[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двеннадцатый.
У камина. Месяц двеннадцатый.
ХильдаДата: Пятница, 08 Августа 2008, 23.28.08 | Сообщение # 241
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Указав девушкам на угощение, темная налила себе вина, поставила бокал на столик рядом с собой и взяла грушу, от которой стала отрезать небольшие ломтики и отправлять их в рот, запивая вином.
гощайся... Элли... можно называть тебя так же?" - Хильда посмотрела в ясные глаза светлой воительницы.


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Пятница, 08 Августа 2008, 23.58.40 | Сообщение # 242
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Светлый улыбнулся глядя на юношу и чуть склонив голову на бок. В его взгляде читалась мягкая теплота и интерес. Вновь вежливо поклонившись он пресдтавился.
- Меня зовут Кириан. Можно просто Кир. Пойдём в дом, не думаю что стоит задерживаться у озера без какого либо основания.- С этими словами он вместе со светлым двинулся в сторону дома Фениксов.-Знаешь , говорят на дне этого озера живёт маленькая рыбка, необычайной красоты. И изредка, ночью, когда она поднимается близко к поверхности, она светиться и потому в центре озера будто оживает маленький светыщийся шарик . Есть сказание что такие рыбки живут в каждом озере и являются их сердцем. - С последними словами он вошёл в гостинную дома и взглянул на присутствующих , после чего мягко улыбнувшись вежливо поклонился, отчего коньчики необычайно длинных даже для эльфов волос, коснулись пола.
-Добрый вечер.-Произнёс сказочник обращаясь к присутвующим.


 
RuaenДата: Суббота, 09 Августа 2008, 00.21.24 | Сообщение # 243
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Ощутил какое-то странное чувство.. Как будто его обманули..
- А меня зовут Руаэн. Можно просто Ру, - ответил эхом.
- На моей родине тоже есть легенда о светящихся огоньках в глубине озер, что видны особенно темными ночами. Говорят, однажды, властительница звезд - Варда, собираясь вплести еще один узор в небесное кружево, случайно уронила горсть звезд вниз.. Те, что упали на землю - постепенно потухли, а те, что попали в воду, продолжают сиять. Они просто ничего не поняли... Ведь вода - отражение неба.
Вошел в дом следом за Киром и втянул носом необычайно ароматные запахи.
- Приятного аппетита! - и тепло улыбнулся.


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Суббота, 09 Августа 2008, 00.39.32 | Сообщение # 244
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда радостно улыбнулась обоим светлым - рыцарю и магу - чем-то они были неуловимо похожи, как два спаренных клинка, каждый из которых ведет свой танец, но оба преследуют одну цель.
"Здравствуйте, мои светлые Фениксы, - темная поднялась им навстречу, салютуя бокалом с вином, - присоединяйтесь к нашей трапезе и развлеките беседой, а заодно знакомтесь... Элениэль... пришедшая на замену старейшины, чтобы служить нашему Дому..."


Chaos reigns
 
ЭлениэльДата: Суббота, 09 Августа 2008, 00.49.10 | Сообщение # 245
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
"Конечно,леди,как вы пожелаете. - эльфийка покосилась на заставленный кушаньями стол и хмыкнула - пожалуй,не слишком подходящее время,чтобы расписывать мою жизнь.А если вкратце-мама была обычной священницей в храме,ну а...а отца своего я вообще в глаза не видала - по словам матери,он был странствующим бардом-однажды забрёл в нашу деревушку...провёл пару ночей в нашем доме...И больше его никто и не видел-наверно,отправился покорять новые земли,сердца и свои "вершины".Так вот просто,что совсем несвойственно для эльфов,и появилась я на этом свете,но я не ни о чём не жалею и не осуждаю родителей. - светлая потянулась за графином,плеснула себе вина,с удовольствием пригубила капельку,облизнулась и продолжила -
Когда мне едва стукнуло три,мать пожелала отдать меня в храм,чтобы,значит,по её стопам пошла.Но через годик меня оттуда благополучно спровадили в казармы Стражей-вместо усердных молитв и изучения божественной магии маленькая Элли предпочитала кататься на священных единорогах или наблюдать с балкона храма за учениями стражей,а по ночам в келье повторять увиденное с веточкой,долженствующей представлять собою верный меч.А дальше... - светлая с трудом подавила наглое бурчание желудка и снова растерянно улыбнулась - дальше я продолжу в другой раз.Негоже задерживать трапезу,тем более что времени у меня теперь,хоть отбавляй..."


Сообщение отредактировал Элениэль - Суббота, 09 Августа 2008, 00.50.37
 
ФлавьенДата: Суббота, 09 Августа 2008, 00.58.07 | Сообщение # 246
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Вновь вежливо поклонивший светлой Кир улыбнулся .
- Рад знакомству.
После чего с улыбкой повернувшись к Хильде.
- С удовольствием разделю с вами трапезу.
С этими словами светлый сел на диван и взяв яблоко с подноса с удовольствием подкинул его и поймал. Было в этом жесте что то детское и в тоже время та чёткость и ловкость с которой он поймал яблоко выдавало в нём воина.


 
ХильдаДата: Суббота, 09 Августа 2008, 01.14.25 | Сообщение # 247
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Ну угощайтесь, родные мои... только уж сами себе накладывайте - столько, сколько захотите," - Хильда весело рассмеялась и отпила вина, возвращаясь в свое кресло, попутно подбросив поленьев в камин.

Chaos reigns
 
RuaenДата: Суббота, 09 Августа 2008, 01.34.21 | Сообщение # 248
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Поклонившись светлой, было в ней что-то неуловимо знакомое, пододвинул один из стульев и сел к столу. В предвкушении потер руки.
- Пожалуй только жаркая любовь возбуждает аппетит сильнее чем вода, - рассмеялся и ткнул вилкой в большой кусок благоухающего мяса.


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Суббота, 09 Августа 2008, 02.25.49 | Сообщение # 249
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Думаю, твое купание в озере подхлестнуло твой аппетит, - рассмеялась Хильда, отметив, что волосы светлого еще влажны от воды, а затем назидательно-ехидным тоном продолжила, - ну тем лучше... вам, молодым, надо усиленно питаться, чтобы набраться сил... Это уж я могу себе позволить вот такое существование почти на одном только кофе и вине!"
Темная сделала глоток сладкого тягучего вина, поднялась из кресла и, улыбнувшись присутствующим, вышла на крыльцо - опустилась прямо на ступеньки, закрыла глаза и подставила лицо лунным лучам, рисующим замысловатые картины, играя с тенью от листьев деревьев. Иногда делая небольшие глотки из бокала с вином, вслушивалась в ночные шорохи, блаженно улыбаясь, наслаждаясь запахами и звуками августа.


Chaos reigns
 
RuaenДата: Суббота, 09 Августа 2008, 03.14.03 | Сообщение # 250
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Наевшись, светлый встал из-за стола, налил себе немного вина, подумал: "Не выйти-ли на крыльцо?" Но решил не беспокоить Хильду и поднялся на второй этаж. "Пора бы уже обзавестись комнатой.." - подумал, поворачивая ручку одной из гостевых. Вошел, разделся, аккуратно развесил одежду и блаженно вытянулся под прохладным одеялом..

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
DeianДата: Суббота, 09 Августа 2008, 09.51.51 | Сообщение # 251
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
- Огоньки, говорите ? - бард лежал на полу, задумчиво глядя в потолок - я встречал только тех, что увлекают за собой путников - коснулся двух маленьких шрамов у себя под глазом - любая красота опасна- неглядя помохал рукой вошедшим, затем медленно сел и ,взяв в руки лютню...

Среди потухших фонарей, стального града
Где ветер Песнь Победы завывал
Могучим телом, разрывая столп тумана
Зверь преисподней, демон Ада, пробежал
Касаясь мостовой крепчайшим из когтей
Оповестил своим приходом, не входя
Вселяя страх в сердца людей
Безумием таинственным грозя …
Тень старика, безумного душою
Качается сидя на мостовой
Пророчества твердит на встречу вою
Порою, извергая Недра вой.
«Кровавый коготь, плач младенца
Смех старика и тени на стене
Извечный круг порочеств без конца
Горящий на Всежарящем огне»
В том месте трус молился Сатане
Кляня себя за немощность души и слабость тела
Чертя круги заклятий на стене
Ведущие тропу к дверям Предела.
И город проклят словом на века
С явлением Гонца пришло круженье
В биении сердца, в мозге жжении
Являл старик все строки на ветра
На крыльях вороны несут известье
«Блудницы грешной смех во мгле»
Скрижалям святости гореть в огне
Эпиграфы сулят приход «Теней невесты»
А зверь всё продолжал свой тёмный путь
Сливаясь с танцем тени в подвортеней
Круженье сфер являло волхвам суть
Слиянья сего мира с миром преисподней…

- Мои псени меняются - бард усмехнулся и опутсил руки


Хранитель Озера

Сообщение отредактировал Deian - Суббота, 09 Августа 2008, 09.53.49
 
ХильдаДата: Суббота, 09 Августа 2008, 11.32.50 | Сообщение # 252
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Когда из гостиной раздалось пение барда, Хильда широко улыбнулась, поднялась со ступенек, стряхивая пылинки со светлой робы, и вернулась к гостям и жителям Дома. Усевшись на подоконник, внимательно слушала слова песни, а когда Дэйан усмехнулся и опустил руки, задумчиво протянула:
"Видимо, и ты меняешься, Дэйан Южный Ветер..."
И почему-то вспомнив обрывок его случайно услышанной фразы, улыбнулась: "Огоньки... и огонь... бывают разные... Но расскажи, что за шрамы у тебя под глазом?..."


Chaos reigns
 
DeianДата: Суббота, 09 Августа 2008, 12.20.45 | Сообщение # 253
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Отложил лютню:
- всё меняется...- снова коснулся двух маленьких шрамов- это напоминание о моей невнимательности... и о том, что любая красота смертельна, если смотреть на неё только с одной стороны- задумался - любая фраза имеет несколько смыслов, а за смехом всегда есть слёзы. Мерцающие огни появляются когда на небе царит луна. Они завлекают путников в глубины леса, после чего... ну там мне не довелось побывать - поэтому я и сижу здесь.

Хранивший детсво до горба
С клюкой, оставшийся беспечным
Но детский смех не будет вечным
Коль слеп ты будешь до гроба

У розы есть шипы и сладость
От взгляда, красных лепестков
У поцелуя: мёд и сладость
И горечь тысячи веков

Накрутил прядь волос на палец


Хранитель Озера

Сообщение отредактировал Deian - Суббота, 09 Августа 2008, 12.21.44
 
ХильдаДата: Суббота, 09 Августа 2008, 12.30.11 | Сообщение # 254
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Любое деяние и любая вещь (или существо) имеют две стороны... - темная покачала головой, не зная, продолжать ли говорить прописные истины об относительности почти всего, о том, что клинок может и защитить, и убить, что пламя и согревает, и испепеляет... образов подобных можно было придумать много, а потому она просто и мягко улыбнулась, - часто те, кто идут за красотой... даже за смертельной... счастливы до последнего мгновения своей жизни... ибо сердца их отмечены ее жарким поцелуем, и готовы они гореть ярко, хоть и недолго..."

Chaos reigns
 
DeianДата: Суббота, 09 Августа 2008, 12.39.18 | Сообщение # 255
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
- ммм... это тоже всем известно- хитро улыбнулся - но кому-то плевать на это, а кому-то и нет- убрал прядь волос за ухо -... вы поняли лишь одну часть небольшого стиха.

Хранитель Озера
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двеннадцатый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz