[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц второй.
У камина. Месяц второй.
ХильдаДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 19.05.47 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат), окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
Напротив входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Справа от камина два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диванчик для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На стене напротив окон – полки с древними книгами и свитками, а на одной из полок стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Слева от камина – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми на правой стороне (первая – на кухню, вторая – в кладовку) и заканчивающийся лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и Зал Совета.
Рядом с лестницей совсем недавно установлена еще одна дверь, которая ведет в небольшую, но чистую ванную комнату, выложенную мраморной плиткой нежного голубого цвета. Под потолком ванной окно матового цвета, пропускающее свет, но не позволяющее подглядывать за купающимся, посреди комнаты - круглая ванна, обложенная плиткой того же голубого цвета, а рядом - котел, в котором подогревается вода.
Прикрепления: 78191324.jpg (94.9 Kb)


Chaos reigns
 
TemnuiAngelДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 04.30.47 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
- Где именно и на кого?
 
SagrasДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 04.39.05 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
"Нужно подумать, думаю завтра уже чтонибудь надумаю, а пока что пойду к себе, завтра будет тяжелый день. Если будет бессоница то я вернусь.",-подняв свой молот, Дум двинулся к двери и исчез в темноте дверного проема.

Казад Дyма pаспyщена. Моpией pyководит ОpкКомитет
 
ХильдаДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 13.41.52 | Сообщение # 63
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
В гостиной появилась Хильда - с темными кругами под глазами, бледная как смерть... Ее не было в этом мире уже несколько дней - высшие силы любят пошутить над избранными, и вот демон Дисконект заключил темную эльфийку (вместе с Зеброй) в междумирье... Пытаясь вырваться из темницы, что только они не перепробовали, но вот наконец пришла помощь в лице Мастера и теперь два члена Совета вновь здесь, в мире Адена.

Chaos reigns
 
FlareNickДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 15.30.01 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вслед за хильдой вошёл ник, уставший от изучения умений и навыков, он сел на кресло. "А можно мне с вами на охоту?" - поинтересовался он.
 
MerclesДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 16.43.18 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
- Куда тебе-то, Светлоухий? Погляди на себя, тебе тока Гоблинов распугивать... видом своим - усмехнулся Зелёный Забияка, добивая пиво.
- Добротное пиво, но... смахивает на ослиную мочу... А что покрепче есть? - недовольно поморщившись, он встал и тихо побрёл к выходу

- Ну ладно, всем удачи на охоте, пойду и я... Побью чутка Псоглавцев, у меня на них договор с Глудинским военачальником, - и ушёл хлопнув дверью.


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
FlareNickДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 18.47.43 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
-Я не эльф!- хотел было возразить Ник но не успел, зелёная туша уже захлопнула дверь.
 
SagrasДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 19.11.13 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Дум зашел в старое, доброе место, где можно пропустить кружечку пива и поболтать.
Войдя, внутрь Дум заметил немалое скопление народу.
"То никого, то куча народу! Всегда бы так!",-воскликнул Дум проходя к камину и забивая свою трубку табаком из кисета на поясе.


Казад Дyма pаспyщена. Моpией pyководит ОpкКомитет
 
ХильдаДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 19.55.32 | Сообщение # 68
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Ох и соскучилась же я по вам! - выдохнула Хильда, - там, в междумирье, темно и сыро... то ли туман густой, то ли морось мелкая... гадко... и чувствуешь себя связанной по рукам и ногам... такого бессилия и злости не ощущала уже давно!"

Chaos reigns
 
MerclesДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 21.25.04 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Судорожно скрипя, дверь отворилась.
Вечерный гость выглядел хмуро, почти призрачно. Это бывает в первые минуты после возраждения избранного из умерших.
Висели кусочки кожи, не успевшие ещё зарасти, изодран пуще прежнего балахон, бубен еле-еле цел (кажется, - быть на нём ещё одной заплатке), но в глазах садистское сверкание агонии битвы...
Тело ещё не вполне правильно слушалось хозяина, а мозг всё ещё был скован мыслью - "Я - мёртв"
Но, видимо, душа уже "отошла" и требует чтобы её "разожгли" - плеснули чего-нибудь огненного.

- Я-я-я... заставил его... страдать... - едва собирая слова прохрипел Шаман.
- Ледяное Пламя... лизало его изнутри, так что... я видел в его глазах... боль и жажду жизни! В какой-то момент... даже погас запал в зрачках... в осознании безнадёжности... его действий: вот, сейчас его душа догорит, и останется только добить тело... - тут взгляд Орка посверепел и одновременно опустел, - Эххх!.. Я повёлся на уловку этого щенка! Проклятые псоглавцы, любят же они бегать стаями... надо отдать должное их социуму... цепляясь друг за друга, они сильны...

Заприметив неподалёку бокал недопитого пива, любитель налечь на спиртное, принялся заниматься любимым делом. Когда напиток едва плескался на дне Шаман лишь меланхолично произнёс:
- В следующий раз я просто выпью его душу, когда он будет один...

Внезапно колдун вышел из состояния "ушёл в себя" и заметил Ника.
- Ой! Извиняй, друк, вы и эльфы, порой, так похожи... И какая же у тебя специализация?


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
ХильдаДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 21.45.29 | Сообщение # 70
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Привет, шаман... Видок у тебя что-то совсем плохой... Может, чего покрепче пива? Есть тут в запасе бутылочка водки Серебрянки - запрятана подальше от наших орков," - сочувственно спросила Хильда.

Chaos reigns
 
MerclesДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 21.52.06 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
- оооООООО!!!!! С вами очень приятно иметь дело! - Взгял Шамана просветлел. Даже слишком...
- Ну я просто не могу отказаться от вашего предложения! - лукавый взгяд скользнул в сторону предполагаемой залежи спиртного, а покоцаная рука потянулась к заветной флаге...


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
ХильдаДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 21.59.01 | Сообщение # 72
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Ну сейчас принесу - только чур не буянить! - усмехнулась темная, через минуту вернулась с Бутылкой подозрительного белого цвета и надписью "Водка Серебрянка, 99%, Действие не изучено", - на, употребляй уж, а то смотреть на тебя жалко!"

Chaos reigns
 
MerclesДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 22.28.53 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
- Премного благодарен - пожирая тару глазами, проговорил Орк.
Приняв сей дар, и намётанным взором оценив "серебрянку" Шаман стал искать стопку, но не найдя таковую в ближайшем рассмотрении, перелил-таки в свою любимую фляжку.
- Поднимаю сей... сосуд за добродушие и гостеприимство клана Фениксов!!! - и разом осушил остатки (рюмки на три).

Глаза, казалось, сейчас вылетят из орбит Орка, искры снопами сыпались из ушей, руки судорожно шарили в поисках хоть средненькой закуски. Так и не найдя ничего съестного руки, в бессилье, опустились.

- Шеза... нахрэн... ёк-макарёк... - свалившись бесформенной амёбой на коврик у камина, Орк смиренно захрапел с глуповатой улыбкой на лице...


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
ХильдаДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 22.31.02 | Сообщение # 74
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Кто ж водку закусывает? Закуска ведь градус крадет!" - Хильда смотрела на орка, даже не ожидая от храпящего ответа.

Chaos reigns
 
MerclesДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 22.35.47 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
- ммм... вследщ рз - абьзатна учт... - проглюмкал пьяненький...

Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц второй.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz