[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц второй.
У камина. Месяц второй.
ХильдаДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 19.05.47 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат), окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
Напротив входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Справа от камина два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диванчик для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На стене напротив окон – полки с древними книгами и свитками, а на одной из полок стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Слева от камина – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми на правой стороне (первая – на кухню, вторая – в кладовку) и заканчивающийся лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и Зал Совета.
Рядом с лестницей совсем недавно установлена еще одна дверь, которая ведет в небольшую, но чистую ванную комнату, выложенную мраморной плиткой нежного голубого цвета. Под потолком ванной окно матового цвета, пропускающее свет, но не позволяющее подглядывать за купающимся, посреди комнаты - круглая ванна, обложенная плиткой того же голубого цвета, а рядом - котел, в котором подогревается вода.
Прикрепления: 78191324.jpg (94.9 Kb)


Chaos reigns
 
StillДата: Вторник, 09 Октября 2007, 17.53.01 | Сообщение # 451
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
- А видела бы ты его за охотой! - сказал Стилл и подмигнул Аллейну - А как он плавает, когда с моста случайно упадет! из воды не вытащишь. весь промок уже, тело гусиной кожей покрылось, пика ко дну тянет, но гребет! резкими и частыми гребками!
 
AlleynДата: Вторник, 09 Октября 2007, 18.44.37 | Сообщение # 452
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 16
Статус:
А ты попробуй. Нигего страшного не будет, только повеселеешь немного. И вообще не стесняйтесь, наливайте; а то всё пиво да эль...
 
ХильдаДата: Вторник, 09 Октября 2007, 23.11.06 | Сообщение # 453
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда аккуратно взяла протянутый сосуд, сначала осторожно понюхала, потом пригубила, а затем опрокинула напиток в себя... не поморщившись (и не такое приходилось пить!) улыбнулась гному и немного севшим голосом сказала: "Забористо... забористо... наливай еще!"

Chaos reigns
 
MegalaniusДата: Среда, 10 Октября 2007, 14.10.01 | Сообщение # 454
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
В гостинной появился Круг Чар и из него вышел Мег.
-Всем привет! А что ето вы тут делаете? Алкголь распиваете?


 
ХильдаДата: Среда, 10 Октября 2007, 14.56.18 | Сообщение # 455
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Распиваем... Можем и тебе налить... На самом деле думаю, пора уже заканчивать столь обильные возлияния по поводу дня рождения Зебры и отправляться на охоту... Мне ведь вчера наконец купили книгу по темной магии, и я теперь усиленно ее изучаю, чтобы потом сражаться с врагами," - произнесла Хильда.

Chaos reigns
 
MegalaniusДата: Среда, 10 Октября 2007, 15.29.21 | Сообщение # 456
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
-Ну наконец, а то ето уже грозило бы алкоголизмом. wink

 
StillДата: Среда, 10 Октября 2007, 16.07.47 | Сообщение # 457
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
- А мне не мешало бы выспаться. - сказал Стилл, и покинул комнату.
 
MegalaniusДата: Среда, 10 Октября 2007, 18.09.41 | Сообщение # 458
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
-"Что-то тут стало слишком тихо, пойду потренирую ново приобретённые мною навыки"
Сказал Мег вызвав Круг Чар и, вступив в него, исчез.


 
AlleynДата: Среда, 10 Октября 2007, 18.14.59 | Сообщение # 459
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 16
Статус:
Сходить чтоль и мне ноги размять - Сказал гном и, схватив пику из прихожей, вышел.
 
ЭлениэльДата: Четверг, 11 Октября 2007, 03.48.13 | Сообщение # 460
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
В гостиную тихо вошла юная эльфийка,вытерла ноги и подошла к камину.Угли едва тлели,в комнате стояла почти непроглядная тьма и абсолютная тишина.Эллениель подкинула в камин пару полешек,которые тут же заполыхали,весело треща и разгоняя ночной мрак.Затем взяла со стола свежее яблоко и присела в кресло.После ночной прогулки её настроение было приподнято,чему способствовала небольшая находка-недавно в подземелье у одного скелета она нашла странный ошейник,который теперь лежал в походной сумке.
"Утром нужно будет посмотреть,что это мне досталось-подумала эльфийка-а пока стоит кое-чего пописать,всё равно сон не идёт."
Эллениель взяла с полки пару листов бумаги,перо с чернильницей и принялась за писанину.
В голове возникла мысль:"Интересно,а у них тут ванной нет?..Надо бы с утра хозяйку спросить.А пока за дело..."
 
DemogargonДата: Четверг, 11 Октября 2007, 10.47.27 | Сообщение # 461
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
В дверь вашол Орк. В прихожей стащил с себя броню, всё скинул на пол в одну огромную кучу и пошел на улицу ополоснутся. Неверно говорят, что Орки не любят мыться и они грязнули...на самом деле мы любим мыться...иногда.

Я один из тех кто всегда на грани! Я один из тех кто готов на всё!
Кто к нам с мечом придет-тот по оралу и получит.(Ю.Никитин)
 
AlleynДата: Четверг, 11 Октября 2007, 11.12.32 | Сообщение # 462
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 16
Статус:
Под утро позёвывая, с помятым видом вошёл кузнец. В полутьме прихожей споткнулся об кучу железа, упал и падая задел пикой стойку с оружием, с которой грохоча стали сыпаться смертоносные орудия. Потирая ушибы и заклеивая порезы Аллейн добрался до кресла, с облегчением сел и стал думать: как объяснить оркам не сваливать доспех где ни попадя?
 
ЭлениэльДата: Четверг, 11 Октября 2007, 11.24.55 | Сообщение # 463
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
От дикого грохота светлая вздрогнула,посмотрела на неуклюжего гнома и тихо вздохнула.Вскоре она дописала последние строки,спрятала рукопись в сумку,встала с кресла и,подойдя к гному,сказала:"Доброе утро,Алейн.Эту кучу барахла какой-то орк оставил,и судя по всему вскоре должен вернуться.Ой,у тебя кровь идёт...сильно поранился?Может тебя полечить немного?"
 
AlleynДата: Четверг, 11 Октября 2007, 11.30.41 | Сообщение # 464
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 16
Статус:
Полечи, сделай одолжение. А орку как вернётся придётся разнребать кучу того что валяется в прихожей или я ему следующие доспехи сделаю уже чем надо.
 
ХильдаДата: Четверг, 11 Октября 2007, 12.06.13 | Сообщение # 465
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Как-то непривычно шумно у нас сегодня поутру, - проговорила Хильда, входя в гостиную, - Аллейн, это ты тут все громишь? Эллениель, я что-то слышала про желание посетить ванную? Совсем недавно мы приняли решение немного перестроить наш дом (третий этаж хотим надстроить), поэтому я попросила мастеров заодно и ванную сделать. Если пойти вон по тому коридору, - темная указала рукой на коридор, соединяющий гостиную с кухней и кладовкой, - то за лестницей на второй этаж будет дверь - вот там и построили ванную. Только надо воду подогреть, но это недолго, ну и когда пойдешь, запирайся изнутри, а то ведь у нас много мужчин, могут и зайти случайно"

Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц второй.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz