[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двеннадцатый.
У камина. Месяц двеннадцатый.
RuaenДата: Пятница, 08 Августа 2008, 11.27.56 | Сообщение # 226
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Светлый выскочил из полудремы резко - толчком от внезапно нахлынувшего ощущения счастья. Захотелось сделать что-то этакое... Он вскочил, вихрем пронесся по лестнице, выбежал в утренний туман и, поднимая в воздух целые тучи брызг от росы, побежал к озеру. Завидев его впереди, на ходу начал сдирать с себя куртку, сорочку и крикнув что-то дикарское, головой вперед влетел в холодную воду...

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ФлавьенДата: Пятница, 08 Августа 2008, 13.30.53 | Сообщение # 227
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Кир сидел на валуне возле озера, длинные серебристые волосы с последнего появлению светлого стали ещё длиннее, несколько длинных кос шли от висков , назад за спину, слегка перевязывая волосы, чтобы они не растрепались. Эльф с задумчивостью смотрел на спокойную, зеркальную гладь воды размышляя о своём. Пока что Кир не торопился идти в дом Фениксов. Вскоре, он сможет зайти туда и действительно остаться. Совсем совсем скоро, но чем ближе становился этот день, тем невыносимее становилось ожидание.
Мысли Кириана прервал дикарский крик и после плеск воды. Глядя на озеро в том месте где скрылся светлый, на губах Кира появлялась улыбка и в глазах заиграло любопытство.


 
ХильдаДата: Пятница, 08 Августа 2008, 13.36.14 | Сообщение # 228
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда задремала ночью прямо в кресле – под неторопливую беседу барда и Анди – наверное, так подействовал бокал вина, хотя раньше никогда она не засыпала после нескольких глотков крепкого напитка… А может, просто накопилась усталость за последние дни – слишком много эмоций, и положительных, и отрицательных… слишком много мыслей и знаков… Темная боролась с соблазном приоткрыть завесу будущего, именно к грядущему обращались ее помыслы… резко открыла глаза, очнувшись от сна без сновидений, закрыла… снова вскинула ресницы… покачала головой и поднялась из кресла…
«Здравствуй, новый день,» - прошептала себе под нос и вышла на крыльцо, чтобы прохладный ветер окончательно прогнал сон.


Chaos reigns
 
AndvaryДата: Пятница, 08 Августа 2008, 14.44.41 | Сообщение # 229
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Открыв глаза, темная долго разглядывала потолок, пытаясь сообразить, где находится. Так происходило каждое утро, ведь засыпала она всегда в разных местах и такой своеобразный утренний ритуал превратился в привычку.
Обнаружив, что уснула прямо на полу, сжимая в руке огрызок карандаша, Анди поспешила встать и привести себя в относительно приличный вид.
«Прямо лежбище аллигаторов на пляже» - улыбнулась она, представляя какую картину увидела Хильда утром.
Вооружившись беззубым гребешком, старейшина принялась расчесывать спутанную гриву. Похоже, расческа потеряет еще пару зубов.
 
ХильдаДата: Пятница, 08 Августа 2008, 15.53.28 | Сообщение # 230
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Вернувшись в гостиную, темная приветственно кивнула Андвари: "С пробуждением, темная... Вы с Дэйаном, видимо, засиделись до самого утра - он умеет развлечь беседой и песней... не случайно зовет себя бардом... А я вот что-то уснула достаточно рано..."
Хильда потянулась и широко улыбнулась: "Думаю, надо перекусить... Составишь мне компанию?"


Chaos reigns
 
AndvaryДата: Пятница, 08 Августа 2008, 16.19.48 | Сообщение # 231
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
-Доброе утро, - улыбнулась Анди, повернувшись к вошедшей Хильде, - хотя… день-то уже в самом разгаре, а я только глаза продираю.
Темная стянула волосы в хвост и с хрустом расправила плечи.
-Похоже, музыканту удалось вылечить мою бессонницу, я так сладко задремала под музыку, - и правда, целительница чувствовала себя отменно выспавшейся и готовой… нет, не к праведным трудам, а как раз к позднему завтраку.
-А перекусить сейчас самое время, так что присоединяюсь к приготовлению и поеданию позднего завтрака.
 
ХильдаДата: Пятница, 08 Августа 2008, 16.44.40 | Сообщение # 232
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная улыбнулась и по пути на кухню извлекла из ледника аккуратно нарезанные ломти мяса василиска, изловленного накануне в Пустоши, начала отбивать куски для большей мягкости, иногда поглядывая на Анди.
"Последние дни моя дорога уводит меня далеко от Адена - иногда помогаю юным Фениксам в окрестностях Глудио, иногда просто брожу по родным лесам и болотам... Вчера в Пустоши помогала в охоте - и вот добыча... - Хильда оценивающим взглядом смерила куски нежного мяса, - А теперь посолить... поперчить... измельченным луком и сыром посыпать - и на огонь! Давно не готовила уже ничего мясного... да и вообще питаемся абы как - когда кофе с выпечкой, когда фрукты с вином... Не успеваю делать все, что хочу... Время - это то, чего мне всегда не хватает, хотя у меня его и гораздо больше, чем у многих."
Устроив мясо на противень, разожгла пламя, и отправив мясо готовиться, села на высокий кухонный табурет, вслух размышляя: "Наверное... надо еще овощей..."


Chaos reigns
 
RuaenДата: Пятница, 08 Августа 2008, 18.35.26 | Сообщение # 233
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Наплававшись и наплескавшись вдоволь, Ру несколькими сильными гребками достиг берега, выбрался на него и начал энергично размахивать руками и прыгать на месте, во-первых чтобы быстрее обсохнуть, а во-вторых вытрясти воду из ушей. Закончив с этим делом и почувствовав, что достаточно согрелся и обсох, светлый разыскал в траве свою рубашку и сапоги, оделся и только тут заметил своего сородича, что сидел на большом камне и с улыбкой его разглядывал..

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ФлавьенДата: Пятница, 08 Августа 2008, 20.03.07 | Сообщение # 234
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Кир наблюдал за действиями светлого и глядя как он прыгает неудержавшись рассмеялся. Было в этом нечто детское, эльф напоминал Киру его самого и сейчас сказочник прекрасно понимал как же смешно и наивно порой выглядел. Спрыгнув с камня Кир направился к светлому , мягко ступая по траве и почти не сотавляя следов.
- Привет.- Произнёс эльф с вежливым поклоном.


 
ХильдаДата: Пятница, 08 Августа 2008, 21.38.38 | Сообщение # 235
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Когда кушанье было готово и аромат хорошо прожаренного василиска распространился по кухне, Хильда ловко сняла противень с огня и выложила куски мяса на большое блюдо, разложив рядом листья зелени и свежие овощи. Столовые приборы дополнили общую картину, как и бутылка красного вина, принесенная запасливой хозяйкой из погреба.
"Нууу вооот... - протянула темная, довольно улыбаясь, - можно и перекусииить..."
С улыбкой посмотрела на Анди и сделала приглашающий жест рукой.


Chaos reigns
 
ЭлениэльДата: Пятница, 08 Августа 2008, 22.16.46 | Сообщение # 236
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
На улице стояла тихая летняя ночь,напоенная ароматами цветов и тихим стрекотанием насекомых,хотя и не по времени года тёмная-небесные тела вели себя крайне необычно,едва освещая бренную землю-виной ли тому были просто тучи или иные явления,неподвластные разуму смертных,не знал,скоре всего,никто в королевстве...
По почти опустевшей деревне охотников неспешно брела эльфийка с факелом в одной руке,в другой был зажат небольшой конверт.Одета она была в типичное обмундирование всех начинающих воителей,правда немного необычное-длинная кольчужная рубаха образовывала ниже пояса некое подобие шортиков,а поверх неё сидела тяжёлая кожаная броня с металлическими вставками,оставляющая открытым плоский животик девушки.Руки прикрывали перчатки,чей узор повторял узор на броне,а на ногах были простенькие кожаные сапожки,не слишком подходящие воительнице,но зато потрясающе удобные.
Сама эльфийка была типичной представительницей своей расы-длинные светло-русые волосы,свободно развевающиеся на ветру;столь же длинные,острые ушки;серо-голубые глаза;пухлые,всегда чуть улыбающиеся губки,изящный носик;худенькая фигурка-ровным счётом ничего,что бы отличало её от остальных светлых,разве что чуть более развитые мускулы,да и то внешне это было трудно заметить...
Девушка шагнула на порог,сверилась с гербом,отпечатанным на конверте,кивнула самой себе и несколько раз тюкнула кулаком в дверь,после чего осторожно шагнула в прихожую.Скользнула взглядом по гостиной,и тут же наткнулась на знакомое лицо тёмной,которую встретила накануне.Приветственно кивнув присутствующим,светлая подошла к главе дома и протянула конверт со словами:"Леди Хильда,вот рекомендационное письмо от Совета.Меня направили к вам,чтобы заменить вашу Старейшину,ныне уже покинувшую материк...но обо всём по порядку.По странному стечению обстоятельств,моё имя тоже Элениэль.Я бывший командир отряда "Бессмертных",-светлая запнулась,лишь на секунду,но тут же взяла себя в руки и продолжила -а ныне лишь скромная воительница.
Думаю,мне очень многое предстоит рассказать,но для начала хотелось бы принять ванную и немного отдохнуть с дороги,конечно,если вы не против.После этого я вкратце расскажу,почему я здесь,и постараюсь ответить на возникшие вопросы
."
 
RuaenДата: Пятница, 08 Августа 2008, 22.19.16 | Сообщение # 237
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Quote (Кириан)
- Привет.- Произнёс эльф с вежливым поклоном.

- Доброго дня, - ответил на поклон. Чем-то этот светлый был Руаэну смутно знаком.. Они точно не могли видется, но, может быть рассказывал кто?
- Прошу прощения, что нарушил ваше уединение, - виновато развел руками. - Понимаете, настроение было такое.. мм.. - покрутил пальцем в воздухе, - Чувствую запах близкой осени, - тепло улыбнулся.


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Пятница, 08 Августа 2008, 22.32.39 | Сообщение # 238
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда вышла в гостиную, услышав стук в дверь, и почти столкнулась со светлой эльфийкой, протянувшей ей письмо. Внимательно оглядев тонкую фигурку в тяжелых доспехах, темная открыла конверт и быстро пробежала глазами послание, а затем изучающе посмотрела в глаза девушки.
"Значит, наша старейшина нас оставила... мне будет ее не хватать... - задумчиво, словно только для себя, произнесла Хильда, а затем громче, обращаясь к вновь прибывшей, но чтобы услышали все присутствующие, добавила, - надеюсь, ты станешь достойной заменой Элли... нашей прежней Элли... Присаживайся [махнула рукой в сторону дивана] и рассказывай, а я пока принесу ужин... думаю, ты не откажешься от трапезы после долгой дороги..."
Хозяйка Дома сходила на кухню за подносом, на котором уместились прежде приготовленное мясо и овощи, ваза с фруктами (уже созревшие яблоки и груши, ароматные, пахнущие августом), вино, сок и столовые приборы.


Chaos reigns
 
ЭлениэльДата: Пятница, 08 Августа 2008, 23.08.28 | Сообщение # 239
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Светлая присела на диван,не забыв разоружиться и снять броню,дождалась,пока вернётся хозяйка,и начала рассказывать:
"Итак,пожалуй,начну с самого главного.Элен-ту,которую вы знали,недавно приняли в ряды Тайных Храмовников-небольшой касты воинов,используемой для самых различных поручений-не убийств или чего-то подобного,как вы могли бы подумать-их деяния должны были идти на пользу не только светлым,но и всему населению королевства.В последнее время они искали следы отгремевшей много веков назад войны,точней-записи магов и учёных тех времен,в основном по поводу последствий применения мощнейшей разрушительной магии-как,например,проклятие,лёгшее на тёмных эльфов,или катаклизмы,произошедшие в Море Спор.Элен...она нашла важные записи в землях орков.Они находились там многие века у шамана-отшельника,а недавно были похищены бандой полудиких орков,целительница же смогла вернуть их.К сожалению,когда наши маги попытались наложить охраняющее заклинание на свитки,чтобы сохранить их в текущем состоянии,все летописи попросту обратились в прах.А ваша Старейшина-единственная,видевшая их своими глазами,до последней строчки.К сожалению,здесь,в королевстве Аден,попросту не осталось достаточно сильных магов,чтобы помочь ей вспомнить текст в мельчайших подробностях,и в то же время не повредить психику и её личность.Поэтому к ней приставили эскорт из лучших стражей и отправили из Гладинской гавани куда-то за море-конкретней ничего сказать не смогу,меня не сочли нужным посвятить в подробности.Вот собственно и всё." - девушка покосилась на принесённые тёмной угощения,шумно сглотнула и виновато улыбнулась:"Да,я бы не отказалась перекусить,тем более,что сегодня мне дозволено потреблять любую пищу-грех упускать возможность побаловать себя.Ну а после трапезы я расскажу немного о себе..."
 
AurinelДата: Пятница, 08 Августа 2008, 23.15.04 | Сообщение # 240
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Аури сладко потянулась в кровати, поднялась, неспешно оделась и спустилась в гостинную, где краем уха услышала голос Хильды и замерла на мгновение... Да, светлая старейшина не очень любила темных эльфов, но она была такая... необычная! Аури печально вздохнула, мысленно посетовав на то, что в последнее время одни огорчения происходят. Зашла на кухню, постояла, задумчиво глядя куда-то на полки, решила, что хочет свежих яблок... Затем эльфийка вернулась в гостинную и села на ближайший диванчик, размышляя пойти за яблоками в сторону Адэна или Орена? Заметила яблоки на подносе у Хильды и теперь уже размышляла не взять ли их там?

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

Сообщение отредактировал Aurinel - Пятница, 08 Августа 2008, 23.16.57
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двеннадцатый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz