[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двеннадцатый.
У камина. Месяц двеннадцатый.
ХильдаДата: Суббота, 09 Августа 2008, 12.57.27 | Сообщение # 256
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная улыбнулась так же хитро, как зеркало отразив улыбку барда:
"Лови ответный стих, Дэйан...
Как больно ранит красота,
Вонзила лезвие заката
Мне прямо в сердце, навсегда,
С дороги этой нет возврата.
Струятся руны по мечу,
Клинок напился жаркой крови,
Опять вперед, плечом к плечу,
Неважно, что судьба готовит.
Смотрю на полную луну,
Слова читаю в ее лике,
И ранят не меня одну
На водной глади ее блики...
"
Хильда усмехнулась и налила себе вина, негромко произнеся: "Я выпью за красоту..."


Chaos reigns
 
DeianДата: Суббота, 09 Августа 2008, 13.51.37 | Сообщение # 257
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Cтёр с лица улыбку и откупорил флягу:
- Любиый тост Наставника! - поднял флягу над голвоой - за это самое и за этих самых... но вы всё сами знаете, чего мне тут языком махать!- сделал несколько больших глотков и посмотрел на Хильду - Заель, Аури, Хильда... мало для цикла сонетов, правда ? Вынужден покинуть ваш Дом...на какое-то время. Через пару дней я снова буду у этого камина- поднялся и направился к двери, ведущей на улицу - Скоро увидимся, всем удачи.

Так мало для такой работы- послышалось бормотание уходящего барда


Хранитель Озера

Сообщение отредактировал Deian - Суббота, 09 Августа 2008, 13.52.28
 
ХильдаДата: Суббота, 09 Августа 2008, 14.18.52 | Сообщение # 258
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Легкой дороги тебе, Дэйан Южный Ветер, - темная проводила внимательным взглядом уходящего барда, - двери моего Дома всегда открыты для тебя, в любое время дня и ночи... Ну а мало ли... или много ли стихов для сборника... это покажет время..."
"Главное - взять перо и написать первую строчку..." - добавила уже совсем тихо, а потом встряхнула светлыми волосами и, широко улыбнувшись присутствующим, вышла в сад. Уселась на траву возле жасмина, сорвала несколько цветов и стала вплетать их в волосы, негромко что-то напевая под нос и умиротворенно улыбаясь.


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Суббота, 09 Августа 2008, 14.59.08 | Сообщение # 259
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Кир поднявшись вместе с ябоком в руке вышел к саду и встал там оперевшись спиной о стену, с улыбкой наблюдая за Хильдой.
- Что то не так ? - Спросил он , после чего откусил от немного от сочного плода и скрестив руки на груди в задумчивости смотрел на тёмную.


 
RuaenДата: Суббота, 09 Августа 2008, 15.01.03 | Сообщение # 260
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Светлый открыл глаза и несколько минут бездумно смотрел в потолок. Он не помнил последнего сна, но осталось ощущение чего-то разноцветно-пестро-радостного.. Как будто из сна в реальность его принесла большая стая бабочек. Нехотя вылез из постели и поплескал на лицо холодной водой из кувшина. Громко фыркнул и, аккуратно заправив кровать, стал одеваться. Легкие черные штаны, мягкие замшевые сапожки и простая белая сорочка с распущенным воротом. Чуть пригладил волосы и спустился вниз, тихо мурлыкая под нос: "Кофе, кофе, кофе..."

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Суббота, 09 Августа 2008, 15.11.05 | Сообщение # 261
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда подняла глаза на светлого и мягко улыбнулась, протягивая ему руку, приглашая сесть рядом:
"Все так, просто в последнее время много чего происходит вокруг меня... я словно стою в центре воронки смерча - вокруг бушует ветер, несутся сорванные листья, обрывки бумаги со стихами... а там, где я - звенящий, как натянутая струна, покой... и я знаю, что вот сделаю я шаг, и закрутит меня смерчем, как слабого мотылька или ослабевшую птицу... Вот такое странное ощущение..."
Темная растерянно улыбнулась и, сорвав еще один цветок жасмина, поднесла его к губам.


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Суббота, 09 Августа 2008, 15.26.22 | Сообщение # 262
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Присев рядом с ней скрестив ноги (по турецки) он , скрестил руки на груди в задумчивости глядя на цветущие растения в саду, а после улыбнувшись взглянул на Хильду.
- И всё же, смерчи никогда не стоят на месте, сейчас тебя ведут, но когда буря вокруг тебя утихнет, ты вновь сможешь следовать своему пути. Не стоит беспокоиться о том, чего ты не сможешь изменить. Если ты не можешь выбраться из ока смерча, то стоит подумать о том, что стоит сделать после того как смерч рассеется .


 
RuaenДата: Суббота, 09 Августа 2008, 15.28.05 | Сообщение # 263
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Ру, спустился в гостинную, громко произнес: - Всем доброго утра! - улыбнулся: Хотя это у меня утро.. - добавил задумчиво и отправился на кухню в поисках кофе. Во второй раз найдя его быстрее, напевая что-то под нос, начал толочь кофейные зерна с наслаждением вдыхая бодрящий аромат.

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Суббота, 09 Августа 2008, 15.31.48 | Сообщение # 264
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Да... ты прав, сказочник мой... - Хильда тепло улыбнулась Кириану и вставила ему цветок жасмина в волосы, - я ведь умею выжидать... а когда буря утихнет, мне все станет так же ясно, как и прежде..."

Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Суббота, 09 Августа 2008, 15.40.59 | Сообщение # 265
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Поднявшись на ноги он улыбнулся тёмной и вошёл обратно в гостинную усевшись на диван и кушая яблоко. Ему очень нравился вкус этого фрукта, сочный плод который олицетворял две вещи, знания и греховность. У этого фрукта была своя большая и интересная история, но и Кир незнал её начала и конца.

 
RuaenДата: Суббота, 09 Августа 2008, 15.43.14 | Сообщение # 266
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Сварив кофе, Руаэн подошел с чашкой к окну, ухватив со стола какой-то кусочек. В саду сидели Хильда и Кириан и о чем-то негромко беседовали. Немного полюбовавшись точеным профилем темной, Ру покачал головой и уселся в кресло, прихлебывая кофе и размышляя, не пойти-ли искупаться, пока совсем не похолодало?

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Суббота, 09 Августа 2008, 15.45.52 | Сообщение # 267
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная закрыла глаза и блаженно улыбнулась - она действительно ощущала покой, хотя это спокойствие могло лопнуть как слишком сильно натянутая струна, но Хильду не волновало, что будет дальше - сейчас она наслаждалась мгновением...
Теплые лучи солнца грели веки, слабый ветерок играл белоснежными волосами, лепестки жасмина в прическе трепетали как живые, а пальцы скользили по траве, гладя ее стебли.


Chaos reigns
 
RuaenДата: Суббота, 09 Августа 2008, 15.55.32 | Сообщение # 268
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Увидев вошедшего Кириана, приветственно помахал рукой.
- Не желаешь кофе, Кир? Еще горячий..


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ФлавьенДата: Суббота, 09 Августа 2008, 16.02.54 | Сообщение # 269
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Улыбнувшись он вежливо поклонившись отказался.
- Нет благодарю.
Он не очень то жаловал кофе, порой бывало что хочется и он выпьет , но сейчас был не такой случай.


 
RuaenДата: Суббота, 09 Августа 2008, 16.09.20 | Сообщение # 270
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Ру пожал плечами: - Пойду все же искупаюсь.. - сказал в пространство и, на этот раз повесив полотенце на плечо, вышел из дома. Проходя через сад, поднял с земли горсть облетевших жасминовых лепестков и сдул их с ладоней в сторону темной. Рассмеялся и, насвистывая, отправился по тропинке к озеру..

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двеннадцатый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz