[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц второй.
У камина. Месяц второй.
ХильдаДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 19.05.47 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат), окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
Напротив входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Справа от камина два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диванчик для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На стене напротив окон – полки с древними книгами и свитками, а на одной из полок стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Слева от камина – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми на правой стороне (первая – на кухню, вторая – в кладовку) и заканчивающийся лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и Зал Совета.
Рядом с лестницей совсем недавно установлена еще одна дверь, которая ведет в небольшую, но чистую ванную комнату, выложенную мраморной плиткой нежного голубого цвета. Под потолком ванной окно матового цвета, пропускающее свет, но не позволяющее подглядывать за купающимся, посреди комнаты - круглая ванна, обложенная плиткой того же голубого цвета, а рядом - котел, в котором подогревается вода.
Прикрепления: 78191324.jpg (94.9 Kb)


Chaos reigns
 
ЭлениэльДата: Четверг, 11 Октября 2007, 12.09.29 | Сообщение # 466
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Эльфийка прошептала пару заклинаний,смазала раны целебной мазью и перебинтовала бедного гнома,после чего поздоровалась с тёмной,присела у камина и занялась маникюром.
 
ХильдаДата: Четверг, 11 Октября 2007, 12.16.30 | Сообщение # 467
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Как ты относишься к кофе, Эллениель? - обратилась темная к светлой, - я никогда не начинаю новый день без кружки горячего кофе."

Chaos reigns
 
ЭлениэльДата: Четверг, 11 Октября 2007, 12.23.09 | Сообщение # 468
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
"Нормально отношусь.Но предпочитаю чаёк.Он и для здоровья полезней,и для внешности тоже.Хотя сейчас с удовольствием выпью кофию,всю ночь не спала..."
 
ХильдаДата: Четверг, 11 Октября 2007, 12.29.26 | Сообщение # 469
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Ну тогда кофе... Вообще в кладовке у меня много разных видов чая - это на будущее - там и обычный, и зеленый, и разные травяные... ну, в общем, разберешься, там на мешочках все написано... - сказала Хильда и отправилась на кухню варить кофе, через несколько минут вернулась и поставила на стол (все тот же, с пятью ножками!!!) две чашки черного ароматного кофе, - тебе с сахаром или без?" - и улыбнулась светлой эльфийке.

Chaos reigns
 
ЭлениэльДата: Четверг, 11 Октября 2007, 12.39.51 | Сообщение # 470
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
"Лучше с сахаром)Спасибо огромное."-светлая в ответ тоже улыбнулась,но улыбка вышла несколько вымученной.
 
ХильдаДата: Четверг, 11 Октября 2007, 12.44.40 | Сообщение # 471
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Ты грустишь? Что-то случилось?" - в вопросах Хильды слышалось беспокойство и волнение за юного оракула.

Chaos reigns
 
ЭлениэльДата: Четверг, 11 Октября 2007, 13.03.45 | Сообщение # 472
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
"Да нет.Просто воспоминания...Всё в порядке."-Эльфийка отпила немного кофе-"Прекрасный кофе,очень вкусно"
 
ХильдаДата: Четверг, 11 Октября 2007, 14.00.18 | Сообщение # 473
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда же наконец приступила к описанию первого Турнира Феникса, а заодно и вывесила всю информацию о нем на всеобщее обозрение... Поработав некоторое время, она отложила свиток в сторону, затем встала и отнесла его на полочку, где хранились главы Летописи.

Chaos reigns
 
MegalaniusДата: Четверг, 11 Октября 2007, 14.17.35 | Сообщение # 474
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
В гостинную залезло что-то отдаленно напоминаюшее Мега
-"Всем привет."
Устало сказал он плюхаясь в кресло
-"Всё завязываю с магией Древних."
Сказал он выпив зелья бодрости
-"А то в последний раз вообще в Арканум(мир созданый одним безумным магом древности) попал и еле оттуда выбрался."


 
DaniellДата: Пятница, 12 Октября 2007, 00.23.40 | Сообщение # 475
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
-Добрый вечер всем! Я опять к вам в гости, все время носиться по лесам тяжело, иногда надо и отдохнуть. Хильда можно и мне чашечку чая? - Умоляюще произнес Daniell.

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
ХильдаДата: Пятница, 12 Октября 2007, 01.03.40 | Сообщение # 476
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Да, конечно, Даниель, всегда рада угостить тебя и чаем, и чем еще твоей душе угодно," - улыбнулась Хильда другу.

Chaos reigns
 
DaniellДата: Пятница, 12 Октября 2007, 01.07.31 | Сообщение # 477
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
-Спасибо большое, чай как всегда бесподобен! Как ваши успехи, я слышал у вас скоро ожидается праздник?

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
ХильдаДата: Пятница, 12 Октября 2007, 01.13.02 | Сообщение # 478
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Да, мы наконец решили взять 3-й уровень клана и сейчас активно спорим над нашим гербом - кто-то хочет огонь, кто-то птицу, кто-то просто буквы... ну в общем... я уже объявила голосование и скорее всего это будет огненно-золотая птица на черном фоне... Хотя... в последний момент все может измениться, - темная пригубила чай из своей чашки и потом продолжила, - кстати в воскресенье мы даже проводим праздничный Турнир (но вроде я уже говорила тебе об этом), а про предыдущий Турнир я уже написала главу для нашей Летописи."

Chaos reigns
 
StillДата: Пятница, 12 Октября 2007, 17.40.47 | Сообщение # 479
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
Стилл проснулся.
Ему снилось о том, что неизвестный ему человек, набивает ему татуировку на плече повторя "...этп татуировка, спасет тебя, когда тебе захочется увернуться от удара...". Потом мрак, ничего не вспомнить. Следующий фрагмент, что удалось вспомнить Стиллу "... эта татуировка, вернет тебя к жизни, если вдруг уснешь без сил..." Опять мрак. Стилл умылся ледяной водой, и вспомнил подробности сна ".. только помни, что тебе прийдется пожертвовать..."
- Пожертвовать - улыбнулся Стилл и еще раз ополоснул лицо водой
".. силой, здоровьем или умом.."
- Бредовый какой-то сон - сказал Стилл вытирая лицо
".. в замен новым возможностям..."
- Вот и снится всякая ерунда, когда засыпаешь на голодный желудок - подытожил герой, и направился на кухну в поисках "чегоб пожрать".


Сообщение отредактировал Still - Пятница, 12 Октября 2007, 17.42.07
 
ХильдаДата: Пятница, 12 Октября 2007, 17.58.57 | Сообщение # 480
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
С кухни как раз выходила Хильда с небольшим подносом, уставленным разнообразной снедью, увидев явно проголодавшегося Стилла, улыбнулась ему и спросила: "Составишь мне компанию? Я решила немного перекусить перед охотой... Вот у меня тут и свежий хлеб, и копченое мясо василиска, и свежие фрукты, ну и неизменный мой кофе."
Поставила поднос на стол и уселась в кресло рядом с ним.


Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц второй.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz