[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц второй.
У камина. Месяц второй.
ХильдаДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 19.05.47 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат), окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
Напротив входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Справа от камина два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диванчик для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На стене напротив окон – полки с древними книгами и свитками, а на одной из полок стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Слева от камина – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми на правой стороне (первая – на кухню, вторая – в кладовку) и заканчивающийся лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и Зал Совета.
Рядом с лестницей совсем недавно установлена еще одна дверь, которая ведет в небольшую, но чистую ванную комнату, выложенную мраморной плиткой нежного голубого цвета. Под потолком ванной окно матового цвета, пропускающее свет, но не позволяющее подглядывать за купающимся, посреди комнаты - круглая ванна, обложенная плиткой того же голубого цвета, а рядом - котел, в котором подогревается вода.
Прикрепления: 78191324.jpg (94.9 Kb)


Chaos reigns
 
StillДата: Понедельник, 08 Октября 2007, 16.33.46 | Сообщение # 436
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
- С удовльствием! - сказал Стилл. налил эля темней эльфийке, и про себя не забыл
 
BlackZebraДата: Понедельник, 08 Октября 2007, 17.04.27 | Сообщение # 437
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Зебра спрыгнул со второго этажа прямо к столу, и быстро подставил свою кружку: "И мне налей" tongue

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
AlleynДата: Понедельник, 08 Октября 2007, 17.22.02 | Сообщение # 438
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 16
Статус:
Из-за шторы возник Аллейн: Наливай! А то в горле пересохло
 
ХильдаДата: Понедельник, 08 Октября 2007, 17.25.31 | Сообщение # 439
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Ну кто еще проснется или выскочит из-за шторы? - усмехнулась Хильда, - вот только предложи, тут же весь клан соберется! Сейчас еще закуску надо сообразить - вроде копченые ножки ящеролюдей оставались.. правда, кухня специфическая, но к элю должно быть в самый раз!"

Chaos reigns
 
StillДата: Понедельник, 08 Октября 2007, 17.29.50 | Сообщение # 440
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
-Даже если кто-то и выпрыгнет из-за шторы, всем хватит выпивки. А вот поесть бы не помешало, соглашусь.
 
AlleynДата: Понедельник, 08 Октября 2007, 17.41.59 | Сообщение # 441
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 16
Статус:
А когда пойдём на охоту? Вон кладовка то почти совсем пуста...
 
ХильдаДата: Понедельник, 08 Октября 2007, 17.45.49 | Сообщение # 442
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Мммм... я охочусь сейчас на гаргулий в Форсакен Плайнс... наверное, их мясо будет жестковато... а вот каких-нибудь василисков или медведей... даже и не знаю, что бы запасать - кролики уж очень вкусные были, но там, где они водятся, я не появляюсь..." - размышляла темная.

Chaos reigns
 
AlleynДата: Понедельник, 08 Октября 2007, 17.51.12 | Сообщение # 443
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 16
Статус:
Из продуктов могу немного принести мяса монстроглазов, мёду, корешков мандрагоры, флоранской картошки и петрушки с круских болот. Всё равно я этим сейчас промышляю по заказу одного повара.
 
ХильдаДата: Понедельник, 08 Октября 2007, 18.12.58 | Сообщение # 444
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Ну что же, дионские повара всегда славились отменным вкусом, так что те продукты, что ты заготавливаешь для них, конечно же, подойдут и для нашей кухни," - улыбнулась Хильда предупредительному гному.

Chaos reigns
 
MegalaniusДата: Понедельник, 08 Октября 2007, 18.37.20 | Сообщение # 445
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
С верхнего етажа спустился недовольный Мег
-"Всем привет. Что ето у нас тут за шумиха? Вы мне работать мешаете!"
В последнее время Мег серьёзно увлёкся книгами и древними языками и теперь почти каждый день сидел за книгами.


 
TemnuiAngelДата: Вторник, 09 Октября 2007, 05.41.44 | Сообщение # 446
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
- Работа, работа, везде работа. Мег, отдохни немного. Ничего не хочу слышать о работе, ближайшие 2 дня. Кролей, василисков, стакато и медведей, я обеспечу. Придётся делать перепланировку в доме smile - с этими словами, рыцарь вошёл в двери.
- Вот ведь невезение. Как меня на турнире побили? С такими замираниями, я удивляюсь как вообще кого то ударил. Ох и поругался я со своими шаманами, которые что-то камлали. Я ведь из-за их работ, половину турнира не помню. То замру, то перед глазами 10 минут, за 4 секунды летят sad - рыцарь наскоро перекусил и пошёл на тренировки.
Многое ещё предстоит сделать...
 
BlackZebraДата: Вторник, 09 Октября 2007, 09.01.09 | Сообщение # 447
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Так прошли день и ночь. Зебра проснулся на полу, причем он был еще пьян. Ну еще бы, День рождения затянулся на долго. В доме по разным углам стояли и лежали бочки из под эля, пива, вина. Зебра с трудом поднялся на ноги и побрел умываться опираясь руками о стену. Вода была холодная и неприятная, но надо было приводить себя в чувство. Предстояло много работы, скоро наш клан должен получить свой герб и к этому празднику надо успеть все приготовить до воскресенья.

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
StillДата: Вторник, 09 Октября 2007, 11.20.32 | Сообщение # 448
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
Стилл зашел в помещение, держась за голову.
- Мда. Вчера меня три раза не плохо накаутировали. Думаю вся беда в том, что я несколько принебригаю защитой от магических сил. Пойду-ка прилягу.
 
AlleynДата: Вторник, 09 Октября 2007, 17.18.09 | Сообщение # 449
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 16
Статус:
Гном ворвался в помещение:
Посмотрите что я придумал! Необыкновенная идея! Смотрите как он ездит! а какой топор я к нему прикрутил! А главное какое бренди можно гнать! Вот попробуйте, это из яблок.
Он схватил со стола пивную кружку и подставил под краник на необычном железном бочонке, прикатившем за ним на одном колесе.
 
ХильдаДата: Вторник, 09 Октября 2007, 17.50.17 | Сообщение # 450
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Такого непоседливого гнома я еще ни разу не видела, - размышляла Хильда, - то кроликов притащит, то вот самогонный аппарат изобрел... - а потом уже вслух произнесла, - ну и каков градус у твоего бренди? Дамам его можно употреблять?" И подмигнула Аллейну, пряча улыбку.

Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц второй.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz