ждать ее ответа. В это время, в не до конца прикрытую дверь, просунулась голова давешнего орка. Выслушав тираду зеленого, Айне криво поморщился, пытаясь оценить сказанное орком, а затем недоуменно поднял взгляд на куртку, висевшую у изголовья, на спинке кровати, ее рукава, завернутые за подушку и впрямь напоминали заложенные за голову руки. «Видимо зеленый слабо видит с недосыпу или с перпиву» - мелькнуло в голове. Затем эльф чуть улыбнулся и сказал « Спасибо зеленый, я думаю, такие радикальные меры помощи, что ты предложил, мне пока не понадобятся».

**Звезды на ладони смеющейся богини - жемчуг ткани мирозданья**

** Жизнь как з е б р а белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж-па. **
________________________________________

Сообщение отредактировал Aine - Вторник, 05 Февраля 2008, 02.37.36
 
ХильдаДата: Вторник, 05 Февраля 2008, 02.54.18 | Сообщение # 267
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Допивая свой чай, Хильда задумчиво посмотрела в глаза Айне и негромко сказала: "Тот, от кого ты бежишь и убежать не можешь, скорее всего, ты сам... Может быть то, что ты пытаешься забыть, может быть то, что не хочешь знать, можеть быть то, чего боишься в себе... Нет у меня иного объяснения твоему видению... Но я не толкователь снов и могу быть неправа..."

Chaos reigns
 
BlackZebraДата: Вторник, 05 Февраля 2008, 15.27.58 | Сообщение # 268
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
В темном углу торгового дома сидел страшного вида темный эльф. Он давно не мылся и не стригся, сильно оброс волосами и совсем одичал. Похож он был на отощавшего очень старого немощного гнома, борода и усы эльфа были не хуже гномских только седые. Вдруг дверь отворилась, и яркий свет хлынул потоком в сырое помещение. Тараканы тут же бросились врассыпную по углам и щелям. Свет обжег глаза эльфа привыкшего к сумраку. Эльф испугался, вскочил на ноги, схватил то что попалось первое под руку, а попалась пивная кружка, и швырнул ее по направлению к свету. Однако отсутствие тренировок сказалось на меткости броска, кружка разбилась о стену в метре от двери. Поняв что промахнулся, эльф решил отступать в темноту и полез в камин, надеясь укрыться в дымоходе. Забравшись по трубе камина на высоту почти трех метров эльф затих в привычной ему темноте. Он надеялся, что свет вскоре уйдет из его любимого сырого и темного торгового дома, ставшего ему настоящим домом.

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
DaniellДата: Вторник, 05 Февраля 2008, 16.47.31 | Сообщение # 269
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
Как только он переступил порог в стену в метре от его головы врезалось, что-то глиняное и его обсыпало осколками. Отскочив всторону он стал присматриваться, кто бы это мог кинуть. Никого небыло видно, но был слышен странный шорох в камине. Подойдя к нему он зажег факел и заглянул внутрь. Довольно высоко от пола виднелись чьи-то сапоги. С трудом дотянувшись до них и ухватив один, Даниель потянул и... сдернул его с ноги. Стал виден носок с дыркой на пятке... темной пятке. Тогда стало понятно кто это. Особо не церемонясь он выдернул вяло сопротивлявшегося Зебру из трубы камина и за шиворот выволок на улицу. Приподняв над землей зашвырнул его в мягкий сугроб выпавшего за ночь снега. И стал дожидаться когда холод подействует на Казначея отрезвляюще...

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
BlackZebraДата: Вторник, 05 Февраля 2008, 17.46.26 | Сообщение # 270
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Очутившись головой в сугробе, Зебра впал в шоковое состояние. Выдернул голову, и тут же получил световой удар в глаза. Снова засунул голову в сугроб и зажмурился. Жутко болела голова и глаза, снег попал за шиворот куртки, стало холодно. Зебра запищал, встал на 4 ноги и не открывая глаз пополз. Сугроб из некогда чистейшего снега остался чернеть от сажи с головы казначея.

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц шестой.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz