[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двеннадцатый.
У камина. Месяц двеннадцатый.
ХильдаДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 02.58.42 | Сообщение # 61
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Допив вино, Хильда поставила пустой бокал на стол и встала у камина, скрестив руки на груди и внимательно глядя в глаза Аури.
«Идти не так уж и далеко… от Годдарта на север… в пещеру, в которой пламя стекает вниз, а жар его обжигает кожу… там Феникс принимает тех, кто готов к этому… - темная на мгновение задумалась и убрала прядку белоснежных волос за ухо, - правда, после того, как Феникс едва не забрал мою жизнь там, волосы мои седы…»


Chaos reigns
 
DeianДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 03.06.19 | Сообщение # 62
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Лицо барда засветилось от радости:
- emitto veneratio, уважаемая Хильда. - принялся рыться по карманам - столько всего нужно написать.


Хранитель Озера
 
AurinelДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 03.12.06 | Сообщение # 63
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Аури кажется поняла о каком месте говорила Хильда. Один из сыновей безумной Шиллен находился там, в глубине пещер... Она смутно помнила жаркое поздемелье по своим видениям. И туда они пойдут?! В глазах темной появились искорки, любопытство разгоралось, подобно тому же пламени. Она успокоилась и снова улыбалась, откинулась на спинку и рассматривала свои пальчики с черными ноготками средней длинны. При этом покачивала ногой и что-то опять намурлыкивала, рисуя неуемной фантазией картины будущего похода.

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
DeianДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 03.19.00 | Сообщение # 64
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Оторвался от написания письма:
- Да простят меня Илистри и Огма... вероятно это страшное место. Заель не будет волноваться ? - перевёл взгляд с Хильды на Аури.


Хранитель Озера
 
ХильдаДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 03.24.56 | Сообщение # 65
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда улыбнулась выражению лица Аури, на котором читалось любопытство и предвкушение небольшого приключения: "Возможно, я проведу тебя и еще в одно место, если удастся миновать всех агрессивно-настроенных тварей на Горячих Источниках, я люблю бывать в тех местах… наверное, пора уже перебираться туда для охоты, но я уж слишком привязалась к Пылающим Болотам, на которых провожу последние месяцы… Там самые красивые закаты, которые я когда-либо видела в этом мире…"
Хильда мечтательно улыбнулась, вспомнив все события, что были связаны с этими болотами, и разожгла пламя в камине, чтобы огненные языки осветили гостиную, в которой было заметно темно. А затем уселась прямо на ковер, обхватив колени руками, и отстранено посмотрела на пламя, через несколько минут отвела взгляд и оглядела присутствующих, словно изучая каждого.
Остановила взгляд на барде, услышав его вопрос, и усмехнулась: «В этом мире немного мест, в которых опасно находиться под моей опекой, да и мы будем осторожны… А Заэль, если захочет, может пойти с нами… да и ты, Дэйан, если не боишься, тоже можешь составить нам компанию…»


Chaos reigns
 
DeianДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 03.30.53 | Сообщение # 66
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Опустил голову:
- Теперь уж точно на меня обрушится немилость Огмы...но ваш гость ещё слишком слаб, для этого путешествия- безвольно уронил руки - ну где же вы, Наставник?


Хранитель Озера
 
ХильдаДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 03.42.40 | Сообщение # 67
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная пожала плечами и перевела взгляд на пламя, задумчиво протянув: «Слабость и сила – понятия относительные… не думаю, что ноги твои слабы, хотя путь будет неблизкий, если идти из родных деревень или из Глудио с Глудином, но ведь мы пойдем не сражаться… В любом случае – мое предложение останется в силе… Меня часто носит по миру как опавший лист, гонимый ветром… я много путешествую, и если захочешь, можешь как-нибудь составить мне компанию – я люблю беседовать в долгом пути, а от песни вообще никогда не откажусь. А сейчас я бы немного вздремнула…»
Хильда поднялась с пола одним плавным, текучим движением и забралась в кресло, укрыв колени пледом и опустив ресницы, прикрыв уставшие глаза:
«Если захочешь отдохнуть, то располагайся или тут, или на втором этаже в любой свободной комнате, а я, пожалуй, постараюсь уснуть прямо в кресле…»


Chaos reigns
 
AurinelДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 03.43.32 | Сообщение # 68
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Ушки Аури едва заметно дернулись при упоминании горячих источников. Завтра будет насыщенный день! Эльфийка встала, слегка поклонилась присутствующим. "Тогда я, пожалуй, пойду высплюсь как следует)" поднялась к себе, разделась и улеглась в мягкую, прохладную постель. Ей опять снились цветные сны о других мирах, нарисованые яркие люди и не совсем люди с очень большими глазами, и странные големы, которых называли мЕхами.

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
DeianДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 03.58.36 | Сообщение # 69
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Что-то задумчиво начирикал на листке:
- Путь действительно займёт много времени...- прикусил кончик пера, которым писал - что бы сказал Наставник?...приятных снов, уважаемая Хильда.Пусть играет тебе арфа Милила, Аури

Дописав письмо бард вышел на улицу, а после вернулся уже без него. Немножко потоптавшись на месте он приметил местечко у камина и улёгся там, прижав к себе лютню, как младенец. В глазах отражались блики пламени, а тени, отбрасываемые его телом и одеждой, плясали, буд-то живые:

- Я действительно не смельчак, но обычно моё любопытсво и жажда к написанию песни побеждает над ростком трусости.

Взял лютню поудобнее и стал играть тихую и успокаивающую мелодию.

Журчание реки и гладь красивейших озёр
Шептанье леса, трав узор
Как танец лепестка и поцелуй ветров
Свобода рук, освобождённых от оков
Как взмах крыла, как вздох и смех
Смешных и дивных фей, во время их потех.
А мерный разговор огня, воздушные потоки
Дыхание коня, деревьев соки
О, повелитель снов, хранитель сновидений
Накрой же этот край своим шатром
И подари, здесь, каждому своих видений
И дай всем сил, чтоб вечером вернуться в Дом.


Хранитель Озера

Сообщение отредактировал Deian - Понедельник, 28 Июля 2008, 06.37.22
 
ФлавьенДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 12.03.49 | Сообщение # 70
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Кир всё с той же мягкой улыбкой наблюдал за присуствующими, изредка его уши подрагивали , когда что то ему было особенно интересно. Когда же все в каком то смысле разошлись, светлый ещё долгое время просидел , пока под рассвет не слез с подоконника и подойдя к креслу в котором дремала Хильда. Пальцем погладил её щёку он вновь улыбнулся и развернувшись, мягко и тихо шагая покинул дом.
Медленно поднимающееся солнце, заливало своим светом всё ещё сонный лес, касаясь макушек деревьев и медленно пробираясь по ветвям вниз. Лёгкий ветер трепал длинные волосы эльфа, взгляд вновь стал печальным. И Киру очень не хотелось идти, но его уже ждали.


 
ХильдаДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 13.42.11 | Сообщение # 71
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Сквозь дрему Хильда почувствовала, как кто-то коснулся ее щеки, и умиротворенно улыбнулась – ей снилось, что она стоит в водопаде, подняв лицо кверху, и по ее щекам стекают струи теплой воды, глаза закрыты, а мокрые волосы откинуты на спину, и откуда-то доносится песня… Сон ни о чем, но из тех видений, что заставляют непроизвольно улыбаться… С улыбкой темная и проснулась, но оглядев гостиную и не обнаружив Кириана, печально вздохнула, тихонько прошептав:
«Ну вот и опять ушел странствовать светлый рыцарь…»
Поднялась, подошла к окну и скрестила руки на груди, глядя на дорогу, словно стараясь разглядеть в дорожной пыли следы светлого, обернулась и с теплой улыбкой посмотрела на спящего барда… «Юный, непосредственный… перед ним еще столько путей… - думала хозяйка Дома, - будут ли силы пройти их…»
Стараясь не нарушить сон гостя, Хильда ушла на кухню, чтобы вернуться оттуда с кружкой ароматного кофе, вышла на крыльцо и села на ступеньки, вдыхая влажный после ночного дождя воздух.


Chaos reigns
 
AurinelДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 14.36.53 | Сообщение # 72
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Аури с трудом разлепила глаза, посмотрела по сторонам, потянулась. Резко села на постели. Из-за плотных штор пробивались лучики яркого солнца и Аури поспешно вскочила, начав так же торопливо одеваться. Судя по всему уже середина дня! Так много времени потратила на сон! Расчесав волосы и собрав их в привычный пучок (чтобы не мешали) эльфийка покинула комнату и спустилась вниз. Зашла на кухню в поисках завтрака, порылась среди бесчисленных полок и ящиков. Нашла бумажный пакет с овсяным печеньем внутри. Кофе Аури варить не умела, поэтому ограничилась соком, которого оставалось уже совсем на дне. Наспех перекусив эльфийка вернулась в гостинную, оглядела ее, не обнаружила Хильду и вышла на крыльцо. Улыбнулась своим мыслям и поприветствовала главу Дома "Доброе утро, Хильда! Хотя вернее было бы сказать добрый день..." рассмеялась она.

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
ХильдаДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 14.59.28 | Сообщение # 73
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная подняла глаза на Аури и приветственно кивнула.
«Да… добрый день… мы, темные, любим бодрствовать ночами и спать до полудня, - Хильда усмехнулась и продолжила пить кофе, рассеянно глядя на дорогу, - думаю, мы отправимся с тобой в Годдарт ближе к вечеру, когда взойдет Око…»


Chaos reigns
 
ЭлениэльДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 14.59.43 | Сообщение # 74
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Днём в дом Фениксов вернулась Элли,напоминавшая нечто среднее между продукцией орочьей мясной лавки и только что восставшим из могилы мертвяком-полуголая,с ног до головы заляпанная бурой кровью и какими-то совершенно непонятными ошмётками.В одной руке эльфа сжимала орочий боевой топорик,под мышкой свободной руки была зажата кипа свитков,судя по виду-весьма старинных,и к тому же перепачканных той же кровью.Довершали картину горящий взгляд,не предвещавший ничего хорошего случайному встречному,и зловещая гримаса,которую при должной доле фантазии можно было назвать победной ухмылкой.Проходя мимо кучи дров,девушка воткнула топор в чурбан,невпопад пробормотав:
-Мар-р-родёры,Каин их задери!
Пощупав остриё прежнего топора,она пришла к выводу,что новый инструмент не так удобен,но гораздо острей,а значит и колоть будет лучше.Звонко отряхнув руки,она направилась в дом.Ещё издалека Элли заприметила пару тёмных,сидевших на крыльце,поэтому к входной двери она рванула,что было сил и,не останавливаясь,ввалилась в прихожую-на вопросы отвечать вовсе не хотелось,зато хотелось принять ванну,а затем посидеть с кружечкой горячего чая над переводом "позаимствованных" рукописей.
Брезгливо бросив кучу тряпья,ещё вчера бывшую добротной одеждой,у дверей ванной комнаты,светлая с наслаждением забралась под ледяной душ...
 
AurinelДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 15.08.14 | Сообщение # 75
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Аури радостно улыбнулась при упоминании Годдарта. Присела на крылечко рядом с Хильдой. А потом увидела светлую, несущуюся к дому. Вроде Аури хотела что-то сказать, но слова как-то в горле застряли... Она проводила Элли удивленным взглядом. Пробормотала себе под нос что-то вроде "А еще я себя странной считала..." Выражение лица и поведение светлой явно дало понять, что ни с кем разговаривать она не намерена, это было очень печально, ведь любопытство хотелось приглушить хоть немного, а нечем!

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

Сообщение отредактировал Aurinel - Понедельник, 28 Июля 2008, 15.08.46
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двеннадцатый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz