[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц первый.
У камина. Месяц первый.
ХильдаДата: Суббота, 18 Августа 2007, 20.11.13 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат), окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
Напротив входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Справа от камина два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диванчик для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На стене напротив окон – полки с древними книгами и свитками, а на одной из полок стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Слева от камина – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми на правой стороне (первая – на кухню, вторая – в кладовку) и заканчивающийся лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и Зал Совета.
Прикрепления: 48468371.jpg (50.4 Kb)


Chaos reigns
 
TemnuiAngelДата: Понедельник, 03 Сентября 2007, 14.08.03 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
"У меня планов нет пока. Можно и сходить. Только надо время назначить и в путь."-сказал Рыцарь
"Как поедим, обсудим. Не знаю как вы, а я голоден. Покушать есть что? Или надо готовить? Мяса бы..."


Сообщение отредактировал TemnuiAngel - Понедельник, 03 Сентября 2007, 14.09.42
 
ХильдаДата: Понедельник, 03 Сентября 2007, 14.18.34 | Сообщение # 77
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Только бы поесть... Еще бы кто и сготовил... Эх, мужчины... Правда, Гномчик вроде говорила, что умеет хорошо стряпать... Может, ее позвать в помощь?" - бормотала себе под нос Хильда, направляясь в сторону кухни, чтобы приготовить мясо.

Chaos reigns
 
GnomchikДата: Понедельник, 03 Сентября 2007, 17.39.49 | Сообщение # 78
Королева Крестоносцев
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
-Предлагаю часиков в 11 вечера собраться, а там посмотрим по нашим силам, что и куда... Неплохие места в Круме есть, потом у Орена, да и Катакомбы всегда "рады" нас принять... - оживлённо говорила гномка, размахивая руками в разные стороны.

-Хильда, постой. - гномка подбежала к эльфийке, и ушла с ней на кухню. - Вижу тебе нужна помощь, накормить этих проглотов... Смотри. всё что нам нужно, это межрёберная часть коровы, и лучшее масло, сделаное из подсолнухов, которые никто никогда в Адене не видел, а они есть. Берём кусок мяса, называется антрекот. С поперечной толстой мышцы срезаем всё так, чтобы осталасть только одна жила в середине. Теперь просто нарезаем как из рулета куски, толщиной по 2-3 сантиметра. Разогреваем чугунную, рефлёную сковороду, которую можно попросить у наших местных кузнецов. Кладём куски мяса (примерно весом по 330-350 грамм), на раскалённую сковороду, предварительно налив немного масла на неё. Жарим минуты 2, затем не переворачиваем мясо, а поворачиваем просто, той же стороной. Жарим ещё 2 минуты, затем переворачиваем мясо на другую сторону, жарим ещё 2 минуты и ставим в печь. Если твои воины любят мясо с сырым центром, то достаточно будет подержать его там минуту, если прожаренное, то минуты 4. Кстати, если при подаче разрезать мясо, и оттуда польётся прозрачная жидкость, то его можно считать испорченным. Мясо должно быть полностью прожаренным, но чтобы оттуда текла кровь. Солить и перчить мясо надо уже на тарелке, чтобы специи не впитывали в себя влагу и не сушили мясо. Сначала может у тебя не будет получаться, но со временем обязательно научишься. Так ты накормишь всех своих проглотов за 10 минут.
Но есть и недостаток этого. Если они один раз попробуют, то потом откажутся от всего остального, и будут постоянно просить антрекот. А как известно, в наших краях очень мало благородных животных, а те которые есть, живут ооочень далеко, на самом севере Адена.

 
BlackZebraДата: Понедельник, 03 Сентября 2007, 18.31.27 | Сообщение # 79
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Quote
3 гриба сомнительного происхождения

"Да что ты понимаешь в грибах? А еще повар", - буркнул Зебра себе под нос и прошел на кухню. "Это грибы из семейства шампиньонов и в просторечии именуемые зонтиками, да они действительно похожи на белые мухоморы, но тем не менее, это самые благородные грибы, растущие в наших лесах. Давайте приготовим из них грибное жаркое как гарнир к мясу".


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"


Сообщение отредактировал BlackZebra - Понедельник, 03 Сентября 2007, 18.33.02
 
ХильдаДата: Понедельник, 03 Сентября 2007, 18.35.18 | Сообщение # 80
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Спасибо за советы, гнома, теперь буду готовить мясо только таким образом - а добыть благородных животных не так уж и сложно, я последнее время в основном в северных областях охочусь... Правда, до земель гномов не добираюсь, там, наверное, дичь еще лучше, но не буду уж очень сильно баловать соклановцев - а то только дома будут сидеть, все дела позабудут!" - Хильда с улыбкой поблагодарила гному, а потом обратилась к Зебре - "а твои грибы съедобные? Если съедобные, то можно сготовить... Но пробовать ты их будешь первым - если не отравишься, то и мы поедим".

Chaos reigns
 
TemnuiAngelДата: Понедельник, 03 Сентября 2007, 20.07.12 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
"Если он попробует, что нам останется? Хотя пускай пробует, я в следующий раз поем." *если он будет smile *

Сообщение отредактировал TemnuiAngel - Понедельник, 03 Сентября 2007, 20.15.45
 
BlackZebraДата: Понедельник, 03 Сентября 2007, 21.31.06 | Сообщение # 82
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
"Ну всё, я пробую, ммммммм....... вкусно! А вот еще бы пивка оРчаковского темного! Где-то ведь оставалась бутылочка", - с этими словами Зебра встал из-за стола и полез в холодный погреб. Через минуту уже вылез обратно довольный и с бутылкой пива. "Друзья, хоть пива и немного, но я с вами поделюсь", - Хильда принесла бокалы и Зебра принялся медленно разливать прохладное пиво, чтобы пена успевала оседать.

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
TemnuiAngelДата: Понедельник, 03 Сентября 2007, 21.52.21 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
"Пиво!!! Как я по нему скучал у знахарей. А то вино хорошо, но пива только по бутылочке МАЛЕНЬКОЙ в день sad "-закричал Рыцарь
 
GnomchikДата: Понедельник, 03 Сентября 2007, 21.54.57 | Сообщение # 84
Королева Крестоносцев
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
-нет нет нет - закрутила головой Гномка. Я не пью. Да и вообще что-то засиделась я у вас, мне ещё работать надо. Присмотрела тут в одном магазине броню себе. Композит называется, так что дел не в проворот. Обязательно зайду к Вам завтра, а может ещё и сегодня поздней ночью пересечёмся... Огромное *Гнома широко развела руками* спасибо вам за гостеприимство. Меня нигде так не встречали. Но всё хорошее кончается, за сим разрешите откланяться.
Гнома встала с кресла, вышла из-за стола, и подвинула кресло поближе к столику, на своё место...
 
ХильдаДата: Вторник, 04 Сентября 2007, 01.33.35 | Сообщение # 85
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Мы всегда рады гостям и всегда с радостью принимаем друзей" - улыбнулась Хильда гноме.

Chaos reigns
 
RaccoonДата: Вторник, 04 Сентября 2007, 21.35.42 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Енот вернулся позже чем думал. Трёхдневная поездка затянулась на семь дней. Уставший Енот пошёл отдыхать в свою комнату.
 
ХильдаДата: Среда, 05 Сентября 2007, 11.32.04 | Сообщение # 87
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Глядя на Раккуна, Хильда размышляла: "Мдааа....и как это Енот, интересно, в свою мантикору влез... после семи дней поедания пищи и выпивания спиртного не отходя от стола, он явно раздался вширь и теперь выглядел как давно не выходивший на охоту охотник... И глазки - красные, маленькие... Вот только оставь без присмотра - тут же во все тяжкие!".

Chaos reigns
 
TemnuiAngelДата: Среда, 05 Сентября 2007, 12.10.30 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
-"Такого на охоту лучше не выпускать, перепутают с кабаном и забьют. smile "-подумал Рыцарь
Подержим его в доме, на хоз работах... biggrin
 
OberonДата: Среда, 05 Сентября 2007, 23.57.30 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброй ночи!!!!
Вот выкроил минутку заскочить к Вам на глоточек кофе smile
Сегодня просто велеколепный день, совершенно изнывая от отсутствия книг, на основные боевые навыки с горя пошел в Энчат Валей .... есть там Лилей такие прозрачные ... и не поверите с первой же дамочки выпала нужная мне книга smile Правда дальше все было нетак радостно .... но остался живой, правда и книжек больше никто не дал sad Думаю на выходных собрать всех, да пойти погулять с ними там ... и польза и места красивые, можно привал устроить, посидеть отдохнуть, пообщаться ...
 
ХильдаДата: Четверг, 06 Сентября 2007, 00.04.31 | Сообщение # 90
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Вот бы под Гиран сходить большой толпой и и побить тамошних найтмаров в каньоне - вдруг повезет и выпадут книги для нас, темных эльфов, а то я сама никак не смогла - бить-то я их побиваю и одна, но вот штраф на добычу не позволяет получить желаемое..." - горько усмехнулась Хильда, вспоминая, сколько патронов и сколько времени потрачено на избиение тех монстров, причем потрачено впустую.

Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц первый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz