[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двеннадцатый.
У камина. Месяц двеннадцатый.
DeianДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 00.31.37 | Сообщение # 46
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Взял бокал и кивнул Заелю, как хорошему другу :
- Ты преувиличиваешь мои способности барда, друже. Но, коль глава Дома просит, я исполню несколько песен- уселся на пол и принялся настраивать лютню - жаль вам не доводилось повстречать моего Наставника... я исполню одну из его песен...для начала. У Наставника была долгая и весьма разнообразная жизнь- с улыбкой посмотрел на Кириана - в его жизни было всё... кроме ненависти.Ах да- убрал с глаза прядь пепельных волос, заправив её за ухо - Аури...мне кажется, но вам должно понравиться одно из произведений моего Наставника.


Хранитель Озера

Сообщение отредактировал Deian - Понедельник, 28 Июля 2008, 00.32.51
 
AurinelДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 01.00.43 | Сообщение # 47
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Эльфийка заинтересованно смотрела на Дейана. Музыку на очень любила, в детстве даже прокрадывалась в леса светлых, чтобы полушать их песни, пусть и влетало потом от матери.

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
DeianДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 01.12.08 | Сообщение # 48
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Склонил голову на бок:
- Эту песню написал мой Наставник...- стал слёгка пощипывать струны, извлекая из лютни тихую, но весьма задорную и приятную мелодию...и начал петь. Голос у барда оказался мягким, такими голосами можно заставлять спать непослушных детей или рассказывать истории о любви... хотя песня была иного содержания.

То был наверно день...а может быть и ночь
Да - солнце спины нам не жгло и шёл обильный дождь.
Дорога вилась вникуда - дорога была "за"
За то, что бы увлечь двоих в ужасные леса.

Хозяин молвил:"Погоди, зачем туда идти?
Уж лучше пару дне земных в селении провести"

Нас встретил у ворот кривых, потрепанный старик
По виду - полностью бедняк, да и лицом поник.
Хозяин, добрая душа, спросил:"Куда идти
Что б пару дней в селеньи, нам ,спокойно провести?"
Старик поднял туманный взгляд, достойный мудреца
И пальцем указал назад , со словом: "Вам туда"
Хозяин дал ему ответ:"Послушай, старина
Оттуда я сюда пришёл, зачем идти туда?"
Старик ,в ответ, пожал плечом и зашагал в туман
Хозяин буркнул пару фраз, грозящих небесам.

Скитались долго по селу, но дом такой нашли
Куда впустили ночевать и предложили щи.
Хозян дома нам сказал, жуя невкусный хлеб
Что он - старейшина села, да есть здесь пара бед.
Хозяин, добрая душа, сказал "Помочь смогу
Коль кинешь в мой большой карман, монету не одну"
Старейшина кивну жуя, скзал: "Спасибо ,друг
И слушай, первая беда - воруют наших кур,
Едят овец, жуют козлов, быка задрали в ночь.
Скажи душою не тая - ты сможешь нам помочь?"
Хозяин глянул за окно, где ливень шёл..да ночь
"Конечно, друг.Смогу тебе, с бедою, я помочь"
Затем мы пили до утра, потом мы спали день.
Хозян молвил:"Мы пойдём, как землю скроет тень"

Минул четвёртый час ночи, зверюга всё не шёл
Хозяин молча видел сны, держа огромный кол
И только я сидел, как вор, что прячется в тени
Ибо хозян мне сказал:"Смотри, гад, мне засни!"
Средь тяжеленной тишины и храпа всех зверей
Услышал чётко ,я в ночи, сарайских скрип дверей
Тварь, тёмная,как кошка, что на снеге улеглась
Вдоль стенки, тихо-тихо так, к корове подкралась
Я крикнул, разрывая ночь:"А ну, юрод, не трож!"
Как вспомнинали мы потом - так всех бросало в дрожь
Зверюга поняла - конец, да и рванула в лес
Хозяин тут проснулся..сел..сказал:"Ну и балбес
Зачем кричал, когда у нас засада на живца?
Теперь добыча знает дух и лик её ловца"

Настало утро, петухи пропели десять раз
Хозяин думал очень долго, но начал свой рассказ:
"Старейшина, скажи мне, друг, то точно лесной зверь?
Аль это ходит к вам ,тварюга со степей...
А ,думается мне, что зверь..уж точно не лесной
А что захаживает к нам, то оборотень злой"
Старейшина сказал ему, скребя свою башку
"Уж растолкуй мне, господин.Понять я не могу"
Хозяин думал день второй, хозяин думал три
Да так в канаве у реки, козу мертву нашли
Хозян молвил всем в селе:" Я знаю сей ответ
Как труп, то полнолуние - оно источник бед!"

Тут Дэйан прекратил петь и пригубил вина:
- Эту песнь нельзя петь всю сразу... так мне говорил Наставник - улыбнулся всем сразу - только если она понравилась слушателям.


Хранитель Озера

Сообщение отредактировал Deian - Понедельник, 28 Июля 2008, 01.12.56
 
ФлавьенДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 01.12.38 | Сообщение # 49
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Светлый перевёл взгляд за окно, где лежал красивый пейзаж, хотя сказочника привлекал вовсе не он, его взгляд был устремлён за горизонт, он размышлял о том , сколько ещё придётся скитаться , прежде чем он сможет наконец окончательно вернуться в место которое стало родным домом и которое каждый раз было так тяжело покидать. От этих мыслей где то в глубине глаз сидела тихая тоска, но и сделать со своей судьбой эльф ещё ничего не мог.
Его тянули в новые приключения , навязывая их , это было уже не так интересно как впервые дни, сейчас он понимал как тоскливо ему становиться и как хочется вернуться обратно . Пройтись по эльфийской деревне, заглянуть к старым знакомым, чтобы перекинуться с ними хоть парой слов.
Уши эльфа чуть подрагивали, всё же он не терял нить разговора и ставшее привычным в стольких путешествиях осторожность, позволяла практически чувствовать всей сущностью, каждый вздох и движение присутствующих. И эльфийку что тихо прошла чере гостинную видимо отправляясь на охоту или же прогулку и Хильду уходившую на кухню, затем поднявшуюся на второй этаж. И барда с красивым, певучим голосом , который сейчас настраивал свой инструмент.
Рука Кира скользнул под белоснежную рубашку и вынула на свет чёрную маску с красным драгоценными камнями, одев её он словно подготавливал свой слух, для восприятия красивых мелодий. После чего обернулся к присутствующим вновь с тёплой улыбкой, сменившей печать грусти на красивом лице внимая песне барда.




Сообщение отредактировал Кириан - Понедельник, 28 Июля 2008, 01.16.47
 
ХильдаДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 01.22.21 | Сообщение # 50
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная поднялась из кресла и подошла к окну, устало прижавшись лбом к плечу сидящего на подоконнике Кириана, постояла так несколько мгновений, затем подняла голову и повернулась к гостю, слушая его пение. Склонив голову на плечо светлого, чуть прикрыв глаза веками – под глазами легла тень от длинных ресниц – молча слушала песню, которая немного отвлекла ее от тяжелых мыслей.
Хильда улыбнулась и негромко сказала: «Прошу, продолжай, Дэйан… а потом, думаю, Кириан расскажет нам историю…»


Chaos reigns
 
DeianДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 01.27.31 | Сообщение # 51
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Желание Хозяйки любого дома, в котором находишься - закон - снова пробежал пальцами по стурнам

Уж канул месяц в никуда, а может быть и два
Ветра к нам принесли дожди, желта стала трава
Хозяин думал жуткий план, как зверя изловить
Но тот, поганое зверьё, не думал приходить
Нам не понятно где всё дни, питался этот зверь
Но вот на утро мы нашли загрызенных свиней.
Хозяин просиял лицом :"Охота в эту ночь!
Идёшь со мной, мой верный друг! Ты должен мне помочь!"

И вот настала ночь в селе, хозяин захрапел
И только я, опять, как каменный сидел
Да, зверь умён, хитер и быстр, но всё же это зверь
К своей кормёшке он ,в селе, одну запомнил дверь
И снова оборотня тень и снова в теле страх
С трудом огромным подавил, я крик в своих устах
Хозяина толкнул рукой и отступил назад
Хозяин понял "Щас пора" и вперил в зверя взгляд
Но, к сожаленью, это зверь - почуял нас, да влес
Хозян выругался раз и в след тому полез...
Что делать одному здесь мне? Я побежал за ним
Коль мы изловим эту тварь, то вместе победим!
И верно, в эту ночь в селе был жуткий, страшный вой
Мы изгубили грязну тварь , то был тяжёлый бой!
Да запихали тварь в мешок, да принесли в село
Старейшина суп дома ел - сегодня нам везло.
Хозяин молвил свой рассказ, швырнул мешок к ногам
Старейшина открыл его, а там его жена!

Грустно улыбнулся:
- Я скучаю по Наставнику... в конце каждой песни он поднимал свою могущую руку и говорил "вот так" - снова пригубил вина и вздохнул.


Хранитель Озера
 
AurinelДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 01.31.56 | Сообщение # 52
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
"Что-то любят местные светлые в масках ходить..." подумала Аури. Прикрыла чуть-чуть глаза, чтобы сосредоточиться и лучше чувствовать эмоции эльфа. Ну так и есть, тоска, печаль... Это настолько не вязалось с теми эльфами, которых она знала до своего вынужденного отшельничества. Что произошло в мире? Почему все светлые, что попадаются ей на пути (да и большинство темных) не могут испытывать радость и счастье? Почему не увидеть улыбку на их лицах? Неужели темные козни Шиллен дают свои плоды и тьма над адэном сгущается настолько, что светлым тягостно жить в этом мире? Или несчастные души притягивают друг друга и они все собираются сдесь, в Доме Феникса? Еще много вопросов задала бы Аури сама себе, но тут юный бард запел. Веселая песня... Аури улыбнулась, а под конец стала покачивать носком сапога в такт. В конце рассмеялась и сказала "Очень интересная история"

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

Сообщение отредактировал Aurinel - Понедельник, 28 Июля 2008, 01.33.08
 
ХильдаДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 01.40.12 | Сообщение # 53
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
«Спасибо, Дэйан Южный Ветер, - поблагодарила Хильда гостя и сделала глоток вина из своего бокала, - ты чудно поешь… наверное, я должна как-то отдарить тебя за песню… что я могу сделать для тебя?»
Темная рассеянно водила кончиками пальцев по подоконнику, наблюдая за бардом и думая, что он слишком печально вспоминает своего наставника – видимо, был очень привязан к нему, и разлука с ним дается ему нелегко… но пока она не стала расспрашивать Дэйана об орке, всему свое время, она еще успеет расспросить юношу обо всем, если ему придется по нраву пребывание в Доме Феникса.


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 01.42.48 | Сообщение # 54
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Кир приподняв одну бровь посмотрел на Хильду и тоже прикрыв глаза продолжил внимать словам барда.
Дослушав песню он мягко улыбнулся и снял маску, было чувство некоторого разочарование, конечно лишь потому что Кир привык к другим мотивам, к другим мелодиям. Скорее в своей рассеянности он всё же спутал барда с музыкантом. В то время как барды расказывали историю , музыканты сосредотачивались лишь на мелодиях. Было в бардах нечто незавершённое, не до конца сказочник, не до конца музыкант. И всё же Дейан понравился Киру, так как история была интересной.


 
DeianДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 01.46.51 | Сообщение # 55
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
-Лучшая пища для барда - это разговор... так говаривал Наставник. Теперь я начинаю понимать смысл моего путешествия- осушил свой бокал, выпив его залпом - я ещё не знаком с обычиями многих народов и если отказ от предложения о любой награде - оскорбление для вас, то позвольте мне налить ещё вина - улыбнулся

Хранитель Озера
 
ХильдаДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 01.58.48 | Сообщение # 56
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда сделала разрешающий жест рукой: «Конечно, угощайся… можешь и не спрашивать в следующий раз! Да и вообще можешь погостить пока у нас, комнаты свободные есть, компанию всегда можно найти, как и собеседника… И если ты ищешь разговор, то не стесняйся – хоть я сейчас и не очень весела, но с удовольствием поддержу беседу, если ты дашь мне ниточку…»
Темная подошла к столу и тоже налила себе вина, а потом вернулась к Кириану и тронула его за руку, не удержавшись.


Chaos reigns
 
AurinelДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 02.18.58 | Сообщение # 57
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Аури была в очень хорошем расположении духа. Она довольно улыбалась, смотря в пол. И в очередной раз обдумывала стоит ли ей делать то, что она задумала, прямо сейчас. Со второго или третьего дня пребывания в клане Феникса она знала, что врятли захочет уходить, боялась только, что своим неуемным любопытством сотворит какую-нибудь беду и ее попросту прогонят. Но время испытания прошло, она полноправный Феникс! В момент наставшей лихой бесшабашности она все же решилась! Встала, подошла к эльфам. Сердце колотилось, как бешенное. "Хильда! Я хочу... Да... Сказать..."


А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
DeianДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 02.22.34 | Сообщение # 58
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Хзяйка дома, тёмный эльф
А дом тот свят и чист
Рукой коснулась прошлых дней
Поток чувств - нежный лист

А в доме спит десяток душь
Красив, как звёздный свод
Как песня флейты,леса глушь
Журчанье горных вод

Деревьев тёплые стволы
Травы, неженший стон
Гостям накрытые столы
Предложит "Феникс" Дом

Здесь шёпот сказки, тайны тень
Открыты двери! Ночь и День
Поклон вам всем, мои друзья
Гостить, у вас, останусь я

- эх..далеко мне до наставника... как думаете, достопочтенная Хильда, может мне написать ему письмо?
С уважением посмотрел на Аури, а после взгляд барда унёсся в воспоминания.


Хранитель Озера

Сообщение отредактировал Deian - Понедельник, 28 Июля 2008, 02.25.39
 
ХильдаДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 02.30.45 | Сообщение # 59
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
По губам темной скользнула теплая улыбка, а пальцы непроизвольно сжали ладонь Кира, словно Хильда не желала отпускать его в новые странствия, но понимала, что и ей самой предстоит совершить небольшое путешествие.
«Аури… черно-белая Аури… - хозяйка Дома легонько покачала головой, - если ты уверена в своем решении, то твою клятву должно закрепить пламя… завтра мы сходим в то место, где ты произнесешь слова Фениксу… сегодня ведь уже поздно для дороги, пусть и не столь длинной… и… спасибо за решимость и готовность быть верной…»
Темная повернулась к Дэйану, поблагодарив его улыбкой за эту песню и негромко сказала:
«Ученики всегда превосходят своих наставников в мастерстве… думаю, рано или поздно это произойдет с тобой, а пока тебе есть к чему стремиться… ну а если душа твоя требует написать письмо, то, конечно, напиши… как же иначе?»


Chaos reigns
 
AurinelДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 02.46.12 | Сообщение # 60
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Кончики ушей эльфийки опять предательски покраснели (опять чего-то напутала!), а дыхание сбивалось, она до последнего момента не знала, что ей ответят. Она смотрела прямо в глаза темной "Я... Я была давно готова, Хильда... Несколько лет я искала дом, искала Феникс оказывается! Может сама я не всегда бываю разговорчива и серьезна с виду... Но то время, что я с вами я наблюдала и... Нет никого, кто был бы хоть отдаленно похож на Феникс!" мысли Аури немного путались от напряженности эмоций. А кулон на груди, казалось радостно, замерцал. Эльфийка смущенно схватила его, спрятала в кулаке. Отвела чуть бегающий взгляд. Присела в кресло, положив одну ногу на другу и обняв колени сцепленными в замок ладонями. Спросила уже спокойнее "А куда надо будет идти?"

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

Сообщение отредактировал Aurinel - Понедельник, 28 Июля 2008, 14.57.27
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двеннадцатый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz