[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двеннадцатый.
У камина. Месяц двеннадцатый.
DeianДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 16.42.23 | Сообщение # 76
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
На пороге показался бард. Волосы его были взъерошены, одежда измята, а походка ещё сонная:
- Добрый день- поприветствовал он эльфиек и принялся тереть глаза - надеюсь вы видели отличные сны. Пойду... погуляю по лесу - ответ от Наставника уже должен быть где-то там - всё ещё зевая направился в сторону деревьев.


Хранитель Озера
 
ХильдаДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 16.49.22 | Сообщение # 77
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
«Добрый… - поднялась Хильда со ступенек, оправляя светлую робу, - надеюсь, и тебе спалось сладко…»
Проводила взглядом юношу и, подойдя к кусту жасмина, начала меланхолично срывать белоснежные цветы и обрывать их лепестки, пуская легкие белые «хлопья» по ветру.


Chaos reigns
 
DeianДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 17.02.45 | Сообщение # 78
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спустя некоторое время бард появился из-за деревьев, держа в руке аккуратный конвертик и размахивая им над головой:
- Ответил! Вот, смотрите!- ещё раз помахал конвертом и побежал к крыльцу, а подбежав- уселся на ступени и распечатал конверт. Лицо светилось от радости, глаза жадно захватывали строки, а руки немножко тряслись. Вдруг Дэйан рассмеялся:
- Наставник говорит, что всё хорошо, да вот только Антарес опять в печаль уходит...говорит: "горюет из-за того, что дочь дурная растёт". Наставник к нему отправился... говорит дух ему поднять нужно.Вот... а ещё пишет, что для такой очаровательной и доброй эльфийки, как Аури - немножко замялся - её имя можно истолковать по разному... Наставник понимает в древних именах дроу.


Хранитель Озера
 
AurinelДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 17.08.30 | Сообщение # 79
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Эльфийка смотрела на меланхоличную Хильду. А потом с еще большим интересом глядела на юного барда, что радостный вернулся откуда-то из леса с письмом в руках. Сначала она удивилась словам о том, что у Великого дракона есть дочь. А когда в письме обнаружилось, что наставник Дейана и ее откуда-то знает глаза Аури чуть не полезли на лоб от удивления. "Ну... Вообще-то это не язык дроу, а древний язык светлых... Вроде как..." растерянно пробормотала эльфийка. Но интерес не пропал "И как же можно истолковать мое имя?" уже совсем другим, любопытствующим, тоном спросила она.

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

Сообщение отредактировал Aurinel - Понедельник, 28 Июля 2008, 17.08.55
 
DeianДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 17.17.56 | Сообщение # 80
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Дэйан кивнул и уставился в письмо:
- Наставник написал, что прямых обозначений нет, но отголоски есть...вот... "Аурил" - это божество, ещё её называют: Ледяная Дева, Ледяной Рассвет, Холодная Богиня. Одно из божеств Ярости... - задумался - хотя это Фаерунская мифология. Если разбирать имя по суффиксам и префиксам, то картина ещё более туманна. Можно выделить такие слова. как Яд, Кровь, Тайна и даже Полёт стрелы. - ещё раз прочёл конверт - О Хильде пишет, что она напоминает ему одну старую знакомую, которую звали "Мерхеш"


Хранитель Озера
 
AurinelДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 17.28.01 | Сообщение # 81
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Ауринель чуть прикрыла глаза и улыбнулась, возможно и ее родители знали о Фаерунской мифологии когда давали ей имя, знали о том, что их союз породил двоякое существо... Ледяная Дева, богиня Ярости... Она хмыкнула "А я-то все время счиатала, что с языка, называемого "синдарин" мое имя переводится, как "устренняя звезда". И никто ни разу не захотел меня переубедить..." Аури уперлась локотком в колено и положила подбородок на руку. Мысли опять витали где-то далеко, взгляд затуманился немного, эльфийка задумалась так, что, казалось, не замечала больше присутствующих.

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
ХильдаДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 17.32.54 | Сообщение # 82
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная сорвала очередной цветок жасмина, но не стала уничтожать его, а легонько коснулась своих губ, чтобы скрыть горькую улыбку; вернулась к крыльцу и села на перила, поставив босые ступни на лавку.
«И что же за Мерхеш я напоминаю твоему наставнику, Дэйан Южный Ветер? – задумчиво спросила, покусывая лепестки цветка, - и что он сказал бы о моем имени, раз он знаток древних языков и толкований


Chaos reigns
 
DeianДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 17.36.57 | Сообщение # 83
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Улыбнулся:
- Наставник любит покопаться в свитках и выдать целую кипу информации про имена. Даже моё имя он истолковал, как "несущий смерть"... правда потом, сказал, что хоть и "несущий смерть", но даже древние и мудрые могут ошибиться...думаю он говорил о себе... - задумался - Он мало говорит о Мерхеш...я знаю только одно - случилось что-то, что и сейчас заставляет Наставника сожалеть. О вашем имени он ничего не написал, а я не знаток в толкованиях. Быть может мы ещё узнаем, чо же значит ваше имя...


Хранитель Озера

Сообщение отредактировал Deian - Понедельник, 28 Июля 2008, 17.40.12
 
ФлавьенДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 17.43.10 | Сообщение # 84
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Из леса вышел Кир, длинные волосы покачивались из стороны в сторону у него за спиной. Он вновь задумчиво и растерянно постукивал пальцем по подбородку. Странно было что дед отослал эльфа, сказав что пока что тот ему ненужен. Подойдя к крыльцу он несколько рассеянно поклонился присутствующим.
- Добрый день...
В янтарных глазах было некоторое недоумение, а возможно странное разочарование в том что сейчас он полностью свободен , по крайней мере на какой то неопределённый срок.


 
DeianДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 17.47.11 | Сообщение # 85
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
- Добрый день - Дэйан улыбнулся и снова стал перечитывать письмо.

Хранитель Озера
 
ЭлениэльДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 17.51.20 | Сообщение # 86
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Из ванной высунулась голова светлой,повертелась в поисках возможных свидетелей,и скользнула обратно.Затем оттуда вышла и обладательница головы,одной рукой прикрываю грудь,а другой придерживая обёрнутое вокруг бёдер полотенце.Эльфа прислушалась к бормотанию,доносящемуся с улицы,ещё раз огляделась,и шмыгнула вверх по лестнице,в свою комнату.Переодевшись в свежее платье,она спустилась в каминную залу,закрыла окна,задвинула шторы и,бережно разложив добытые рукописи на столе,полезла искать всевозможные словари.Вскоре,обложившись пухлыми томами,девушка с головой погрузилась в работу...
 
ХильдаДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 17.51.36 | Сообщение # 87
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Лицо Хильды осветила ясная улыбка, когда она увидела возвращающегося Кириана, темная протянула ему руку, словно предлагая сесть рядом с собой.
«Кир… ты меня приятно удивил, - проговорила, не переставая улыбаться, - я думала, опять не увижу тебя очень и очень долго… Ты порадуешь меня историей?»
Хильда не сводила глаз со светлого, словно опасаясь, что если она отвернется, то рыцарь исчезнет.


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 18.00.25 | Сообщение # 88
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
С улыбкой взглянув на Хильду он стал осматривать траву рядом с крыльцом словно что то искал. Пожалуй это было вызвано словами тёмной "я думала, опять не увижу тебя очень и очень долго…"

 
DeianДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 18.04.17 | Сообщение # 89
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Склонил голову:
- Оставлю вас одних - запнулся - лютню настроить нужно..вот- слегка поклонившись вошёл в Дом.
Лютню бард оставил в зале, да место у камина уж больно ему приглянулось, но войдя он увидел эльфийку, которая читала старинный свиток, иногда заглядывая в толстый том книги. "Видимо словарь" - подумал Дэйан.
- Кхм... я не помешаю, если начну настраивать свою лютню ? - спросил он у эльфийки


Хранитель Озера
 
ХильдаДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 18.05.42 | Сообщение # 90
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная соскользнула с перил и как была, босиком, подошла к Кириану и шепнула только ему:
«Не уходи в следующий раз пока я сплю, а то мне иногда кажется, что ты – сон…- а потом добавила громче, открыто улыбаясь, - так ты развлечешь наш слух историей, светлый мой Сказочник?»


Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двеннадцатый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz